Jump to content
Kwim

Хочу Стать Owner. Работать На Себя.

Recommended Posts

Если ты рассчитываешь на 2 бакса за милю, сколько по твоим рассчетам у тебя должно остаться после всех выплат?

Где, кстати, ты треугольники в Канаде нашел? 

))) в России есть такой сайт ATI.SU (это не реклама, просто ссылка, если нарушает правила форума удалите пожалуйста) там тоже лоадборд такой что глаза разбегаются.

я когда его увидел неделю с квадратными глазами бегал деньги на фуру искал. там грузов просто завались. хорошо у меня брат двоюродный свои фуры имеет он мне глаза немного открыл. Все на самом деле просто - совершенно очевидная математика, кто в теме разбирается. 

Он объяснил так -

понятие первое "обратка" то есть в из москвы в челябинск ты идешь например за 30 руб км, а обратно за 5-8 и то не всегда, да и идти часто выгоднее пустым потому что груженый жрет больше + стоянки расходы на разгрузке. 

- хорошо работать любишь - находишь груз например в Кургане на Читу за 25 идешь дальше (все цифры для образа сейчас точно не помню пару лет назад разговор был). В Чите можешь уйти на на Якутск по зимнику или на Дальний Восток НО! чем дальше ты отъезжаешь от Москвы тем дальше тебе ехать обратно на "обратке" то есть пустым полу пустым. Ок дошел до Владика обратно загрузился опять через сайт машинами до читы - топливо отбил. А от читы начинаешь делать коленца там пару тон там чтото догрузил там что то так до Москвы месяца через три добрался из расчета половину пути 30 рублей а обратно ну допустим 20 рублей за километр.

А вот теперь самое интересное -

те расходы которые ты несешь на обратном пути - колена, догрузки - Это ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ, которые ты тратишь пока ищешь груз ждешь его и тд. + ты три месяца живешь в фуре которая может (и как правило) разок ломается. Выходит что ты едешь обратно ПУСТОЙ!!! 

и самый момент вступает в силу закон подлости - груз подвис там три дня его ждешь там подвис пять дней ждешь.

он пробовал так один раз сказал что через три месяца две недели дома в ванное лежал горячей (зимой дело было)

заработать на перевозках стабильно можно только на постоянном заказчике а такие отношения складываются годами.

вот мое так сказать ИМХО

в любом случаи если решил пробуй 

удачи

Если ты рассчитываешь на 2 бакса за милю, сколько по твоим рассчетам у тебя должно остаться после всех выплат?

Где, кстати, ты треугольники в Канаде нашел? 

Я считаю прибыль не с мили. В расчет беру 2 бакса - оплата за милю за груз.

Прибыль считаю с полной оплаты стоимости груза минус затраты, в которые к стати включаю пробег пустым.

Вот как на прошлой неделе приводимой в пример мне боарде был треугольник, точнее не совсем треугольник:

1 -Груз из Ванкувера в Торонто. Соответственно из Калгари приходилось ехать поржняком.

через день, подождать денек не проблема.

2 - Груз из Торонто в эдмонтон.

Из Эдмонтона поржняком в Калгари.

Грубо накидать расчет:

общий пробег - 9100.

затраты на соляру - 9100/100*45*1.3= 5 300

оплата за пробег с грузом - 7700/1.6*2= 9 625

Диферент: 4300.

Это считаем на грубую.

У меня ЕКСЕЛ считает далее затраты на амортизацию, страховку и пермиты и т.д. по затраченным дням. Есть даже затраты на внеплановый ремонт.

В общем при самом плохом раскладе чистыми получается в районе 1800. За 10 дней считаю это не плохо.

!!!!Ребята, а что с вопросом по лоадбоардам, расскажите плиз. Очень нужно понять эту систему:

Остается понять только как и насколько часто можно брать грузы. Как работать с "лоадбордами" и действительно ли это так работает как я понимаю: ищешь скажем уже приведенной мной в пример лоадборде Quick Transport Solutions или других бордах, там есть контакты. Звонишь,  договариваешься с компанией, получаешь доки и вперед.

Ребята расскажите, пожалуйста, подробнее по этому моменту.  Очень нужно досконально понять.  Спасибо.

1800. За 10 дней считаю это не плохо.

