Jump to content
Kwim

Хочу Стать Owner. Работать На Себя.

Recommended Posts

@Kwim,

Это реально долго писать.. Ты же не работал ни дня.. Терминология отсутствует, география тоже. Купи трак, встань в компанию, пойми работу изнутри, спрашивай и будет тебе счастье.. И твоей семье..Удачи.. :)

заработать на перевозках стабильно можно только на постоянном заказчике а такие отношения складываются годами.

100% - это ключевые и золотые слова и держишься за этого заказчика руками и ногами, что в России, что еще где бы ни было. 

@Kwim,

Это реально долго писать.. Ты же не работал ни дня.. Терминология отсутствует, география тоже. Купи трак, встань в компанию, пойми работу изнутри, спрашивай и будет тебе счастье.. И твоей семье..Удачи.. :)

Ну так напишите, пожалуйста.

С терминологией разберусь, в современном веке это не проблема.

@Kwim,

Вот тебе сайтик, там не только конечно владельцы требуются но и простые водилы:  http://www.kijiji.ca/b-driver-security-jobs/gta-greater-toronto-area/c148l1700272  

Теперь на трак какого года рассчитываешь включая амортизацию? Дело в том, что как правило приоритет на получение груза остается для трака не старше 4-х лет. Значит закладывай амортизацию на 4-е года при условии если трак взял новый. Пример: федя (фрэд) стоимость 120-130 т.баксов 12х4=48 /       120 000 / 48=2500 ты должен откидывать ежемесячно на накопления для замены трака, а у тебя ТО - каждый месяц одно дорогое (по ГСМ и расходникам) или два дешевых это на сколько изучил рынок запчастей в Канаде от 1500 до 3000 баков в среднем. И это на в скид только за голову не считая трейлера, правда трейлер можно брать в рент как тебе удобно. Конечно потом когда ты наработаешь клиентуру, тебя будут знать с хорошей стороны как добросевестного исполнителя, то тебе будут давать заказы и на машину старше 4-х лет, но ты же сейчас новичек. Что ты будешь делать когда движек с такими пробегами уже крякнет, а тебе перешла дорогу какая то с*ка и ты не наработал должного авторитета. А не наработать его раз плюнуть: идешь ты по хайвею, впереди авария, ты притормаживаешь а тебе сзади в трейлер хлабысь - груз на 50% поврежден. Если это произойдет с дядей Васей, который отработав долгое время взял свой трак и ушел в овнеры, то  скажут "а не он это виноват, сколько лет отработал - бывает" а про тебя скажут "*ля не успел начать работать как гиморой уже принес". Вот тебе и вторая сторона медали. 

Ты интересуешься как люди поработав компанейскими водилами уходят купив свой трак и работают на себя? Наверное вопрос - кто их помнит, что сразу грузы дает. Это говорит о том, что ты не только в Канаде с этим делом не сталкивался, а и в России на дальнобое не работал. Мы когда на стоянку подкатываем, за кружкой 40 градусного чая начинаем вспоминать многих хороших и плохих людей - человек запоминается не столько по роже, сколько по поступкам. Откуда например я живущий в Ханты-мансийском округе буду помнить Айрата с Башкирии - общение брат, общение. Так же и диспетчер, какая нибудь уставшая женщина, у которой муж пьет и бездельничает, которая тебя "обласкала" с ног до головы за то что ты заперся с грязной обувью за доками (хотя обувь ты только что полчаса драил перед входом). Чем может запомнить? Не не грязной обувью, а тем что ты в ответ улыбнулся виновато и сказал "от красивой женщины и тумаков получить приятно", а когда ты отработав с этой диспетчершей 2-3 года не каждый день, а время от времени, иногда с перерывами и по полгода, ты придешь в качестве владельца грузовика, она обязательно вспомнит твою улыбку и скажет "не торопись на этот груз, это гиморой, иди по гуляй, а через час получишь то что надо"

Вот почему, надо наработать свой авторитет, и не каждый компанеец еще осилит свободное плавание. Там послал на хрен, там свои права накачал - такого еще с радостью и подставят.

Как бы вот так хотели тебе донести люди о работе владельца грузовика. Люди везде одинаковы не смотря на место проживание и национальную принадлежность, просто где то чуть больше ублюдков, где то чуть больше порядочных.

@Waleriy

всё правильно высказал..Был бы молодой без семьи, не беда.. А так , надо относится к вещам серъёзно..

