Jump to content
Slavon

Украина-Канада. Невозможное Возможно!

Recommended Posts

Вступление.
Зарегистрировался на форуме я в ноябре 2013 года.

Месяца за три я прочёл весь форум (естественно, что занимался я не только этим :) ). Было очень интересно и познавательно читать то, как описывают свой путь парни. Хочу и я немного написать. Прошу заметить, что писательскими талантами не обладаю и до этого на форумах регистрировался в основном для чтения, буду просто описывать происходящее со мной, возможно, кому-то это будет интересно, прошу не судить строго и к словам не придираться.

Вернемся к названию темы, именно невозможным ещё месяцев 7 назад я считал для себя попасть в Канаду. Однако на сегодняшний день у меня есть канадская виза и билет на самолёт с серебристым крылом. И уже буквально через пару дней я буду в Канаде.
  Немного моей истории. Желание посмотреть Канаду у меня появилось очень давно, ну скажем лет 5 назад.

В конце концов я решил перейти от слов к делу. Слава Богу, у меня есть друг, который живет в Монреале уже 15 лет и является гражданином Канады. Он выслал мне приглашение и все необходимые документы. Подавался я онлайн, через 3 дня после подачи мне позвонили из посольства и провели типа собеседование, цель которого заключалась в выяснении правдивости моей дружбы с  другом (сорри за тавтологию). На следующий день я получил passport request и, находясь в безмерно счастливом состоянии, отправил паспорт в Киев.

С ноября 2013 я пошёл на курсы английского и, надо сказать, доволен собой, думал что будет труднее, слова запоминаю хорошо, диалоги там разные, все в голову аж впечатывается, правда со временами немного напряжно, но аж шкурой чувствую, что надо попасть в среду, и все будет хорошо.

На этом пока все, сижу на чемоданах, в следующий раз выйду на связь наверное уже из-за океана. Всем привет!

Без американской визы Славон ты здесь никому не нужен шансы на трудоустройство  5%. Первым делом работодатель спрашивает наличие визы США. Впрочем и с визой не сладко, сейчас проблеммы с ЛМО. Права получишь не вопрос, но за мое нахождение здесь, 3 мес, уже трое без визы уехали домой т.к виза кончается и деньги тоже.

Удачи конечно,рискуешь сильно,особенно без визы сша,но как говорят : раз на раз не приходится...Авось получится)))

Вступление.

Зарегистрировался на форуме я в ноябре 2013 года.

Месяца за три я прочёл весь форум (естественно, что занимался я не только этим :) ). Было очень интересно и познавательно читать то, как описывают свой путь парни. Хочу и я немного написать. Прошу заметить, что писательскими талантами не обладаю и до этого на форумах регистрировался в основном для чтения, буду просто описывать происходящее со мной, возможно, кому-то это будет интересно, прошу не судить строго и к словам не придираться.

Вернемся к названию темы, именно невозможным ещё месяцев 7 назад я считал для себя попасть в Канаду. Однако на сегодняшний день у меня есть канадская виза и билет на самолёт с серебристым крылом. И уже буквально через пару дней я буду в Канаде.

Немного моей истории. Желание посмотреть Канаду у меня появилось очень давно, ну скажем лет 5 назад.

В конце концов я решил перейти от слов к делу. Слава Богу, у меня есть друг, который живет в Монреале уже 15 лет и является гражданином Канады. Он выслал мне приглашение и все необходимые документы. Подавался я онлайн, через 3 дня после подачи мне позвонили из посольства и провели типа собеседование, цель которого заключалась в выяснении правдивости моей дружбы с  другом (сорри за тавтологию). На следующий день я получил passport request и, находясь в безмерно счастливом состоянии, отправил паспорт в Киев.

С ноября 2013 я пошёл на курсы английского и, надо сказать, доволен собой, думал что будет труднее, слова запоминаю хорошо, диалоги там разные, все в голову аж впечатывается, правда со временами немного напряжно, но аж шкурой чувствую, что надо попасть в среду, и все будет хорошо.

На этом пока все, сижу на чемоданах, в следующий раз выйду на связь наверное уже из-за океана. Всем привет!

