Jump to content
rasl

Что Сегодня Было Интересного...

Recommended Posts

Фашизм какой то! вещи шмонают, телефону проверяют, про 6 часов в обезьяннике я вообще молчу, и это одна из самых демократичных стран в мире

в штатах конституция на таможне работает не в полном обьёме. в канаде полагаю тоже.

и вообще пока таможню не прошёл ты ещё не в стране, а в транзитной или таможенной зоне

по мотивам фоток заправки Лукойл, а кантри фуд что под собой подразумевает?

по мотивам фоток заправки Лукойл, а кантри фуд что под собой подразумевает?

Судя по аглицким словам, это деревенская еда какая-нибудь.

ну это я понимаю, но у нас это например картоха вареная с селедкой или там борщ, а у них?

ну это я понимаю, но у нас это например картоха вареная с селедкой или там борщ, а у них?

А у них это Бигмак и Кока-кола,в общем комплексный обед под названием "Хана желудку".

По нашему это шницель с картошкой разных видов на выбор, овощами и несколькими видами соусов. Оформлено с двумя кусками хлеба. К магдональдсу это блюдо имеет отдаленное отношение. В меню обычно много чего, все вполне едабельно. В меню Обязательно присутствует кусок жареной телятины, а также рыба и курица.

Пейте дети Кока-колу,будете здоровы!

Это сегодняшний рейс из Атланты домой с продукцией компании Кока-Кола.

Пейте дети Кока-колу,будете здоровы!

Это сегодняшний рейс из Атланты домой с продукцией компании Кока-Кола.attachicon.gifimage.jpg

Во-во.. Ещё , где-то в 94-м я с двумя друзьями-коллегами, отвезли 3 40-футовых контейнера из Торонто в Баффало, в их Региональную Базу и нас как отрезало от этой святой воды..

Что касается меня, то слегка поМичиганил с авто запчастями со вторника на среду..Даже ,потеряв обратку, из-за производственных проблем, за два часа нашёл другую у других, так что домой и с песней..   :)

В понедельник. Еду, вдруг трак на ходу заглох, вырубилось электричество. Через секунду сам завелся и поехал дальше. Через 2часа снова такое же. Потом опять. Ночью мотор не работал, эл-во снова вырубилось и сразу же включилось само. Я, конечно, подозревал, что в траке живет домовенок, но его шутка на этот раз мне не очень понравилась. В итоге пришлось заехать в сервис и поменять выключатель массы, junction box-w cutoff switch, так написали в инвойсе, 300 баксов, между прочим, плюс 140 за работу.

выключатель массы, junction box-w cutoff switch, так написали в инвойсе, 300 баксов, между прочим, плюс 140 за работу.

это на танках его требуют?

...у нас на 2011 волво тоже стоят.....сегодня смотрел клеммы под окислились и на стартере таже фигня......благо  через пару недель на сервис.....иначе тоже может где-то заглохнуть или вообще клеммы по отвалятся.....

у меня тоже такое в прошлом году было под Драйденом.....работал в тиме......под утро на полном ходу заглох.....выключателя массы на той каскадии не было....визуально ничего не нашли....приехал сервис и отковырял что открутился провод массы к раме который находился между аккумуляторным отсеком и рамой.......за пять минут устранил....поехали дальше его ждали (сервис) пару часов.... 

Edited by IdalkIant (see edit history)

было на самом деле вчера. во втором чтении приняли закон о втором гражданстве.

теперь при продаже квартиры нужно будет заплатить 30 процентов. т.к. такое теперь налогообложение для живущих за границей в россии.

в канаде такое было всегда, но здесь не нужно в обязательном порядке сообщать в налоговую.

а в россии за несообщение - 250 000 штраф.

это на танках его требуют?

На обычной Вольво есть, под дверкой водительской, над ступенькой

а вот с фредом такая же у меня на днях поломка была.

фред не заводился с обеда.

заискрило в месте соединения провода массы и рамы. так нашли поломку. иначе бы -хана.

масса есть на обычной вольво?

...да под водительской дверцой и над ступенькой находится....правда немного неудобно дотягиваться если трак не совсем чистый....

было на самом деле вчера. во втором чтении приняли закон о втором гражданстве.

Не во втором,а в третьем,теперь президент должен подписать и в течение двух месяцев после подписания необходимо подать заявление в миграционную службу о наличии второго паспорта.Звонил в ФМС,ответили,что слышали только,никаких указаний не поступало.

теперь при продаже квартиры нужно будет заплатить 30 процентов. т.к. такое теперь налогообложение для живущих за границей в россии.

Для нерезидентов России при продаже существует и был ранее налог на продажу квартиры в размере 30%.Нерезидентом считается человек,не живущий в России за последний год 183 дня.

Меж тем,если нерезидент Канады решит продать недвижимость, налогов заплатит столько же.Отличий нет,каждое государство защищает своих и облагает дополнительными поборами чужих,зарабатывающих на владении недвижимым имуществом  в другой стране.

Меж тем,если нерезидент Канады решит продать недвижимость, налогов заплатит столько же.Отличий нет,каждое государство защищает своих и облагает дополнительными поборами чужих,зарабатывающих на владении недвижимым имуществом в другой стране.

хм. а какой механизм взыскания налогов с нерезидентов?

допустим я продал квартиру в россии, как россия будет с меня 30% брать?

допустим я продал квартиру в россии, как россия будет с меня 30% брать?

При вывозе денег или отправке через банк,запросят справку из налоговой инспекции,хотя я знаю,люди обходят и этот закон,но они по крайней мере граждане.

Резидент платит тоже,если во владении меньше трех лет.

Окровенных хулиганов по долгам государству могут развернуть в аэропорту.Но это надо-чтобы очень неповезло.

Окровенных хулиганов по долгам государству могут развернуть в аэропорту.Но это надо-чтобы очень неповезло.

это надо чтобы сначало подали в стоп лист. не сразу делают

30% от квартиры в москве.... да за такую сумму....

Насколько я понимаю, налог платится, если в собственности менее 3 лет. Если более, то есть квартира   не является объектов наживы, то налог не платится вообще, если тем более первая продажа? Я про Россию