Jump to content
Slavon

Украина-Канада. Невозможное Возможно!

Recommended Posts

Это просто наверно девочка учится за счет родителей и никогда не работала?

2 часа назад, vodila56 сказал:

Интересная ситуация

Дочка с первого класса в Канаде, закончила универ в Отаве а теперь обучается на Master Degree в Питере. И что самое интересное обратно по окончанию в Канаду пока не планирует

Действительно интересная.... был бы тебе премного благодарен, если бы ты немного развил тему.... 

21 minutes ago, Slavon said:

Действительно интересная.... был бы тебе премного благодарен, если бы ты немного развил тему.... 

Согласен! Причины, мотивы, планы, вообщем...........

12 часа назад, IgorLT сказал:

Так и я пишу, все дорого и кругом одни пи........ы, в картонных домах:rofl:

Ой, Игорь...:)

12 часа назад, Slavon сказал:

Мое мнение..... если бы ТОГДА у нас всех получилось получить доки, как например у большинства ЛМОшников, то все были бы счастливы, включая Романа, который первый кричал бы какая Канада классная.....

Разница между нами в том, что Макс и Роман ОБИДИЛИСЬ на Канаду...... Романа вообще-то можно понять.... он потерял туеву хучу денег и его просто тупо послали.... обидно.... кроме того, он еще очень молод, и все очень близко принимает к сердцу, так сказать подростковый (это я утрирую конечно) максимализм...

Я же не обиделся, а воспринял это как обычную неудачу, которых в жизни у меня случалось привеликое множество и просто спокойно работал над достижением цели.... чем и продолжаю заниматься в настоящее время....

Есть еще некоторые аспекты, по Максу, но я не буду писать об этом на форуме...

Всё тот же детский сад. "Классная", "обиделись". Я никак не могу понять как в Вашем возрасте ещё можно рассуждать такими категориями.

Классной я Канаду не называл даже там. К концу 4 месяцев уже в открытую говорил, что Канада колхоз. Вы оба надо мной посмеивались, но потом Макс пришёл к такому же мнению. Да и Вы больше года не выдержали, давайте уж честно.

Что же до обиды. Макс барыга дл мозга костей. Для него главное деньги. Обижен ли он на Канаду? Нет, но считает, что деньги там трудные и их недостаточно. Я склонен с этим согласиться. Объём плюсов Канады не перекрывает многочисленных минусов как: удалённость, сырьевая ориентированность рынка, неразвитость инфраструктуры, экономика-"пылесос денег".

И ещё раз повторю свою позицию, если Вы её за 4 года не поняли. Я не ехал в Канаду через тракерство, а ехал на трак туда, где брали иностранцев и платили деньги.

Так я оказался в Европе. Цель была и есть - тракерская индустрия. Страна не имеет значения.

Edited by Roman SD (see edit history)

Денег конечно жалко потраченных, я бы нашёл им применение. С другой стороны, опыт и знания не даются задёшево.

Да и отрабатывать их в Канаде занятие так себе. В Ване при зп до 4000 на руки вам потребовался год чтобы выйти в ноль.

А в НБ наверное и все 2 пришлось бы пыхтеть, чтобы тупо расходы на въезд вернуть.

Макс незадолго до возвращения мне написал, что с этим отказом в ВП меня "Бог в спину поцеловал".

Помню и как Вы сидели дома, прятались от Пембертона и не брали ЛМО.:ph34r:

Предлагаю отказаться от ненужной враждебности и "психоанализа" с переходом на личности. Вот лучше послушайте примиряющий анекдот на злобу дня:

Переоделся Президент в ватник, шапку-ушанку, приехал на рынок и спрашивает у продавца:

- А почему мясо такое дорогое?

- А потому что наш Президент - мудак.

На следующий день он приезжает с кортежем, свитой, подходит к тому же мужику, говорит:

- Здравствуйте!

Тот ему:

- Здравствуйте, Владимир Владимирович!

- Почему мясо такое дорогое?

- Так я же тебе, мудаку, ещё вчера сказал!

Кстати посмотрите фильм Диктатор 2012 года. Про адмирала-генерала Алладина. Прикольный.

Исходя из приведённого тобой анекдота, я понимаю, что в душе ты, за Советский Союз:)

Edited by IgorLT (see edit history)

А почему ты берешь инвестицию за год? Вот у меня 8 лет и все прекрасно отбилось, да еще в таком плюсе что европа тихонько посасывает. А если учитывать, что жона работать будет, на детей норм пособия. В общем неправ ты Роман. А то что все не так и подругому к этому через пару лет привыкаешь.

1 час назад, IgorLT сказал:

Исходя из приведённого тобой анекдота, я понимаю, что в душе ты, за Советский Союз:)

Нет, Игорь. Я за то, чтобы совки наконец дали нам самим пожить как мы хотим ю. Без членов КПСС что учат нас патриотизму и спасают теперь уже капиталистическую Россию.

12 minutes ago, Roman SD said:

Нет, Игорь. Я за то, чтобы совки наконец дали нам самим пожить как мы хотим ю. Без членов КПСС что учат нас патриотизму и спасают теперь уже капиталистическую Россию.

Нет, Роман! Исходя из твоего анекдота получается, что Путин ну или государство должно регулировать цены, а это возвращение к Советскому Союзу:)

24 minutes ago, Lighter said:

А то что все не так и подругому к этому через пару лет привыкаешь.

Ну, я и за 4,5 года не привык:)

Интересно было бы услышать, о мотивах дочери Анатолия, не возвращаться в Канаду, всё-таки она не идёт в сравнение со мной, ведь я сюда уже приехал, как давно сформировавшаяся личность, со своими ценностями, приоритетами и устоявшимся мировозрением, а она тут выросла и училась.

8 minutes ago, Roman SD said:

Это анекдот! И он не про цены!

:rofl:

Знаем знаем, Путин плохой, только не дай Бог, таким как ты придти к власти, всю Россию и ее интересы, за три копейки распродадите! 

51 минуту назад, Lighter сказал:

А почему ты берешь инвестицию за год? Вот у меня 8 лет и все прекрасно отбилось, да еще в таком плюсе что европа тихонько посасывает. А если учитывать, что жона работать будет, на детей норм пособия. В общем неправ ты Роман. А то что все не так и подругому к этому через пару лет привыкаешь.

Я не понимаю почему вы все вместе со мной спорите или пытаетесь в чём-то убедить.

Думаете я зря отказался от возможности подаваться на ПР, когда получил приглашение, и надо было продолжать и бить до последнего?

Я вот никого не убеждаю уехать. Напротив, если говорить о моей рекомендации, то по шкале финансовых экспертов (продавать-держать-покупать), я бы дал Канаде оценку "держать". Т.е. если уже там - оставайся, если ещё нет - не торопись ехать.

Так что если вы там уже многие годы, то и живите счастливо.

В целом я не очень понимаю диспропорциональной агитации вокруг Канады.

Это не самая лучшая страна по уровню жизни и доходу.

Да и эта очень маленькая страна. Это Польша, четверть России, пол-Германии. Да что говорить, маленькая Голландия, которую я проскакиваю за полдня - это половина Канады.

В Канаду просто физически не могут приехать все. И в противовес тому ажиотажу, который вокруг неё раздут, я и пишу о том, что есть множество других путей, которые ничем не хуже.

На такой комплексный и сложный вопрос как "как и где жить и работать" нет единственно правильного ответа. Это не "2+2=". Каждый поступает как считает нужным. Я поступаю так (не планирую ехать в Канаду) и поясняю почему.

8 минут назад, IgorLT сказал:

Знаем знаем, Путин плохой, только не дай Бог, таким как ты придти к власти, всю Россию и ее интересы, за три копейки распродадите! 

Опять доморощенный психоанализ и оценка личных качеств, Игорь? А ведь Вы меня даже не знаете.

Мы придём. Тридцатилетние. Рано или поздно совки как минимум умрут от старости. Вот лет через 15-30.:)

Если отбросить симпатии и антипатии и рассудить трезво и отвлечённо, то серьёзные позитивные изменения если и произойдут, то не ранее чем через два президента после Путина.

