Jump to content
Slavon

Украина-Канада. Невозможное Возможно!

Recommended Posts

13 hours ago, Игорь Ник said:

Вопрос на счёт сохранения и/или продления PR статуса в Канаде? Ну в общем известно, что необходимо  находиться в стране два года (точнее -730 дней) из каждых пяти лет. Не понятно только: дни, которые ты проводишь в США по работе как трак-драйвер зачисляются или нет?  В моем случае, я нахожусь в Штатах три дня в каждую неделю...почти половина от всего времени ! Так что? Это время не засчитывается???

Думаю, если бы они так сильно придирались, то большинство тракеров работающих на Штаты, не смогли бы продлить ПР:)

13 hours ago, gregory said:

Теоретически нет, не засчитывается. Но им необязательно знать, что ты ездишь в штаты. 

А пересечение границы, они не отслеживают?

57 minutes ago, IgorLT said:

А пересечение границы, они не отслеживают?

отслеживают. для ПР, вроде бы, поездки в США нормально проходят, а вот для подачи на гражданство на местных форумах появились истерики, но опять же, без конкретики. на гражданство, вроде как, запрашивают количество действительных дней прожитых в стране

1 hour ago, Yurii K said:

отслеживают. для ПР, вроде бы, поездки в США нормально проходят, а вот для подачи на гражданство на местных форумах появились истерики, но опять же, без конкретики. на гражданство, вроде как, запрашивают количество действительных дней прожитых в стране

Все верно. При подаче на гражданство необходимо заполнять Physical Presence form (CIT 0407) или предоставить подписанную копию Online Physical Presence Calculator, где нужно указать коликоличество дней, прожитых в Канаде. Считая себя законопослушным человеком не хотелось бы рисковать и указывать в анкетах неправду, хотя  с другой стороны, работая тракдрайвером на штаты может возникнуть ситуация, что я не буду иметь права подаваться на гражданство по причине недобора минимума действительных дней прожитых в Канаде.

Edited by Игорь Ник (see edit history)

В 17.03.2018 в 20:36, IgorLT сказал:

Мое личное мнение, Роман больше заслужил грубости, чем Славон от тебя, хоть я и нахожусь, в одном идеологическом окопе с тобой

Ну по окопам эт ты сам давай, без меня. А что касается того что кто чего заслужил, так Рома, при своей вполне понятной нелюбви к Путину и его компании таки укатил в Россию и мнение своё не боится высказывать в отличии от так называемых укропатриотов, которые в своей стране "победившей демократии" жить не желают, а как крысы разбегаются из этого "рая", но при этом поддерживают то дерьмо, которое с помощью пушек пытается кого-то в этот "рай" загнать. И как тока этих клоунов я здесь с аргументами начинаю о чём-то спрашивать, так сразу в отсутствии аргументов со своей стороны эти чмошники (Слава - это не о тебе) лишь рассказывают о том, что они останутся при каком-то там своём чмошном мнении и обсуждать они это не хотят.

Если ты не видишь в этом разницы,  то сие твоя проблема.

В 18.03.2018 в 19:24, Slavon сказал:

Не хами

Да и не начинал.

19 hours ago, Romario said:

Ну по окопам эт ты сам давай, без меня. 

Действительно, лучше без тебя:D