Jump to content
ALEX-R.

Сколько зарабатывает тракер

Recommended Posts

Этот вопрос приходится часто слышать. Ответить на него кратко невозможно. Это все равно, что спрашивать, сколько стоит в Канаде легковой автомобиль. Машины покупаются, в основном, от 1000 до 50 000 долларов.Похожая ситуация и в тракерстве. Меньше всего получает новичек без предыдущего опыта в стране исхода и работающий по рабочей визе. Первый год зарплата будет около 2500 в месяц на руки. Меньше быть не может, т.к. запрещает законодательство. Некоторые плучают и 3000, если находятся в компании на хорошем счету, знают хорошо английский или компания имеет много грузов.Тракер с 5 летним стажем, работая на чужом траке и в течении недели только один раз ночующий дома, получает 7000 в месяц.Тракер на личном траке (который можно взять с лиз, положив 5000 в качестве первого взноса), получает при подобной интенсивной работе 12 000.Однако.... такой интенсивный режим работы подходит не всем. Многие работают более спокойно, меньше часов. Нормой считается получать на чужом траке 5000 в месяц, на своем 8000.Есть, однако и исключения. Я знаю двух тракеров, которые после многих лет работы получают по 3000 в месяц, но делают 2 двухдневных рейса в неделю.В конце года тракеры (кроме тех, кто по рабочей визе) платят налоги. Примерно, это 10% от заработанного.

Хотелось-бы попросить уважаемых оунеров, как-бы, подвести черту в этом вопросе.Ну, скажем, на примере такого трака, как взял колобок и имея постоянную работу ( не со смертельной загрузкой в 30-31 дней в месяц) и не новичка водителя. Сколько денег придёт в семью после всех расходов, связанных с траком (без серьёзных ремонтов), выплаты налогов, остаточной стоимости трака.. из расчёта за 4-5 первых лет (или в течении 1-го лизингового периода). Хотелось, что-бы цифры были не с потолка взяты, а более-менее реальные, учитывая текущие расценки на топливо, оплату за мили...В принципе - это получается как бизнес план на 4 года. Возьмётся кто-нибудь прокомментировать этот вопрос? Или это денег стоит?

Если попытаться перевести доход канадского коллеги в процент от фрахта, то какая примерно получится цифра ?

когда оунер выплачивает трак у него лишь кончается жопа. которая идёт на 4 году лиза(лиз+ремонты)5-6 год действительно траты только на ремонты, а далее начинают рости ремонты.

Если попытаться перевести доход канадского коллеги в процент от фрахта, то какая примерно получится цифра ?

очень сложно сказать. ведь в каждую сторону разный рейт. разные пустые мили, возможности добрать LTL

Посоветуйте в такой ситуации. Если приобрести трак нанять водителя:1. Сдать в аренду трак, компании грузоперевозок (сколько в месяц они платят тебе за твоей трак)2. На прямую работать с брокерами (сколько они берут за свои услуги, за определенные заказы)Меня интересует сколько в месяц может зарабатывать владелец трака в обоих ситуациях и какая на ваш взгляд более выгодная(минус налоги, страховка, зарплата водителю)Хотя бы приблизительную сумму, на что можно будет расчитывать?!Заранее благодарен!!!!

Новые траки покупают люди которые плохо считают деньги или по незнанию.Во все времена,а особенно сейчас нужно будет очень много работать,что бы себе что-то осталось.Хотя встретил поляка на сервисе,раньше вместе работали,13-ть лет он от ездил на траке.Накрылся у него мотор и он себе присмотрел 07 года трак.Нового видать больше не хочеться.

