Jump to content
Slavon

Украина-Канада. Невозможное Возможно!

Recommended Posts

6 часов назад, gregory сказал:

Обычно не читаю твои посты, жвачка об одном и том же. Глаза зацепились за эту фразу, как страницу открыл в телефоне. Понял, что правильно не читал, потому как весь смысл длинных постов заключается в этой самой  фразе, вы мне дайте! а я посмотрю. Как это сейчас типично. 

Прикольно, ты тоже заметил? А я думал это только меня коробит.....

6 часов назад, RobertPeru сказал:

Можно подумать все послушали  Рому и не приехали ))).  

Зря смеешься, уверен, что многие послушали и не приехали... :)

Ну и не надо, меньше народу больше кислороду....:rofl:

11 час назад, Roman SD сказал:

Мне тут парень из Европы позвонил. Читает наш форум.

Чего говорит-спрашивает?  Только не рассказывайте что Вы ему говорите.... я и сам знаю.....

10 часов назад, IgorLT сказал:

Крым, сотни лет был российским, там живут русские, в войнах за него, погибло много русских солдат!

Там живет много народностей.... и в войнах за него погибло много СОВЕТСКИХ солдат.... а это, как говорят в Одессе, две большие разницы....

10 часов назад, IgorLT сказал:

Не совсем корректное сравнение, сколько людей погибло в Крыму и сколько гибнет от американского «освобождения»? 

А сколько погибло и гибнет и еще погибнет  от "российского освобождения" в Донецке и Луганске? 

3 минуты назад, Slavon сказал:

А сколько погибло и гибнет и еще погибнет  от "российского освобождения" в Донецке и Луганске? 

Не начинай :)

5 минут назад, Михалыч сказал:

Блин, согласен, но не сдержался....еще и вискарика дернул под стейк.... отдыхаю:)

51 minutes ago, Михалыч said:

Это точно:)

1 hour ago, Slavon said:

Там живет много народностей....

Какая основная этническая группа?

и в войнах за него погибло много СОВЕТСКИХ солдат.... а это, как говорят в Одессе, две большие разницы....

Ага, ко всему прочему, погибло немало солдат царской России, но никакая Украина, никогда за него не воевала и Хрущев, передал его Украине незаконно:)

Edited by IgorLT (see edit history)

13 минуты назад, IgorLT сказал:

Какая основная этническая группа?

Татары...

Just now, Slavon said:

Татары...

Ага, монголы:rofl: Больше не пей:secret:

12 минуты назад, IgorLT сказал:

Ага, монголы:rofl: Больше не пей:secret:

Сколько в Крыму ни отдыхал, ни одного монгола не видел.... только татар.... ну не считая отдыхающих и тех, кто прибыл на распил постсовкового имущества... а чего не пить то? Сам-то когда в Крыму последний раз был?

Я с 2004 по 2013 каждый год там отдыхал, иногда и по два раза....прекрасно видел кто там является основной этнической группой.

Насколько я помню, у нас на форуме основной специалист по Крыму - Тигр, кстати, что-то его давно не видно, не слышно.... помниться поначалу очень радовался "освободительному движению" Путина, а потом как-то пропал.... думаю он лучше всех нас вместе взятых разбирается в составе этнических групп, населяющих Крым...

12 minutes ago, Slavon said:

Сколько в Крыму ни отдыхал, ни одного монгола не видел.... только татар....

Вопросов, больше не имею:)

12 minutes ago, Slavon said:

Я с 2004 по 2013 каждый год там отдыхал, иногда и по два раза....прекрасно видел кто там является основной этнической группой.

http://www.krim.biz.ua/etnos.html

2 часа назад, Slavon сказал:

Чего говорит-спрашивает?  Только не рассказывайте что Вы ему говорите.... я и сам знаю.....

Очень адекватный мужчина, с реальным опытом в тракинге по европе, украинец, IELTS 6.5 (Славону на заметку). Отслеживает форум, Юру с ютуба, был на информационных сессиях в Европе.

Судя по общению - не зомби. Многое знает, ищет возможности туда съездить. Рассказал ему и про наши попытки в ЛМО стриме и про федералку и про новые пнп и атлантик. По федералке он не добирает баллов по возрасту и языку. В основном занят перепиской с фирмами из разных провинций. Ну да это дело неблагодарное, Вы знаете.

Повторюсь, мужчина адекватный, с опытом и легко видит сквозь понты Юры с ютуба и т.д.

Мне очень понравилась его фраза про людей с информационных сессий, что "слышат лишь свои мечты".

Попытался выяснить что он хочет от Канады, не услышал ясного ответа.

Посоветовал ему съездить в Канаду и проверить самому. Предупредил о подводных камнях, бюрократии, нон-рефандабл проссессинг фии, а также о том, что первый заезд лучше делать без семьи.

