Jump to content
Vorontsov Alexander

Где Лмо Нет?

Recommended Posts

ЛМО- и вправду-напрягает.... ГУГД В ПОМОЩь.... Мне помогает

Таааак,Дима явно вчера отмечал кое-какое важной событие:) 

Здравствуйте форумчане.

Вопрос об ЛМО как народ устраивается после школы

Заходят в гугл находят компании обзванивают и ездят по ним. Вроде так ищут работу во всем мире,Канада не исключение'

Похоже что ситуация с Лмо начинает проясняться. Очень возможно, что Правительство в ожидании повышения пошлин в 4 раза, просто тормозило их выдачу.

Вот ссылка на разъяснения. Мне кажется, что изменения не сильно коснутся дальнобойщиков, так как мы (я пока с натяжкой) относимся к высокоплачиваемым работникам...)))

http://www.cicnews.com/2014/07/temporary-foreign-worker-program-overhaul-employers-073547.html

если кто может прокоментируйте или поправте меня...

а вот первая публикация по этой теме

http://www.cicnews.com/2014/06/breaking-news-overhaul-temporary-foreign-worker-program-063519.html

ранее уже делились этой ссылкой.

13 июля посмотрел два ролика. Ролики совсем свежие. Кто что скажет по этому поводу? На сколько это правда? Хотелось бы услышать, что по этому поводу думает Александр Воронцов. Не получилось вставить видео, даю ссылки.

Edited by rook76 (see edit history)

13 июля посмотрел два ролика. Ролики совсем свежие. Кто что скажет по этому поводу? На сколько это правда? Хотелось бы услышать, что по этому поводу думает Александр Воронцов. Не получилось вставить видео, даю ссылки.

>

>

По идее бизнес у него должен впасть в ступор. Смысл учиться если ЛМО в запрете.

Я бы так не сказал, в Канаде много людей, которые хотели бы попробовать себя в этой профессии, может и будет просадка, но ведь это школа вождения а не иммиграционный центр.
Представьте человека, с документами, который прошёл по другим программам, да хоть получивший все беженец, работать то все ровно где то надо, все лучше чем стройка, завод,или еще бесовщина какая, так что народ будет в любом случае.
Зажали Канадцы гайки иммигрантам, честь им и хвала, это значит что в стране есть процессы которые регулируют что то в обществе, это лучше чем когда к вас приезжает кто хочет,и делает что хочет, это конечно не выгодно нам, потенциальным..., но укрепляет веру что не везде бардак.

Я бы так не сказал, в Канаде много людей, которые хотели бы попробовать себя в этой профессии, может и будет просадка, но ведь это школа вождения а не иммиграционный центр.

Представьте человека, с документами, который прошёл по другим программам, да хоть получивший все беженец, работать то все ровно где то надо, все лучше чем стройка, завод,или еще бесовщина какая, так что народ будет в любом случае.

Зажали Канадцы гайки иммигрантам, честь им и хвала, это значит что в стране есть процессы которые регулируют что то в обществе, это лучше чем когда к вас приезжает кто хочет,и делает что хочет, это конечно не выгодно нам, потенциальным..., но укрепляет веру что не везде бардак.

Тут есть еще один положительный момент. Если приток свежей крови замедлится, должны поползти вверх зарплаты "успевших" вскочить в этот вагон)))

>

>

Тут есть еще один положительный момент. Если приток свежей крови замедлится, должны поползти вверх зарплаты "успевших" вскочить в этот вагон)))

не забывайте, что в Канаду не только таким путем едут, там и спонсорство, и беженцы, и скилды и просто Австралийцы, так что приток убавится только дешевой рабочей силы, которая на все согласна (включая интим) на ближайшие пару лет, что бы не поперли. 

Если надо 3 года опыта новичкам придется 3 года работать и останится всего лишь год еще улажится для получения ПМЖ.

останится всего лишь год еще улажится для получения ПМЖ

Ирин,на твой взгляд это реально? 

Я так понимаю,что с учетом запроса доп. документов,мелких проволочек и т.п., права на ошибку нет.

Edited by Кот-Бегемот (see edit history)

Чо то я с просони прогнала,он же про ЛМО говорит а не про ПМЖ. Конечно не реально если условия получения ЛМО это 3 года опыта. Реально при 3 годовом опыте из.своей страны.

Edited by TruckDriverWife (see edit history)

Будет ли работодатель рассматривать народ, у которого нет североамериканского опыта тоже под вопросом. Требуется ж с двумя канадскими зимами работник, как минимум.

Я так понимаю,что с учетом запроса доп. документов.

Даже без всяких дополнительных запросов тебе года на получение ПМЖ не хватит.

Отцы и матери тракеры,какие варианты вы видите в сложившихся обстоятельствах?Просто интересно ваше мнение.

Подаваться на иммиграционную визу прямо в России,играть в Гринкарту или жениться на американке.

Будет ли работодатель рассматривать народ, у которого нет североамериканского опыта тоже под вопросом. Требуется ж с двумя канадскими зимами работник, как минимум.

I'm really sorry, но далеко не все работающие здесь сразу с опытом 2 зимами включая моего когда он устраивался.

I'm really sorry, но далеко не все работающие здесь сразу с опытом 2 зимами включая моего когда он устраивался.когда наши устраивались ЛМО было полно во всех фирмах, а счас погляди что творится, соискателей много, а ЛМО нет, отсюда и критерии принятия другие

I'm really sorry, но далеко не все работающие здесь сразу с опытом 2 зимами включая моего когда он устраивался.когда наши устраивались ЛМО было полно во всех фирмах, а счас погляди что творится, соискателей много, а ЛМО нет, отсюда и критерии принятия другиекритерии повысились до изменения, именно потому как поток большой.

Что касается двух канадских зим опыта - это похоже на пожелания работодателей... так в любой сфере... и везде есть те кто плачет, что без опыта не берут на хорошую работу, а есть те, кто берется за любую, цепляется и дальше двигается... отойдем от вопроса ЛМО и спросим себя, где можно получить канадский опыт, если без опыта не берут?)))

Другое дело, что нам бы хотелось сразу же на хорошую, а лучше на отличную работу... но в лучшем случае нас будет ждать работа "отличная" от других (коренных канадцев).

.что касается лично меня: жду начала выдачи ЛМО, коплю деньги, учу английский...

Вместе с тем хочу сказать, что система с оплатой труда иностранных работников, которую ввели канадцы, свела на нет наличие иностранной рабочей силы в Японии... нет экономического смысла нанимать иностранца, если платить ему столько же как и своему... в Японии практически нет иностранных рабочих...

Ждем процесс выдачи ЛМО, будем верить что экономика Канады будет расти, что вынудит пользоваться рабочей силой со стороны, так как в самой Канаде этих резервов нет...

Смотрим на произошедшее с позитивом: во-первых, платить будут (если возьмут) не менее среднего, а во-вторых, есть доп время учить язык (кому это необходимо)...

С 2015 года обещают что пмж будет в течение пол года. Посмотрим.

Ага,если не будет с 2015,то будет со следующего года,ну тобишь с 3015-го.Хоть что нибудь за последние 10 лет улучшилось в иммиграционной политике Канады?

будем верить что экономика Канады будет расти..

Да пока растет только канадский доллар,что на корню убивает весь мелкий и средний бизнес.Чтобы определить есть или нет работы в траковой индустрии достаточно взглянуть на курс канадского доллара.Если он очень близко или равен американскому,значит с работой либо очень плохо,либо ее нет вообще.