ну не надо так категорично.... можно и новый, только есть одно но.... большое но.с 2007(примерно 2008 модельного) года траки оснащаются фильтром, а с этого года ещё и жидкостным катализатором.кому это нафик надо? а как выходит чтото новое - оно начиет ломатся.как появилось в 2003 году EGR - все стали кричать что траки стали плохие, ломается и всё такое.....к 2005-2006 затихли крики.появились движки с фильтрами и первые владельцы начали плакать.появился совершенно новый мотор вольво д13 - первые пользователи стали бета-тестерами. и не то что бесплатными, а за свои деньги.никогда нельзя покупать чтото новое. пусть бета-тестеры проверят. а когда мотор выпускают 2 года - его можно и брать.чем сложнее механизм - тем менее надёжен.заглянем в будущее. 2012-14 годы. в траках с фильтрами начнут лететь турбины. и это будет стоить турбна + кулер + фильтр(8 штук афтермаркет)

Посоветуйте в такой ситуации. Если приобрести трак нанять водителя:1. Сдать в аренду трак, компании грузоперевозок (сколько в месяц они платят тебе за твоей трак)2. На прямую работать с брокерами (сколько они берут за свои услуги, за определенные заказы)

1 - по теперешним временам выгода маленькая. если трак уже выкуплен - приноси неплохой доход.2 - это хорошая идея, только 1 трак - это маловато.иди поработай диспетчером в русской компании хоть месяц - всё узнаешь.пункт 1 и 2 можно скомбинировать.

1 - по теперешним временам выгода маленькая. если трак уже выкуплен - приноси неплохой доход.2 - это хорошая идея, только 1 трак - это маловато.иди поработай диспетчером в русской компании хоть месяц - всё узнаешь.пункт 1 и 2 можно скомбинировать.

Спасибо аlex6999  за быстрый ответ!По 1 пункту : приноси неплохой доход (это сколько, хотя бы приблизително)По 2 пункту: 2 трака (для начала, нормально?

сколько... ну штуки 2-3. зависит от компании, водителя, поломок(траки счастивые и несчастливые есть) итп итд.по второму пукту видно что диспетчером ты не работал, раз задаёшь такие вопросы.тебе траки будут приносить убыток.

К сожалению диспетчером не работал, наверное потому и задаю на Ваш взгляд "не проффесиональные" вопросы. Хочется разобраться в этом деле, что да как, потому и решил присоединиться к вашему форуму!Я незнаю всю эту "кухню" из нутри, просто рассматриваю как один из вариантов вкладывания инвестиции (покупка трака и здача его в аренду частному лицу или комании)

...один из вариантов вкладывания инвестиции...

тракерский и ресторанный бизнес банки видят как наиболее рисковыйфкладывай свои инвестиции в недвижимость, никогда не прогадаешь. можешь даже Здать их в аренду

Уважаемый...... У Нас это у кого...? у Вас лично 54 тысячи траков, тогда примите мои поздравления Вы много добились в этой жизни...А если серезно... то я для этого и зарегистрировался на этом форуме, что бы узнать советы (а не критику) от опытных в этом деле людей.Я думаю что хороший трак с опытным водителем всегда будет востребован в это стране и не только в этой.По Вашим суждениям можно понять, что грузоперевозки испытывают большой избыток услуг в этой сфере, но уверен что работа всегда найдется, и можно будет всегда пристроить свой трак, если я ошибаюсь пусть меня поправят истинные знатоки это дела, а не дилетанты.С Уважением!!!!

Более бредовых идей у нас на форуме еще не было.Кому нужен трак в рент у нас есть фирмы Райдэр,Пэнски(около 54 тысяч траков).Хочешь по-конкурировать?

есть одно но. трак этот без водителя и достаточно дорого выходит.да и траки такое гавно, что за обычные деньги водители на этих траках ездить не хотят.попробуй найди опытного, хорошего водителя, чтобы на фрейтлайнере от пенске ездил на ист.а денег больше чем другие ты платить не захочешь наверное....

Очень глубоко ошибаешься.Нет такого бизнеса.У крупных канадских компании денег хватает,что бы купить свой трак и посадить на него лоха за копейки.