Мне пока так кажется. До середины 21 века пока не видно иных альтернатив. Жаль, что сейчас самые активные годы жизни, а дома такое болото.

Изменения могут начаться и раньше, но зная нашу политическую культуру, я думаю, что они тогда пойдут по украинскому сценарию.

Just now, Roman SD said:

Опять доморощенный психоанализ и оценка личных качеств, Игорь? А ведь Вы меня даже не знаете.

Я сужу о тебе, по твоим высказываниям, суждениям и позиции! Или ты хочешь сказать, все что ты тут пишешь ложь, а в жизни ты совсем другой и думаешь по-другому?:)

Just now, Roman SD said:

Мы придём. Тридцатилетние. Рано или поздно совки как минимум умрут от старости. Вот лет через 15-30.:)

Конечно придут, но ведь среди тридцатилетних есть разные люди, с разными взглядами и позицией, я говорил не дай Бог к власти, придут люди твоих взглядов, а не твоего поколения:)

3 minutes ago, Roman SD said:

Изменения могут начаться и раньше, но зная нашу политическую культуру, я думаю, что они тогда пойдут по украинскому сценарию.

Типун тебе на язык! Этого и хотят, «благодетели» из Вашингтона!

Не могу понять какое Вам дело до России? Для меня это место, где я живу. А Вы не гражданин, приезжать не хотите. Зачем она Вам тогда, Россия?

Про Литву вот Вы не пишете. Почему-то не болеете так за страну, где родились. Интересно.

3 минуты назад, IgorLT сказал:

Типун тебе на язык! Этого и хотят, «благодетели» из Вашингтона!

:rofl:

С Вами весело.

7 minutes ago, Roman SD said:

Не могу понять какое Вам дело до России? Для меня это место, где я живу. А Вы не гражданин, приезжать не хотите. Зачем она Вам тогда, Россия?

Я русский и этим горжусь, я болею и переживаю за Россию, и мне всегда будет до неё дело!

Про Литву вот Вы не пишете. Почему-то не болеете так за страну, где родились. Интересно.

Смотри выше:) Болею, когда в баскетбол играют:)

Рома, ты вроде неглупый образованный человек, а рассуждаешь примитивно. Вот давай пофантазируем. Настал 2050 год. У власти люди твоего мировоззрения. В России не осталось ни одного совка и построен развитый капитализм. Россия вошла в состав Евросоюза и его переименовали в Евразийский союз. Северная Корея объединилась с южной и Куба стала ещё одним штатом США. 

Теперь давай проследим как в таких условиях будет развиваться мировая экономика. Насколько нам всем известно при капитализме все средства производства находятся в руках властеимущих, к тому времени - это будут монополии мирового уровня. С развитием прогресса они будут стремиться заменить всех своих работников на роботов, т. е. такие как ты, Рома, останутся без работы. И их будет большинство. И перед монополистами станет вопрос что со всеми этими людьми делать. Ну тут есть два пути. Назначить им пособия и платить им прожиточный минимум, чтоб не сдохли или уменьшить этих дармоедов методом какого-либо истребления. (Война, вирус, стерилизация). И мы не знаем какой путь они выберут. И что самое интересное - оба пути тупиковые. Ведь для дальнейшего развития держателей средств производства и монополистов нужен сбыт их товаров. А кому они их будут сбывать? Роботам или высвободившимся от работы и сидящим на пособии нищебродам? Из этого следует вывод, а может совки - это и не так плохо, когда средства производства принадлежат не мировым монополиям, а всему народу? Может это единственно правильный путь развития всего человечества? Возможно он не такой эффективный, но более гуманный.

Edited by Gary (see edit history)

9 minutes ago, Gary said:

или уменьшить этих дармоедов методом какого-либо истребления. (Война, вирус, стерилизация). 

Добавлю, пропаганда гомосексуализма и его образа жизни, это один из способов, уменьшения численности дармоедов:)

Так что кому не безразлично будущее своих внуков и правнуков, вступаем в мою партию и будем экспропреировать экспроприаторов и делать мировую революцию. Comeback to Sovok! :)

Алекс, ты где? Завязуй уже со своим Навальным.

Edited by Gary (see edit history)