Jump to content
gregory

Зарисовки "танкиста"

Recommended Posts

в россии проблема в том, что между выходом с завода и дулом топливного пистолета в бензин может попасть много добавок, от ослиной мочи до банального песка.

Буквально опередил, но по сути, так оно и есть, все кричат про какие то именитые заправки,но бренд еще не гарантия качества у нас, на одном и том же Neste или SHELL совершенно разное топливо, в первую очередь ввиду вышеназванных причин ;)

К стати, не всегда плохое топливо, есть следствие криминала, бензин имеет сроки хранения, при несоблюдении таковых,если бензин храниться в емкостях более двух недель без движения, то он начинает расслаиваться, и железистые присадки, увеличивающие октановое число,просто выпадают в осадок , так что фактически в баке остается моча, с диз топливом,еще хуже, происходит парафинизация, в следствии чего, получаем полные фильтра липкого дерьма и едем к тем кто моторы годами разбирает и собирает (а может и не собирает :) ) да еще прибавьте к этому все таки желание работников АЗС разбодяжить это пойло хрен знает чем,и получим идеальную кортину.

Я вам больше скажу, даже на газовых АГЗС есть уже множество способов украсть,не долить и разбадяжить пропанчик, так что в чем то мы сильны как никто!  :rolleyes: 

Edited by EatonFuller (see edit history)

Идеальное решение. Но только не для Квебека

SAM_5120.JPG

Как, и самое главное, н-я??

SAM_5124.JPG

SAM_5123.JPG

А Квебеке дорогу на ведущий нельзя, чтоли? И как мотивируют?

Это я понимаю, но если закосить под правильного буратину, летом дорога зимой пятаки? ( в теории)

Только в теории. Дорого, однако. И где хранить, на балконе?

@6hh1, Снег у нас зимой... 

Да и у нас не пляж.. Это для техасцев и флоридцев .. :secret:

то @Vovfnchik

Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!

Кто-то на форуме приводил свои цифы, что, дескать, в последнее время  из 10 новых водителей в индустрии остается 1-2 человека. Может и так, а причину же я вижу в следующем. За чуть больше чем две пятилетки, что я здесь, население Канады выросло примерно на 4 миллиона человек. А население Штатов, держитесь за стул, на 30 миллионов! (гуглить). А где все эти люди? Конечно, на дороге. То есть количество и процент длббв на дороге вокруг одного работающего тракера выросло многократно. И днем и ночью водитель едет в очень плотном траффике, что требует большей концентрации и приводит к усталости очень быстро. И все это при том, что у "богатой" Америки не только нет денег на строительство новых дорог, но и на ремонт существующих. Более того, нет денег на содержание мест отдыха, они  закрываются друг за другом, и за все то время, что я морщю кардан по америке, построено едва ли один-два новых тракстопа. Зато правила ужесточаются и часы работы водителя жестко регламентируются. Все вместе приводит к тому, что работать становится совсем не сахар, и с каждым годом все тяжелее. Вот сложности в работе и пугают навых водителей. Однако, увеличившееся население надо как-то обслуживать, так что перемены будут. Надеюсь.

Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу

Хороший пример эволюции фотографа.

Я пока дошел до Августа (исключая Июль) и думаю, что этого достаточно, ведь на самом деле это для души.

А Хассельблад - это мечта.........которая так и останется мечтой пока в моей голове есть остатки разума.

http://www.adencamera.com/default.asp?Category=62

http://www.adencamera.com/default.asp?Category=7&Manufacturer=219    и это цены в одном из самых дешевых магазинов Торонто.

нет денег на содержание мест отдыха, они  закрываются друг за другом

Разве эти места отдыха строятся и обслуживаются не частными коммерческими организациями? 

Разве эти места отдыха строятся и обслуживаются не частными коммерческими организациями? 

Нет, это министерство в Канаде или департамент транспорта в США.

Но есть и другой тип - с заправками и прочее... там - коммерсанты

Угораздило ж  как-то побывать " в теме", а точнее поработать на "дядю".Ну тут думаю дальше продолжать не стоит, потому как шампуни видел только в душе иль бане, а "пропарка" для нас была синонимом ремонта емкости, хоть и находилась рядом(пропарка ж.д. ёмкостей).За пол года работы так и не разу не был там, а возил три вида топлива. Это крупица ответа за гмо на азс. 
Спасибо, gregory, интересная тема. Разворачивайся уже))).