Jump to content
ALEX-R.

Сколько зарабатывает тракер

Recommended Posts

Нет. И уже давно. Можно вести логбук и списывать копейки на использование машины и всё. Даже если лиз, даже если на корпорацию. Бухгалтеру об этом должно быть известно. Проблема в том, что написать можно что угодно, но если будет аудит и все всплывет, заставят все вернуть. 

56 minutes ago, cebanserghei said:

Проблема в том что фирма которая выдаёт тебе чеки, за проделаную работу, в конце своего финансового 

Не ломай. Пусть хоть куда то заплатит налоги, если так хочет. А то вообще не платит, потому и спрашивает как отмазаться. 

Edited by gregory (see edit history)

1 hour ago, cebanserghei said:

...... Налоговики имеют права проверять счета наших company, и они делают ето, даже не информирюя нас. 

Распространенное заблуждение. Без решения суда банк инфы такой не даст. Да и незачем им наши мизерные счета.

Так получилось, что налоговая зачем-то отправляла письма на мой старый адрес, и я 2 года не платил налоги федералам. Так им когда это надоело, вычли из возврата за почти три квартала, и не было ни скандала, ни прокуроров, ни писем или другой нервотрепки.

10 минут назад, gregory сказал:

Распространенное заблуждение. Без решения суда банк инфы такой не даст. Да и незачем им наши мизерные счета.

Так получилось, что налоговая зачем-то отправляла письма на мой старый адрес, и я 2 года не платил налоги федералам. Так им когда это надоело, вычли из возврата за почти три квартала, и не было ни скандала, ни прокуроров, ни писем или другой нервотрепки.

Я первый раз, после покупки трака в прошлом году, сделал налоги. Перед покупкой машины, старался как бы предвидеть все детали, down payment, работа, содержаниё и тд..... 
НО вот о налогах как бы думал, но не представлял что столько буду платить. Боюсь написать цифры. Ищу менять бюстгалтера, ищу советы на форуме. Но однозначно, что надо вколывать очень много, чтобы что бы почуствовать разницу между зарплатой простого шофера и оунер оператора. 

7 hours ago, cebanserghei said:

Знаю 2 брокеров, которые купили один Toyota siena, другой pick up Ford F 150, и зарегистрировали на корпорацию. То есть ежемесячные выплаты делается с корпорации. Соотвётствено в конце финансового года рписывают часть доходов корпoрации на выплаты и содержании. Ясно-понятно, что машины пользуют в частных целях, больше чем рабочих.
ВОПРОС: Легальны ли ихние действия, с точки зрения налогооблажения?
Спасибо.  

Ну если тебе ясно-понятно, то хорошему опытному налоговику и подавно будет потянтно. Тут зависит еще от того кто использует эту машину. Если он юзает ее сам между своими основными трипами, то так делать нельзя. Нужно, чтоб эта тачка не простаивала, когда ты в трипе на большом траке, чтоб на ней еще кто-то ездил кроме тебя. (Жена, дети, родственники).  Или чтоб кто-то официально проходил, как водитель и получал зарплату. Тогда это можно будет как-то обосновать, что ты используешь эту тачку для своей корпорации ПОСТОЯННО, даже когда ты в трипе. В противном случае могут пересчитать и сделать опроцентовку. В смысле не позволят списать 100% затрат на содержание.

Edited by Gary (see edit history)

9 hours ago, cebanserghei said:

. Ищу менять бюстгалтера, ищу советы на форуме.

http://new.wemontreal.com/item/vd-accouning/

9 hours ago, cebanserghei said:

Но однозначно, что надо вколывать очень много, чтобы что бы почуствовать разницу между зарплатой простого шофера и оунер оператора. 

Это зависит от того, с кем ты работаешь. Есть фирмы, с которыми овнер имеет даже меньше водил,  люди ноют, но почему-то не уходят. 

13 hours ago, cebanserghei said:

Делай права, и работай где хошь

Прочёл вчера объявление в монреальской русскоязычной газете.

B716D4DD-719A-405B-BEBD-CBA663CE9180.thumb.jpeg.d56dc7ddacbfb73566797664ffe309ee.jpeg

Не слышал раньше о такой компании. Гугл их сайт не находит, зато выдаёт сайт одноимённой компании в Кении. А если вбить в адресную строку их сайт, то открывается только страничка с этим самым объявлением. Похоже на какое-то разводилово.

