Jump to content
rasl

Что Сегодня Было Интересного...

Recommended Posts

Игорь, ты сам националист и не грамотный русский. Украина - это не остров. Да, раньше это была окраина, и говорили на окраину. На Украину - это говорить как неграмотный

Говоря Белоруссия и на Украину - отношение к ним как к вассалам, Русские мол великая нация, а это там чуваки чуть умнее чукчей.

Бандера боролся против всех, резво не только коммуняк, но и поляков. Украинцам хочется видеть в нем только борьбу с коммуникации. 

Власов, тут тоже всё не так просто.

Представь себя на его месте, попал в плен и у тебя 2 пути, лагеря и смерть(напомню СССР не подписала женевскую конвенцию, чем немцы оправдывали жестокое отношение) или служить врагу?

Конечно, ты бы сдох героически, но врагу бы не служил.

20 minutes ago, alex6999 said:

Игорь, ты сам националист и не грамотный русский. Украина - это не остров

А как ты скажешь на Тамбовщине или в Тамбовщине? На Донбассе или в Донбассе? Причем тут остров или не остров? Есть сложившиеся правила языка, которые могут иметь исключения и нельзя всё мерять одним аршином. Причем исключения есть во всех яхыках, не только в русском.

Тут как раз проявляется твоя неграмотность. Почитай Т. Г. Шевченко, как он писал.

А то, что ты в угоду украинским националистам пытаешься поддержать все их перевертыши, (лишь бы не так, как у москалей) никоим образом не придает тебе грамотности.

Причем не только грамотности, а и компетентности. В предыдущем твоем посте, когда я тебе посоветовал отказаться от грибов, ты написал, что у террористов на территории Донбаса колорадская лента стала символом. Теперь назови хотя-бы один теракт, который был ими совершен. Назови хотя бы одно международное сообщество, которое признало их террористами.

Edited by Gary (see edit history)
  • Like 1

Вся ваша грамотность в одной картинке

20A3F5E3-0AE7-44A2-9CC3-FBFB4D2A9187.thumb.jpeg.f65b18fab61fe8229a158a5eec4e39dd.jpeg

• Confused 1

43 minutes ago, alex6999 said:

Игорь, ты сам националист и не грамотный русский. Украина - это не остров. Да, раньше это была окраина, и говорили на окраину. На Украину - это говорить как неграмотный

В дополнение ответа Gary, на этот вопрос.

Т. Шевченко

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій…»

(«Как умру, похороните
На Украйне милой,
Посреди широкой степи
Выройте могилу…»)

43 minutes ago, alex6999 said:

Бандера боролся против всех, резво не только коммуняк, но и поляков. Украинцам хочется видеть в нем только борьбу с коммуникации. 

Власов, тут тоже всё не так просто.

Представь себя на его месте, попал в плен и у тебя 2 пути, лагеря и смерть(напомню СССР не подписала женевскую конвенцию, чем немцы оправдывали жестокое отношение) или служить врагу?

Конечно, ты бы сдох героически, но врагу бы не служил.

Предатель и палач, таким и является, без каких-либо оговорок! Или ты призываешь, понять и простить предателей, карателей и палачей?! Так это не ко мне, это к нынешним укрофашистам!

42 minutes ago, Gary said:

В предыдущем твоем посте, когда я тебе посоветовал отказаться от грибов, ты написал, что у террористов на территории Донбаса колорадская лента стала символом. Теперь назови хотя-бы один теракт, который был ими совершен. Назови хотя бы одно международное сообщество, которое признало их террористами.

Gary, человек ведь ясно и чётко написал «враг моего врага мой друг», тоесть Алекс рассматривает Россию, как врага и ему по пути с бандеровскими нациками, а ты о каких-то фактах спрашиваешь! Оно ему надо?!

Мне так кажется что в те времена не было национализма. Тот факт что комуняки уничтожали усиленно индивидуальность каждой странны или республики или называйте как вам угодно - это неоспоримо. Тем самым комуняки спровоцировали все последствия. Бендера Власов и тд были представлены так как было угодно режиму. А что на самом деле было ? Ведь сколько народу было отправлено в лагеря- с ярлыком Враг народа. Кстати мой дед после того как воевал за СССР был благополучно отправлен в Сибирь. Враг народа. Реальная причина , это мне рассказала бабушка, деда отправили из-за его отца а его отец был владельцем 50 спиртзаводов.  Которые комуняки присвоили. 

38 minutes ago, RobertPeru said:

Мне так кажется что в те времена не было национализма. Тот факт что комуняки уничтожали усиленно индивидуальность каждой странны или республики или называйте как вам угодно - это неоспоримо

Национализма не было, но никто никого не ущемлял, как это любят сейчас говорить. Индивидуальность наций не подавлялась. Возьми даже пример любой школы в любой союзной республике. Наряду с русским языком также изучался  язык и литерута той или иной республики. Праздновались национальные праздники. Проводились фестивали дружбы  народов, фестивали народного творчества. Какое же тут ущемление индивидуальности?

Или ты хочешь сказать, что всех заставляли носить косоворотки и играть на балалайке?