Привет ,Slavon. Подскажи пожалуйста, тебе друг приглашение высылал online или переправлял почтой? Документы все нужно переводить на английский?Я уже собрал все доки для подачи, только приглашение будет готово на этой недели, вот думаем оригиналы нужны будут или будет достаточно сканированного ? У меня переводы основных документов, а договора с работы я хотел отправлять в оригинале. Заранее спасибо . И удачного полета.

@Yaroslavl, Привет, дело в том, что подаваться на визу нужно online, поэтому все документы должны быть просто отсканированы. Все документы нужно переводить на английский или французский язык.

И удачного полета.
Спасибо, сейчас пью за здоровье самолета на котором буду лететь :)

Удачи конечно,рискуешь сильно,особенно без визы сша,но как говорят : раз на раз не приходится...Авось получится)))
Спасибо! а как же без авося?

Без американской визы Славон ты здесь никому не нужен шансы на трудоустройство 5%. Первым делом работодатель спрашивает наличие визы США. Впрочем и с визой не сладко, сейчас проблеммы с ЛМО. Права получишь не вопрос, но за мое нахождение здесь, 3 мес, уже трое без визы уехали домой т.к виза кончается и деньги тоже.

Я всегда надеюсь только на лучшее, чего и всем желаю! :D

@Yaroslavl, Привет, дело в том, что подаваться на визу нужно online, поэтому все документы должны быть просто отсканированы. Все документы нужно переводить на английский или французский язык.

Спасибо, сейчас пью за здоровье самолета на котором буду лететь :)

Спасибо,Slavon.A по поводу работы будет все у тебя нормально.Когда начнешь искать работу будет осень,а там зима не загорами.К чему виду,у моих друзей в Торонто сосед тракер.Так он всю зиму дома сидит,а работу работает с весны до зимы.Так что,пока они дома будут лениться ты уже будешь первые шишки набивать.Удачи.

а как же без авося?
 тогда вообще не знаю)))это правда что к зиме многие уходят,но начинать сразу с зимней работы это конечно атас))тут другой вопрос,согласяться ли в компании нанять человека без опыта (особенно зимнего) и выпустить сразу на гололед...

Так что,пока они дома будут лениться ты уже будешь первые шишки набивать
Надеюсь шишечки будут маленькие.

до гололеда как бы еще далеко, даже в Виннипеге.

По дороге на Ванкувер, а без американской визы,будешь там постоянно, обязан иметь при себе цепи с 1 октября по 30 апреля, так что снег и гололед совсем не за горами после твоего приезда. 

Я не пытаюсь отговорить,удачи,надеюсь повезет с работой больше чем мне)))просто бери в расчет что сейчас это не то что было даже в прошлом году,не говоря о 5-10 лет назад

Я всегда надеюсь только на лучшее, чего и всем желаю!

Авантюра!

Ты должен вылетать с уже готовым планом действий (педварительные переговоры - школа, работодатель и т.д.)  и иметь в запасе четкий план "№2" а то и "№3", а ты летишь по принцыпу Наполеона:"Ввяжемся, а там посмотрим".

Ненужно смотреть на других, кому и когда дали визу - это лотерея, тут нет закономерности и правил.

От полета ты уже не отступишь это понятно, но хотябы увеличь сумму денег, исходные данные у тебя плохие, возможно тебе понадобится больше времени для нахождения работы и получения LMO. 

Edited by Slavon (see edit history)

Slavon,оригиналы доков та отправлял с перевода ми или нет?

Slavon,оригиналы доков та отправлял с перевода ми или нет?

Я подавал сканы а не оригиналы, так как подача была онлайн, конечно с переводами.

Я подавал сканы а не оригиналы, так как подача была онлайн, конечно с переводами.

Все понял,завтра буду подавать.Спасибо.

@Slavon,  опытные люди советуют готовиться к худшему, надеясь на лучшее. Я бы прислушался. Искренне желаю успеха!

А какие планы по перемещению семьи в Канаду?