всё правильно высказал..Был бы молодой без семьи, не беда.. А так , надо относится к вещам серъёзно..

Главное что бы человек понял откуда роги растут ;) не сунулся в омут

Люди везде одинаковы не смотря на место проживание и национальную принадлежность

Если бы люди были одинаковые, они и жили бы везде одинаково. А по факту, нормальные люди живут хорошо, а там , где большинство уродов моральных и живут соответственно.

Если бы люди были одинаковые, они и жили бы везде одинаково. А по факту

Чуть не до читал :) экскюз ми

Люди везде одинаковы не смотря на место проживание и национальную принадлежность, просто где то чуть больше ублюдков, где то чуть больше порядочных.

А так неоспоримо: где больше ублюдков, там жрут друг друга, где больше порядочных там больше взаимовыручки - каждому свое... 

Это как в любом бизнесе: предложи разным людям доход в 1000 и например затратить 3 дня.  (цифры с потолка для примера). Кто-то скажет, не не готов, что так мало и т.д. Лучше буду сидеть на диване и ждать когда за это же предложат 3000. Кто-то провоняет, провоняет и возьмется. Кто-то сразу согласиться.

А потом вот из за таких быстро согласившихся на дешевую перевозку цены и падают. Или ты думаешь тебе предложили за 1000 и в следующий раз будет так же? Неа, увидят, что сразу согласился, в след. раз предложат 800. 

Edited by Stas.z (see edit history)

Если бы люди были одинаковые, они и жили бы везде одинаково. А по факту, нормальные люди живут хорошо, а там , где большинство уродов моральных и живут соответственно.

"Ничего ниоткуда не появляется, и в никуда не исчезает" это ещё древний философ Спиноза сказал. Безусловно, по качеству жизни, можно судить о уровне общества.

А потом вот из за таких быстро согласившихся на дешевую перевозку цены и падают.

Таких ещё в детстве убивать надо, из рогатки...

P.S. Скажи НЕТ дешёвому грузу.

Edited by andrey48 (see edit history)

P.S. Скажи НЕТ дешёвому грузу.

Я уже сказал.

На прошлой работе можно было в легкую прозагружаться весь день, а то и полтора в Калифорнии.

Сейчас на ориентейшени в новой компании, за неделю была только одна разгрузка, все остальное дроп анд хук, ни в одном месте я не был более 15 минут.

А если, приехал и свободных доков нет, надо вытащить трейлер, поставить свой, а затем опять подцепить тот из ворот, оплата в двойне, хотя делов то на те же 15 минут :) 

Главное что бы человек понял откуда роги растут ;) не сунулся в омут

Дак он этого даже не пытается понять,он думает что здесь сказочная жизнь и доллары сами падают тебе в карманы,пока ты катишься по хайвею.Но бывает совсем наоборот,когда они из кармана выпадают и иногда десятками тысяч.Вот тебе один реальный пример,всего пару дней назад в понедельник мне за несколько часов до погрузки кансонули лоад(бывает и такое),диспетчер просмотрел Линк,а там один мусор и я поехал домой.Но практически с пол дороги он меня возвращает и говорит,чтобы я на ярде дропнул пустой трелер и Бобиком бегом в Оквил.У другого оунера (Вольво 2009 года) после того как он загрузился и выехал за ворота фирмы ручьем побежал антифриз,визуально он даже причину определить не может,а груз завтра утром должен быть в Кливлэнде в Огайо,а там у него уже взят груз на Атланту и в среду из Атланты домой груз Кока колы нашего клиента.Диспетчер быстро переделал мне АСЕ манифест,я зацепил его трелер и поехал в сторону границы.Время было около 5 вечера.Сегодня уже повращаюсь с Атланты домой,а оунер этот только из ремонта выехал.А теперь отмотаем пленку назад,все тоже самое,только ты работаешь сам.Что будешь делать в этой ситуации,5 часов вечера,трелер загружен и под пломбой,а на твоем траке в лучшем случае до гаража доехать можно,а в худшем -вообще тоу трак вызывать нужно.Куда будешь девать груженный трелер?Что будешь говорить брокеру?Перепродать груз он уже не успеет,да и кто будет перегоужать из твоего трелера в другой и главное где?Ты сорвал и эту доставку и два других груза.Вот попробуй мне объяснить как ты будешь работая один выкручиваться из этой ситуации.То что у тебя трак сломался никого не волнует.Ты взял груз и подписался за его доставку в четко определенные сроки,за задержку доставки более чем на трое суток брокер тебя с дерьмом смешает,не говоря уже о том ,что он не заплотит тебе ни ..уя.