данунах :shok: (простите, сорвалось.)

6000 миль- 1800 баксов. Твоя эффективность 30центов за милю. Компанеец получает примерно 40.

Предел эффективности для овнера 0.7, при 0,68 трак можно ставить памятником в огороде. мне трак приносит более 1.2.

И такую работу ты считаешь неплохой ? :shok:  Извини меня, но ты в своем уме? Это же не арбузтранс. Именно об этом тебе все и говорят.

действительно ли это так работает как я понимаю: ищешь скажем уже приведенной мной в пример лоадборде Quick Transport Solutions или других бордах, там есть контакты. Звонишь,  договариваешься с компанией, получаешь доки и вперед.

Да, получаешь подтверждение, доставляешь, подписываешь и отправляешь заказчику. Платишь посреднику процент и получаешь деньги на следующий день или ждешь 3 месяца.

И еще, прислушайся к Эльдару, здесь это тоже работает. И еще как!

данунах :shok: (простите, сорвалось.)

6000 миль- 1800 баксов. Твоя эффективность 30центов за милю. Компанеец получает примерно 40.

Предел эффективности для овнера 0.7, при 0,68 трак можно ставить памятником в огороде. мне трак приносит более 1.2.

И такую работу ты считаешь неплохой ? :shok:  Извини меня, но ты в своем уме? Это же не арбузтранс. Именно об этом тебе все и говорят.

Так я говорю, что считаю затраты по большому максимому. Заложены ВСЕ затраты. Зачем его ставить памятником, если я могу ЧИСТЫМИ получить за 6 000 - 1800. Если убрать резерв на ремонт и тд, то получается значительно больше.

Итого чистыми без поломок больше 3 000.

Все затраты включены. Я не думаю, что это не эффективно.

Edited by Kwim (see edit history)

Да, получаешь подтверждение, доставляешь, подписываешь и отправляешь заказчику. Платишь посреднику процент и получаешь деньги на следующий день или ждешь 3 месяца.

И еще, прислушайся к Эльдару, здесь это тоже работает. И еще как!

А почему 3 месяца? 

Какой % нужно заложить посреднику?

А разве на приведенной доске не компании напрямую дают объявы?

Я понимаю, что это работает и в Канаде, но первое время грузы будут браться с досок, т.к. постоянных клиентов нужно заработать. Я не беспокоюсь за это.

Меня больше всего волнует первые заказы и как первое время их находить. Вроде все просто, пришёл на приведенную мной доску и закомитился, но ведь должны быть подводные камни. Вот и хочу все досконально узнать.

Итого чистыми без поломок около 3 000.

как ни крути, все равно получается 0.5. Не выгодно.  Машину не отобьешь, на развитие в (жо)минусе. Сдохнет трак, бросишь на дороге, пойдешь компанейским водилой, потеряешь деньги.

А почему 3 месяца? 

а докопаются до помятой коробки, обычно это вспоминают на 29 день, еще 3 месяца, потом еще. :) 

процент указан в теме "Диспетчер" 

как ни крути, все равно получается 0.5. Не выгодно.  Машину не отобьешь, на развитие в (жо)минусе. Сдохнет трак, бросишь на дороге, пойдешь компанейским водилой, потеряешь деньги.

Это уже чистыми, затраты на машину и её амортизацию учтены. Также учитывается определенный % откладывать в резервный фонд, на случай если трак сдохнет.

В общем при самом плохом раскладе чистыми получается в районе 1800

Если убрать резерв на ремонт и тд, то получается значительно больше. Итого чистыми без поломок больше 3 000.

Это уже чистыми, затраты на машину и её амортизацию учтены.

:to_become_senile:  :crazy: 

Чудес на свете не бывает. Бизнес рассчитан вдоль и поперек. 

По крайней мере, я пытался тебя отговорить от авантюры. 

Поступай, как знаешь. 

Чудес на свете не бывает. Бизнес рассчитан вдоль и поперек.

Ну он же хочет все и сразу.Он не в курсе,что есть которые вообще не плотят,есть те из которых деньги по пол года приходится выбивать,а он размечтался про 2 доллара за милю.Только недавно шеф запретил работать еще с тремя компаниями,потому что грузы отвезли еще в январе,а денег до сих пор не заплатили.Вот тебе и 2 доллара за милю,солярка оплачена,страховка и все остальное,а денег до сих пор нет.Прежде чем начинать работать,ознакомься со списком наших русскоязычных компаний,которые обанкротились за последние 5-7 лет.Из линка сегодня работать просто нереально,там одно дерьмо за которое либо копейки плотят,либо неудобные сроки погрузки или доставки,где ты железно попадаешь на простои и не успеваешь вовремя взять обратный груз.Он не в курсе,что диспетчера в компаниях напоминают сегодня голодных собак,которые хватают грузы как обглоданные кости.Все нормальные грузы расходятся из под полы по личным знакомствам и до линка как правило не доходят,брокерская мафия плотно держит все в своих руках и чужих даже близко не подпускают.Если нет крепких мафиозных связей,чтобы заполучить грузы по жирообразным направлениям,то даже рыпаться нечего.

мне трак приносит более 1.2.

gregory, как такое может быть?  Рейт 2 за милю, как я понял считается не плохим. А если почитать форум то платят и по 1.7.

На милю по среднему расчету у тебя солярки уйдет на 90 центов. таким образом ты заказы меньше 2.20 на милю не берешь?

А где тогда сидит амортизация и резервный фонд? Страховка и пермиты? Да и остальные затраты? Это получается ты меньше 3х на милю даже не рассматриваешь?

Если в 1.2, то у меня тоже рейт будет высоким. 

:to_become_senile:  :crazy: 

По крайней мере, я пытался тебя отговорить от авантюры. 

Поступай, как знаешь. 

gregory, поздно. Я уже по уши в ней.  Я прислушаюсь к твоему совету по поводу американской визы и подожду со стартом до января 2015, у меня с 1 января будет открыта Америка, я смогу туда ездить. Судя даже по моей  доске(http://www.quicktransportsolutions.com/index.php#.U5kgWNJOXIU) которую я беру в пример, заказов от туда в Канаду очень много.

Поделись лучше важной для меня информацией на данный момент:

1 - на каких досках лучше начинать искать первые заказы. Можешь ссылочек бросить, можно в личку.?

2 - Как лучше искать заказы через доски или всеже через операторов.?

3 - Я так понимаю все оформив и зарегистрировав фирму, я смогу просто найдя но боарде заказ связаться, узнать стоимость оплаты и если он для меня выгоден могу под него подписаться?

Спасибо.

А то прям почитал Гарика и расстроился, прям на досках заказов полно, компаний не хватает, грузы "тухнут", а их не дают возить.

3 - Я так понимаю все оформив и зарегистрировав фирму, я смогу просто найдя но боарде заказ связаться, узнать стоимость оплаты и если он для меня выгоден могу под него подписаться?

Спасибо.

Как только ты позвонишь брокеру,он сразу запросит у тебя по факсу весь пакет документов,а там видно,что твой бизнес зарегистриророван два дня назад и разговор на этом с тобой закончится,в лучшем случае он скажет,что груз уже продан,а в худшем- просто пошлет тебя на ....й.В первую очередь брокера работают с перевозчиками которых они хорошо знают,либо которые хорошо известны на рынке,С сомнительными или малоизвестными никто связываться не хочет.Если ты сорвешь доставку по времени или не дай бог угробишь груз,то телефон брокера можешь забыть на всю оставшуюся жизнь.

@Kwim,  Есть люди, которым недостаточно узнать про лежащие в траве грабли, им нужно по ним пробежаться. Видимо, вы из таких. Когда обанкротитесь, не говорите, что никто не предупреждал...

А то прям почитал Гарика и расстроился,

Вот видишь,а еще и работать не начал.

Как только ты позвонишь брокеру,он сразу запросит у тебя по факсу весь пакет документов,а там видно,что твой бизнес зарегистриророван два дня назад и разговор на этом с тобой закончится,в лучшем случае он скажет,что груз уже продан,а в худшем- просто пошлет тебя на ....й.

То-то я смотрю так много просроченных предложений и похоже их готовы отдать кому угодно.

Ок. Допустим это так, тогда любая открывающаяся компания заведомо банкрот. Так как им заказы никто давать не будет, ведь фиг знает что это за конторка открылась.

