Jump to content
rasl

Что Сегодня Было Интересного...

Recommended Posts

Подарок от фирмы к рождеству. Получил по почте. Кто не знает, это гифт карточка от магазина на покупку товаров на $50.

20171230_181914.jpg

Кому-то ещё фирмы дарят подарки?

Я своим боссам давно говорю, деньгами лучше, чем сумками и кепками. А еще лучше хорошими грузами.  И вот результат. Ну хотя бы. 

Мне, мой овнер гифткард на 100$, а Байзон варежки с их логотипом всем дарили:)

Остановился в Dickinson, ND I-94 exit 64, на трак стопе Tiger Truck Stop, у них тут бесплатный wi-fi, попытался зайти на mail.ru и вот что увидел:

1ED4643E-DB85-4CC6-8FB1-9F253A4451ED.png

Наверное, дебилы русских хакеров боятся:rofl:

6 minutes ago, IgorLT said:

Наверное, с этой страницей идет столько попутного дерьма, что провайдер решил ее просто заблокировать. У меня было похожее с сайтами радикал и некоторыми другими. 

Поставил этот айпи адрес в поле наверху и у меня сразу открылся маил ру.

2 часа назад, gregory сказал:

Подарок от фирмы к рождеству. Получил по почте. Кто не знает, это гифт карточка от магазина на покупку товаров на $50.

20171230_181914.jpg

Кому-то ещё фирмы дарят подарки?

Я своим боссам давно говорю, деньгами лучше, чем сумками и кепками. А еще лучше хорошими грузами.  И вот результат. Ну хотя бы. 

Мне шапку-гондонку подарили с логотипом фирмы

1 час назад, IgorLT сказал:

Остановился в Dickinson, ND I-94 exit 64, на трак стопе Tiger Truck Stop, у них тут бесплатный wi-fi, попытался зайти на mail.ru и вот что увидел:

1ED4643E-DB85-4CC6-8FB1-9F253A4451ED.png

Ну да. Выборы же взломали

5 hours ago, IgorLT said:

Мне, мой овнер гифткард на 100$, а Байзон варежки с их логотипом всем дарили:)

:)Не варижки конечно. Но тоже греет))))

20171225_194916.jpg

20171225_194938.jpg

Edited by gvozd (see edit history)

Колечко, на память колечко.

Теперь не свободно сердечко.

Скажи ты мне речка, скажи мне рябина.

За что я его полюбила... 

6 hours ago, Николай Лелюх said:

Особенно надпись- рыцарь [с большой] дороги

На новый год подарок от компании за 10 лет работы.

2 hours ago, RobertPeru said:

С Новым годом господа !!!

С наступающим !

Водку надо пить чистую! А не компот!!!!

Всех с новым годом 

Мне от завода премию к новому году 110 $ а детям подарки конфетки по 1,2 кг . 

9 hours ago, andrei+1 said:

Мне от завода премию к новому году 110 $ а детям подарки конфетки по 1,2 кг .

Приятно, что еще до сих пор некоторые продолжают жить в Советском Союзе. 

Мне в компании подарили  гифт карточку на $10 САД на попить кофе в Тим Хортонсе.

6 часов назад, Gary сказал:

Приятно, что еще до сих пор некоторые продолжают жить в Советском Союзе. 

Мне в компании подарили  гифт карточку на $10 САД на попить кофе в Тим Хортонсе.

И то за то что дот проверку  удачно прошёл

Интересную статью нашёл.

Итак, я в Канаде, и не просто в Канаде, а аж в самой коррумпированной её провинции – Британской Колумбии. Впрочем, канадского тут мало, как и британского, кроме, быть может, средневековой политической и правовой системы – печального наследия колонизаторов. Мне в чём-то повезло – я начал своё знакомство с Канадой с Торонто, где провёл два года: но вот если бы я сразу приехал в Ванкувер, то скорее всего в ужасе уехал бы отсюда через несколько месяцев, и забыл бы о Канаде как о страшном сне. Конечно, “грязь” можно везде найти – проблема в том, что в Ванкувере сложно найти что-либо ещё: впечатление такое, что здесь находится сток канадской канализации…

