Jump to content
Slavon

Украина-Канада. Невозможное Возможно!

Recommended Posts

Сразу вспомнил слова М.С. Горбачёва, когда он был тут с визитом.. Предложил обкладывать нас налогом за свежий воздух. Думал, что пошутил, а его чуть не  освистали... :rofl:

Вопрос к Торонтовцам, если я сел в автобус YRT, а потом мне надо пересесть на автобус TTC, трансфер пройдет или нужно платить дважды?

В центре Торонто, Монреаля нет никакой вони выхлопа, при том что машин, я думаю, на несколько порядков больше чем в Харькове.

нет открытой земли, да и плюс ветра.

Ну и конечно чистота и отсутствие пыли

ты как приехал учиться? а потом по ЛМО в какой саскатун? ну тебе ещё предстоит увидеть обратную сторону канады.

хотя харьков ещё не запорожье или кривой рог с кременчугом

Вопрос к Торонтовцам, если я сел в автобус YRT, а потом мне надо пересесть на автобус TTC, трансфер пройдет или нужно платить дважды?

Дважды... :(

Но почитай тут..http://www.yorkregiontransit.com/en/farespasses/farepolicy.asp

Edited by SKROMNbIY (see edit history)

в Виннипег планирую, а там что пыли больше или вони? Вроде должно быть еще чище

индустриальные зоны западной канады не убираются, подъезды к докам и ярды часто без асфальта, всё это грязь и пыть, поторая несётся траками на дороги, а затем весь транспорт поднимает её в воздух и разносит по всему городу.

вот я как тракер не вижу жилых кварталов, я вижу только индустриальные зоны городов, у меня впечатление просто кошмарное.

@alex6999, Хреново, но аргументированно, надесь там все же чище чем в Харькове :)

Интересно выслушать мнение и аргументы Юджина по этому поводу.

Edited by Slavon (see edit history)

Но почитай тут..http://www.yorkregio.../farepolicy.asp

Почитал, там интересно получается, вроде должно пройти, пересаживаться с YRT на TTC буду на территории York Region. Мне просто очень удобно так получается, ходьбы, в раза в четыре меньше, а то я тут все кроссовки сотру, в Виннипег ничего не останется :)

Edited by Slavon (see edit history)

Почитал, там интересно получается, вроде должно пройти, пересаживаться с YRT на TTC буду на территории York Region. Мне просто очень удобно так получается, ходьбы, в раза в четыре меньше, а то я тут все кроссовки сотру, в Виннипег ничего не останется :) Лучше велик приобрети,полезнее будет,на трак сядеш забудеш как ходить!:)

Всем привет!

С вечера спланировал маршрут в школу из расчета того, что выезжать буду в 9-10 часов утра, но так получилось что смог выехать только около 12. Дело в том, что в зависимости от дня недели (будние, выходные) и времени суток, автобусы могут ходит немного разными маршрутами. Я то это знал, но выходя из дому не подумал о том, что время то другое чем я планировал. В итоге сел на автобус и жду свою остановку, а ее все нет и нет, включил GPS и тут до меня доходит что автобус едет уже не утренним маршрутом, короче подождал более менее подходящей остановки и вышел, пересесть на другой автобус не получилось, поэтому пошел пешком. В принципе в моем случае было не критично, т.к. идти надо было недалеко, около 2 км. Я это к тому, чтобы новички, такие как я имели это ввиду.

В связи с вышесказанным проверить пересадку по трасферу с YRT на TTC пока не получилось, но завтра надеюсь все таки проехать как надо.

Теперь о главном. Приехал я в офис школы, пообщался с Еленой и она отвезла меня на ярд, там передала меня Руслану, с которым я буду заниматься. Пообщавшись мы перешли к самому интересному – рулю трака. Первое впечатление – он просто огромен, габаритов не чувствуется абсолютно, но уверен, с этим будет все хорошо со временем.

Посадка очень удобная, мягенько ) :) , как говориться высоко сижу, далеко гляжу. Попробовал немного проехаться, передачи включаются конечно, но больно уж хреново у меня это получалось, оно и не удивительно, все таки первый раз. Непривычно со сцеплением :dimka: , при переключении его нужно нажимать не в пол а чуть-чуть, вроде бы это и осознал, но нога сама по привычке давит в пол :shok:

В итоге, пообщавшись с Русланом, решил брать пакет за 2400, подписали контракт ну и будем работать в этом направлении совместным трудом так сказать :) .

