Jump to content
Vorontsov Alexander

Где Лмо Нет?

Recommended Posts

Где есть - либо за деньги, либо за оч.большие деньги.

пардон, а за НАСКОЛЬКО большие деньги? Ссылочку можно на источник?

ЛМО есть, ряд компаний в Канаде "осваивают/уточняют" нововведения в законодательстве, администрация Автошколы также работает над этим(а такие вопросы требуют уйму времени) именно поэтому я здесь пишу общую информацию от администрации Автошколы, а конкретные вопросы задавайте Александру или Руслану, и просьба ко всем: не постить досужие домыслы с паническими настроениями/предположениями. Автошкола и Форум работают в, - наконец-то!, - нормальном рабочем режиме!
Ну и слава Богу! Наконец ответил авторизованный от школы человек(я подозреваю)! Да мы вовсе не паникеры :shok::help:  это мы так, просто рассуждаем :). Да и вообще, этож ежу понятно, что если поменялся немного закон, то требуется время, чтоб все утряслось, чтоб все разобрались и проч. Но и вы со своей стороны еслиб пооперативней ответили, то ясности было б больше и рассуждений меньше. Держите нас, пожалуйста, в курсе происходящих процессов с Лмо и рабочими местами. Благодарю! :good:

пардон, а за НАСКОЛЬКО большие деньги?

ну, вот, - это из серии тех непроверенных данных, о которых я упомянул выше,
так же, как и о том, кому и как задать конкретные вопросы

ну, вот, - это из серии тех непроверенных данных, о которых я упомянул выше,

так же, как и о том, кому и как задать конкретные вопросы

Тут вот какой парадокс просматривается. Чтобы расспрашивать людей, надо сначала заплатить денюжку за консультацию. Платить денюжку за консультацию есть смысл, если знаешь, что ЛМО начали давать, а узнать, что ЛМО начали давать у вышеназванных людей можно только заплатив денюжку.))))) Потому и пытаемся сначала из иных источников узнать про ЛМО.

Есть на эту тему прекрасный, хоть и пошлый анекдотец. Подходит прыщавая девушка к зеркалу и говорит задумчиво: "- Прыщи - потому что не е...короче мужики не любят. Мужики не е...любят, потому что прыщи. Замкнутый круг!!!" :)

Лмо нет. Нет практически ни где. Когда будут - не понятно. Где есть - либо за деньги, либо за оч.большие деньги. Ситуация с ЛМО одинакова как во всех провинциях Канады так и во всех отраслях деятельности... Все грустно, короче...

Через чурь котегорично. Если нет ЛМО так как же тут люди устраиваются на работу? Да их мало да новые законы,теперь вроде как фирмам надо обращаться к отдельным конторам чтоб оформлять. Но процесс идет медленно но идет. 

Если нет ЛМО так как же тут люди устраиваются на работу? Да их мало да новые законы,теперь вроде как фирмам надо обращаться к отдельным конторам чтоб оформлять. Но процесс идет медленно но идет. 

Поконкретнее бы(((

http://www.cicnews.com/2014/07/temporary-foreign-worker-program-overhaul-workers-073605.html

ссылка на новости по новым правилам.

похоже, что правительство не собирается отказываться от нас, как источника пополнения постоянных резидентов... ну разве что требования ужесточает...

Руслан, - также наш заслуженный инструктор, - продолжают передавать свои знания будущим водителям траков. Если очень необходимо обсудить вопросы именно с Александром Воронцовым, делайте пометку в имэйле, или в сообщениях на скайпе, или в "личку" любому из админов (Александр читает ЛС, но очень загружен вопросами, о которых я сказал выше), ответит кто-либо из админов Автошколы и/или Форума.

от администрации Автошколы:

(как я уже написал в теме "Команда форума")

и в данной теме хочу подчеркнуть для тех, кто уже в Канаде на учёбе в Автошколе, и для тех, кто ещё не, но уже поддался

"паническим" настроениям/умозаключениям на основе непроверенной информации с нашего форума(из отдельных чьих-то личных постов)/инета/личного

общения с другими форумчанами(ничем, кроме личных суждений не подкреплённого), -

те же самые вопросы вы можете задать Руслану лично (у кого нет "лички" на форуме, пишите по имэйл

@,

bobrodav@gmail.com, или на форуме в личку) о ЛМО.

