Jump to content
Slavon

Украина-Канада. Невозможное Возможно!

Recommended Posts

Все понял! благодарю за помощь!

050-564-37-21 Это тур агенство ,через них делал переводы.г.Донецк. 

В итоге, по совету Ильдара, решил машину не покупать, планирую сменить название города под аватаркой в четверг :)

Делать бизнес на недвижимости или не делать - это личное дело каждого.

Можно жить и в Виннипеге а можно жить в Торонто, можно хвалить Виннипег на каждом углу а можно все это читать и просто улыбаться.

Конечно можно. Я улыбаюсь))

@Yaroslavl, БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ! нашел переводчиков у себя в Луганске. по 50 грн. 

@Yaroslavl, БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ! нашел переводчиков у себя в Луганске. по 50 грн. 

Позвони в Донецк,там дешевле.

Позвони в Донецк,там дешевле.

Господа прошу прощения что совсем не по теме, но судя по сообщениям наших СМИ, у вас там вовсю бомбы с неба падают, и что, даже в таких условиях переводчики работают? модераторы сотрите сразу как мне ответят просто душа  за братьев славян болит неудержался.

Господа прошу прощения что совсем не по теме, но судя по сообщениям наших СМИ, у вас там вовсю бомбы с неба падают, и что, даже в таких условиях переводчики работают? модераторы сотрите сразу как мне ответят просто душа  за братьев славян болит неудержался.

Бомбят мой родной город Славянск,а я нахожусь в 100км в Красноармейске(переехал 10 лет назад,)В Донецк технику погнали,но пока тихо.Донецк в 60км от меня.В Красноармейске все тихо.

в Грозном все войны рынки работали,   а переводчики могут и в подвалах переводить- ему че-рот закрыл, рабочее место убрано.... можешь и сам сразу на аглицком писать- ты ж анкеты без переводчика заполняешь....

А модеры у нас классные- они тоже славяне-еврейской наружности :shok:  :)  :) ....особенно Одноглазый, но тот тока по выходным рубит....а вообще- самый открытый форум...

Под Луганском идут бои.. в том числе и арт обстрел. кананада всю ночь да и днем тоже... но работает в городе практически все.

От Луганска до Донецка 160 км. Примерно так же растянута линия противостояния, но очаги, естественно, более локальны.

Привыкаешь оказывается ко всему... и очень быстро.

Под Луганском идут бои.. в том числе и арт обстрел. кананада всю ночь да и днем тоже... но работает в городе практически все.

От Луганска до Донецка 160 км. Примерно так же растянута линия противостояния, но очаги, естественно, более локальны.

Привыкаешь оказывается ко всему... и очень быстро.

М-дя............ вспоминается анекдот про внучку декабриста :

За окном шум гам выстрелы внучка декабриста говорит служанке:

-Сходи, узнай что случились............

служанка возвращается и говорит :

-Так революция матушка!

- И чего же они хотят?

- Хотят что бы не было богатых!

- Странно, мой дед хотел что бы не было бедных.

Вот и у меня вопрос, а эти теперь чего хотят, похоже чтобы вообще ни кого не осталось. 

Держитесь пацаны, удачи всем, и чтобы к вашему приезду в Канаду, LMO этих было как гуталину.

Держитесь пацаны, удачи всем, и чтобы к вашему приезду в Канаду, LMO этих было как гуталину.
Приму пожелание и на свой счет, хоть уже и приехал, спасибо, как говорит мой кум "Твои слова та Богу в уши"

Всем привет, ну вот я и в Торонто, уже второй день. Снял бейсмент в Торнхилле за 415 каксов, в меру грязный , зато дешево :) . Сейчас разбираюсь с системой автобусов, планирую маршруты на школу и на ярд. Так же по совету форумчанина ищу speaking club где нибудь поблизости. Языковой барьер очень сильный, почти ничего не понятно, что говорят, даже в магазине. Хочу пойти разговориться, пообвыкнуться :) . Все конечно заточено на наличие авто, спасает Sobeys, который рядом, а до Walmarta 30 минут идти, сегодня специально засекал. Зато идешь... и никого :) .

Всем привет, ну вот я и в Торонто, уже второй день. Снял бейсмент в Торнхилле за 415 каксов, в меру грязный , зато дешево . Сейчас разбираюсь с системой автобусов, планирую маршруты на школу и на ярд. Так же по совету форумчанина ищу speaking club где нибудь поблизости. Языковой барьер очень сильный, почти ничего не понятно, что говорят, даже в магазине. Хочу пойти разговориться, пообвыкнуться . Все конечно заточено на наличие авто, спасает Sobeys, который рядом, а до Walmarta 30 минут идти, сегодня специально засекал. Зато идешь... и никого .

Не шикуй в Собиз, топай в Уолмарт. Найди велосипед, можно бесплатно найти по выходным или совсем дешево на гараж сейле

@Slavon,

Ильдар прав, Собес дороже, но работает 24 часа.. Будешь брать велик, сразу купи замок, таки да, воруют... :)

Найди велосипед, можно бесплатно найти по выходным или совсем дешево на гараж сейле

надо ж сказать, что такое "garage sale" - по выходным рядом с домом поискать объявления на столбах,
спросить в ближайшей "лавочке" - convenience shop о соседях , устраивающих такую распродажу,

а может, если есть у хозяина дома велосипед, спросить попользоваться

или уж на kijiji  в инете смотреть" $25-$50 баксов, не дороже

http://www.kijiji.ca/b-buy-sell/city-of-toronto/bicycle/k0c10l1700273

Всем спасибо за советы, с великом пока повременю, как-то я еще не созрел на это :rolleyes: , но буду иметь ввиду, может со временем.