Вечером с Леной отвезли доки на перевод и купили симку для телефона, она посоветовала Chat-r. Довольно прикольные расценки – 20 $ за карточку и 20 $ в месяц безлимитных разговоров в Торонто. Думаю в качестве первого варианта – дешево и сердито.

Завтра иду сдаваться на G1. Вот такие новости с полей.

@alex6999, Хреново, но аргументированно, надесь там все же чище чем в Харькове :)

Интересно выслушать мнение и аргументы Юджина по этому поводу.

Уровень загрязнения в Торонто

Index information.png Pollution Index: 39.40 Pollution Exp Scale: 64.19 Air pollution data from World Health Organization PM10 24 PM2.5 8 PM10 Pollution Level: Low to Moderate Pollution in Toronto, Canada Air Pollution   36.29 Drinking Water Pollution and Inaccessibility   23.28 Dissatisfaction with Garbage Disposal   33.93 Dirty and Untidy   34.48 Noise and Light Pollution   43.10 Water Pollution   37.04 Dissatisfaction to Spend Time in the City   28.33 Dissatisfaction with Green and Parks in the City   28.45

Purity and Cleanliness in Toronto, Canada Air quality   63.71 Drinking Water Quality and Accessibility   76.72 Garbage Disposal Satisfaction   66.07 Clean and Tidy   65.52 Quiet and No Problem with Night Lights   56.90 Water Quality   62.96 Comfortable to Spend Time in the City   71.67 Quality of Green and Parks   71.55

Contributors: 31

Last update: June, 2014

These data are based on perceptions of visitors of this website in the past 3 years.

If the value is 0, it means it is perceived as very low, and if the value is 100, it means it is perceived as very high.

У ровень загрязнения в Виннипеге

Index information.png Pollution Index: 36.77 Pollution Exp Scale: 62.54 Air pollution data from World Health Organization PM10 15 PM2.5 6 PM10 Pollution Level: Low Pollution in Winnipeg, Canada Air Pollution   27.08 Drinking Water Pollution and Inaccessibility   27.50 Dissatisfaction with Garbage Disposal   16.67 Dirty and Untidy   40.00 Noise and Light Pollution   57.50 Water Pollution   38.89 Dissatisfaction to Spend Time in the City   29.55 Dissatisfaction with Green and Parks in the City   37.50

Purity and Cleanliness in Winnipeg, Canada Air quality   72.92 Drinking Water Quality and Accessibility   72.50 Garbage Disposal Satisfaction   83.33 Clean and Tidy   60.00 Quiet and No Problem with Night Lights   42.50 Water Quality   61.11 Comfortable to Spend Time in the City   70.45 Quality of Green and Parks   62.50

Contributors: 12

Last update: December, 2013

These data are based on perceptions of visitors of this website in the past 3 years.

If the value is 0, it means it is perceived as very low, and if the value is 100, it means it is perceived as very high.

Уровень загрязнения в Торонто

это содержание вредных веществ, в торонто много машин и естественно большой город пердит больше

я говорю про просую грязь, обыную, невредную грязь

пыль от неё обычная.

это содержание вредных веществ, в торонто много машин и естественно большой город пердит больше

я говорю про просую грязь, обыную, невредную грязь

пыль от неё обычная.

Если про чистоту городских улиц, то в Винни чисто. Людей мало на квадратный километр. Если про слякоть, то её почти нет из-за того что переход от зимы к лету очень резкий и наоборот. Вокруг города тайга и пыли нет. Единственная проблема - это качество дорог.

Славон, поздравляю с началом пути.

Молодец что пишешь на позитиве, не пропадаешь, как многие.... по подпольям...

2400 это безлимит, как я понимаю.

Сколько учеников в школе?

Как с расписанием уроков?

Учителей выдают или сам выбрал?

Удачи с G1. 

keep smiling

отпишись как дела

как настроение

не держи, Украина смотрит)

Если про чистоту городских улиц, то в Винни чисто.

ну хоть это радует.

а на северо-западе, там где всякие бизоны и трансХ чисто? я там давно не был.

SLAVON and KEEP SMILING !!! :hi:

Пишите, как у вас дела. Песпективы на получение LMO???...что говорит по этому поводу Воронцов Александр?