Приглашение от мужа я напечатала сама и поставила подпись очень похожую на его))) в случае уточнения он бы подтвердил, это вариант для сообразительных)

готовлю документы на канадскую визу. возник вопрос переводы доков заверять нотариусом или нет необходимости? и еще: нужна ли справка об отсутствии судимости для получения тур.визы?

Slavon,привет сегодня подавал доки online.Напарился конкретно,у них сервер днем гнал, смог заполнить приложение в 4 часа утра.Вопрос:Я все графы заполнил,и все что просили загрузил,а сканы оригиналов остались без дела.Куда ты их засовывал?

Перед отъездом,украинские права у тебя какого образца пластик или бумажка ламинированная?

@Yaroslavl, подскажи переводы доков нужно заверять нотариусом или нет в этом необходимости? и нужна ли справка об отсутствии судимости? 

готовлю документы на канадскую визу. возник вопрос переводы доков заверять нотариусом или нет необходимости? и еще: нужна ли справка об отсутствии судимости для получения тур.визы?

Я ничего не заверял,в бюро переводов отправил сканы доков,на карту кинул деньги в ответ переводы.Правда и визу пока не получил.По поводу справки об отсутствии судимости,на официальном сайте ничего не сказано.ИМХО.Если им вздумается они сами попросят дослать справку.

Итак по Канаде, кто не хочет(не может) читать форум Винского.

Онлайн.

Переводить все с печатями переводчика(сертифицированный перевод),заверять у нотариуса-НЕ НАДО.

Справку о движении по счетам за последние 6 мес. переводить-НЕ НАДО

Всего у вас попросят заполнить три анкеты.

Там вопросы про работу, учебу (самое высшее образование) за последние 10 лет, с адресами и именамител руководителей. Про родственников, включая двоюродных и умерших.Про ваши путешествия за последние 10 лет, с датами и причиной поездки.

Кроме анкет, для всех, индивидуально, в зависимости от того, что вы указали в предидущем тесте, у вас появятся папки.

Заливаем скан оригинала+скан перевода. Залить можно только одним доком, поэтому объединяем все в Акробате.

Справку о несудимости им -НЕ НАДО

Да, с Украины заливать все лучше с утра, сервер не тормозит.

Ответ приходит в течении 2 дней

Если запрос на пасспорт, можно занести самим с 9 до 13, в Киеве на Костельную(конс. Канады).

Отдают через 2,3 дня(всем говорят в течение 5). Либо подать через виз. центр +220грн.

Если пришел запрос-визу ставят всем.

Если пришел отказ.....Желательно,все что заливаете на север СИС сохранять у себя.... 

Итак по Канаде, кто не хочет(не может) читать форум Винского.

Онлайн.

Переводить все с печатями переводчика(сертифицированный перевод),заверять у нотариуса-НЕ НАДО.

Справку о движении по счетам за последние 6 мес. переводить-НЕ НАДО

Всего у вас попросят заполнить три анкеты.

Там вопросы про работу, учебу (самое высшее образование) за последние 10 лет, с адресами и именамител руководителей. Про родственников, включая двоюродных и умерших.Про ваши путешествия за последние 10 лет, с датами и причиной поездки.

Кроме анкет, для всех, индивидуально, в зависимости от того, что вы указали в предидущем тесте, у вас появятся папки.

Заливаем скан оригинала+скан перевода. Залить можно только одним доком, поэтому объединяем все в Акробате.

Справку о несудимости им -НЕ НАДО

Да, с Украины заливать все лучше с утра, сервер не тормозит.

Ответ приходит в течении 2 дней

Если запрос на пасспорт, можно занести самим с 9 до 13, в Киеве на Костельную(конс. Канады).

Отдают через 2,3 дня(всем говорят в течение 5). Либо подать через виз. центр +220грн.

Если пришел запрос-визу ставят всем.

Если пришел отказ.....Желательно,все что заливаете на север СИС сохранять у себя....

Заполнял сегодня утром,анкет было 6.Справку о движении средств по счетам не просили,предоставлял выписку из банка о состоянии счета 8000$.(надеюсь хватит).Только на счет оригиналов я походу протупил,залил только переводы и приглашение от друзей.Ну что из этого выйдет,в течении 5 дней отпишусь.