Jump to content
Slavon

Украина-Канада. Невозможное Возможно!

Recommended Posts

2 minutes ago, RobertPeru said:

Я думал вы пьёте чё то не то. Так вы ещё и курите хрен знает что :rofl:

А то, хочешь и тебе забьём?:secret:

Ну, алкоголь я не пью. А вот по Голландии езжу. Может и вдохну иногда чего лишнего. Мало ли кто что курит вокруг.

Абстиненты, всегда вызывали у меня подозрения:rofl:

1 hour ago, Roman SD said:

Ну, алкоголь я не пью. А вот по Голландии езжу. Может и вдохну иногда чего лишнего. Мало ли кто что курит вокруг.

Ты главное попу поближе к креслу прижми, а то там по слухам куча заднеприводных.

7 minutes ago, Lighter said:

Ты главное попу поближе к креслу прижми, а то там по слухам куча заднеприводных.

Да что ты Рому оберегаешь и стараешься перекрасить в совка? Он за либеральные ценности и никакие гомосеки ему не помеха. :)

Мне почему-то гугль все еще присылает статистику этого сайта. Больше половины посетителей форума за последний месяц были из Украины. Выводы сами делайте.

Ну украинцы вообще космополитичная и мобильная нация. Ничего удивительного. Особенно их связи с канадой, куда ехали украинцы еще с 19го века массово. Я думаю у многих из них есть либо родственники либо знакомые в канаде. 

36 minutes ago, gregory said:

Мне почему-то гугль все еще присылает статистику этого сайта. Больше половины посетителей форума за последний месяц были из Украины. Выводы сами делайте.

Тутведь как. Приехалы увсе на израиль - и значет увсе жиды. Да ешо с каким ахгцентом!

Встречаешь в славном граде ВынныпЭг увсе тэже лыца!  - им Шалом работаим ! Машлом ха ховэрим ? А в ответ тишинаааа.)))

В 10.03.2018 at 01:09, Slavon сказал:

сам при совке жил, у папы 100 руб зарплата была (кандидат наук) у мамы 70.... х.з. в магазинах все из под полы

Это при каком Совке ты жил интересно?:D

В Совке пенсия была 120 руб,а у отца моего кандидата наук (зав отделом в НИИ) зарплата была 420 рублей в месяц,мать работала простым преподом в институте и получала 185 руб зарплату и плюс почасово ещё у вечерников читала на пол ставки.Я в 80-е сразу после ВУЗа имел зарплату 240 рублей(правда на рабочей должности) и в первый свой отпуск мне дали путевку от профсоюза в дом отдыха в Одессу на 24 дня всего за 12 рублей.А в следующем году я уже по турпутёвке поехал в Югославию.Единственное меняли всего 35 рублей,но правда в соцстраны такие как Болгария,Венгрия,Польша и ГДР меняли 220 рублей.

При Совке мои родители бесплатно получили 3-х комнатную квартиру.И в магазинах,особенно на Украине можно было купить без всякого блата спокойно болгарские сигареты Ту-134,Стюардесса,Опал,Родопи,Варна,сухие,полусухие и полусладкое болгарские вина и коньяки Слынчев Бряг и Плиска.Продуктов тоже хватало ,может в магазинах ассортимент и не был таким широким как сейчас,но на рынке можно было купить все что хочешь и никто не голодал.У родителей ещё была дача и там за лето вырастало практически все что было нужно.

Сегодняшняя Украина это блеклая тень от Советской Украины 80-х.А все нынешние руководители начиная от Кравчука и заканчивая Порошенко даже в подметки не годятся тогдашнему Первому секретарю ЦК Компартии Украины Щербицкому.

Ну так проблема совка в том, что он прошёл навсегда. И всякие Путины ровно до тех пор будут у власти, пока люди, которые помнят совок, ещё в большинстве.

Хотя риторика их и просоветская, но советский союз они не восстанавливают. Это не более чем популистское балабольство для убаюкивания масс. Да и кто союз разрушил, если не эти люди?