Чет мне эта история все больще и больше тролингом кажется.

Он всех тролит, а ему все в ответ. 

На мой взгляд уже было приведено достаточно доводов, чтобы так не поступать. Но хозяин барин.

Ребята,  спасибо за активное учатие и ответы мне. И помощь в выборе направления.

Полностью согласен с тем что могут быть внезапные поломки и на продолжительное время и что тогда делать с грузом в прицепе. Это минус репутации и т.д.

Вы правы, кто советует лучше встать в компанию на своем траке. Я уже склоняюсь к этому варианту.

Если останавливаюсь на этом варианте:

2.А - Поставить этот грузовик в компанию и выполнять рейсы. Как правило платят % от гросса. Все затраты на мне. Нет проблем с поиском заказов, но надо еще постараться найти компанию.

Расскажите, пожалуйста, как это работает. Уже знаю, что надо трак не старше 4-5 лет. Зарегистрировать фирму или ИП.

Как искать компанию?

Как происходит распределение грузов? Как много дают работы?

Как происходит оплата? Сколько за милю?

Кто платит за горючку, номера, страховку?

Можно ли выбирать грузы и маршрут или что всучили, то и вези и отказаться не возможно?

Затраты на ремонт чьи?

Нужно ли еще к траку покупать трейлер или его на фирме дадут?

Думаю действительно стоит пока перейти на этот вариант и развивать его. Он менее безопасный.

А потом вот из за таких быстро согласившихся на дешевую перевозку цены и падают. Или ты думаешь тебе предложили за 1000 и в следующий раз будет так же? Неа, увидят, что сразу согласился, в след. раз предложат 800.  

Ну кто-то может и 800 посчитать хорошо и взяться за работу.

Edited by Kwim (see edit history)

Все эти вопросы ты задашь рекрутеру. Каждая фирма видит свой бизнес посвоему. Стандарта нет. 

@Kwim,  ты можешь сколько угодно строить планы, но никто тебя не возьмет без опыта, такова суровая реальность.

Ну кто-то может и 800 посчитать хорошо и взяться за работу.

я же говорю, убивать таких надо в детстве, чтобы не размножались...

Пусть человек помечтает. По большому счету, ему и трак не продадут, если только за кэш. 

@Kwim,  ты можешь сколько угодно строить планы, но никто тебя не возьмет без опыта, такова суровая реальность.

Что Вы говорите, как же люди тогда работу находят, ведь с опытом не рождаются. :rofl:

Все эти вопросы ты задашь рекрутеру. Каждая фирма видит свой бизнес посвоему. Стандарта нет. 

Понял. спасибо.

Пусть человек помечтает. По большому счету, ему и трак не продадут, если только за кэш. 

То убеждаете, что нужно идти в компанию, теперь говорите что это не реально. Я что-то вообще Вас не понимаю.

Но все равно в целом ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.

Буду уточнять эти вопросы у рекрутеров.

@Kwim,  делай что хочешь. Когда по граблям набегаешься, отпишись.

@Kwim,  делай что хочешь. Когда по граблям набегаешься, отпишись.

Я уже понял.....

Вы лучше по существу на вопросы ответы напишите, для меня это будет полезней чем про Ваши грабли.

@Kwim,  тебе по существу, уже три дня пишут. Если у тебя проблемы с пониманием, то кто тебе доктор?

@Kwim,  тебе по существу, уже три дня пишут. Если у тебя проблемы с пониманием, то кто тебе доктор?

Да проблем нету, это ты все про грабли да про грабли.

С помощью ребят которые пишут только существу, а не про грабли, мое мнение и видение поменялось и я полностью согласен с их мнением что лучше встать в компанию, чем сразу работать на себя.

Есть что по существу ответить на вопросы или опять про грабли:

Расскажите, пожалуйста, как это работает. Уже знаю, что надо трак не старше 4-5 лет. Зарегистрировать фирму или ИП. Как искать компанию? Как происходит распределение грузов? Как много дают работы? Как происходит оплата? Сколько за милю? Кто платит за горючку, номера, страховку? Можно ли выбирать грузы и маршрут или что всучили, то и вези и отказаться не возможно? Затраты на ремонт чьи? Нужно ли еще к траку покупать трейлер или его на фирме дадут? Думаю действительно стоит пока перейти на этот вариант и развивать его. Он менее безопасный