Jump to content
Slavon

Украина-Канада. Невозможное Возможно!

Recommended Posts

9 minutes ago, Roman SD said:

А сколько десятков миллионов россиян съели и съедят ещё говна за эти "освобождения". Начиная только с постсанкционного курса доллара.

Это мы знаем, ты готов хоть пол России отдать кому-либо, лишь бы сейчас, смог бы жить хорошо:)

6 минут назад, IgorLT сказал:

Скучно с вами, пойду спать:)

Блин, опередил меня, только что хотел то же самое написать, но тут блин Роман нарисовался, он то уже проснулся, а мы то еще и не ложились:rofl:

Поеду в Германию. Нечего фигнёй заниматься.

1 minute ago, Slavon said:

:rofl::rofl: \

Сам прочти что написал.... 2013 год.... из первых рук...

У него, остались там родители, родители жены, и сам туда ездит, но конечно твоя инфа туриста, бывшего там последний раз в 2013г, намного более правдива чем его:)

1 минуту назад, Roman SD сказал:

Поеду в Германию. Нечего фигнёй заниматься.

И чего там?

Из Германии люди (немцы настоящие) в Канаду валят.... говорят Германия говно по сравнению с Канадой 

Только что, IgorLT сказал:

У него, остались там родители, родители жены, и сам туда ездит, но конечно твоя инфа туриста, бывшего там последний раз в 2013г, намного более правдива чем его:)

И чего он говорит про этническое большинство? Как там лучше стало после "освобождения"? Люди то довольны? 

И не надо подкалывать, я там хоть как турист был, а ты можно сказать вообще не был.... разницу чувствуешь? Это как Роман, вот послушал бы я его и не поехал бы в Канаду и лишил бы себя счастья всей моей жизни.... это я к тому, что не нужно принимать мнение одного человека за чистую монету..... 

3 минуты назад, IgorLT сказал:

Всем спать!:)

Ты что издеваешься? Роман только проснулся, ты хочкшь чтобы он опять спать пошел? Он же опухнет от сна.....

Анекдот в тему:

Поел, убрал со стола, почистил зубы, разделся, лег в кровать. Вспомнил, что это был завтрак, прослезился

3 часа назад, Slavon сказал:

Блин, согласен, но не сдержался....еще и вискарика дернул под стейк.... отдыхаю:)

Вот Вы приучили Макса бухать в Канаде, теперь он и в Европе закладывает за воротник.

Только вчера писал мне в своей привычной манере.

1 час назад, Slavon сказал:

И чего там?

Из Германии люди (немцы настоящие) в Канаду валят.... говорят Германия говно по сравнению с Канадой 

Разгрузка там в понедельник, вот что.

Надеюсь успею пока все немцы не уехали.:)

6 hours ago, Slavon said:

И чего он говорит про этническое большинство? Как там лучше стало после "освобождения"? Люди то довольны? 

Конечно есть разные мнения, но большинство сходится в одном, оставшись на Украине, было бы намного хуже!

6 hours ago, Slavon said:

И не надо подкалывать, я там хоть как турист был, а ты можно сказать вообще не был.... разницу чувствуешь? Это как Роман, вот послушал бы я его и не поехал бы в Канаду и лишил бы себя счастья всей моей жизни.... это я к тому, что не нужно принимать мнение одного человека за чистую монету..... 

Он один человек, как и ты, только он там родился, вырос и жил до 2013г, у него там остались родные, близкие и друзья, а ты был лишь туристом! Кому, можно больше верить, разницу чувствуешь?

Кстати перед профессиональной иммиграцией просто слетал на пару недель задницу поморозить в Винипег и это зачлось при наборе баллов

8 hours ago, Roman SD said:

Обучение, проживание и трудоустройство бесплатно,

Ну что ты как маленький то, бесплатного ничего не бывает. Это тебе в рассрочку дали просто. На зарплате недоплачивают, водитель получает меньше средней, уму непостижимо. А ты и схавал радостно, как не очень умные люди берут кредиты потребительские. Возможно выбора небыло у тебя, семью там кормить надо и прочее, но не надо нам тут задвигать как это правильно и круто идти твоим путем.

Тебя хотят? Тебя имеют на деньги, а ты еще и повизгиваешь от удовольствия и просишь добавки.

Канадские работадатели и рады бы тоже вас заиметь, но над ними государство, страховые и прочая бюрократия. В монреале знаю пару фирм, завозят филипинцев. Проходит полгода прежде чем они приступают к работе. Платят им 37 центов на экипаж вроде. С проживанием. Это ставка новичка. Без опыта. Я получал 17ц за милю в 2011 с документами и правами. В процессе контракта не повышают. Вот плата за оформление документов. Иначе через 3 месяца было бы 39ц еще через 3 41... и тд до 48ц за милю.

8 minutes ago, Lighter said:

Ну что ты как маленький то, бесплатного ничего не бывает.

Молодой ещё, наверное не слышал, что бесплатный сыр................. И неважно где он бесплатный, в Канаде, в Европе или где-либо ещё, принцип один!

8 minutes ago, Lighter said:

Тебя хотят? Тебя имеют на деньги, а ты еще и повизгиваешь от удовольствия и просишь добавки.

+100:rofl:

Роме говоришь, приводишь доводы, объясняешь, а он все переворачивает 

E7F05975-8844-4C3D-AF0C-CE3A5C2186DB.jpeg

Может быть есть какие то маркеры в биографии по которым имиграция отказала в первый раз?

Может Рома, если ему дать документы и если будет выгоднее ему на 20 долл, то пойдет просить социал и возить пиццу за кэш? И именно это и увидели наши стражи отбора населения.

Программы работают нормально. Нужно просто верно прочитать. https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada.html и правельно понять. А не фонтазировать. И если планы в провинцию еще и http://www.immigratemanitoba.com/

.

И если ты не туп .И реально оцениваешь свои шансы. Будет тебе Щасте через 1- 1.5г. Нахера ломится в бетонную стену если есть проходная))))))

Edited by gvozd (see edit history)

В 29.09.2014 at 01:15, Roman SD сказал:

Там где мы родились всё несколько иначе. Сейчас вообще трудно сказать где лучше и кому. Уже не Советский союз, супермаркетами, иномарками, джинсами и прочими прелестями "загнивающего капитализма" в России никого не удивишь. При этом, отдельные сферы в России развиты намного лучше - например сотовая связь. Да и, если честно, многое из того, что есть в Канаде, имеется и в странах бывшего СССР.

Очевидное преимущество Канады (в противовес как России, так и большинству стран Европы) - наличие работы и достойных зарплат.

Так или иначе, мы уже здесь, а значит взвесили все "за" и "против".

Что же касается окружающей действительности, то предыдущее сообщение относилось к Гранд Ванкувер Эрия, в том числе северному Сюррею. Если говорить о личных предпочтения, то по предварительным наблюдениям я бы предпочёл жить в приличных районах в Барнаби, Ричмонде, Абботсфорде или вообще где-нибудь в горах.

Надеюсь, что в будущем у меня будет этот выбор. :)

А помнишь? Была другая точка зрения 

10 часов назад, Slavon сказал:

Сколько в Крыму ни отдыхал, ни одного монгола не видел.... только татар.... ну не считая отдыхающих и тех, кто прибыл на распил постсовкового имущества... а чего не пить то? Сам-то когда в Крыму последний раз был?

Я с 2004 по 2013 каждый год там отдыхал, иногда и по два раза....прекрасно видел кто там является основной этнической группой.

Ух ты! Татары! В бытность мою тренером в моей конторе стажировал как-то именно крымского татарина. Родом он был из Узбекестана в который этот народ сталин согнал. Жил и в России и в Израиле, из которого и прибыл в Канаду. Так вот его слова по поводу Крыма - 80% крымских татар полностью за Россию, а 20-ти процентам просто плевать, но с хохлами уж точно жить никто не хочет. 

Ну хорошо говорю, а ты то откуда знаешь? Ты же там не живёшь. Отвечает да, не живу, но вся обширная родня именно там. А один из его дядьёв вообще генерал российской армии, который за Россию кого хочешь порвёт. Вот тебе и поворот.

По поводу пребывания в Крыму. Лично был там прошлым летом. У снохи дочка от первого брака каждое лето уезжает к отцу под Симферополь. Гришка, гадёныш, отвезёт её туда, а назад везти ему лень, а мать не может с работы уйти, вот и просит нас с женой съездить. Ну мы, соответственно на пару дней зависаем в Феодосии.

Так вот, рассказ хозяйки дома у которой номер снимали. 90% населения только за Россию. Да, говорит, а как иначе, если, например при Украине свет по графику давали, а сейчас если отключат за неделю на час самое большее. Бардака меньше. Да, говорит, есть такие, кто ждёт прихода "своих" с великой Украины, которая понадусе, но они первые побежали и получили российские паспорта (а вдруг в хозяйстве на чё сгодятся). С татарами, говорит никаких проблем, очень вежливые и честные люди. Ну понятно, что на фоне нашего славянского хамла (хоть хохол хоть москаль) их манера поведения выглядид предпочтительнее.

И ещё про крымских татар. Меня прям умиление охватывает когда украинские хлопцы с такой заботой и любовью о них говорят (Слава - то не про тебя, то есть не про тебя одного, я таких много слышал). Вот тока вопрос к этим хлопцам - а чё ж вы от счастья прыгали и в ладоши хлопали, когда в конце 90-х и начале 2000-х со всей Украины омон в Крым сгоняли чтобы этих самых татар пи..дить немилосердно. И это, кстати, я знаю не из каких-то СМИ (а они, между прочим молчали на эту тему и в России и на Украине, так мельком какие сообщения проскакивали), а знаю я это от потомственного крымчанина, который мне об этом рассказывал ещё более10 лет назад.

И в довершение - машин с украинскими номерами и отдыхающих с Украины в Крыму навалом. Нормальным людям без тупых совковых амбиций делить то нечего.

Подожди, сейчас Славон проснётся, опохмелится и тогда тебе расскажет:)

Just now, Михалыч said:

Да нах ему это надо))

Просыпаться или опохмеляться?

3 часа назад, Михалыч сказал:

А что за юра с ютуба?

У него канал Украина-Европа-США.

Пару лет опыта по Европе. Широко известный в узких кругах блоггер.