ЛМО есть, ряд компаний в Канаде "осваивают/уточняют" нововведения в законодательстве,

администрация Автошколы также работает над этим(а такие вопросы требуют уйму времени)

именно поэтому я здесь пишу общую информацию от администрации Автошколы, а конкретные вопросы задавайте Александру или Руслану,

и просьба ко всем: не постить досужие домыслы с паническими настроениями/предположениями.

Автошкола и Форум работают в, - наконец-то!, - нормальном рабочем режиме!

Ок. Может я не совсем правильно выразился. В данный момент ЛМО нет В НОРМАЛЬНЫХ КРУПНЫХ КАНАДСКИХ КОМПАНИЯХ. Мои рассуждения основанны не на домыслах, а на информации из первых рук. Так вышло, что 2 года назад (блин сколько времени прошло, а пролетели годы как один день) я получил лицензию тракера именно после обучения в этой трижды орденоносной (в хорошем смысле слова) автошколе. Кому интересно - могут почитать мой отзыв...

Так вот, школа познакомила с массой хороших и разных людей (за что школе отдельное спасибо), большинство из которых либо работали либо продолжают работать в этой профессии в Канаде. В разных провинциях, на разных стадиях эмиграционного процесса. Короче, все они утверждают, а у меня нет основанич им не верить, что в их компаниях ЛМО нет и уже давно. Связано это с коррупционным скандалом с ЛМО для фастфуда в провинции Нью Брансвик. Подробно можно почитать на форумах, посвященных эмиграции в Канаду. Примерно с ноября прошлого года ЛМОпрактичеки не выдавались.

Если у школы и есть возможность устроить 2-3 человека в месяц, то совсем не обчзательно кричать что с ЛМО проблем в Канаде нет.

Это аморально хотя бы стой точки зрения, что сотни людей потратив последние, собранные с миру по нитке деньги, получив лайсенс вынуждены будут вернуться на родину...

Даже помойные конторы, в которых каким то чудом сохранились не просроченые открытые ЛМО вдруг забыли что они помойные и стали предъявлять к потенциальным работникам повышенные требования к языку и навыкам вождения.

Так что если кто то спросил бы меня, когда стоит начать процесс эмиграции через тракерство, то я ответил бы - не раньше чем тогда, когда крупные канадские компании начнут массово получать ЛМО по новым правила... В противном случае неоправданно высокий риск остаться без всего...

Связано это с коррупционным скандалом с ЛМО для фастфуда в провинции Нью Брансвик.

Вообщето скандал был в Саскачеване :)

А вот тут как раз 

Нью Брансвик
они есть покрайней мере в 2 фирмах иначе как бы люди устроились?

канадские компании начнут массово получать ЛМО по новым правила

100% 

Вообщето скандал был в Саскачеване :)

А вот тут как раз

Нью Брансвик

они есть покрайней мере в 2 фирмах иначе как бы люди устроились?

канадские компании начнут массово получать ЛМО по новым правила

100% Че то мы разные форумы читаем видимо. В Саскачеване все тихо.

На счет ЛМО в Нью брансвике... Мой приятель сидит Монктоне второй месяц и его регулярно кормят "завтраками" на счет ЛМО. Во всех фирмах этой славной провинции. А это профессионал, с каким-нмкаким английским и огромным опытом вождения в условиях, блищким к канадским...

Че то мы разные форумы читаем видимо.

Я не форумы читаю а новости СBC :)

Мой приятель сидит Монктоне

Ну там он долго еще будет сидеть с завтраками, если он ждет Мидланд а в Монктоне это единствиная компания у которой были ЛМО но их там уже давно нет еще до закона нового. Сидя там не добьешься ничего. Надо ходить лично на фирмы и напоминать о себе. Ибо сегодня нет ЛМО а завтра будет и тот кто лично явится тот его и получить. Так было всегда. 