Всем удачи!!!   :bye:

Славон, поздравляю с началом пути. Молодец что пишешь на позитиве, не пропадаешь, как многие.... по подпольям... 2400 это безлимит, как я понимаю. Сколько учеников в школе? Как с расписанием уроков? Учителей выдают или сам выбрал? Удачи с G1.

Спасибо!

2400 это безлимит, сколько учеников в школе я пока не знаю потому как в офисе был только один раз и на ярде один раз, на ярде видел еще двух парней.

Насчет расписания пока незнаю, завтра первый урок с Русланом ВОЗЛЕ трака.

Учителя выдали :) .

SLAVON and KEEP SMILING !!! :hi: Пишите, как у вас дела. Песпективы на получение LMO???...что говорит по этому поводу Воронцов Александр? Всем удачи!!! :bye:

Писать буду, keep smiling, если захочет тоже напишет.

С перспективами LMO пока не интересовался, всему свое время, но похоже по чуть-чуть люди устраиваются.

Воронцов мне ничего не говорит, я собственно его еще и не видел, он сейчас в отъезде.

Теперь немного про сегодняшний день.

Начну с главного, G1 я сдал с первого раза, что очень приятно. :yahoo:

Все прошло гладко, Елена меня отвезла от офиса в Министерство в Downsview. Провела по всей цепочке и оставила сдавать.

Оплату услуг сделал картой (95), проверили зрение, занесли информацию о том что я могу водить только в контактных линзах и пошел сдаваться.

Готовился я тщательно, но было несколько скользких моментов, например «в какую сторону нужно вывернуть руль, если машину паркуем на уклоне?» :fool: , при этом не сказано, это спуск или подъем, для себя принял решение, что спуск и соответственно ответил. Так же много вопросов административных, тоже несколько ответил на угад. Со знаками без проблем. Но это уже позади и G1 в кармане.

Обязательно учите правила, особенно админку. :rtfm:

Должен сказать, что сдавших было немного, процентов 20, пока я сидел в очереди и наблюдал, почти все выходили с расстроенными лицами, прямо как в посольстве США. :)

После сдачи записался на Gfull и тоже оплатил картой (85$), записывать она меня не захотела сказала запишитесь самостоятельно в любое время на сайте.

С этим, кстати, имеются определенные проблемы: пытаюсь записаться и после ввода всех данных система отвечает что ваша информация и информация в базе не совпадает, то есть система меня дальше ввода данных вообще не пропускает. Расскажите как это происходило у тех, кто уже прошел этап записи на Gfull. :help:

Столкнулся с еще одной проблемой, пытался с карты Приватбанка снять USD и потом поменять в обменке, разница на нескольких тысячах будет существенная. Но банкоматы не выдают мне USD а только CAD и то, только 400,типа дневное ограничение. Елена завезла меня в 4 отделения банков и я потом еще 4 обошел везде говорят что банкомат выдает только CAD. Только лишь в CIBC есть банкоматы, которые выдает USD, но мне выводится сообщение что действие для моей карт не поддерживается. Как то так. Карта открыта в USD и не заблокирована, рассчитываться в торговой сети получается. Х.з. что делать. Если у кого то есть совет буду рад выслушать.

Польза от похода по банкам в том, что я уже немного разговорился, понимаю смысл сказанного ими, а они понимают смысл спрашиваемого мной. А главное, прошел стрем и чувствую себя свободно, просто внимательно слушаю и думаю, иногда переспрашиваю. :)

Но банкоматы не выдают мне USD а только CAD и то, только 400,типа дневное ограничение

вот чудак человек, деньги на карте привёз, я никогда даже отдыхать не езжу с картами.

во первых канадский банк снимет пару баксов за услугу, потом украинский банк возьмёт за пользование в другой стране пару баксов, плюс на 3% обманет с курсом. итого 20 баксов из 400 убегают.

это только на снятие денег, при покупках только обман на 3%, но это повсеместно так в том числе и в канадских банках, иностранные платежи по грабительскому курсу.

если в штатах пользовать карту - не будут 3% брать, ибо нет обмена.

не удивлюсь если в вашем украинском банке курс конверсии канадского будет ещё хуже, они страхуются со всякими непонятными валютами, а канадский доллар именно непонятная валюта во всём мире.

Если у кого то есть совет буду рад выслушать.