Жаль многие чтецы форума тут не пишут. Это уже как минимум третий человек, что связался со мной в личку. Скажем у этого парня очень много инфы о начальном этапе эммиграции - подготовке и сессиях.

Edited by Roman SD (see edit history)

Че  то я тебя не пойму.... то ты говоришь что факты из Интернета фигня, то приводишь, прости Господи информацию с УКРАИСНКОГО ресурса.... Игорь, по меньшей мере ты не последователен... повторю свой вопрос, когда в Крыму то сам был?

А сколько десятков миллионов россиян съели и съедят ещё говна за эти "освобождения". Начиная только с постсанкционного курса доллара.

2 минуты назад, Roman SD сказал:

IELTS 6.5 (Славлну на заметку).

Если Славлон это я, то к чему мне это?

В остальном, норм, ничего необычного, все верно, для того, чтобы понять нужно тебе это или нет, это нужно попробовать на вкус, а потом уже решать нравится тебе это или нет....

У Юры понты конечно присутствуют, впрочем как у каждого из нас, но в целом инфу он подает очень не плохо, кстати, рад как слон, живя в Канаде после Европы....

Что касается того, что первый приезд без семьи, это 1000%, я всегда и всем это говорю..... ну тут правда как, если у человека денег совсем уж много,то почему бы и нет....

1 minute ago, Slavon said:

Че  то я тебя не пойму.... то ты говоришь что факты из Интернета фигня, то приводишь, прости Господи информацию с УКРАИСНКОГО ресурса.... Игорь, по меньшей мере ты не последователен...

Ну все остальное конечно фигня, но украинский то ресурс, врать не может:)

повторю свой вопрос, когда в Крыму то сам был?

В детстве, но здесь в Виннипеге, есть товарищ из Крыма, сам украинец, иммигрировал в 2013г, ещё до возвращения Крыма в Россию, сам сильно против этого, но признаёт, что большинство населения было за присоединение к России, так что инфа из первых рук:)

2 минуты назад, Roman SD сказал:

А сколько десятков миллионов россиян съели и съедят ещё говна за эти "освобождения". Начиная только с постсанкционного курса доллара.

Не могу не согласится....

Самое что интересное,  у меня есть подозрение что Петя с Путиным бухают в тихую по пятницам, ибо обоим вся эта возня крайне выгодна... а то, что гибнут люди..... так когда и кого это интересовало?

Только что, IgorLT сказал:

Ну все остальное конечно фигня, но украинский то ресурс, врать не может:)

Это ты сейчас к чему? Намекаешь на мой патриотизм? Так нет у меня его..... что украинский что российский ресурсы врут так, что тебе даже и  не снилось....

Это ты сейчас к чему? Намекаешь на мой патриотизм? Так нет у меня его..... что украинский что российский ресурсы врут так, что тебе даже и  не снилось....

Ну, значит живут там одни татары, или татаро-монголы, или и те и другие:secret:

Прикольно, ты тоже заметил? А я думал это только меня коробит.....

Я уже устал слушать какой я плохой человек, раз не обожаю Канаду.

Мне есть с чем сравнить.

У меня востребованная профессия. Реакция разных стран:

Канада: Ин-деманд? Да никого не колышет, ты раб бесправный, плати бабло и молись о снисхождении.

Польша: Водитель? Приезжай. Обучение, проживание и трудоустройство бесплатно, поедпочтения учитываются, график гибкий.

У меня есть товар. У них деньги. Наше взаимодействие для меня очевидно.

Коробит это кого или нет, но в магазине сначала платишь, потом получаешь товар.

Вот моя рабочая сила это товар. Нет денег? Нет товара. И Канада тут не уникальна. К России отношусь так же. Будут платить, буду работать.

А амбиции свои пусть засунут поглубже. И "самая классная" и "самая духовная". Плевать мне на них.

Edited by Roman SD (see edit history)

3 минуты назад, IgorLT сказал:

В детстве, но здесь в Виннипеге, есть товарищ из Крыма, сам украинец, иммигрировал в 2013г, ещё до возвращения Крыма в Россию, сам сильно против этого, но признаёт, что большинство населения было за присоединение к России, так что инфа из первых рук:)

:rofl::rofl: \

Сам прочти что написал.... 2013 год.... из первых рук...

Многие были за, не спорю, те, кто хотели возвращения совка, но люди никак не могут понять, что совок блин никогда не вернется.... что в нем такого хорошего было и чего его все так хотят до сих пор понять не могу.. сам при совке жил, у папы 100 руб зарплата была (кандидат наук) у мамы 70.... х.з. в магазинах все из под полы, если блата нет, то нихера не купишь кроме хлеба и колбасы