Jump to content
Slavon

Украина-Канада. Невозможное Возможно!

Recommended Posts

Заполнял сегодня утром,анкет было 6.Справку о движении средств по счетам не просили,предоставлял выписку из банка о состоянии счета 8000$.(надеюсь хватит).Только на счет оригиналов я походу протупил,залил только переводы и приглашение от друзей.Ну что из этого выйдет,в течении 5 дней отпишусь.

- ребята.....так на сайте же русским по белому сказано- доказательные документы, а если не по аглицки- то перевод.......то есть- оригинал+перевод.....я делал так- вставлял в Вордовский документ сканы доков в формате jpeg, А ПОТОМ НАЖИМАЛ КНОПКУ В ВОРДЕ-публиковать в ...PDF.... и объем меньше, и ворд позволяет вставить сначала оригинал (скан) и перевод (тоже скан)....и сохранить все в одном файле....как-то так...

Но в любом случае- Удачи!!!!

Что касатся штатовской визы, то с ней шансов найти работу больше. Но я знаю как минимум два случая из своего окружения, когда люди получили лмо без оной. В одном случае человека взяли в Байсон на ходки из Виннипега на Альберту, а в другом случае(чур не смеятся...) чувака взяли городским драйвером в...Нью-Фаунленде на зарплату в 17дол в час... Тот доволен как слон. Говорит что иногда водит по городу трейлер а иногда маленький грузовик.

Более того, без того чтобы вдаваться в подробности, я знаю таких кто работает по Канаде, и скрывает от компании то что получили штатовскую визу, чтобы его не посылали далеко...во всех смыслах))). Так что случаи бывают разные...

.Нью-Фаунленде на зарплату в 17дол в час... Тот доволен как слон.

Классное место. Суровое. Судя по ремаксу, жилье там не дешевое.

Классное место. Суровое. Судя по ремаксу, жилье там не дешевое.

Суровое но красивое... А главное хорошие зарплаты, и там еще не знают как можно "иметь " загранрабочего.

Здравствуйте,товарищи форумчане.Вчера получил отказ по подаче онлайн.Визовый офицер не понял цель моего визита(Purpose of Travel).В эту графу я вставил официальное приглашение от друзей и письмо с описанием,чем мы будем заниматься в мой отпуск.Те кто подавался онлайн,подскажите,что нужно было туда залить???Заранее спасибою

Классное место. Суровое. Судя по ремаксу, жилье там не дешевое

Кстати дешовое, там кроме этого тракера живут еще два человека - его работодатель и сотрудник рэвеню (чтобы налоги с них удержать).

Обидно другое, жилье дешовое сейчас и будет дешовое через 20 лет, бизнес на нем не сделаешь, возможно даже что-то потеряешь.

Edited by Vovfnchik (see edit history)

Я где-то на форумах читал что, кто в лотерее участвовал, то шанс получить американскую визу очень маленький, т.к. потенциальный эмигрант.

Я где-то на форумах читал что, кто в лотерее участвовал, то шанс получить американскую визу очень маленький, т.к. потенциальный эмигрант.

Не знаю как украинское посольство США относится к такому,но в России это не проблема.

Я лично участвовал в лотерее дважды. Визу получил без каких-либо проблем. 

Я ничего не заверял,в бюро переводов отправил сканы доков,на карту кинул деньги в ответ переводы.Правда и визу пока не получил.По поводу справки об отсутствии судимости,на официальном сайте ничего не сказано.ИМХО.Если им вздумается они сами попросят дослать справку.

привет! а можно ссылку на бюро переводов? 

Всем привет, вот я и в Канаде! :canada_flag:  У-р-р-а

Все прошло отлично.

Киев - Амстердам 3 часа на 737 Боинге полет прошел нормально. 3,5 часа просидел в Амстердаме, перекусил панини (бутерброд такой) и кофе - 15 долларов, в самолете не кормили поэтому был голодный как собака. Периодически бегал в smoking area, кроме этого ничего примечательного.