Решил я съездить сегодня в центр Торонто, обложился картами и справочниками построил маршрут на Google maps и как говориться - вперед!

На карте так же нашел Dollaramу, как раз было почти по пути к автобусной остановке, хотел там купить зарядное устройство аккумуляторов АА для фотика. Мое зарядное устройство здесь не работает, что было вполне ожидаемо. Зарядного устройства не нашел, поэтому купил просто батарейки Panasonic за 2 доллара 5 штук и зажигалку за доллар. Для тех, кто будет посещать Доллараму, имейте ввиду, что товары, на которых нет ценников, стоят 1 доллар, если дороже, то прямо на товар наклеена наклейка с ценой. Дошел до этого самостоятельно, поэтому если не прав, знающие поправьте!

Кстати, посоветуйте, где приобрести зарядное?

Продолжим...

Автобусы ходят по расписанию, но так я никуда не спешил да и шел по неизвестному маршруту, еще и в магазин заходил, поэтому расписанием не заморачивался, хотя оно есть на сайтах транспортных компаний TTC и YRT.

Придя на автобусную остановку обнаружил на столбе в рамочке под стеклом расписание, подождал 15 минут, приехал автобус, зашел и спрашиваю How much is the fare? Driver sad: 3 dollars (это был автобус ТТС у YRT цена проезда кажется 4 доллара). Насыпал я ему в баночку 3 доллара, он дал мне трансфер, который я планировал использовать для входа в метро. Доехал до North York Center, в автобусе везде написана просьба выходить через заднюю дверь, я, как культурный, подошел к задней двери а она не открывается, я смотрю на водилу, а он на меня, потом вижу, водила собирается ехать, я начал идти к передней двери со словами экскьюзми и все таки вышел через переднюю дверь. На обратном пути я уже разобрался, на задней двери есть типа поручень на котором написано PUSH и главное так крупно, а я и не заметил, когда автобус стоит на остановке над дверью загорается зеленая лампочка, тогда нажимаешь на поручень и дверь открывается.

Вышел из автобуса перешел через дорогу и зашел в метро. На входе показал трансфер сотруднику, он на него даже не взглянул и махнул, мол проходи. Мне нужно было ехать на юг, но я почему то ломанулся на северное направление. Постоял, подумал и перешел на южное. Дождался поезда (довольно долго). Поезд практически был пустой, более половины сидячих мест свободно. Каждая остановка объявляется голосом, кроме того на потолке вагона по центру висит табло, на котором дублируются названия остановок и указание на какую сторону нужно выходить.

Доехал до Union station, вышел на улицу, сделал круг, пройдя мимо CN Tower и поехал обратно. Когда зашел в метро спросил у мужичка сидящего на контроле, где мне взять трансфер, он ткнул пальцем в стоящим за ним автомат, на котором есть единственная кнопка, ее нажал и получил распечатанный билетик.

Вернувшись на North York Center нашел библиотеку и зашел поинтересоваться возможностью посещения speaking club. У них это называется ESL (English Second Lenguage). Мне дали брошюрку, в которой написано, что такие курсы начинаются с 2 июля, кроме того еще в 9 утра, что мне, насколько я понимаю не подходит. Кроме того, написано что участвовать могут люди только со статусом, т.е. не туристы. Кто в курсе того, где и как можно общаться с другими людьми на английском (я не имею ввиду улицу :) ) просьба явки и пороли в студию!

Выйдя из библиотеки дождался автобуса, успешно предъявил водителю автобуса трансфер и поехал.

Зарядка с 4 аккумуляторами стоит 5 долларов, но твой район я не знаю, и не могу подсказать Cash&Carry там
Странно, почему не работает зарядка. Может, просто купить в той же доллп=араме или Долларстор переходничок под вилку американскую?
Там импульсный трансформатор и должен работать от 220/110 вольт

Странно, почему не работает зарядка. Может, просто купить в той же доллп=араме или Долларстор переходничок под вилку американскую? Там импульсный трансформатор и должен работать от 220/110 вольт
Я тоже надеялся что будет работать, переходник у меня есть, когда включаю лампочка горит, но за всю ночь так и не зарядилось совсем. Смотрел на самой зарядке написано 220. Х.з. может совпало и что-то поломалось.

Попробую по твоему совету посмотреть в Cash&Carry

А сеть так и называется Cash&Carry? А то по запросу в гугле ничего похожего не выдает :cry:

Promenade mall  at Bathurst and Centre st

Кстати, там на северной стороне на перекрёстке была библиотека по-моему...  :)

Edited by SKROMNbIY (see edit history)

Да, кстати, упустил одно из самых ярких первых ощущений в Канаде!

Одно только то, какой здесь воздух стоит того, чтобы здесь побывать. Воздух не сравним даже с воздухом на даче в 20 км от Харькова. В центре Торонто, Монреаля нет никакой вони выхлопа, при том что машин, я думаю, на несколько порядков больше чем в Харькове.

Ну и конечно чистота и отсутствие пыли, которая в Харькове сопровождает тебя повсеместно.

Одним словом, мне здесь нравится :yahoo: