Jump to content
Slavon

Украина-Канада. Невозможное Возможно!

Recommended Posts

1 hour ago, Roman SD said:

Думаете я зря отказался от возможности подаваться на ПР, когда получил приглашение, и надо было продолжать и бить до последнего?

Думаю что у тебя тупо небыло на это денег либо последняя заначка, а продать квартиру и вложится в проект кишка тонка побоялся что откажут по безопасности, ну либо жена не дала. И это не переход на личности. 

И в противовес тому ажиотажу, который вокруг неё раздут, я и пишу о том, что есть множество других путей, которые ничем не хуже.

С тобой начали спорить потому, что ты говорил что в канаде плохо. Рассказывай как в польше хорошо, все только рады будут. Не надо оправдывать свои провалы обсирая выбор других. Ты попытался нас поучить как нам плохо живется. Тебя ткнули носом в ответ. А ты и вопишь что переходим на личности, да твоя личность и не уперлась никому.

Ну попробую рассказать по порядку

Жена изначально хотела квартиру в Питере и мы взяли в новостройках. Бог миловал от аферистов и с помощью долевого участия купил двухкомнатную. Отремонтировал.

После того как дочка окончила университет в Отаве встал вопрос - что дальше. Куча ее подруг после универа стали работать кассирами в волмарте. Мы по настоянии супруги когда она была на втором курсе убедили дочку закончить курсы CIFA -это Freight Forwarding курсы

https://www.ciffa.com/

которые позволили ей когда другие работали на летних каникулах где попало ее приняли в международную компанию 

Кстати я нашел эти курсы еще перед иммиграцией в Канаду и жена закончила первый год перед прибытием

Kuehne + Nagel Canada's (головной офис в Швейцарии) и начная со второго курса она работала в этой компании.

Кстати из-за того что доча получила высокий вступительный бал  она обучается бесплатно ( В Канаде кажется мастер дегри стоит около $50 000)

Сейчас учится в Питере живет в нашей квартире питается продуктами от которых просто в восторге правда мало солнца. По обмену планирует проучится 4 месяца или в Германии или во Франции. Съездила в тур поездку по Чехии и Германии и пока возвращении в Канаду не помышляет

программы университета можно увидеть здесь https://spbu.ru/postupayushchim/programms/magistratura

Все программы ведутся на английском, так что совершенное владение русским необязятельно

Много студентов из латинской америки, рускоязычные с США, так же из Китая

Дешевая общага

Если кому то интересны подробности можете спрашивать

38 минут назад, Gary сказал:

С развитием прогресса они будут стремиться заменить всех своих работников на роботов, т. е. такие как ты, Рома, останутся без работы. И их будет большинство. И перед монополистами станет вопрос что со всеми этими людьми делать. Ну тут есть два пути. Назначить им пособия и платить им прожиточный минимум, чтоб не сдохли или уменьшить этих дармоедов методом какого-либо истребления. (Война, вирус, стерилизация). И мы не знаем какой путь они выберут.

Такое я слышу в первый раз. Обычно "труд роботов" это как раз риторика тех, кого вы называете либералами. Интеллигентного офисного планктона, что думает что еда растёт на деревьях, а всё делают роботы.

Но я впервые слышу это как аргумент в защиту совка.

Чушь это ребята. Сами все в тракинге работаем. Какие тут роботы?! Автоматизация логистики и производств минимальна. Не доживём мы до роботов, ьак что выдыхайте.

И в ЕС никого не зову. Самим надо жить нормально. Свою экономику поднимать. Это задача на десятки лет. А вы меня тут угрозами из далёкого будущего пугаете.

5 минут назад, vodila56 сказал:

Ну попробую рассказать по порядку

Жена изначально хотела квартиру в Питере и мы взяли в новостройках. Бог миловал от аферистов и с помощью долевого участия купил двухкомнатную. Отремонтировал.

После того как дочка окончила университет в Отаве встал вопрос - что дальше. Куча ее подруг после универа стали работать кассирами в волмарте. Мы по настоянии супруги когда она была на втором курсе убедили дочку закончить курсы CIFA -это Freight Forwarding курсы

https://www.ciffa.com/

которые позволили ей когда другие работали на летних каникулах где попало ее приняли в международную компанию 

Кстати я нашел эти курсы еще перед иммиграцией в Канаду и жена закончила первый год перед прибытием

Kuehne + Nagel Canada's (головной офис в Швейцарии) и начная со второго курса она работала в этой компании.

Кстати из-за того что доча получила высокий вступительный бал  она обучается бесплатно ( В Канаде кажется мастер дегри стоит около $50 000)

Сейчас учится в Питере живет в нашей квартире питается продуктами от которых просто в восторге правда мало солнца. По обмену планирует проучится 4 месяца или в Германии или во Франции. Съездила в тур поездку по Чехии и Германии и пока возвращении в Канаду не помышляет

программы университета можно увидеть здесь https://spbu.ru/postupayushchim/programms/magistratura

Все программы ведутся на английском, так что совершенное владение русским необязятельно

Много студентов из латинской америки, рускоязычные с США, так же из Китая

Дешевая общага

Если кому то интересны подробности можете спрашивать

Пусть учится. У ребёнка должен быть выбор. Правильно делает.

3 minutes ago, Roman SD said:

Чушь это ребята. Сами все в тракинге работаем. Какие тут роботы?! Автоматизация логистики и производств минимальна. Не доживём мы до роботов, ьак что выдыхайте.

В общем не дальновидный ты, Рома. Когда-то и ковёр-самолёт  был сказкой.

Лайтер, у меня есть деньги. И проходной балл по федералке. Но подаваться я не хочу. Не верите в это, дело Ваше. Оскорблять меня не нужно.

Не все люди считают Канаду центром мира. И это их полное право.

1 minute ago, Roman SD said:

Оскорблять меня не нужно.

Ну тогда и ты не намекай что мы тут все идиоты. Твоя риторика в адрес Славона четко давала понять твою насмешку и как бы снисходительное сожаление. Дескать что ж ты дитятко неразумное, куда полез.

4 minutes ago, Roman SD said:

Не все люди считают Канаду центром мира. И это их полное право.

Твоя свобода заканчивается там где начинается свобода другого.

Ребята это вечная дискуссия

Просто всегда есть люди которые идут сами - им всегда труднее

И есть те которых ведут и им легче

Кстати можете поздравить, оформил пенсию в России капает на книжку в месяц около $200 американских рублей  или 11000 рублей в реале

3 minutes ago, vodila56 said:

Кстати можете поздравить, оформил пенсию в России капает на книжку в месяц около $200 американских рублей  или 11000 рублей в реале

Значит в планах, после выхода на пенсию, вернуться в Россию?

11 минуту назад, Lighter сказал:

Ну тогда и ты не намекай что мы тут все идиоты. Твоя риторика в адрес Славона четко давала понять твою насмешку и как бы снисходительное сожаление. Дескать что ж ты дитятко неразумное, куда полез.

У нас со Славоном личные взаимоотношения. Думаю он сам за себя ответит.

Что же до снисходительного сожаления, то вы старички относитесь так ко всем, кто не в Канаде.

Ну на канадскую пенсию в Канаде не сильно разгуляешься а если часть канадской приплюсовать к российской то можно будет чувствовать себя достойным пенсионером.

Знаю коренных канадцев без крутых достатков которые купили себе дома в Мексике или Аризоне, чтобы жить на пенсии было дешевле. Это реальность

15 minutes ago, Roman SD said:

Что же до снисходительного сожаления, то вы старички относитесь так ко всем, кто не в Канаде.

Есть такое, не помню правда, отличился ли и я этим, ну да ладно:) К тому же, не считаю себя местным старичком:rofl:

Edited by IgorLT (see edit history)

Какие тут роботы?

Рома, а это уже не фантастика, а реальность

Edited by Gary (see edit history)

19 минут назад, Gary сказал:

Рома, а это уже не фантастика, а реальность

У меня есть знакомый украинец с видом на жительство, живущий в Москве. Он увлечён леволиберальной риторикой и постоянно приводил мне в пример Европу с трудом роботов и безусловным доходом.

Когда попал в евротракинг, то и дело отсылаю ему фото загрузок-разгрузок вручную, голландского фермера в грязи до подмышек или рыболова, моющего вручную сеть.

Приезжаете на производства, загляните внутрь, ради интереса)

И вообще:

Нейросеть обошла юристов в толковании закона

https://naked-science.ru/article/sci/neyroset-oboshla-professionalnyh

Вот вам и кошмар современной интеллигенции. Офисные снобы массово пребывают в уверенности, что грязные работяги заменимы, и вскоре будут вытеснены роботами (бездушными машинами хай-тек), а вот их высокоинтеллектуальный труд уникален и бесценен.

Как оказалось, всё ровно наоборот. В сферах, где всё решает работа с информацией, т.е. почти во всех офисных профессиях, машины уже не уступают человеку и автоматизация именно этих процессов если и не наиболее вероятна, то по крайней мере возможна.

А вот новости вроде "Нейросеть обошла водителя (строителя, сварщика, электрика и т.д.)" я как-то не слышал.

Edited by Roman SD (see edit history)

Just now, Roman SD said:

Приезжаете на производства, загляните внутрь, ради интереса)

Понятное дело, что мелким предпринимателям пока что не под силу иметь роботов. Со временем их всех вытеснят крупные монополии а из них сделают нищебродов. Ведь роботизация сейчас везде, а не только в машиностроении.

Роботизация сейчас нигде. Мир это не только кремниевая долина.

И не путайте автоматические и программируемые станки с роботами. Труд роботов - это прежде всего исскусственный интеллект.

А станка, который варит автомобильные кузова я не боюсь. Всё остальное-то делается руками.

Вот Вам и автоматизация производства 1%, а то и меньше.

А потом эти машинки повезут автовозы. Вручную. А металл и комплектующие тоже привезли траки и разгрузили люди.

Не видел я и автоматического трактора, что сам и сеет и жнёт.

Так что до труда роботов нам ох как далеко.

11 minutes ago, Roman SD said:

А станка, который варит автомобильные кузова я не боюсь. Всё остальное-то делается руками.

Вот Вам и автоматизация производства 1%, а то и меньше.

Ты наверное видео не смотрел. Там автоматизированные линии по сборке автомобилей, включая и сварку кузовов.

А вот, Рома, твои конкуренты

Может ты зря на сварщика учился? :)

Edited by Gary (see edit history)

2 часа назад, vodila56 сказал:

Ну на канадскую пенсию в Канаде не сильно разгуляешься а если часть канадской приплюсовать к российской то можно будет чувствовать себя достойным пенсионером.

Знаю коренных канадцев без крутых достатков которые купили себе дома в Мексике или Аризоне, чтобы жить на пенсии было дешевле. Это реальность

Ну и отлично. Очень даже адекватный подход.

Как мы выяснили, цепляться за одну страну сейчас не выгодно. Учишься в одной, работаешь в другой, на пенсию идёшь в третьей. Полностью поддерживаю.

Идея с дочерью очень понравилась. Вы, хочу сказать, укрепили моё желание поступить в магистратуру на второе высшее. Тем более что цены у нас в регионе 550 евро в год за заочку.

Да, не все дипломы принимаются в других странах. Но как минимум технические специальности везде одинаковы.

Я с собой в Европу взял видео и литературу по сварке на английском. Начал читать, конечно же встретил термины. Стоило их перевести - оказывается там написано то же самое, что и в наших учебных пособиях, по которым я учился. Вот только в Канаде, к примеру, 8 мес. обучения на сварщика в Виннипеге стоят около 5 тысяч. А я прошёл 6-месячные курсы в России за 150.

3 минуты назад, Gary сказал:

Ты наверное видео не смотрел. Там автоматизированные линии по сборке автомобилей, включая и сварку кузовов.

А вот, Рома, твои конкуренты

На трассе на паркинге. Тут интернет еле тянет, на видео не хватит. В Германии с этим туго.

А среди роботов у меня конкурентов пока нет. Не преувеличивайте.

Одно дело программу выполнять, а другое дело в практической деятельности использовать в непредсказуемых условиях.

Да, на фабриках есть сварочные автоматы, а на стройках, нефтедобыче, автосервисах и т.д варят руками.

5 minutes ago, Roman SD said:

Да, на фабриках есть сварочные автоматы, а на стройках, нефтедобыче, автосервисах и т.д варят руками.

У тебя когда появится возможность посмотреть видео, то ты посмотри про сварку обязательно и ты поймёшь, что так эффективно не сможет работать ни один сварщик.

Да, Игорь, есть беспилотные грузовики.

Но есть задачи, с которыми они не справятся. Спустило колесо, заблокировались тормоза и надо снять один шланг, чтобы хоть с места сдвинуться (у меня было пару раз), закрепить груз, проверить ровно ли стоит контейнер и закрепить его на месте.

И самое главное. Диспетчер пишет: приедешь в деревню А, найдёшь там мужика Б. Поиезжаешь, он тебя долго ведёт извилистыми бельгийскими сельскими улочками, а потом просит заехать задом к нему во двор между курятником и собачьей будкой.

Посмотрю я на беспилотный трак в этой ситуации.:rofl: