Jump to content
Slavon

Украина-Канада. Невозможное Возможно!

Recommended Posts

Ну почему ты мыслишь мерками настоящего? Взгляни немного вперёд, чуть дальше своего носа.

К тому времени таких колхозников не останется. 

2 hours ago, vodila56 said:

Ну на канадскую пенсию в Канаде не сильно разгуляешься а если часть канадской приплюсовать к российской то можно будет чувствовать себя достойным пенсионером.

Знаю коренных канадцев без крутых достатков которые купили себе дома в Мексике или Аризоне, чтобы жить на пенсии было дешевле. Это реальность

Основная масса так и делают. На пенсию в солнечные края. 

14 минуты назад, Gary сказал:

У тебя когда появится возможность посмотреть видео, то ты посмотри про сварку обязательно и ты поймёшь, что так эффективно не сможет работать ни один сварщик.

Видео не видел. Но судя по реакции подозреваю, что там аргоно-дуговой автомат или что-то подобное. Швы там действительно произведение искусства. Тем более на цветном металле. Шов как по линейке, цвета побежалости переливаются. На тонких трубах бывают такие швы, что выполняются заподлицо и их очень тяжело обнаружить даже визуально.

Но вот применение таких автоматов ограничено.

К примеру бак на моём мерседесе сварен вручную. Видны недостатки шва. Ничего серьёзного, но уж точно  не на отлично.

Edited by Roman SD (see edit history)

7 minutes ago, Roman SD said:

Но есть задачи, с которыми они не справятся. Спустило колесо, заблокировались тормоза и надо снять один шланг, чтобы хоть с места сдвинуться (у меня было пару раз), закрепить груз, проверить ровно ли стоит контейнер и закрепить его на месте.

Это даже возможно решить на сегодняшний день. Центральный компьютер трака получает от сенсора сигнал, что спустило колесо или что-то вышло из строя. На этот случай трак автоматически паркуется на обочине а на диспетчерский пункт отсылается сигнал о виде поломки и координаты GPS, где трак припаркован. Затем с диспетчерского пункта поступает сигнал в роботизированный ремонтный пункт, откуда высылается передвижная роботизированная техпомощь к месту парковки сломанного трака. Приезжает робот и на месте меняет любой узел, проводит диагностику и отправляет трак снова на маршрут.

13 минуты назад, Gary сказал:

Ну почему ты мыслишь мерками настоящего? Взгляни немного вперёд, чуть дальше своего носа.

К тому времени таких колхозников не останется. 

Поищите вырезку из советской газеты за 59 вроде бы год, она гуляет по сети. Там был новогодний выпуск и агитационно-юмористические статьи из недалёкого будущего (по сути - нашего времени).

Там и базы на луне и коммунизм и т.д. Поищите ради интереса.

Когда-то и боевой лазер, считался яркой фантазией писателей, а теперь он есть в Российской Армии:)

3 минуты назад, Gary сказал:

Это даже возможно решить на сегодняшний день. Центральный компьютер трака получает от сенсора сигнал, что спустило колесо или что-то вышло из строя. На этот случай трак автоматически паркуется на обочине а на диспетчерский пункт отсылается сигнал о виде поломки и координаты GPS, где трак припаркован. Затем с диспетчерского пункта поступает сигнал в роботизированный ремонтный пункт, откуда высылается передвижная роботизированная техпомощь к месту парковки сломанного трака. Приезжает робот и на месте меняет любой узел, проводит диагностику и отправляет трак снова на маршрут.

Для этого нужен искусственный интеллект. Его на сегодня не существует. Имеющиеся беспилотные системы уступают человеку по цене, эффективности и надёжности.

В ситуации, которую Вы описали - в чём выгода хозяина фирмы, держать более дорогой автоматический трак, который на каждую нестандартную ситуацию будет вызывать техпомощь, срывать сроки доставки и т.д. Если есть неавтоматические траки и водилы, что легко решат 95% проблем при помощи молотка и известной матери.