Разобраться в аэропорту было довольно просто, везде указатели, а в моем билете указан терминал. Правда периодически терминалы рейсов меняют, поэтому нужно внимательно слушать что говорят по громкой связи. Так же возле каждого терминала весит монитор с информацией какой рейс и когда отсюда отправляется и когда начинается регистрация.

Регистрация на рейс Амстердам - Монреаль, длилась очень долго, была огромная очередь, очень тщательный досмотр, некоторых заставляли снимать обувь. Сказали заранее по доставать лаптопы на проверку и упаклвать жидкости и гели.

Самолет MD 11 просто огромен, такие видел только в кино, правда в кино и больше бывают, но то же кино.

Полет длился 7,5 часов. Особенно не трясло, все очень комфортно, все время чем-то кормили, поили, наливали коньячок и вискарик. Примерно в середине полета всем раздали декларации, с одной стороны на французском, с другой на английском языках, заполнил естественно на английском.

По прилету спокойно нашел место куда нужно идти и предстал перед офицером. Поскольку мой английский очень плох, буквально пару слов ему сказал в вперемежку с русскими словами, показал карточку с именем фамилией и телефоном друга, меня пригласившего. В итоге, через 3 минуты - welcome to Canada. В паспорте стоит просто штамп с датой выезда и почеркана сама виза как и у всех, не знаю зачем. Никаких других дат не написано.

Пошел дальше, вслед за всеми по коридору, в конце коридора сидела девушка, которая собирала декларации, взяла мою, покачала головой и отправила меня в боковую дверь, в то время, как все остальные проходили прямо. Попал я в большое помещение в котором находилось несколько столов с офицерами и досматриваемыми гражданами. Дождался своей очереди, подошел к офицеру, он говорит вещи, мол сам складывал?, говорю да, сам. Открыл чемодан, пересмотрел все вещи очень внимательно, но при этом аккуратно, ничего не перерывая. Остался доволен результатом, и пожелал мне удачного дня.

Дальше вышел в зал, где все прибывшие ожидают встречающих, дождался друга и мы поехали домой.

Продолжение следует...

Всем привет, вот я и в Канаде! :canada_flag:  У-р-р-а

Все прошло отлично.

Киев - Амстердам 3 часа на 737 Боинге полет прошел нормально. 3,5 часа просидел в Амстердаме, перекусил панини (бутерброд такой) и кофе - 15 долларов, в самолете не кормили поэтому был голодный как собака. Периодически бегал в smoking area, кроме этого ничего примечательного.

Разобраться в аэропорту было довольно просто, везде указатели, а в моем билете указан терминал. Правда периодически терминалы рейсов меняют, поэтому нужно внимательно слушать что говорят по громкой связи. Так же возле каждого терминала весит монитор с информацией какой рейс и когда отсюда отправляется и когда начинается регистрация.

Регистрация на рейс Амстердам - Монреаль, длилась очень долго, была огромная очередь, очень тщательный досмотр, некоторых заставляли снимать обувь. Сказали заранее по доставать лаптопы на проверку и упаклвать жидкости и гели.

Самолет MD 11 просто огромен, такие видел только в кино, правда в кино и больше бывают, но то же кино.

Полет длился 7,5 часов. Особенно не трясло, все очень комфортно, все время чем-то кормили, поили, наливали коньячок и вискарик. Примерно в середине полета всем раздали декларации, с одной стороны на французском, с другой на английском языках, заполнил естественно на английском.

По прилету спокойно нашел место куда нужно идти и предстал перед офицером. Поскольку мой английский очень плох, буквально пару слов ему сказал в вперемежку с русскими словами, показал карточку с именем фамилией и телефоном друга, меня пригласившего. В итоге, через 3 минуты - welcome to Canada. В паспорте стоит просто штамп с датой выезда и почеркана сама виза как и у всех, не знаю зачем. Никаких других дат не написано.

Пошел дальше, вслед за всеми по коридору, в конце коридора сидела девушка, которая собирала декларации, взяла мою, покачала головой и отправила меня в боковую дверь, в то время, как все остальные проходили прямо. Попал я в большое помещение в котором находилось несколько столов с офицерами и досматриваемыми гражданами. Дождался своей очереди, подошел к офицеру, он говорит вещи, мол сам складывал?, говорю да, сам. Открыл чемодан, пересмотрел все вещи очень внимательно, но при этом аккуратно, ничего не перерывая. Остался доволен результатом, и пожелал мне удачного дня.