Ванкувер Канада, красивые фотографии Ванкувера, переезд в Ванкувер, Ванкувер обои

Но может быть я сгущаю краски? Давайте разбираться… Почему я вообще хотел жить в Канаде? Ну, понятное дело, Канада себя позиционирует как одна из самых благополучных стран западного мира, оплот свободы, демократии и правопорядка: уважение к личности и закону, высокий уровень доходов и социальной защиты, отсутствие коррупции, политкорректность… ну и так далее в том же духе – как тут говорят бла-бла-бла. Ну а раз всё так “круто”, то будем оценивать ситуацию по принципу: кому много дано, с того много и спросится.

Начнём с “плюсов” – ведь кому-то здесь должно быть “хорошо”… Почему-то у очень большого числа состоятельных иностранцев уже много лет не исчезает навязчивая иррациональная идея поселиться в Ванкувере. Почему именно здесь? Ведь если деньги есть, то существует достаточно городов, которые могут предложить значительно больше в плане качества жизни и интеллектуальной стимуляции, чем провинциальный, ленивый, малокультурный и скучный Ванкувер. Да и недвижимость тут чуть ли не самая дорогая в мире. Но на всё есть причины, и в случае Ванкувера причины очень веские…

Ну вот если кто-то украл несколько миллионов / десятков миллионов “зелени”, то куда с ними податься? Или прибыль от криминальной деятельности нужно пристроить? Тут следует учесть два важных момента: во-первых, нужно, чтобы не поймали – ведь если поймают, то за такие деньги закроют надолго, а могут и “вышку” дать (смотря ещё кто поймает); а во-вторых, когда речь идёт о “грязи” в таких масштабах, то её крайне важно “отмыть”. И вот в этом Британская Колумбия вне конкуренции: нигде больше в мире вам не дадут вот так запросто отмыть “грязь” в любых количествах без лишних вопросов (http://www.cknw.com). Ну и, разумеется, самый простой и быстрый способ – покупка недвижимости. Доходит до абсурда: строящуюся в Ванкувере недвижимость могут даже рекламировать не в Канаде, а где-нибудь в Гонконге: так сказать, отмываем бабло не отходя от кассы…

Но ведь могут и выдать тем, у кого украл? Крайне маловероятно, за исключением редких случаев скандалов на межправительственном уровне. Так что братва со всего мира съезжается в нашу ванкуверскую “малину”, скупает недвижимость и вообще прекрасно чувствует себя во всех отношениях. А если нужно дать кому “на лапу”, то тоже не проблема – это можно сделать совершенно официально как политическое пожертвование правящей партии. Такого рода пожертвование может сделать и иностранец (физическое или юридическое лицо) – и никаких проблем (http://vancouversun.com). И самое главное, эти фактически взятки в особо крупных размерах не портят уголовную статистику: ну где ещё в мире даже иностранцы могут не скрываясь подкупать должностных лиц, при этом не нарушая закон! Вот это круто!

Вообще прецедентов такого рода мало, да и то они из 80-х годов прошлого века: типа Панамы при Норьеге или Колумбии при Эскобаре – но это же “третий” мир, что с них взять? Но вот чтобы “западное” правительство намеренно превратило отмыв криминального бабла в крупный источник дохода, да ещё делало это совершенно в открытую – нигде такое в голову не пришло бы даже самому коррумпированному политику, кроме… Британской Колумбии. Так что нам есть чем гордиться. И поэтому у нас самые развитые отрасли “промышленности” – это продажа недвижимости и ритейл. Вы вероятно догадываетесь почему…

Если вы не очень щепетильны, то на первый взгляд всё не так уж и плохо: ведь бабло привозят сюда, а не вывозят отсюда – глядишь что-то и нам перепадёт… Ведь международная братва налоги на отмытое “лавэ” платит, так в чём проблема? Из этих налогов социальные службы и программы финансируются, а деньги, как известно, не пахнут. Но это только на первый взгляд… У криминала есть одна неприятная особенность: он в принципе ничего не “даёт”, от только отбирает чужое – в этом смысл его существования. Ну для начала, если у вас хватит ипотечной ссуды и глупости купить недвижимость в Ванкувере, то будете вы работать практически исключительно на её оплату. Ведь платить вам за неё придётся по ценам для людей, скопившим многомиллионные состояния далеко отсюда, зачастую не самыми праведными путями, и вы им уж точно не конкурент. Так что деньги, которые вы могли бы потратить на образование для детей, новый автомобиль, отпуск и т.п. будут благополучно и совершенно легально у вас “экспроприированы”. Но отнять деньги у вас недостаточно – криминалу хочется вообще “угробить” экономику провинции: так как цены на недвижимость резко возрастают безо всяких на то экономических причин, то владельцы недвижимости получают под её искусственно завышенную стоимость ссуды у банков, и используют их в самых разных целях. А чем подобное заканчивается хорошо известно – помните американский кризис 2008 года?

Ну а какая участь отводится нам, “сирым и убогим” гражданам Канады, имеющим несчастье проживать в Британской Колумбии? Да тут всё по понятиям – братву же должен кто-то обслуживать, и чем ниже у нас доход, тем дешевле для братвы. Так как братве выгодна дешёвая рабочая сила, то наше правительство делает всё, чтобы довести людей до отчаяния и обеспечить неиссякаемый источник желающих работать за смешные деньги ради поддержания своего существования. Как это достигается? Скажем прямо – варварскими методами, которые давно уже не практикуются даже в большинстве стран третьего мира: минимальная зарплата и пособие по бедности (велфэр) не повышались лет по десять подряд, и при этом даже не индексировались на инфляцию (http://www.cbc.ca). То есть они фактически злонамеренно сокращались с каждым годом, и это при том, что изначально никогда не соответствовали реальной стоимости жизни. Так что раз уж угораздило вас “сесть” на вэлфер – то прямая дорога вам в голодные и бездомные, если друзей и родственников нет, которые помогут. А так помогать здесь не принято – человек человеку волк. Ваша судьба вообще никому не интересна, даже если вы дошли до крайности. Не верите – прогуляйтесь по Main / Hastings в Ванкувере – убедитесь сами. Такого вы скорее всего нигде больше не увидите…

dscf5536.jpg

Вы когда-нибудь задумывались, в чём главное отличие цивилизованной западной страны от страны третьего мира в плане социальной защиты? Да тут всё просто – гражданину цивилизованной страны никогда не нужно беспокоиться об удовлетворении элементарных нужд. Что бы с вами ни случилось – государство не допустит ничего экстремального: вы всегда будете сыты, одеты и у вас будет скромное, но приличное жильё. Но в Британской Колумбии у вас есть уникальная возможность испытать жизнь по “закону джунглей” и проверить свои способности к выживанию.

Соответственно и трудовое законодательство у нас из 19 века, всячески поощряющее безудержную эксплуатацию. Работаете вечером / ночью или по выходным и думаете вам за это будут дополнительно платить? Мечтать не вредно. Тратите много денег на проезд к месту работы и рассчитываете, что работодатель эти расходы вам компенсирует? Ага, щас… Заболели и надеетесь, что вам хоть несколько пропущенных рабочих дней оплатят? Совсем что ли крыша поехала? Вы тут нужны для того чтобы работать, а не болеть… Не оплатят ни одного! Хотите полноценно отдохнуть хотя бы раз в год – ну так у вас есть для этого аж целых 10 оплачиваемых дней отпуска. Так что о работе даже толком забыть не удастся… ну так нам о работе и не положено забывать, не по понятиям это…

Но зато у нас тут горы и море, и отличная экология, что не удивительно – “отмыв” криминального бабла не загрязняет окружающую среду.