Скажем я понял Ваш посыл. Но перспектива уж очень далека.

5 minutes ago, IgorLT said:

Когда-то и боевой лазер, считался яркой фантазией писателей, а теперь он есть в Российской Армии:)

А ты всё продолжаешь верить сказочнику-Путину? :)

Edited by Gary (see edit history)

4 минуты назад, IgorLT сказал:

Скажем, раньше он был только фантазией писателей, а теперь ещё и фантазией Российских СМИ про Российскую Армию.

Edited by Roman SD (see edit history)

Значит, у вас есть более достоверные источники, которые это опровергают:)

Может разведданные ЦРУ?:)

Edited by IgorLT (see edit history)

2 minutes ago, Roman SD said:

Для этого нужен искусственный интеллект.

Не нужен. Достаточно хороших алгоритмов и компьютер, которые уже есть в настоящее время.

3 минуты назад, IgorLT сказал:

Значит, у вас есть более достоверные источники, которые это опровергают:)

Игорь, Вы просто делаете мой день сегодня! Бомба!

:rofl:

6 minutes ago, Roman SD said:

Скажем я понял Ваш посыл. Но перспектива уж очень далека.

Ну раз понял, то велкам в наши ряды. Мы тебя быстро перекрасим и переобуем в совка. :)

1 minute ago, Roman SD said:

Игорь, Вы просто делаете мой день сегодня! Бомба!

:rofl:

Ты не ответил:)

2 минуты назад, IgorLT сказал:

Ты не ответил:)

3 минуты назад, Gary сказал:

Ну раз понял, то велкам в наши ряды. Мы тебя быстро перекрасим и переобуем в совка. :)

Пошёл я в туалет, ну вас. Я больше не могу! :rofl:

У Романа, только два аргумента, верю и не верю:rofl:

10 minutes ago, Roman SD said:

В ситуации, которую Вы описали - в чём выгода хозяина фирмы, держать более дорогой автоматический трак, который на каждую нестандартную ситуацию будет вызывать техпомощь, срывать сроки доставки и т.д

Техника не будет ломаться каждую минуту и такие ситуации не будут часто происходить, потому как перед каждой отправкой трака на маршрут, он будет проходить диагностику и сервис. И это хозяину будет намного выгодней, чем кормить нищебродов-водителей.

12 minutes ago, Roman SD said:

Скажем, раньше он был только фантазией писателей, а теперь ещё и фантазией Российских СМИ про Российскую Армию.

Думаю, сейчас над этим работают, аналитические отделы в ЦРУ и Пентагоне, придурки, обратились бы к Роме, он им все бы рассказал, что правда, а что вымысел!:)

4 minutes ago, Roman SD said:

Пошёл я в туалет, ну вас. Я больше не могу! :rofl:

Вот же довели человека до усерачки. Теперь ещё и роботы по ночам сниться будут.

5 минут назад, IgorLT сказал:

У Романа, только два аргумента, верю и не верю:rofl:

Ну так не томите! Расскажите как Вам лично Путин этот лазер показал!

1 минуту назад, Gary сказал:

Вот же довели человека до усерачки. Теперь ещё и роботы по ночам сниться будут.

Я успел! Но повеселило изрядно.

:rofl::rofl::rofl:

3 минуты назад, IgorLT сказал:

Думаю, сейчас над этим работают, аналитические отделы в ЦРУ и Пентагоне, придурки, обратились бы к Роме, он им все бы рассказал, что правда, а что вымысел!:)

Аналитико-психиатрические отделы ЦРУ?

1 minute ago, Gary said:

Техника не будет ломаться каждую минуту и такие ситуации не будут часто происходить, потому как перед каждой отправкой трака на маршрут, он будет проходить диагностику и сервис. И это хозяину будет намного выгодней, чем кормить нищебродов-водителей.

Добавлю, техника которая не будет требовать увеличение зарплаты, выходных, не будет вступать в профсоюзы, уходить в отпуск, болеть и т.д.  К тому же, будет работать 24/7 и которой не нужен будет логбук:)