тогда, когда крупные канадские компании начнут массово получать ЛМО по новым правила...

именно на эти вопросы смогут ответить конретно  Руслан и Александр,

о чём я упомянул выше.

сегодня нет ЛМО а завтра будет и тот кто лично явится тот его и получить. Так было всегда. 

good advice :)

Через чурь котегорично. Если нет ЛМО так как же тут люди устраиваются на работу? Да их мало да новые законы,теперь вроде как фирмам надо обращаться к отдельным конторам чтоб оформлять. Но процесс идет медленно но идет. Не слышал ни об одном случае получения ЛМО крупными компаниями после февраля... В этой ситуации можно сказать, что пациент скорее мертв чем жив...

Ну и устроиться на работу за 3500 в индусскую компанию из пяти траков то еще счастье.

Ну там он долго еще будет сидеть с завтраками, если он ждет Мидланд а в Монктоне это единствиная компания у которой были ЛМО но их там уже давно нет еще до закона нового. Сидя там не добьешься ничего. Надо ходить лично на фирмы и напоминать о себе. Ибо сегодня нет ЛМО а завтра будет и тот кто лично явится тот его и получить. Так было всегда. Если нет сегодня, то завтра вряд ли будет. Честные рекрутеры крупных фирм обещают не наньше ноября...

Ну там он долго еще будет сидеть с завтраками, если он ждет Мидланд а в Монктоне это единствиная компания у которой были ЛМО но их там уже давно нет еще до закона нового. Сидя там не добьешься ничего. Надо ходить лично на фирмы и напоминать о себе. Ибо сегодня нет ЛМО а завтра будет и тот кто лично явится тот его и получить. Так было всегда. Ссылку на новость можно?

после февраля

Ну это вообще преувиличели. Я знаю покрайней мере 15 чел которые устроились и Юник тоже знаком с дополнительными а есть еще те кого муж знает а я не знакома, если 1-2 отдельных людей не устроились не значит что с Февраля не устроился никто.

Ну это вообще преувиличели. Я знаю покрайней мере 15 чел которые устроились и Юник тоже знаком с дополнительными а есть еще те кого муж знает а я не знакома, если 1-2 отдельных людей не устроились не значит что с Февраля не устроился никто. Если дама потрудится перечитать мое сообщение, то уловит разницу между ЛМО полученной компанией от гавермента (именно об этом я и говорю) и ЛМО полученными иностранным работником от компании. Компания может раз в год получить 100-150 ЛМО и растягивать их на весь год. Это характерно для атлантических провинций, в одной из которых уважаемая жена водителя трака имеет счастье проживать. И именно в таких компаниях ЛМО еще остались к сегодняшнему дню. Вопрос почему они там есть? Ответ: либо не самая лучшая провинция либо не самая лучшая компания, либо и то и другое. Вопрос: Вам обязательно надо залезть именно туда, да еще за деньги? Ответ каждый дает себе сам... Edited by Deniskinn (see edit history)

Guest Директор школы в Торонто
Перестаньте паниковать!
Это правда ,что получить ЛМО сейчас стало сложнее чем раньше, но ЛМО никто не отменял. КОмпании имеющие ЛМО стали очень требовательны к знанию английского. Все очень зависит от ваших личных стараний и амбиций, если быть безинициативным и ленивым то конечно никто вам не принесет ЛМО на блюдце . Не надо паниковать надо все свои усилия и старания направлять в нужное русло, и как известно под лежачий камень вода не течет. Кто ищет тот всегда найдет!!! И тому подтверждение наши выпускники. И закончившие в прошлом месяце нашли себе компании , получили ЛМО и сейчас бороздят просторы Канады.
Кому нужна информация обращайтесь непосредственно в школу, а все что пишут на форуме не всегда соответствует действительности , так как каждый рассказывает о своем опыте, но у всех он разный. 

Перестаньте паниковать!