Дальше вышел в зал, где все прибывшие ожидают встречающих, дождался друга и мы поехали домой.

Продолжение следует...

Поздравляю,Slavon.Ты забыл сменить место нахождение,Харьков остался уже далеко.Так что пора установить кленовый флажок.Если будет минутка набери пожалуйста на скайп yaroslavduhno,у меня тут конкретная запара с анкетой онлайн.Желаю удачи...

@Кот-Бегемот, Спасибо!

Ты забыл сменить место нахождение,Харьков остался уже далеко.Так что пора установить кленовый флажок.
Спасибо, верно подмечено, уже исправил.

Немного продолжу, сейчас у меня практически курорт, живу у друга, он меня везде возит, все показывает, рассказывает, все очень нравится, везде все чисто, все ухожено, дороги неплохие, но не идеал, однако по сравнению с Украиной просто супер, на всех развязках знаки, разметка, все ясно и понятно. Очень необычная ситуация с перекрестками four way stop, позволяет совершенно спокойно всем разъезжаться, правда раздражает постоянная необходимость останавливаться, даже если нигде никого нет. Сейчас планирую покупать машину и уже на ней ехать в Торонто. В Канаде без машины реально делать нечего, я как бы это и раньше понимал, ну а теперь увидел своими глазами. Машину рано или поздно все равно придется покупать, так почему бы это не сделать раньше? Кроме того, найти жилье будет немного легче, можно просмотреть столько вариантов, сколько захочешь. Столкнулся с тем, что пока не можем найти страховщика, который будет страховать авто на туриста.

Edited by Slavon (see edit history)

Судя по киджиджи цены примерно одинаковые, да и страховка, насколько я понял, значительно дешевле. Кроме того, лучше купить машину здесь, с другом, в более спокойной обстановке.

Номера получать какие? Квебек? Потом менять? Или с ними ездить? Все продумал? Тогда ладно

Друг говорит, что номера с квебекских на онтарийские менять не надо, какое у тебя мнение не этот счет? Ведь я потом еще в Манитобу ехать собираюсь, так что опять их менять?

Edited by Slavon (see edit history)

Друг говорит, что номера с квебекских на онтарийские менять не надо, какое у тебя мнение не этот счет? Ведь я потом еще в Манитобу ехать собираюсь, так что опять их менять?

На Онтарио, наверное, не надо менять, а в Манитобе - там подольше, на пару лет, так можно и сменить там.

@Ильдар, можешь мне свой телефон в личку сбросить? Если можно я сейчас наберу посоветоваться.

Кстати дешовое, там кроме этого тракера живут еще два человека - его работодатель и сотрудник рэвеню (чтобы налоги с них удержать).

Обидно другое, жилье дешовое сейчас и будет дешовое через 20 лет, бизнес на нем не сделаешь, возможно даже что-то потеряешь.

А зачем на всем делать бизнесс? Я иду в ресторан ради удовольствия, хотя могу сделатть стейки у себя дома. Он купит дом за 150000, а ты например купишь за 600000, потом продашь за миллион, но вот за все годы выплат ты потратишь на жилье примерно 900000дол включая проценты, а он 200000. Не это ли называется наваром из яиц?

А зачем на всем делать бизнесс? Я иду в ресторан ради удовольствия, хотя могу сделатть стейки у себя дома. Он купит дом за 150000, а ты например купишь за 600000, потом продашь за миллион, но вот за все годы выплат ты потратишь на жилье примерно 900000дол включая проценты, а он 200000. Не это ли называется наваром из яиц?

Делать бизнес на недвижимости или не делать - это личное дело каждого.

Можно жить и в Виннипеге а можно жить в Торонто, можно хвалить Виннипег на каждом углу а можно все это читать и просто улыбаться.

можно все это читать и просто улыбаться.
  особенно после победы либералов на выборах, будет куча поводов для новых улыбок...