Вот-вот, понятно что к нам, такая чухня не прилипает, так как мы жили в те времена и знаем, как тогда было, а вот молодёжи и не сильно образованным людям, прилипает на раз, в этом и цель! Яркий пример, вспомните, как тут забрёл один майданутый, который начал рассказывать, что Советский Союз, уничтожил 40млн украинцев! О чем с таким говорить, какие факты предъявлять, какие аргументы выдвигать?! Это, не вопрос фактов и доказательств, это вопрос веры, а вере факты не нужны:)

Edited by IgorLT (see edit history)

Так дело в том, что если это звучит из уст какого-нибудь необразованного молодняка, то это одно. Но когда наши ровесники начинают нести подобный бред, то складывается впечатление, что это просто безвольные беспринципные люди, старающиеся подстроиться под других, чтоб быть в тренде, на одной волне и не выглядеть белой вороной.

Да он просто троллит вас, а сам никогда не поедет отдыхать в Кубу, на Перу или на Мексику. 

«Сложными историческими личностями» тоже троллит?

Комуняки пид-ры а Совок га-но. Об изучении языков других национальностей да было. Например я учился в АЗССР и азербайджанский преподавался на ряду с английским.  Тобишь час три раза в неделю. Праздники тоже отмечались только с красными флагами и ленинами хотя какое отношение к Новруз байраму имелось ? Не надо мне рассказывать про ссср я тоже там был. Но не забываем к обшекомунистическим правилам народ привели через тюрьмы.  Или мне надо кому-то напомнить про НКВД ? 

35 minutes ago, RobertPeru said:

Об изучении языков других национальностей да было. Например я учился в АЗССР и азербайджанский преподавался на ряду с английским.  Тобишь час три раза в неделю. 

В русской или азербайджанской школе? Не знаю, как было в Азербайджане, но в Литве были литовские и русские школы, в которых соответственно первым языком был или литовский или русский, так что никакого ущемления не было!

35 minutes ago, RobertPeru said:

Праздники тоже отмечались только с красными флагами и ленинами хотя какое отношение к Новруз байраму имелось ? Не надо мне рассказывать про ссср я тоже там был. Но не забываем к обшекомунистическим правилам народ привели через тюрьмы.  Или мне надо кому-то напомнить про НКВД ? 

А тут кто-то говорил, что в СССР было все хорошо? А НКВД, только репрессиями занимались?

53 minutes ago, RobertPeru said:

Или мне надо кому-то напомнить про НКВД

В истории любой страны есть темные пятна. И то, что твоя родня пострадала от репрессиий не есть гуд. Ну это не значит, что ущемлялись права наций, как ты выразился ранее. Не надо всё смешивать до кучи.

25 minutes ago, IgorLT said:

В русской или азербайджанской школе? Не знаю, как было в Азербайджане, но в Литве были литовские и русские школы, в которых соответственно первым языком был или литовский или русский, так что никакого ущемления не было!

А тут кто-то говорил, что в СССР было все хорошо? А НКВД, только репрессиями занимались?

Дык я и говорю Совок гав-но. 

16 minutes ago, Gary said:

В истории любой страны есть темные пятна. И то, что твоя родня пострадала от репрессиий не есть гуд. Ну это не значит, что ущемлялись права наций, как ты выразился ранее. Не надо всё смешивать до кучи.

Называется кубата т.е коктейль ром с колой. 

8 minutes ago, RobertPeru said:

Ясно, пошли лозунги, с фактурой проблемы.

19 minutes ago, RobertPeru said:

Идет милиционер по улице. Видит, мальчик сидит в песочнице и что-то лепит.
- Мальчик, что ты лепишь?--спрашивает милиционер.
- Милиционера,--отвечает мальчик.
- А из чего ты его лепишь?
- Ну, чуть песка, чуть глины, чуть говна.
- Ах ты поганец, -- милиционер хватает пацана за ухо.
На следующий день идет опять милиционер по улице. Сидит опять тот-же
мальчик и лепит что-то в песочнице.
- Мальчик, что ты лепишь?--опять интересуется милиционер.
- Пожарника,--отвечает мальчик.
- А из чего ты лепишь пожарника?
- Ну, чуть песка, чуть глины.
- А почему говна не добавляешь?
- Дяденька, если добавить, то тогда милиционер получится.

• Haha 1

31 minutes ago, IgorLT said:

Ясно, пошли лозунги, с фактурой проблемы.

Забыл , комуняки пид-оры!!! 

7 minutes ago, RobertPeru said:

Забыл , комуняки пид-оры!!! 

Забыл ещё, «Бандера и Шухевич наш герой» и зигануть еще, для пущей убедительности!

15 minutes ago, IgorLT said:

Забыл ещё, «Бандера и Шухевич наш герой» и зигануть еще, для пущей убедительности!

Неа, я лучше посмотрю Канал Россия-24 и присоединюсь к Путинапатриотической быдле мечтая о светлом будущем ещё этак лет 200. 

40 minutes ago, RobertPeru said:

Неа, я лучше посмотрю Канал Россия-24

Посмотри CNN, BBC, там тебе расскажут правду и откроют глаза!

40 minutes ago, RobertPeru said:

и присоединюсь к Путинапатриотической быдле мечтая о светлом будущем ещё этак лет 200. 

Значит, ты считаешь треть населения России быдлом? А немного на себя берёшь?!

Нет сил с тобой спорить.

Процент быдла в странах бывшего СССР около 90%.