Это правда ,что получить ЛМО сейчас стало сложнее чем раньше, но ЛМО никто не отменял. КОмпании имеющие ЛМО стали очень требовательны к знанию английского. Все очень зависит от ваших личных стараний и амбиций, если быть безинициативным и ленивым то конечно никто вам не принесет ЛМО на блюдце . Не надо паниковать надо все свои усилия и старания направлять в нужное русло, и как известно под лежачий камень вода не течет. Кто ищет тот всегда найдет!!! И тому подтверждение наши выпускники. И закончившие в прошлом месяце нашли себе компании , получили ЛМО и сейчас бороздят просторы Канады.

Кому нужна информация обращайтесь непосредственно в школу, а все что пишут на форуме не всегда соответствует действительности , так как каждый рассказывает о своем опыте, но у всех он разный.

Просто скажите число людей, которые получили ЛМО стараниями автошколы за прошлый и за позапрошлый месяцы... Edited by Deniskinn (see edit history)

Самому мне, с недавних пор, наличие или отсутствие ЛМО - до фонаря. Но есть друзья и знакомые, которые по разным причинам хотели бы поменять компанию или провинцию. Так что я в курсе происходящего.

Кстати о Мидланд. Один мой знакомый, работавший в компании средней поганости в Онтарио, не далее как полтора месяца назад получил в Мидланд ЛМО. Это к слову об информированности жены водителя грузовика... :) Но это скорее исключение. А правило, то есть реалии таковы: в данный момент получение ЛМО сродни выигрышу в лотерею. Все слышали, что это возможно, но никто не видел счастливчиков. Я видел... :)

Edited by Deniskinn (see edit history)

По-моему скромному мнению Денискин очен близок к правде. Остается дождаться конца 2014 года и посмотреть как будет на деле.

http://www.cicnews.com/2014/07/temporary-foreign-worker-program-overhaul-workers-073605.html

ссылка на новости по новым правилам.

похоже, что правительство не собирается отказываться от нас, как источника пополнения постоянных резидентов... ну разве что требования ужесточает...

Тут ещё интересный момент-по данной ссылке не указано, вроде, что тракдрайверы относятся к низкооплачиваемым работам, а на сайте http://www.trucknews.com/transportation/trucking-isnt-low-wage-unskilled-job-says-apta/1003058294 есть статья где говорится, что мол тракдрайверы-это не низкооплачиваемая работа, ну т.е они возмущаются фактом, что их причислили не туда. Подтверждения и опровержения официального нигде не видел, но если действительно по новым правилам тракдрайверов причислили к низкооплачиваемым работам, то там вроде условия получения ЛМИА хуже по сравнению с высокоплачиваемыми работами. И это нот гуд.

Guest Директор школы в Торонто
Неча на зеркало пинять ,коль рожа крива.Кто ищет тот всегда найдет. Уважаемые господа, коллеги вы меня обескураживаете своим фатализмом и безинициативностью. С такими упадническими настроениями надо сидеть у жены под юбкой и не высовываться . ЛМО в стране есть ученики нашей же школы самое яркое тому подтверждение, что касается паникеров ,которые слышали звон и не знают где он я советую или найти веские (документально подтвержденные) факты ,ясно говорящие что ЛМО в Канаде больше нет или же прекратить сеять панику своими досужими сплетнями , отнимать время у честных труженников своей болтовней, а всем остальным участникам форума я крайне советую полученную от болтунов информацию перепроверять , а не преумножать и  распространять ее.Ето мое последнее публичное заявление по части ЛМО, я устал опровергать эти нелепости если у кого есть охота получить ИНФОРМАЦИЮ , а не кем то с бодуна придуманную хрень прошу обращаться ко мне лично по e-mail  указанному на сайте или по телефону 647-889-29-43.Так же прошу задавать вопросы по существу ибо на дурацкие вопросы (типа скажите число людей, которые получили ЛМО стараниями автошколы за прошлый и за позапрошлый месяцы... ) отвечать не буду поскольку это есть информация конфиденциальная. Цените хотя бы мое время, если не цените свое.
С уважением ,Руслан.