Jump to content
rasl

Что Сегодня Было Интересного...

Recommended Posts

предлагаю желающим делится что же  интересного случилось у вас на работе а может и в жизни.чем вы хотите поделится с другими .еще одна флудилка.

если что название поменять или в топку Фсе..

итак начну с себя. сегодня. израиль. дождливо сегодня кстати. маленький торговый центр. я сити драйвер по вашему. грузовичок небольшой до 12 тонн. ближе к телу. парковки возле торгового центра нет, поэтому паркуемся вдоль стоянки с легковыми. сегодня прям ажиотаж на стоянке, несколько грузовичков стоят. меня на вьезде один товарищ предупреждает( с ним другая история) что ходит инспектор. беру на вооружение его совет,и паркуюсь. одним боком подпираю легковушки, с другого проезд, легковая еле проедет. отправляю помощника с товаром в магаз, сам в авто караулить.и вот он появляется. инспектор. видя как он фотографирует машинку впереди меня решаю валить. первую и пошел...раздался скрежет гляжу, я низом срезал номер у легковой.а звук как будто бампер вырвал. ну инспектор все бросает и ко мне. начинает фотать за парковку.и тут диалог

я узжаю не выписывай

как ты уезжаеш у тебя же авария

ну сейчас отьеду и выйду все поправлю

тут откуда не возьмись хозяйка, давай говорит данные. да не вопрос, говорю свои приготовь пока. отогнал грузовик метров на 10. туда где 3 минуты назад он другому штраф выписал. пошел разбиратся с хозяйкой.а этот ....... подходит к грузовику фотает и выписывает штраф. дескать авто не в положенном месте. ладно пока обменивались данными инспектор дошел до того дядьки что меня предупреждал, ему выписал.не знаю что за разговор у них случился.но инспектор порывался сесть в кабину с пасажирской стороны а дядка не давал и вытаскивал его из кабины.спор перешел в крики.крики в толчки.драки не было.но вот водилу они скрутили.

такой вот день.цирк одним словом

Нетракерам можно высказываться?:)

Легко

Хорошая тема для трёпа...

Вернулся из рейса в Хьюстон в Техасе. По дороге туда - были предупреждения о штормах и возможных торнадо по всей территории Оклахомы и Канзасса. Я расчиал маршрут в зависимости от движения фронта, и взял немного восточней. Оказалось что даже по миляи вообще не потерял, и не было ни одной весовой. Единственное что, так это нужно проезжать через мелкие городки со светофорами... Но всю дорогу дули встречные и боковые ветра. Ехал 90-92кмч при загрузке в 75000паундов. Расход кстати получился 5.9 миль на галон, что вполне терпимо для таких ветров.

Разгрузился в Далласе в Техассе, и в даунтауне попал под штормовой ветер километров в 70 в час порывами. Блин... Я пустой, в пробке на мосту... Смотрю, слева на меня прет черная туча с подозрительными завихрениями, деревья ломит книзу, мимо проносятся ветки и мусор... Меня кобасит. Начинаю ехать, и понимаю что руль не слушается. Словно еду по льду.  Но выехал из этого дерьма через пару километров, а в интернете отменили угрозу торнадо в Далласе.

В Хьюстоне попал под ливень небольшой, но загрузили быстро и сразу на Виннипег. За месяц сделал четыре рейса на Техас, по пять дней, и проехал ровненько 12000миль. Соляры ушло на 3800 канадских, и еще пол бака осталось. Разозлило только что в обратку загрузили максимум. Пришлось даже сдвигать акселы. Получилось спереди 33900 а сзади 33980. При этом баки были наполовину пустыми. Но я рискнул заправляться по максимому. Кстати в Техасе и в Оклахоме всегда заливаю очень дешево. На Loves перед Далласом позавчера было 3.589 за галон минус 5центов за заправку по карточке TCH... Еще подзаправился на BP в Burbank SD за 3.729 за галон, что тоже недорого... Кстате если кто едет в сторону Техаса могу посоветовать хорошие заправки по пути.

А еще за последний рейс прослушал Стивена Кинга "Безнадега ", "Доктор Сон ", и роман Даниэла Кругера "Непредсказанное убийство "... Кто читал или смотрел "Сияние " С. Кинга, то "Доктор Сон "- это продолжение романа, написаный в прошлом году...

@Юджин,

Не последний рейс, а -крайний...))) А как дела с IFTA ? Тебе это точно выгодно ? 

Молодым наука... 
В четверг заказал механикам проверку трейлера перед поездкой в Монреаль в пятницу...На всякий случай , приехал на час раньше ( привычка) и не пожалел, конь не валялся, мало того два колеса уже слоёные, да и пару ещё вещей, по мелочи.. Заняло час с половиной, диспетчер отнёсся с пониманием и оценил внимание... :)

@Юджин,

Не последний рейс, а -крайний...))) А как дела с IFTA ? Тебе это точно выгодно ? 

Молодым наука... 
В четверг заказал механикам проверку трейлера перед поездкой в Монреаль в пятницу...На всякий случай , приехал на час раньше ( привычка) и не пожалел, конь не валялся, мало того два колеса уже слоёные, да и пару ещё вещей, по мелочи.. Заняло час с половиной, диспетчер отнёсся с пониманием и оценил внимание... :)

Не вижу связи... А IFTA оплачивает компания.

@Юджин,

Я тоже не вижу.. Два разных сообщения на две разные темы.. с толстым пробелом...)))) :)

А еще за последний рейс прослушал Стивена Кинга

А слушаешь в оригинале?

А слушаешь в оригинале?

Нет. Слушаю на русском. Пытаюсь найти книги на американском  английском, но на местных сайтах нужно регистрироваться и прочие заморочки с оплатой, а всё что я нахожу на английском языке в русских торрентах-это британский английский. Кроме того мой английский за семь лет не на таком уровне, чтобы я мог свободно воспринимать любого диктора и любую книгу. Я и на русском языке слушаю ограниченное число дикторов, а тут и подавно. Уже штук десять книг пробовал слушать на английском, но на американском попались только две, причем обе с отвратительными дикторами. Один бубнил как автомат без интонаций, а другая книга была очень тихая, и невозможно было слушать. Может просто куплю диски на трак-стопе... Нужно английский тренировать.

Я стараюсь как минимум два часа в день слушать радио. Что интересно, больше всего воспринимаю новости. Скорее всего из-за профессиональных дикторов. Или, как это не смешно, очень понятно выступают христианские проповедники по радио. У них так же дикция идеальная, хотя цитаты из Библии вообще непонятны, из-за специфики. Даже на иврите я кое-что мог не понять из библейских текстов. Но в Израиле я был постоянно в языковой среде - армия, полиция, курсы полицейских, преподавание на иврите и тд... Тут конечно я сам по себе, и нужно искать общение или хотя бы слушать английскую речь по радио. Хотя английский все же ближе по звучанию, и конечно проще с чтением и письмом. Поэтому, как мне кажется, уровень моего английского сегодня, примерно такой же как был уровень иврита после семи лет жизни в Израиле. В Канаду я приехал вообще с нулевым английским. То есть вообще с нулевым(((

мдя....даже не знаю, что и сказать. В "язык" тоже надо играть ,как и во всё остальное, наверное. Просто у тебя работа занимает всё время ,а после неё язык не шевелится :) Мы ж, мусчины всю жизнь играем во что-то. Я помню какое-то время увлекался подводными лодками - только не смейтесь :) Самая интересная тема в этом деле - это, конечно, Крингсмарине и фильм Das Boot. Нашёл игрушку Silent Hunter и охотился на конвои. Игра реальная - слов нет! Курс прокладываешь, под водой по шумам ориентируешься, от эсминцев убегаешь, экипаж награждаешь. Атласы дома есть с описанием боевой судьбы каждой лодки немецкой. Люблю историю :) Так, куда это я урулил? В общем, думаю, ты меня понял :)

мдя....даже не знаю, что и сказать. В "язык" тоже надо играть ,как и во всё остальное, наверное. Просто у тебя работа занимает всё время ,а после неё язык не шевелится :) Мы ж, мусчины всю жизнь играем во что-то. Я помню какое-то время увлекался подводными лодками - только не смейтесь :) Самая интересная тема в этом деле - это, конечно, Крингсмарине и фильм Das Boot. Нашёл игрушку Silent Hunter и охотился на конвои. Игра реальная - слов нет! Курс прокладываешь, под водой по шумам ориентируешься, от эсминцев убегаешь, экипаж награждаешь. Атласы дома есть с описанием боевой судьбы каждой лодки немецкой. Люблю историю :) Так, куда это я урулил? В общем, думаю, ты меня понял :)

Не сказал бы что после работы язык не шевелится... Я же не молчу весь день. И в клиентами разговариваю, и с босами своими, и с кентами балаболим часами по телефону во время поездки.  Да и не сказал бы что прямо таки перетруждаюсь до седьмого пота. После работы как правило сижу в форумах, пишу чего ни-будь, или фильмы смотрю.

А у меня неделя началась с отдыхающего рейса из Брамптона на Питсбург,груз хазмат,ехать всего 300 миль,ну тобишь ближе даже чем до Монреаля,заправка у индейцев за Баффало по $ 3.57 за галлон.Ехать можно даже задом,все равно успеешь.В общем не спеша на всю дорогу ушло 5.5 часов.Разгрузка на следующий день в 8 утра,из всех желающих один я,разгружался минут 20,потом 50 миль порожняком на Амери Колд верхауз и фрозен лоад обратно.Эпойтмент был на 2 часа дня,но взяли почти на 1.5 часа раньше,ну тобишь опять неспеша около 5 вечера подгреб к границе,а там еще 1.5 часа и дома.Разгрузка на следующий день в 8 утра.Разгружали 1.5 часа и дальше домой отдыхать.Итого,туда дали $ 1000,а обратно $ 1700 при общем пробеге в 670 миль за два дня работы.Зачем гнать две с лишним тысячи километров в одну сторону в какой-то Даллас или Хьюстон?Две ходки в неделю на Питсбург и почти пять с половиной штук Гросс при 1300 миль пробега за неделю,ну тобишь это из Виннипега до Хьюстона только в одну сторону как лосю гнать нужно,а потом еще столько же обратно.

Гарик, я на работе люблю слушать книги, фоткать, и глазеть по сторонам... Я работал в Клайсоне четыре года назад  как компани драйвер за 72к годовых. Каждый день 800км и каждый день дома. У меня начался депресняк уже через месяц. Неуж-то ты думаешь что у нас нет рейсов на Минесоту или на Канзасс? Есть, но мне они не интересны. Я не люблю часто из машины вылазить, и двери открывать. Иначе работал бы по городу. Мой гросс за четыре трипа примерно 20000дол. При этом я могу взять несколько дней выходных, и не потерять ни копейки. Заправки в Оклахоме и Техасе дешевые, причем на хороших трак-стопах, где соляру проверяют. Сегодня заправился за 3.54 после нашей компаниейской скидки в 5ц на галон. В Оклахоме заправляюсь по 3.59. В Южной Дакоте 3.72. Вобщем-то на тех же заправках. Как я уже писал на дальних рейсах я могу экономить на топливе за счет скорости.

Еду 90кмч. Экономлю полторы штуки в месяц. Последняя зарплата зашла за две недели 5к. после всех выплат за трак и сопутствующие. Гросс получился 10к. Вот только дом подыскиваем на гектаре или двух, до 10 лет, отдельный, с гаражами и как минимум метров на 150 жилой площади. Этого хватит. Как раз зарплаты жены хватит на покрытие ипотеки. Возможно сразу и квартиру еще возьму на инвестиции. Но это уже в следующем году. Расскажи что у вас еще есть хорошего...

я на работе люблю слушать книги, фоткать, и глазеть по сторонам...

Ну и сколько это можно делать?Ну раз,ну два,ну три.Дорога из Виннипега на Техасс по моему одна и та же и через год работы ты уже знаешь ее с закрытыми глазами,фоткать еще не надоело?

Ну и сколько это можно делать?Ну раз,ну два,ну три.Дорога из Виннипега на Техасс по моему одна и та же и через год работы ты уже знаешь ее с закрытыми глазами,фоткать еще не надоело?

Техас большой, и точек много в разных местах штата. Кроме того я меняю постоянно маршруты. Иногда еду в трип на Кентаки или Джорджию. Недавно ездил в Орегон через БС... Летом хочу поехать с семьей в Торонто на траке, и попрошу чтобы мне подобрали трип.

Ну и еще такая немаловажная штука как зима. Зимой пол дороги холодно, а пол дороги плюсовая, и это компенсирует расход топлива. Хотя конечно русские магазины...  Я пытаюсь допроситься босса чтобы дал трип на Аляску. Туда-нет проблем. Обратно слишком много пустых миль.

Техас большой, и точек много в разных местах штата. Кроме того я меняю постоянно маршруты. Иногда еду в трип на Кентаки или Джорджию. Недавно ездил в Орегон через БС... Летом хочу поехать с семьей в Торонто на траке, и попрошу чтобы мне подобрали трип. Ну и еще такая немаловажная штука как зима. Зимой пол дороги холодно, а пол дороги плюсовая, и это компенсирует расход топлива. Хотя конечно русские магазины...  Я пытаюсь допроситься босса чтобы дал трип на Аляску. Туда-нет проблем. Обратно слишком много пустых миль.

Я согласен с тобой. Тоже стараюсь варьировать трипы, хотя в этой компании разнообразие не так велико. Много постоянных заказчиков, но стараюсь то в Оттаву за день смотаться, то в Арканзас. Дальше у нас нет из Торонто. Но я и пришел в нынешнюю компанию ради коротких трипов, чтобы больше дома быть. 
А так... вот зовут ездить регулярно на Юг Техаса, обратный трип - из Южной Калифорнии. Далековато для меня сейчас по семейным обстоятельствам

Я согласен с тобой. Тоже стараюсь варьировать трипы, хотя в этой компании разнообразие не так велико. Много постоянных заказчиков, но стараюсь то в Оттаву за день смотаться, то в Арканзас. Дальше у нас нет из Торонто. Но я и пришел в нынешнюю компанию ради коротких трипов, чтобы больше дома быть. 

А так... вот зовут ездить регулярно на Юг Техаса, обратный трип - из Южной Калифорнии. Далековато для меня сейчас по семейным обстоятельствам

Ну из Торонто на юг Техаса или в Калифорнию нереально долго... Это как минимум...э дней двенадцать. Для меня самое то-это на пятый или шестой день дома. В день приезда на тренировку, и на следующий день тоже. Как раз пять-шесть дней отдыха между тренировками. Но я бы не задумываясь поехал бы на Аляску. Даже если бы трип взял три недели. Не был на Аляске и в Аризоне. Хотя вроде в штате Мейн тоже не был... А там живет Стивен Кинг... и мой брат недалеко...

From June 3rd to June 5th, CVSA's Roadcheck 2014 Enforcement will focus on HAZMAT.

The main three topics will be

" Shipping papers

" Placards

" Loading.

The Road check is the largest enforcement program on commercial vehicles in the world, with approximately 14 trucks being inspected on average every minute from Canada to Mexico during a 72 hour period.

Моя компания раньше работала на Мексику. Но после того как пару раз на трак-стопе пробили баки, и слили топливо - перестали туда гонять траки. Очень высокий уровень преступности.

Вандалы. Примитивные людишки. Для этого используется маленькая помпочка, высасывает бак за пару минут.

Зачем им помпочка? Они выслеживают водилу, который вышел пописать, подбегают и выливают весь бак...

Моя компания раньше работала на Мексику. Но после того как пару раз на трак-стопе пробили баки,

В большинстве случаев там пробивают не баки,а голову водителю,поэтому туда давно уже никто из Канады не ездит.

В конце 90х начале 2000х я работал в автобазе и водилы расказывали про казахстан , машины от туда приходили перемотанные ремнями запаски баки глушители . Если запаса не отвалится по дороге то ее запросто могли приделать ноги дороги напрочь отсутствовали . После была переепка с европы приходила ивека а на казахстан уходил маз .

тэк-с...отвлекаемся от темы, господа хорошие! Так, чё интересного-то было сёдня? А! Зае..ся работать и полчаса продрых прямо в кабине(те). Это было самое интересное  :)

Edited by Zhdanov Sergey (see edit history)

В конце 90х начале 2000х я работал в автобазе и водилы расказывали про казахстан , машины от туда приходили перемотанные ремнями запаски баки глушители ...

Дааа, так оно и было! В начале 2000х бывал там, так 1й раз думал ,что потерялся,то яма то канава. Но оказалось местный хайвей! :)