А мы, те кто родились в последние годы союза и позже, не воспринимаем эту риторику в принципе. Мало ли кому там где было хорошо до нашего рождения. Нам-то когда будет хорошо?

С одной стороны их тоже можно понять. Целые поколения оказались за бортом жизни, когда плановая экономика сменилась капиталистической и многие не смогли под неё перестроиться.

Они пользуются тем, что имеют большинство в обществе и держатся друг за друга, чтобы выживать. Их я понимаю.

С другой стороны, они очень мешают жить нам, постсоветским поколениям. Да, нас меньше, но мы - будущее.

Сейчас же будущее приносится в жертву в угоду рефлексиям о прошлом.

Потому старшие люди и смотрят гос. ТВ. Там тот мир, который они хотят видеть.

Edited by Roman SD (see edit history)

4 hours ago, Roman SD said:

Да и кто союз разрушил, если не эти люди?

Предатели, которые есть в любом поколении, например такие, которые готовы часть населения и территории страны, продать за безвиз или ещё какую хрень!

Нам-то когда будет хорошо?

Пусти ещё слезу, ой телефон новый купить себе не могу:cry: 

Не знаю, правда или нет, пусть кто другой расскажет, что в России больше всего ноют те, которые не живут беднее всех?

С другой стороны, они очень мешают жить нам, постсоветским поколениям.

В Сибирь их, или концентрационные лагеря, для престарелых построй!

Да, нас меньше, но мы - будущее.

Такое, как представляешь ты?

Свят свят свят!

6 часов назад, Roman SD сказал:

Никогда:D

я и сечас очень завидую своим родителям,потому что они работая на той работе,которая им тогда была по душе,каждый год имели по 2 месяца отпуска летом и могли себе позволить каждый год отдыхать в Крыму,Сочи или в Грузии.Хотя хорошо помню,что мать уходила на работу утром на 8:30,а в 21 час 20 минут я встречал ее с работы,когда у неё заканчивались занятия у вечерников.Те кто хотел,те учились и получали образование совершенно бесплатно.Я до сих пор помню,что авиабилет на рейс Аэрофлота из Днепра до Москвы стоил 21 рубль,а проезд в купейном вагоне был 8 рублей с копейками,причём по студенческому билету можно было купить за 50%.А коммуналку за 3-х комнатную квартиру в центре города мы платили тогда около 12 рублей с копейками.Пенсионеры естественно при оплате коммунальных услуг имели льготы и платили что-то около 6 рублей в месяц,это при пенсии 120 рублей.Булка хлеба стоила тогда 22 копейки.

Когда Щербицкий умер,то на его банковском счету было 24 тыс рублей,даже по тем временам деньги просто смешные для руководителя  такого ранга.Столько стоил тогда автомобиль Волга ГАЗ-24 на чёрном рынке.

Самым большим достижением Советской Украины был очень высокий средний уровень жизни людей.

Все правильно написал Гарик. Хочу еще добавить о воспитании молодежи в те времена. На каникулах большинство детей ездило в пионерские лагеря. Одни там работали, другие - отдыхали. В каждом, даже самом захолустном городе был дворец спорта с множеством бесплатных спортивных секций, басссейн, дворец культуры со всевозможными бесплатными кружками для детей. А попробуйте сейчас где-то отдать свое чадо в какой-либо кружек или секцию. В какие деньги это выльется для семьи?

Edited by Gary (see edit history)

6 hours ago, Roman SD said:

2 minutes ago, Gary said:

Все правильно написал Гарик. Хочу еще добавить о воспитании молодежи в те времена. На каникулах большинство детей ездило в пионерские лагеря. Одни там работали, другие - отдыхали. В каждом, даже самом захолустном городе был дворец спорта с множеством бесплатных спортивных секций, басссейн, дворец культуры со всевозможными бесплатными кружками для детей. А попробуйте сейчас где-то отдать свое чадо в какой-либо кружек или секцию. В какие деньги это выльется для семьи?

27 minutes ago, Garic said:

Никогда:D

я и сечас очень завидую своим родителям,потому что они работая на той работе,которая им тогда была по душе,каждый год имели по 2 месяца отпуска летом и могли себе позволить каждый год отдыхать в Крыму,Сочи или в Грузии.Хотя хорошо помню,что мать уходила на работу утром на 8:30,а в 21 час 20 минут я встречал ее с работы,когда у неё заканчивались занятия у вечерников.Те кто хотел,те учились и получали образование совершенно бесплатно.Я до сих пор помню,что авиабилет на рейс Аэрофлота из Днепра до Москвы стоил 21 рубль,а проезд в купейном вагоне был 8 рублей с копейками,причём по студенческому билету можно было купить за 50%.А коммуналку за 3-х комнатную квартиру в центре города мы платили тогда около 12 рублей с копейками.Пенсионеры естественно при оплате коммунальных услуг имели льготы и платили что-то около 6 рублей в месяц,это при пенсии 120 рублей.Булка хлеба стоила тогда 22 копейки.

Когда Щербицкий умер,то на его банковском счету было 24 тыс рублей,даже по тем временам деньги просто смешные для руководителя  такого ранга.Столько стоил тогда автомобиль Волга ГАЗ-24 на чёрном рынке.

Самым большим достижением Советской Украины был очень высокий средний уровень жизни людей.

Совки вы дремучие:rofl:

Ну а чего. Мой дед был сирота после войны. Выучился на инженера, оаботал на автобазе, попал на оборонное предприятие, получил 4-комнатную квартиру, сменил несколько машин, поднял троих детей. На пике карьеры зарплату имел 600 рублей. Идейный коммунист. Я понимаю почему он за совок.

Но нынешние наши "вожди" под слова о величии совка только тащат, что под руку попадёт.

Где наш совок? Нет? А какое мне дело до того, кому когда было хорошо? Страна (а точнее власть) в моём поколении вообще не заинтересована. За что мне их любить?

А Игорь всё гордится русским оружием. Оружие-то у них, а не у нас. Я как-то не могу сказать "моё оружие". Потому что я к нему ни малейшего отношения не имею. Оно для защиты не меня, а от меня, в числе прочих.

А лазеры это или мечи и копья... Вот не всё ли мне равно чем меня будут убивать?

Уж совсем не для войны с америкой наши ссыкуны кучу стволов держат.

Edited by Roman SD (see edit history)

19 часов назад, Lighter сказал:

Ну украинцы вообще космополитичная и мобильная нация. Ничего удивительного. Особенно их связи с канадой, куда ехали украинцы еще с 19го века массово. Я думаю у многих из них есть либо родственники либо знакомые в канаде. 

Украинцы молодцы, едут работать. Уровень входа в Европу очень низкий. Можно устроиться без языка и с небольшими стартовыми затратами. Входные фильтры в Канаду намного жёстче, да и по сути отсеивают многих желающих уже на старте.

Канада для них действительно как что-то далёкое и прекрасное. Наверняка из-за украинской диаспоры и связей с ней. Славон может быть и выделяется своей целеустремлённостью, но мнение его не уникально. Многие украинцы относятся к Канаде примерно так же восторженно. 

Хотя практика показала, что восторженнее всего относятся те, кто получает информацию через чужие руки. Те, чьи непосредственные родственники там, чуть более сдержаны.

Вот пример историй. Брат уехал 20 лет назад и работает резчиком мяса. Всё устраивает.

Другой коллега: родственник уехал в Альберту, уже 5 лет. Пока делал документы, семья распалась. Сейчас ездит на траке, мечтает сесть на бочку. Доволен 50/50.

Мой грузинский стажёр: брат ездил по Work and Travel в США, пожил там несколько лет. Потом вернулся в Грузию. Заехал в Канаду через фермерство в Манитобу. Очень сильно разочарован. Пока там, документов ещё нет, фермерство бросил, занимается чем-то другим.

14 часа назад, IgorLT сказал:

Совки вы дремучие:rofl:

Посмотри "Движение вверх". Совок и в тебе проснется 

28 minutes ago, Михалыч said:

Посмотри "Движение вверх". Совок и в тебе проснется 

Да, отличный фильм. Кто не видел - должны срочно посмотреть.