Но как подобная ситуация может существовать сколько-нибудь продолжительное время, не вызывая серьёзного недовольства и протестов? Ведь такое возможно только в коррумпированной тоталитарной “банановой республике” третьего мира с малообразованным и запуганным населением, не способным отстаивать свои права. В Британской Колумбии вас ждёт сюрприз: если где-нибудь в России вы считали себя нерешительным человеком, то по местным меркам вы будете проявлять чуть ли не героизм и, выражая мнение, отличное от общепринятого, столкнётесь с полным непониманием окружающих. Ну как можно сомневаться в демократичности местной политической системы или требовать у работодателя увеличить нищенскую зарплату и улучшить условия труда? Будь доволен тем что есть! Как бы хуже не вышло… А вдруг вообще с работы уволят?

Люди запуганы так, будто Сталин у них здесь был, а не где-то в далёкой России. До приезда в Канаду я никогда и нигде не встречал такого количества людей, совершенно не способных ни критически осмыслить ситуацию, ни предпринять конкретные действия для её изменения. В самом деле, разве не разумно было бы ожидать, что в таком “демократическом” и “правовом” государстве как Канада, вас будут окружать люди с развитым чувством собственного достоинства, полные решимости защищать свои права и свободы, а не запуганные “овцы”? Не тут-то было: во-первых, критически мыслить народ в Канаде в большинстве своём практически не умеет – такое впечатление, что местная система образования вообще не способствует развитию подобных качеств, а общество их не приветствует; во-вторых, для того чтобы что-то предпринять для защиты свободы, демократии и своих прав, нужно как минимум воспринимать их как ценность. Когда свобода и демократия представляют ценность – люди готовы пойти на риск и жертвы для их защиты. Причём речь не идёт о чём-то противозаконном: это канадский феномен – бояться воспользоваться даже своими законными правами. Ведь “овцам” свобода не нужна – им нужен пастух с кнутом. И необходимость в критическом мышлении в этом случае отпадает. Такие вот дела: формально свобода и демократия вроде как есть, но практический смысл в их существовании мало кто видит. При таком раскладе Канада вполне могла бы быть идеальной диктатурой! Впрочем, мы уже весьма близки к этой цели…

Ещё интересное, автор тот же.

Итак, 9 мая этого года состоятся провинциальные выборы в Британской Колумбии. Но я не собираюсь агитировать вас голосовать за ту или иную партию, я предлагаю вам единственно разумное решение в данной ситуации – эти выборы бойкотировать. Впрочем, как и любые другие выборы в Канаде, федеральные или провинциальные.

sheep-vote-e1457278233402.png

Я принял такое решение несколько лет назад, несмотря на то, что до этого, как сознательный канадский гражданин, всегда на выборах голосовал. Причина проста – впервые я нашёл время и досконально изучил механизм выборов. Не то чтобы я не имел сомнений на этот счёт в прошлом, но я исходил из того, что любая система выборов не идеальна, и допускает незначительные погрешности. Изучив канадскую избирательную систему в деталях, я был в шоке; в самом страшном сне я не мог представить, что такое возможно: система была не просто далека от совершенства – она в большинстве случаев приводила к результату прямо противоположному волеизъявлению избирателей. И последние федеральные выборы не стали исключением: либеральная партия одержала “решительную” победу и сформировала правительство “большинства” – за либералов проголосовало аж 39.5% избирателей! Это позволило либералам занять 184 места в парламенте из 338 (около 55%) – значительно больше чем все остальные партии вместе взятые (http://www.theglobeandmail.com).

Как такое могло произойти? Более 60% избирателей отвергли либералов в качестве правящей партии, не говоря уже о том, чтобы дать им практически неограниченную власть на последующие 4 года! Ведь если такое возможно, то голосование вообще теряет всякий смысл: система голосования, допускающая математическую погрешность в 15% (а потенциально и значительно больше), однозначно “нерабочая”.

Разобравшись в сути проблемы, я был шокирован ещё больше: оказывается, всё было по закону, а Канада стало быть даже формально не является демократическим государством… впрочем этот факт ничуть не смущает канадских избирателей, которые раз за разом тупо идут голосовать.