работают эти лохи соответсвенно...Вито, не заморачивайся. оунеры, кому надо выплачивать трак, сейчас дествительно получают как водитель.а вот владельцы компаний чувствуют себя более менее на плаву.а если у тебя есть деньги на факторинг - то ты вообще в шоколаде.денег ни у кого нет, ждать 30-180 дней, пока не оплатят за груз никто не может, ну вот и продают инвойсы, скажем за 7% от стоимости.оунеры и водители ждать не будут.есть гросс с трака 15 штук, то 7% - это лишняя штука.ставить трак куда-либо сейчас выгодно если этот трак давно твой.вариант естьпокупаешь пару вольв 2007 года, где нет фильтров. находишь туда опытных водителей. пусть они этот трак и ремонтируют(в смысле на сервис возят если что, отдельно придётся за это платить, проще всего оплатить такси с сервиса до ярда и назад)можно взять пенске и водителей тусовать, чтобы трак не стоял на месте. трак как женщина, а с блядь на одну ночь надо пороть во все щели, вот и насилуют траки пенске.не додумайся на собтвенных траках тусовать водителей - потом траки начнут сыпатся.

Спасибо alex6999!!!  Приблизительно такое четкий и конкретный ответ я и собирался услышать!Учитывая реальную ситуацию,(после кризизный период и все такое) брать трак в лизинг или в кредит не серезно на данный момент. Я по любому собирался покупать трак только кешем, никаких кредитов и прочей волокиты....

kolobok по каким критериям Вы отбираете водителей? Интересен Ваш опыт

Очень большая проблема у него будет найти да еще и опытных водителей.Алекс не все так просто у нас с водителями.Я искал и знаю что это такое.

найти просто, надо условия обеспечивать под водителя, а не исскать водителя под условия.1. условие которое ставят все водители - направление поездок.один хочет на вест(можно обеспечить это через альберту)второй хочет на вест, но через штаты(можно и это сделать)третий в техас.третий хочет в техас.... тут несколько обломно....четвёртый хочет на ист - тут без проблем.рейты в зависимости от направления. то что ты исскал, колобок, - никто не хочет ездить в хайланде в сраный квебек, на компанию которая будет пасти тебя по спутнику.опять таки - от ихнего маршрута полезешь на стену. почемуто мало компаний которые ездят везде.2. LTL - положите за экстра дроп-пикап по 50 баксов(100 за оба конца). за 25-30 никто корячится особо не хочет. так резко водители превратятся в специалистов по LTL....а так начинается- а сколько места у тебя в трейлере осталось?- а я не знаю- а ты померяй- а чем?- ????- 38 попугаев- ну скид станет?- может станет, а может нета я не могу их найти.... а я их три часа исскал.... а пока я исскал у меня логбук кончился.3. есть три типа водителей1. любят срубить бабла и пропивать бабло - такие работают на непостоянных траках2. хотят постоянные траки(возможно какието определённые)3. хотя бабла и побольше.2 и 3 тип можно всегда чемто заинтересовать.без опыта брать не стоит, эти водители разные бывают.

transx как то публиковал фотку как офисные работники стёкла протирают в траке.так что :censored: будешь или хотябы сделаешь вид что ковыряешся.и куда ты водителя исскал?по русским компаниям звонишь - ответ один, приезжайте, поговорим. с огромным трудом с них можно вытащить информацию по телефону.какой мне резон тратить время и бензин на поездки.

Настоящие заработки начинаются у владельцев после того как они выплатили трак,но потом резко увеличиваются налоги.От налогов легче уйти чем от платежей.

Я же говорил... (ехидно так)Опубликованное фото

нехрена ставить дорогую(типа по-новее) машину в компанию которая этого не требует

взял бы за 20ку кэшачком и "подремонтирововал" бы потихоньку

все равно же к этому идешь

Алекс,давно уже прошли времена,когда водители ставили условия.Ты никак не можешь в это поверить?

нет, просто водители компанию по такому принципу выбират. одна ездит на вест, другая на ист.например... прорайзинг - преимущественно ист, вест у них даже в кэбкарте не прописанатлантик, трансам весттранс - на вест ездят

А когда ты школу закончил?Что поездка в Монреаль на ярд Хайланда или на соседние пару улиц к очень крупным клиентам,откинуть-зацепить трайлер у тебя вызывает такой страх и ужас.

школу закончил в самом начале 21 века.поездка в монресраль у меня действительно вызывает ужас, я хранцузов ненавижу!!! и весь их монресраль и поганый хвекех