Jump to content
gregory

Зарисовки "танкиста"

Recommended Posts

По ходкам там платят только брокерам/овнерам, которые далеко ездят. Компанейским платят по часам.

а толку получать на пэйрол, на корпорацию они не платят наверное.

у меня знакомый на оунера работает, ну вот и получает по ходкам.

я не вижу как тут не торопится.

Чтобы хоть как-то приподнять зарплату, водители берут напарника и запускают машину на круглые сутки в две смены.

а то и 3.

Здравствуйте Грегори!  Прочитал ваши заметки,  импонирует манера изложения информации. К сожалению вы единственный Монреалец кого я нашел на этом форуме(может плохо искал). Я нуждаюсь в информационной помощи по поиску первого места работы.

В Канаде 2 года почти,живу на "южном берегу". Закончил курсы французкого, подтянул английский, прошел переатестацию прав- имею 1класс FM. За рулем с 2003года, но с полуприцепом опыт около года полтора. 

из минусов: не гражданин( permanent resident), нет визы в Америку, нет канадского опыта вождения.

Мне не хотелось бы начинать поиски работы в других провинциях(ряд объективных причин).... Спасибо. 

но с полуприцепом опыт около года полтора.

нет канадского опыта вождения

читай нет опыта.

Не спрашивай Грегори, танкисты они такие далёки люди от "где найти работу без опыта"

из минусов: не гражданин( permanent resident), нет визы в Америку,

было такое. попробуй какой bruce r smith например

нет визы в Америку, нет канадского опыта вождения.

К сожалению, Алекс прав. Тебе  сложно будет даже по городу устроиться. Фирмам нужно использовать водителя на все 100 процентов, а не на 10. Теоретически возможно найти тим на Ванкувер.  Как ты понимаешь, в похожей с твоей ситуации находится много народу, поэтому места ждать можно долго. Подавайся на визу. 

Как ты понимаешь, в похожей с твоей ситуации находится много народу

нет, в такой ситуации находятся ещё уголовники и наркоманы у которых есть опыт.

я наверное резко сказал? с любым маломальским криминал рекордом работать на штаты невозможно.

если он даже был 20 лет назад, то кровушки попьют

на штаты надо сдавать драгтесты, трава держится 30 дней, а ведь есть любители травки. даже дома покурить нельзя. а в канаде можно трак паркануть и покурить перед сном, пиво ведь на тракстопах не продают. а в штатах продают.

и у всех у них опыт.

кИКО брали таких, с косяками. И работа была у них по Канаде))

Большое спасибо за ваши ответы. Приятно,что откликнулись. Буду пробовать дальше. 

Большое спасибо за ваши ответы. Приятно,что откликнулись. Буду пробовать дальше. 

Я немного с иронией, потому что Кико недавно объявили о банкротстве. Мы здесь обсуждали, видимо, вы не заметили. Но уверен, что есть такие компании еще.

такие как кико есть, берут водителя и плетут ему что изза тебя у нас страховка будет больше, так что только 30 центов заплатим. а другие просто не берут.

Я немного с иронией, потому что Кико недавно объявили о банкротстве. Мы здесь обсуждали, видимо, вы не заметили. Но уверен, что есть такие компании еще.

Вот это новость! КИКО была моя первая канадская работа без амер.визы. Первый трип в Ванкувер, в тиме и заплатили аж 250$ за трип. Действительно в ней были одни залетчики, у каждого драйвера абстракт как первый том "Война и мир".

Не солидно как-то. Расстроили парня. Георгий, куда уже ходил? с кем разговаривал? Поиск первой работы и так головняк еще тот, да еще Монреаль, да еще без визы. Сходи в Кии, трансХ, квикХ, хайлэнд, челенджер, эти на Вэн ходят, свитчи попробуй на Торонто, тут целый букет фирм. Отпишись, как и что.

У меня уже было такое, когда парень пишет, срочно, дескать, помогите-спасите-устройте. Кинулся выручать, а получил в ответ при личном общении, "да я не знаю", "да я сегодня не могу","да я еще не решил, надо ли это мне".  С той поры я стал очень осторожно относиться к подобным просьбам и решил для себя, кто хочет устроиться, устроился. Все, кто решил работать водителем, без работы не сидят. 

Если вернуться к зарисовкам

Ночная загрузка в Чикаго

SAM_0707.JPG

И встречаем рассвет в Торонто

SAM_0708.JPG

SAM_0710.JPG

SAM_0711.JPG

На этом континенте невероятно глубокое небо, потрясающей красоты восходы и закаты. мыльница конечно не может всего передать

SAM_0701.JPG

SAM_0702.JPG

SAM_0705.JPG

Привез бочку ацетона в Монреаль откуда-то из далека. Клиент открыл люк, понюхал, говорит, пахнет плохо, нам такой продукт не нужен. Спрашиваю, а что скажет ваша лаборатория после анализа, как же быть с сертификатом анализа, который я с собой привез? Час ждал его, между прочим. Нет у нас лаборатории, говорят, а принимать продукт не будем, воняет. А как еще ацетон должен пахнуть? Вообщем, нет так нет, я свою работу сделал, доставил вовремя, доложился диспетчеру и, не дожидаясь его ответа, покатил на базу. В офисе диспетчер говорит, представляешь, звонит клиент пять минут назад, говорит, ладно, дескать, продукт возьмем, только за полцены. А вы что, спрашиваю? Послали, конечно, говорит. 

