Jump to content
Kwim

Хочу Стать Owner. Работать На Себя.

Recommended Posts

4 hours ago, ЕвгенийС said:

Calgary = горы. Зимой без опыта на семике лучше покататься по ровной. В горы вес на Америку обычно впихивают по максимуму для оунеров (фактор расход соляры против копеечного груза). По началу в отказ идти не дадут.
Оптимальный вариант для Вас на мой взгляд это идти как компани драйвер за год набраться опыта и инфы from the field как говориться (вести фин. подсчеты итд). После года если такая жизнь подходит для Вас и Вашей семье, можно подписаться на lease, года 2 там уже вся картина будет ясна. Ну а потом если все Вас устраивает можно и свой трак прикупить. И жить в траке долго и счастливо :)
п.с. Если Вам интересно в будущем работать на oversize loads, что часто встречается в тах краях, могу посоветовать канал ютуба Sergei Dratchev. Там все на Англ.

Sent from my SM-G920W8 using Tapatalk

Читай те грамотного человека!#!#!

On 08/07/2017 at 4:22 PM, vodila56 said:

Не стал перечитывать весь топик. Сразу расскажу о своем  опыте. Работать оунером оператором ты можешь только на какуюто компанию. Если у компании есть компани траки и оунеры, то чтобы они не говорили грузы которые лучше оплачиваются получают траки компании. Я в основном работал последние годы на площадках в канадских компаниях и картина выглядит так. При приеме на работу тебе говорят что everybody even. Но даже имея контракты тебя пытаются поставить на более дешевые линии.

Ты можешь открыть свое authority.  Но когда ты начнешь звонить брокерам для поисков грузов то многие просто не дают грузу тем у кого стаж меньше 3-6 месяцев. так что первые пол года будет весело. Хочешь подробнее пиши в личку

Водителя нашел?

Друзья вопрос как и где делается авторити  ? Я в смысле тех наклеек что по бокам трака DOT , MC, и тд. 

Народ! Овнеры! Одного знакомого развели на дороге на $1200 за замену гены в машине. Триста баксов всего на ибэе. Новый.  Не поленитесь купить и положить в кабину. Гена служит около 450,000 миль. 

Это пример

http://www.ebay.ca/itm/100-PREMIUM-NEW-ALTERNATOR-WESTERN-STAR-HEAVY-DUTY-W-CUMMINS-ISM-ISX-/331423803254?hash=item4d2a65e776

Надо только найти свой по номеру

23 hours ago, RobertPeru said:

Друзья вопрос как и где делается авторити  ? Я в смысле тех наклеек что по бокам трака DOT , MC, и тд. 

Понимаю что ни кто не чего не знает. Потому тишина !!!! Аууууу

В любой типографии где рекламу печатают. Виниловые буквы.

По французски ключевое слово Lettrage.

Я не за буквы а за пермиты   А в принципе понятно что такой инфой ни кто не обладает.  

А тебя что, в гугле забанили? Вроде большой мальчик. Подсказка: как получить дот номер? Тебе дадут сайт, регишься и делаешь всё онлайн.

• Like 1

Вот Тут все написано как в США сделать https://t.me/TruckingUS/2. но это канал там нету как спросить, хотя вроде написано писать вопросы:

Есть вопросы? Напишите тут
https://t.me/joinchat/H0Nqdg1w9gCOzL_NdqdLAQ

А грузы ищут тут: Truckstop.com

Edited by Topaz (see edit history)

to RobertPeru

https://www.statesideconsulting.com/

Есть два варианта или все делаешь сам или через компанию ссылку на которую я дал выше. У них стоило 5 лет назад $2500 

2 hours ago, vodila56 said:

to RobertPeru

https://www.statesideconsulting.com/

Есть два варианта или все делаешь сам или через компанию ссылку на которую я дал выше. У них стоило 5 лет назад $2500 

Спасибо.  

Да и еще маленький ньюанс. Когда начнешь работать к примеру через truckstop практически все брокеры спрашивают DOT number. 

И когда они видят что вы на рынке к примеру месяц они говорят что это против политики их компании и советуют позвонить через месяца три

2 minutes ago, vodila56 said:

Да и еще маленький ньюанс. Когда начнешь работать к примеру через truckstop практически все брокеры спрашивают DOT number. 

И когда они видят что вы на рынке к примеру месяц они говорят что это против политики их компании и советуют позвонить через месяца три

Скоты !!!

Ну я бы не был так категоричен. Они посредники которые гарантируют доставку в срок и качественно. И одним из способов это сделать нанимать проверенного перевозчика. 

1 hour ago, vodila56 said:

Ну я бы не был так категоричен. Они посредники которые гарантируют доставку в срок и качественно. И одним из способов это сделать нанимать проверенного перевозчика. 

Согласен. Но согласись и ты мы тоже должны работать с проверенными брокерами.  Они не знают нас в равной степени мы не знаем их. Гарантий по оплате практический ноль. Не беда траков все меньше на рынке , грузов всё больше скоро брокера будут работать со всеми. 

Ну маленькие траковые компании не имеют практически возможности ждать оплаты от 30 до 60 дней . Ведь за топливо как минимум необходимо платить каждый день. Поэтому бошльшинство из них работают с Factoring Company.  Я например работаю с Riviera financial. Это когда подписанный билл отправляешь до обеда а в часа 3 после обеда ты получаешь деньги на банковский счет. Да они берут свои проценты но у тебя есть живые деньги. И у них на сайте проверяешь брокеров

5 hours ago, vodila56 said:

Ну маленькие траковые компании не имеют практически возможности ждать оплаты от 30 до 60 дней . Ведь за топливо как минимум необходимо платить каждый день. Поэтому бошльшинство из них работают с Factoring Company.  Я например работаю с Riviera financial. Это когда подписанный билл отправляешь до обеда а в часа 3 после обеда ты получаешь деньги на банковский счет. Да они берут свои проценты но у тебя есть живые деньги. И у них на сайте проверяешь брокеров

Так и есть. Большинство пользуются факторингом. 

On 3/27/2018 at 1:14 AM, RobertPeru said:

Так и есть. Большинство пользуются факторингом

А что нельзя получить operational line of credit?

ведь факторинг это сколько 8%, за 30 дней?

это 149% годовых, дикие проценты