В 26.05.2018 в 09:58, Garic сказал:

Господа-товарищи!Меня на днях посетила одна неплохая идея по поводу налогов.Хотел бы выслушать мнения на сей счёт.

Все очень просто,мы ведь ложим свои заработанные чеки в TD,CIBC,Royal и прочие канацкие банки.А если начать ложить чеки ну скажем в Сбербанк РФ,ведь не проблема же открыть там валютный счёт,я недавно был в Москве и разговаривал с менеджером в Сбере и задал ему прямой вопрос по поводу зачисления на мой счёт чеков,в которых я получаю зарплату в другой стране.Он сказал,что никаких проблем с этим не будет.Ну а дальше картина следующая,в России налог для физических лиц всего  13% независимо от заработка,что я естественно с удовольствием заплачу ,а в Канаде я гол как сокол и у меня ничего нет,ну можно там пару чеков бросить ,что как бы бизнес шевелится на последних издохах,но на уплату налогов я естественно не заработал.:)

Единственный нюанс,что вы должны физически в России присутствовать 183 дня в году,чтобы быть там налоговым резидентом.

Между налоговыми службами России и Канады никакой связи нет и никто друг другу ни на какие запросы отвечать не будет.

Пока ещё траковые компании не под санкциями,так что моего работодателя тоже никто не накажет.

В этом году уже конечно поздно начинать,уже почти пол года отработано,а вот с начала следующего-можно сделать эксперимент,

Те, кто выдают тебе чек, указывают тебя в своей декларации. Не знаю до конца, как в Канаде, но на Украине сразу светилось несоответствие и с налоговой приходил запрос ну и  частенько с ним проверка)) 

• Like 1

3 минуты назад, savika сказал:

Те, кто выдают тебе чек, указывают тебя в своей декларации. Не знаю до конца, как в Канаде, но на Украине сразу светилось несоответствие и с налоговой приходил запрос ну и  частенько с ним проверка)) 

В чем несоответствие?Тебе выдают чек и на нем нигде не написано,что положить в банк я его могу только в Канаде.Я допустим могу его без проблем положить в любой американский банк и никакого несоответствия не будет.Я когда вожу летом капусту в Вашингтон,то мне сразу после разгрузки выписывают чек в американских долларах и я спокойно ложу его в Канадский банк и никаких претензий ни у кого не возникает,а значит я точно так же могу положить этот чек и в Сбербанк,какая разница?Пусть Вашингтонская контора подаёт сведения в свою налоговую,что они заплатили деньги канадскому перевозчику,ну и что из этого?Я как и все остальные канадские перевозчики в США налоги не платим,какое может быть несоответствие и в чем?

Он правда не понимает или прикалывается? 

1 hour ago, gregory said:

Ты о ком? О Гарике ? О чеках? О капусте? О Сбербанке или о Вашингтоне? :) 

8 часов назад, gregory сказал:

Департье,чтобы не платить бешеные налоги во Франции,получил Российское гражданство и Российский паспорт или на кой это тогда ему было нужно?Он же сам сказал,что из-за  налогов.Если есть возможность вполне легально платить 13%,а не 40 или 50,то почему этим не воспользоваться?

Так я чё-то не пойму , мы платим налоги за то что деньги в канадском банке держим или всё-таки за комдеятельность в Канаде ?

17 минут назад, RobertPeru сказал:

Так я чё-то не пойму , мы платим налоги за то что деньги в канадском банке держим или всё-таки за комдеятельность в Канаде ?

А где ты комдеятельность в Канаде видишь?Ты сколько календарных дней в году в Канаде находишься?:)

Хотя, если хочешь кормить всех канадских вэлферщиков и прочих бездельников,то это твоё личное дело.То что твой бизнес зарегистрирован в Канаде абсолютно ни о чем не говорит.

9 minutes ago, Garic said:

То что твой бизнес зарегистрирован в Канаде абсолютно ни о чем не говорит.

Нет, Гарик. Ты являешься налоговым резидентом Канады, на основании твоего места жительства и регистрации твоего бизнеса.

Налоговый резидент – любое лицо, которое по законодательству государства подлежит в нем налогообложению на основе своего местожительства, своего постоянного местопребывания, места своей регистрации в качестве юридического лица, места нахождения своего руководящего органа или иного аналогичного критерия.

• Like 1

Чтоб стать налоговым резидентом Росси, тебе надо будет зарегестрировать свой бизнес на территории России или хотябы открыть филлиал твой канадской компании, получить там налоговый номер и каждый год подтверждать твое нахождение в России не менее 183 дней.  Я не думаю что ты сможешь находиться в России по 6 месяцев лишь для того, чтоб платить там налоги. А кто же будет деньги зарабатывать в Канаде? Наймешь водителя на свой трак? :) 

1 час назад, Gary сказал:

Чтоб стать налоговым резидентом Росси, тебе надо будет зарегестрировать свой бизнес на территории России или хотябы открыть филлиал твой канадской компании, получить там налоговый номер и каждый год подтверждать твое нахождение в России не менее 183 дней. 

У меня есть и Российский паспорт и давным давно уже российский  налоговый номер и зарегистрированный в России бизнес.А что касается 183 дней,дак  это же не подряд,а в течение года в общей сложности должно набираться 183 дня физического присутствия,что не так уже и сложно организовать.

1 hour ago, Gary said:

Наймешь водителя на свой трак? :) 

А что, это выход! Garic, готов рассмотреть предложение, от которого не смогу отказаться, на летний период, с начала мая по конец октября:D

1 час назад, Gary сказал:

Наймешь водителя на свой трак? :) 

А это тоже вариант,ведь платить я ему смогу побольше из оставшихся от налогов денег.

28 minutes ago, RobertPeru said:

Ну и дела .....

Ты лучше предложи Гарику партнёрство, зарегестрируй бизнес в Перу, где налог на прибыль всего 0.75%. :)

https://lawstrust.com/ru/registratsiya-kompanii/pe

В разы лучше, чем в России. :) 

Гарик будет работать, а ты - на Багамах отдыхать. :) 

• Haha 3

8 hours ago, Gary said:

Ты лучше предложи Гарику партнёрство, зарегестрируй бизнес в Перу, где налог на прибыль всего 0.75%. :)

https://lawstrust.com/ru/registratsiya-kompanii/pe

В разы лучше, чем в России. :) 

Гарик будет работать, а ты - на Багамах отдыхать. :) 

Такую лазейку себе и себе и себеееее

В 27.05.2018 в 01:04, cebanserghei сказал:

Знаю 2 брокеров, которые купили один Toyota siena, другой pick up Ford F 150, и зарегистрировали на корпорацию. То есть ежемесячные выплаты делается с корпорации. Соотвётствено в конце финансового года рписывают часть доходов корпoрации на выплаты и содержании. Ясно-понятно, что машины пользуют в частных целях, больше чем рабочих.
ВОПРОС: Легальны ли ихние действия, с точки зрения налогооблажения?
Спасибо.  

Да 

В 27.05.2018 в 13:46, Gary сказал:

Прочёл вчера объявление в монреальской русскоязычной газете.

B716D4DD-719A-405B-BEBD-CBA663CE9180.thumb.jpeg.d56dc7ddacbfb73566797664ffe309ee.jpeg

Не слышал раньше о такой компании. Гугл их сайт не находит, зато выдаёт сайт одноимённой компании в Кении. А если вбить в адресную строку их сайт, то открывается только страничка с этим самым объявлением. Похоже на какое-то разводилово.

Петя Иванов какое-то открыл бизнес. Делов то

В 28.05.2018 в 11:54, Gary сказал:

Ты лучше предложи Гарику партнёрство, зарегестрируй бизнес в Перу, где налог на прибыль всего 0.75

Не,это немного не по пути мне ,не то полушарие даже:).

В 28.05.2018 в 11:15, IgorLT сказал:

готов рассмотреть предложение, от которого не смогу отказаться, на летний период, с начала мая по конец октября:D

Да не вопрос,с середины июня и до начала ноября самый сенокос.Мой знакомый китаеза  гонит капусту в US.все рейсы короткие ,плечо откатки максимум 500 миль Два рейса в неделю,каждый рейс в пределах 1800 км,за месяц выходит около 8000 миль.Башляют US долларами,обратка 50/50 ,ну тобишь 75% зарплаты будет в US..Платить могу % от гросса,чтобы у тебя не было желания гонять ежемесячно  по 11.5 тыс миль .Трак Каскадия DD15 и рифер с термокингом.

Месячный гросс в районе 32-35 тыс.