а принимать продукт не будем, воняет.
Надо было отхлебнуть ему предложить :) 

@gregory,

А что удивляться-то.. Вонь успела за это время выветрится и подешеветь, аж в два разА... :rofl:

Кстати о вони, прости Г-ди...Я ведь однажды, сам не подозревая, тоже был " танкистом"..Когда работал с контейнерами, в 94-м, послали нас , по-моему трёх, с 20- футовыми в Sombra, ON. Приехали мы с пустыми и видим какое-то хим. предприятие.. Нам показали где запарковаться и сказали , что иметь будут по-одному. Быстро разыграв короткие зажигалки, определились и пошло время тИкать..В какой-то момент запахло сильно и неприятно..А спросить не у кого, мы ждали в отдельном помещении.. Только когда отправитель пришёл с бумагами на груз и попросил следующего, мы отважились спросить.. Оказалось издержки производства, во время загрузки просачивается..И ещё они оказались недовольны, что мы сразу все приехали, продуху им не дали...Когда всё закончилось, осмотрели опломбированные двери, и поехали перекусить подальше оттуда.. Есть там было нам ну не как...Едем, едем и тут надо было притормозить, как меня начало раскачивать, как на лодке..Ни фига себе , думаю..Взял ещё раз документы и читаю слово " liquid" .. Как это- в контейнере..? Звоню диспетчеру.. А он : да, они использовали, что-то, типа большого презерватива, закрепив его к "ушам" внутри..И видно мой был не очень полный, т.к. моя зажигалка -длинная и я был последний..Да, покачало меня тогда... С моим-то вестибулярным...Три часа были вечностью,но и хорошим уроком как управлять волной, или вернее, что бы её не было...)))  

Вспомнил, что не менял свечки на моём караваше вот уже 100  тысяч километров. Купил новые, провода также, и еще в довесок прокладки под клапанные крышки. Так как самому менять влом, позвонил в пару гаражей. Замену прокладки крышки на заднем ряде цилиндров оценили в 700 баксов, типа, интейк снимать надо для этого, замена свечек обошлась бы в 200, поднимать машину надо, глушитель снимать, то да се.

Хороший бизнес у ребят. Для них вокруг одни кролики. Ну да ладно, решил подойти к делу основательно и поехал в "пиво-воды". Затарился семеркой балтикой, на всякий случай взял текилки, если ремонт затянется. Но он не затянулся. Третья пива еще не закончилась, а все оказалось сделано.

Вот такие оказались свечки после ста тысяч пробега. Поменял все равно, а чтобы было!

SAM_0746.JPG

первый раз тоже сам менял.  

другая свечка, там где масло не бежало из-под крышки

SAM_0744.JPG

машине 13 лет и 200000км. Всем рекомендую на первое время такую же.  Неубиваемый аппарат, простой, как угол дома, чрезвычайно вместительный для переездов. И еще, прочитал огромное количество отзывов по маркам на дроме, есть одна характерная особенность, расход топлива на российском топливе процентов на 30 больше, чем на американском, на всех аппаратах, при всяких условиях и тд. Но факт.

Сегодня после обеда захожу в офис, диспетчер возится с факсмашиной. -Ты знаешь, говорю, ты собираешься что-то с "хх" делать? -Знаю-А ты знаешь, что я только 22 часа на этой неделе?-Знаю- А ты знаешь,что 1000 миль?- Слушай, мы тут новый контракт на следующей неделе, первый груз твой.  - Денег стоит?, ого! ,спасибо за доверие. Как новый контракт, так я. Сссс, ненавижу. :) 

Edited by gregory (see edit history)

свечки на моём караваше вот уже 100  тысяч километров

Да ну нах!!! :shok: Электроды практически не тронуты. У нас бы сказал глядя на эти свечи, что лет 5-ть стояла и тысячи две за это время проехала.   

. И еще, прочитал огромное количество отзывов по маркам на дроме, есть одна характерная особенность, расход топлива на российском топливе процентов на 30 больше, чем на американском, на всех аппаратах, при всяких условиях и тд. Но факт.

солярка, дороги, организация движения - мой транзит жрал на сотню на 15-20%  меньше солярки по европе чем по россии, тоже первое время думал глюк какой то...

Вспомнил, что не менял свечки на моём караваше вот уже 100 тысяч километров. Купил новые, провода также, и еще в довесок прокладки под клапанные крышки.

Я, на своём доджике-караване (1994, 3.3 л), когда он был ещё в строю, первый раз поменял свечи и провода на 224000 км. Сигналом были: небольшие перебои в работе двигателя на холостом и удлинилось время пуска при холоде. Электроды были, практически целы, а вот керамика, вокруг центрального электрода, разрушилась. Больше уже и не менял. А вот прокладки под клапанными крышками ни разу ни текли.