поздно пить баржоми, кэш надо было везти.

я уже не говорю если карта блокирнётся, то может понадобится ехать в украину её разблокировать

@alex6999, Немного поясню свое решение насчет карты, во-первых везти кэш стремновато:на таможне к большой сумме при плохих раскладах могли бы придраться, или можно потерять или сопрут :rolleyes: .

Когда ездил в Европу расплачивался картой и курс пересчета банка был ЗНАЧИТЕЛЬНО приятнее курса в обменках.

Поэтому и для Канады решил открыть карту.

Сейчас вооружился екселем и все просчитал. Что-то я раньше напутал. Просчитал все транзакции, в итоге все отлично получается, При снятии 400 долларов мне посчитали по курсу 1,07, что я вляется средней цифрой между покупкой и продажей исходя из инфо по ссылке Скромного, кроме того, взяли CIBC взял 2 доллара и Приватбанк взял 2%(5,63$), итого потеря при обналичке 400 $ составила 7,63$.

При расчетах в торговой сети мне посчитали по курсу 1,07, что как я уже говорил ранее ОЧЕНЬ хорошо, и никаких более комиссий в виде 3%. Так что все отлично, просто я в предыдущих расчетах где-то ошибся.

поздно пить баржоми, кэш надо было везти.

В итоге все таки нет, не надо было кэш везти.

я уже не говорю если карта блокирнётся, то может понадобится ехать в украину её разблокировать

Этот вариант тоже предусомотрел, открыл две карты на один аккаунт.

Кстати, разговоры про боржоми и почки напомнили мне о том, что я ничего не писал про пивко, исправляюсь, взял разного, как кто то советовал, чтобы найти свое. Да и повод сегодня есть. :drinks:

На первом месте у меня Harp, на втором Т

во-первых везти кэш стремновато:на таможне к большой сумме при плохих раскладах могли бы придраться

ты сколько денег с собой привёз? более 10 тысяч что-ли? думаю нет. его вообще не надо декларировать.

8 тыс - вполне нормальная сумма, которую туристу потратить нефик-нафик

а везу именно кэш, потому что не хочу платить проценты банкам за карточки, кэш он всегда кэш.

или можно потерять или сопрут :rolleyes: .

в боковом кармане джинсов не потеряешь и не сопрут если светить не будешь.

ты не в африку приехал. тут вообще карманников нет, а вот карту твою тоже спереть могут и пина в ней нет. вернее он есть, но пойду сопру я твою карту и дам комунибуть, кто купит телик хороший. мало того чарджбэк делать в странах бывшего СССР очень тяжело.

Когда ездил в Европу расплачивался картой и курс пересчета банка был ЗНАЧИТЕЛЬНО приятнее курса в обменках.

А ты не знаешь что в европе обменники для лохов? евро надо покупать у себя на родине.

вот к этому курсу банк добавляет три процента, а обменники в туристических местах накручивают минимум 10 процентов.

посмотри обменник в торонтовском аэропорту, вот пример обменника для лохов.

нормальные обменники в торонто есть, например русский на стилс-батурсте, у них 1.25% моржа от межбанковского. а моя кредитка например считает курс с потолка, на я вижу что на 3-4% он гдето больше межбанковского. очень сложно проследить, курс каждую минуту меняется. на доли, но всёже

При расчетах в торговой сети мне посчитали по курсу 1,07, что как я уже говорил ранее ОЧЕНЬ хорошо, и никаких более комиссий в виде 3%.

конечно это всё твой банк, может он какойто особенный, дело в том что ты снимаешь 400 канадских в канадском банке, банк добавляет свою услугу к этой сумме или покупаешь в канадском магазине, дальше виза(или что там у тебя) выставляет твоему банку счёт в канадских долларах и дальше уже банк думает как считать. ах да, я забыл, ведь в СНГ нету бесплатных карточек международных систем, они платные, может банк тут свои деньги берёт.

в канаде кто в штатах часто отоваривается заводит кредитку в USD, она 25 баксов в год стоит. но оно стоит того. цель - экономия на конверсии.

Этот вариант тоже предусомотрел, открыл две карты на один аккаунт.

ты не представляешь что банки могут вытворять.

хотя опять таки, при сложности возврата украденного с карты банки не мониторят покупки сильно.

В итоге все таки нет, не надо было кэш везти.

ты наверное любишь жизненные трудности