В чём же проблема с математической точки зрения? В Канаде 338 федеральных избирательных округов и соответственно столько же мест в парламенте – каждый округ избирает одного члена парламента. В качестве примера предположим, что в одном округе было 10 кандидатов, и один из них набрал 15% голосов, а все остальные по отдельности и того меньше. Кто же победитель? Логично было бы в этом случае провести второй тур выборов для двух лидеров, так как никто не набрал более 50% голосов в первом туре (другой возможный вариант – пропорциональное представительство). Не тут-то было – никакого второго тура нет: победил тот, кто набрал относительное большинство голосов (то есть 15%)! Справедливо? Демократично? Но это ещё не самое страшное: настоящий беспредел заключается в том, что происходит с голосами тех избирателей (большинства), кто НЕ проголосовал за “победителя”. Их голоса (в нашем примере 85%) просто выбрасываются в мусорную корзину и вообще на исход выборов НИКАК не влияют! Такие вот дела… Вам и не снилось! Вы всегда думали, что демократия – это власть большинства? Добро пожаловать в Канаду! Здесь вы узнаете много нового…

К чему это приводит на практике? На федеральных выборах 2015 года голоса около 9 миллионов избирателей (половина голосовавших) были злонамеренно и целенаправленно проигнорированы и никак не отразились на результатах выборов (https://www.pressprogress.ca). То есть люди идут голосовать наивно полагая, что осуществляют своё конституционное право, что их голос на что-то повлияет, а в результате бюллетени тех, кто в большинстве, но при этом проголосовал “неправильно”, просто превращаются в мусор. И членами парламента сплошь и рядом становятся “самозванцы”, которые набрали всего лишь 20-40% голосов избирателей. Круто, да? Мошенническим образом лишить избирательного права миллионы граждан и при этом создать иллюзию демократических выборов. Привыкайте, это “демократия” по-канадски…

Ну неужели канадцы не замечают столь вопиющей несправедливости? Ведь лохотрон слишком уж очевиден – любой человек, имеющий базовые познания в математике, может это вычислить без труда. Надо отдать им должное: некоторые (немногие) замечают и… что же они предлагают для решения очевидной проблемы? Бойкотировать выборы, устроить кампанию гражданского неповиновения, пойти на баррикады? Что-то я размечтался… Нет, они предлагают голосовать “стратегически”: то есть голосовать не за партию, которую ты поддерживаешь, а за ту, у которой больше шансов победить, но которую ты всё-таки ненавидишь не так сильно, как правящую партию, от которой хочешь избавиться (http://www.strategicvoting.ca). Имеет смысл? Может быть, ну если уж совсем перестать себя уважать и согласиться с тем, что ты как-раз и есть тот самый “лох”, за которого тебя держат… Поскольку у меня чувство собственного достоинства и здравый смысл в какой-то мере сохранились, то это “решение” проблемы меня совсем не устраивает.

Откуда вообще эта система взялась? Ну конечно же, со времён британского колониального господства! Ну каковы были цели господ колонизаторов достаточно очевидно: максимально ограничить участие масс в принятии политических решений. Существующая система выборов даёт заведомое преимущество мейнстримным партиям, так как им по определению легче набрать относительное большинство голосов, но совсем не так просто абсолютное (>50%). Но как на этот лохотрон покупаются современные канадские “демократические”, “справедливые” и “политически корректные” лохи остаётся загадкой. Не иначе как уроки математики в школе прогуливали…

Что касается провинциальных выборов в мае, то у вас не должно быть никаких иллюзий – они пройдут по той же мошеннической схеме, что и федеральные. И если вам, например, хочется избавиться от “деревенской дурочки” Кристи Кларк и её братвы, то выборы вам едва ли в этом помогут. Ну скажем, вы проголосуете за другого кандидата, и двое ваших знакомых в том же избирательном округе сделают то же самое; но если при этом вы все голосовали за разных кандидатов, то шансы кандидата от братвы от этого только возрастут из-за “расщепления” ваших голосов. И скорее всего все ваши бюллетени окажутся на помойке, но зато как раз там-то они будут в абсолютном большинстве! А “деревенская дурочка” разведёт вас ещё на 4 года.