Не понятно, как тогда живут люди и зарабатывают, которые уходят из компаний и покупают авто, открывают фирмы и с тех же боардов берут грузы и возят их.

Вот видишь,а еще и работать не начал.

Ни чего страшного, это не на долго.

Kwim, ребята дело говорят. 2-2.5 года это минимум в наёмниках. Причём, чтобы только почувствовать сложность вопроса, нужно месяцев восемь стажа на дороге. Вот тогда и пригодится твоя способность анализа и умение обработать информацию.

Сейчас ты как начинающий продавец хот-догов. Они тоже исходя из ценника на товар, нолики в своей голове рисуют.

как такое может быть?  Рейт 2 за милю, как я понял считается не плохим. А если почитать форум то платят и по 1.7.

Так у тебя же эксель, поиграйся с цифрами :) . Ну, во-первых, у меня расход топлива по факту на 10 литров на сотню меньше, чем в твоих расчетах, причем твои расчеты по топливу реальны, улучшить в канадских условиях ты их вряд ли сможешь, соответственно, у меня уходит не 90 центов. Во-вторых, важен не сам рейт, вернее, не столько рейт, сколько твои издержки. У тебя, как у индивидуала, они максимальные, и с этим ты ничего сделать не сможешь.  И в третьих, в этом абзаце, откуда цитата, ты все смешал в кучу. Тебя так же запутает любой не только брокер, но и просто диспетчер.

Gregory,

Поделись важной для меня информацией на данный момент и опытом:

1 - на каких досках лучше начинать искать первые заказы. Можешь ссылочек бросить, можно в личку.?

2 - Как лучше искать заказы через доски или всеже через операторов.?

Спасибо.

Сорри ребята за вклинивание в разговор, всем привет, во-первых. Во-вторых, за Канаду не скажу, а про Россию, диспетчеров и сайт ати.су знаю с первых уст, мама диспатч, а папа оунер. У нас знакомый посмотрел на то как работает мой папа и взял себе трак в кредит (или лизинг я не знаю точно, суть не в этом), думал работы полно ж на сайте ежедневно. Ни черта тому подобного. По той цене, по которой едет мой папа, потому что диспатч его жена не ездит никто. И все хорошо оплачиваемые грузы отдаются исключительно знакомым.

Сорри ребята за вклинивание в разговор, всем привет, во-первых. Во-вторых, за Канаду не скажу, а про Россию, диспетчеров и сайт ати.су знаю с первых уст, мама диспатч, а папа оунер. У нас знакомый посмотрел на то как работает мой папа и взял себе трак в кредит (или лизинг я не знаю точно, суть не в этом), думал работы полно ж на сайте ежедневно. Ни черта тому подобного. По той цене, по которой едет мой папа, потому что диспатч его жена не ездит никто. И все хорошо оплачиваемые грузы отдаются исключительно знакомым.

Привеееет:) Ты вернулась?

Привеееет:) Ты вернулась?если я не пишу это не значит, что меня нет) читаю вас периодически)

@Alulya,@Кот-Бегемот, Если вы еще не заметили, мы тут серьёзные вещи обсуждаем. Не превращайте очередную тему в балаган пожалуйста. 

И все хорошо оплачиваемые грузы отдаются исключительно знакомым.

Но ведь остаются и остальные грузы, которые надо везти. Это как в любом бизнесе:

предложи разным людям доход в 1000 и например затратить 3 дня.  (цифры с потолка для примера).

Кто-то скажет, не не готов, что так мало и т.д. Лучше буду сидеть на диване и ждать когда за это же предложат 3000.

Кто-то провоняет, провоняет и возьмется.

Кто-то сразу согласиться.

У каждого есть выбор и каждый сделает его по-своему.

Я понимаю, что Вы обо мне заботитесь, но вот пока нет предпосылок идти компанейцем. Все вроде по расчетам складывается не плохо.

Мне к стати больше интересует система в Канаде.

Вот для меня сейчас основная задача понять есть ли в действительности такие грузы или то что висит на боардах - лажа или несуществующие. Кому их дают и как и получить. Потому как будут грузы, а пока я вижу что есть из чего выбрать, будет работа и в дальнейшем прибыль. Будут складываться отношения и появятся постоянные клиенты. Все будет.

Вот тока пока непонтки с тем как искать грузы, какие подводные камни и риски.