Вы в принципе не можете изменить ничего к лучшему, принимая участие в заведомо коррумпированной схеме. Но то немногое, что каждый из вас в состоянии сделать – это не поддерживать существования этой схемы своим участием в ней. В цивилизованных странах граждане могут изменить практически всё, участвуя в выборах. В Канаде у вас такой возможности нет. Оставьте лохам их лохотрон. Пусть развлекаются…

В первой части статьи мы рассмотрели фальсификацию федеральных и провинциальных выборов в Канаде. Что же происходит после выборов? Если члены парламента (Палаты Общин) хоть как-то “избираются”, то вот с премьер-министром ситуация иная. То есть он тоже баллотируется в своём избирательном округе, как и другие члены парламента. Но кроме избирателей этого округа за него никто больше не голосует. Как же избранный член парламента становится премьер-министром? Да всё очень просто – он НАЗНАЧАЕТСЯ: обычно премьер-министром АВТОМАТИЧЕСКИ становится лидер партии, набравшей большинство мест в парламенте. Парадокс заключается в том, что член парламента представляет в парламенте только жителей своего избирательного округа, а премьер-министр – жителей всей страны.

media.idniatimes.in_.jpg

Почему же премьер-министр не избирается прямым голосованием всех граждан Канады? Премьер-министр является главой исполнительной власти и формирует правительство, но несмотря на наличие таких огромных полномочий, он совершенно не подконтролен волеизъявлению избирателей, и при этом всегда является ставленником “победившей” партии. Таким образом заведомо исключается возможность “независимого” премьер-министра.

Бывает и редкая ситуация, когда лидер “победившей” партии проигрывает выборы в своём собственном округе. Но и в этом случае законченный лузер всё равно будет премьером! Просто уйдёт в отставку один из членов парламента от этой партии, в округе которого поддержка его партии очень сильна, и наш лузер на повторных выборах одержит практически гарантированную победу! Спасения нет! Кстати, именно таким образом стала премьером Британской Колумбии наша “деревенская дурочка” Кристи Кларк на последних провинциальных выборах… а как вы думали “деревенских дурочек” “избирают”?

И вот тут мы вплотную подходим к фундаментальному принципу и необходимому условию демократии – разделению властей на исполнительную, законодательную и судебную. Под разделением властей подразумевается, что все эти три ветви власти должны быть совершенно независимы одна от другой, чтобы ни одна из них не могла узурпировать полную власть. Законодательная власть (парламент) принимает законы, исполнительная власть (премьер-министр / правительство) управляют страной в рамках этих законов, а судебная власть (верховный суд) следит за тем, чтобы деятельность парламента и правительства не противоречила этим законам, и особенно основным законам (конституции). Почему это важно? Отсутствие разделения властей приводит к конфликту интересов, попросту говоря коррупции. Любая исполнительная власть, дорвавшись до законотворчества, будет принимать законы с целью решения своих сиюминутных проблем, личного обогащения, преследования инакомыслящих и т.п. Слияние исполнительной и законодательной властей и есть тоталитаризм, при отсутствии иных сдерживающих факторов.

Нетрудно заметить, что фундаментальный принцип разделения властей нарушается уже на стадии назначения премьера, который в свою очередь назначает министров правительства: премьер и правительство (исполнительная власть) всегда принадлежат к той партии, которая имеет большинство мест в парламенте. Но чтобы окончательно “похоронить” любой намёк на разделение исполнительной и законодательной властей, премьер вместе с министрами правительства сидят в парламенте и занимаются законодательной деятельностью наряду с другими членами парламента!

К чему это приводит? Практически невозможна ситуация, когда закон, предложенный правительством, не прошёл бы в парламенте, и, как следствие, практически все законы, принятые парламентом, исходят от правительства! Демократия? Забудьте это слово – тут как раз тоталитаризмом несёт как от скунса… Премьер-министр контролирует кабинет министров и парламентское большинство, все они обладают правом голоса в парламенте, и ВСЕГДА проводят те законы, которые им нужны (редкое исключение – так называемое “правительство меньшинства”, когда правящая партия не располагает абсолютным большинством мест в парламенте). Власть премьер-министра и его кабинета (правительства) практически безгранична, по крайней мере до следующих мошеннических выборов.

Но ведь кроме Палаты Общин существует вторая палата парламента – Сенат. Может ли Сенат хоть как-то ограничить тоталитарный беспредел Палаты Общин? Ведь любой закон, проведённый в Палате Общин, должен быть одобрен в Сенате. В теории такое возможно, но на практике случается крайне редко. Причина проста – сенаторы не избираются, а НАЗНАЧАЮТСЯ премьер-министром. Шокирует, да? Задумайтесь: глава исполнительной власти назначает законодателей! Да это же мечта любого диктатора! А как насчёт неизбежного конфликта интересов в этом случае? Да ладно уж, мы к этому уже привыкли (смотри выше). Ну в самом деле, почему бы сенаторов не избирать? На этот вопрос мне пока не удалось услышать сколько-нибудь вразумительного ответа, но с учётом вышеизложенного такой вопрос вполне можно считать излишним…

Так что наша последняя надежда, стоящая на пути тоталитаризма – независимая судебная власть, Верховный Суд Канады, который также является конституционным судом. Ведь он может признать новый закон неконституционным и заставить парламент его пересмотреть, так? Может, и прецеденты были, но на это особо рассчитывать не приходится: пока дело дойдёт до Верховного Суда, пройдёт по крайней мере несколько лет, и у правительства будет достаточно времени поиметь вас по полной программе, намеренно нарушая канадскую конституцию и ваши фундаментальные права. Поэтому правительство, не задумываясь о последствиях, проводит заведомо антиконституционные законы, с готовностью одобряемые послушным парламентом, зная, что никто этот беспредел в принципе в обозримом будущем остановить не сможет.

А теперь несколько слов о нашем премьер-министре Джастине Трюдо. Во время избирательной кампании он решил набрать политический капитал и пообещал изменить систему выборов. Да и кому, как ни ему заняться такого рода реформой, с его 39-процентным “большинством” и статусом “лжедмитрия”? Не тут-то было: сначала Трюдо заявил, что реформа выборов уже не является такой срочной, так как с его избранием люди получили правительство, которое их устраивает (http://www.theglobeandmail.com/news/politics/). Ну а закончилась эта история так, как и должна была закончиться, когда к власти приходит открытый сторонник тоталитаризма, мошенник и авантюрист: Трюдо откровенно заявил, что он передумал из-за того, что при более справедливой системе выборов в парламент могут попасть люди, чьё политическое мнение он не разделяет (http://www.cbc.ca/news/politics). Комментарии излишни… Впрочем, Джастин – типичный продукт коррумпированной системы, и было бы наивным ожидать, что он будет пилить сук, на котором сидит.

Существующая в Канаде избирательная и политическая система антидемократична, тоталитарна и коррумпирована в своей сути, но при этом пытается создать иллюзию демократии, грубо симулируя существование демократических институтов. Иллюзию очень поверхностную, но достаточную чтобы “повесить лапшу на уши” малообразованным и запуганным массам. В конце концов, в философском плане каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает – тут старина Гегель был прав… Вот только до сих пор не могу понять, чем же я такое заслужил…

Edited by IgorLT (see edit history)

7 minutes ago, IgorLT said:

Канада стало быть даже формально не является демократическим государством… 

:rofl: Читай по губам- Канада Социалистическое федеральное образование на карте с часным баблом. Вам это не совковое -если общее то значит нечьё.

Поруль должны все по очереди . Иначе бабло залежится. 

Хотя покажи где не так)))))

16 minutes ago, gvozd said:

:rofl: Читай по губам- Канада Социалистическое федеральное образование на карте с часным баблом. Вам это не совковое -если общее то значит нечьё.

Поруль должны все по очереди . Иначе бабло залежится. 

Хотя покажи где не так)))))

Читай по губам!

Вопрос в том, каким государством оно себя позиционирует и каким является на самом деле.

Видимо у автора точно всё в порядке с баблом. Раз есть время на такую хрень сочинять. А интересно он не родственник нашего судьи ?

8 hours ago, IgorLT said:

Читай по губам!

Вопрос в том, каким государством оно себя позиционирует и каким является на самом деле.

Срать ! Покажи где не так как у нас?