Jump to content
Kwim

Хочу Стать Owner. Работать На Себя.

Recommended Posts

я полностью согласен с их мнением что лучше встать в компанию

ни одна компания не возьмет тебя овнером без опыта. Так понятнее? А вообще, достал уже своими простотой и упертостью. Попутного ветра тебе, в сутулую спину....

А вообще, достал уже своими простотой и упертостью. Попутного ветра тебе, в сутулую спину....

Ну так и проходи мимо, мне "вода" про грабли не нужна.

Нет ответов, зачем лить воду.

Edited by Kwim (see edit history)

@Kwim,

@andrey48,

Горячие финские парни :) 

Без опыта работы один из вариантов который лично я рассматривал, когда таких же тумаков получал - это покупать трак, договариваться с тем кто уже имеет несколько траков и прыгать к нему в напарники отстегивая около 50% от прибыли чисто за то, что он тебя тащить будет (разными вариантами, трак на нем и он сдает его как свой либо еще какие варианты) НО! 1. где ты найдешь такого человека, кому ты нах*н нужен у людей свои заморочки, а тут еще и твои проблемы решать хотя за 50% может кто и по думает. 2. А чем ты тогда будешь отличатся от компанейского водителя, тем что гемора больше и зарплата меньше потому как на обслугу трака уходит? Зачем тебе тогда самому вообще заниматься этим. Лучше уж в компанейские водители идти.

P.S. Ты не первый здесь подзатыльников имеешь и как правило спасающих тебя и твою семью от голода и холода. Правильно что благодаришь - этих людей есть за что благодарить. А теперь сделай перерыв и отвлекись, вернешься к этому вопросу уже с другими мыслями. Я не выгоняю - это совет собраться мыслями.

Kwim, я тебя ни в чем не убеждаю. Перечитай мой самый первый пост в этой теме. Если у нас беседа пошла по второму кругу, значит она себя исчерпала. 

@Kwim,

Для примера..

Когда я решил, по совету друга (уже тракера), идти за ним, он пообещал помощь в устройстве и поиске трака..Прежде , чем принять решение, мы просидели несколько долгих вечеров, выслушивая его и ответы на мои вопросы.. За машину заплатил сразу, выплачивая  по договорам (частные кредиты)..Вместе пришли в компанию, друг рассказал менеджеру про меня, тот послал к рекрутеру..После проверок всех документов, рекрутер предложил диспетчеру дать мне задание ( по-аглицки, другого, они не знают))), а затем, выслушать мой отчёт взад... Им понравился мой аглицкий.., тогда их водители не все так говорили.. К чему это я..?

А кто тебя за ручку водить будет? :shok:

Я тему читаю с самого начала, ничего не писал, так как по существу не в теме, но разговор напоминает глухого с немым, что то типа:

-Парни! а вот как мне два плаьца в розетку сунуть?
-на фига, тебя же может убить!
-нет! вы мне объямните как туда пальцы запихать?!
-Ты что? там же ток, тебя убьёт, не надо!
-Вы ничего не понимаете! мне нужно запихать туда пальцы, если не знаете как, просто проходите.
-Парень! ты в себе, зачем пальцы то в розетку!

-грязные мрази! немедленно рассказали мне как пальцы туда просунуть!!!!

-делай что хочешь....

-хм, а на кой мне черт их туда пихать  :)

Сам буду ходить. :)

Набираться опыту.

Купить нужный и в хорошем состоянии трак - не проблема.

Сейчас для меня основная задача найти компанию, готовую меня взять. И понять все нюансы и ответы на мои вопросы, как это работает.

Ну как сказал gregory, универсальных ответов на эти вопросы нет. Т.к. у каждой компании все по разному.

Будем работать над этим.

Еще раз всем спасибо.

Edited by Kwim (see edit history)

так как по существу не в теме,

Хорошо написано.

Kwim, обязательно отпишись, удалось ли найти компанию.

Ок. :)

Да я еще до этого момента наверняка буду задавать вопросы в этой темке, по мере их поступления.

Хорошо, что тему свою ведёшь. Не забрасывай. Для твоей "копилки" опыта, могу сказать что рассматриваю сейчас целый пакет различных курсов. Это диспетчерские, шипер/ресивер, и кастум/брокер. Возможно перейду на некоторое время на городскую работу. Мне "корочки" не нужны, но отслушать такие курсы было-бы черезвычайно полезно. Стать Овнером, очень просто. Стать успешным Овнером, достаточно трудно. И к такому шагу, нужно готовиться.

Ок. :)

Да я еще до этого момента наверняка буду задавать вопросы в этой темке, по мере их поступления.

- так, ну и я че нить нафлудю....... Квим, ты глянь на людей, которые тебе советуют и сочувствуют..... ОНИ ВСЕ прошли через еврейское государство. которое ИХ закалило и наделили Мозгом....... может и тебе в Израиле пожить....годиков пять-шесть.....а там глядишь- и ОВНЕР ТРАКЕР..... а может есть смысл не спеша год-три поработать компани драйвером.....ведь ОНИ, тоже не с порта на собственный трак сели.....

Это хорошо- когда человек спрашивает советов- хуже когда ОН их не слышет..... ну расскажут Они, как ведут Свой бизнес...НО. это ведь именно ИХ бизнес, а ты так- мимо проодил......

Ну если ты Бил Гейц, в траерстве- то дерзай, конечно.......удачи!!!!! (а вообще, я сочувствую)

Дмитрий, не все. Я, например, в Израиле никогда не был.

- ну на тебя я вообще, смотрю как на Дед Мороза......сказачного героя...(увижу- защипаю)......

Грегори- ну надо какой-то весомый аргумент привести..... а тебе впору свою академию открывать....

А меня частенько спрашивают сколько лет я там прожил и сильно удивляется,когда говорю,что прямо из России приехал.

Эльдар, а что такое 76:

Год рождения?

Регион?

Возраст?

IQ?

можно сказать что это (ссылка) классика подобных тем

Ты ее на какой х*ен сюда притащил, у меня пузо лопнет, хоть бы предупредил *ля у меня истерика...

@,

+ 3. Не был, не состоял , не участвовал, но.. являюсь...))) Ничего Дим, остальное ,всё верно...))) :drinks:

Сам буду ходить. :)

Набираться опыту.

Купить нужный и в хорошем состоянии трак - не проблема.

Продам  в отлином состояение -

1. с работой в флатбед   900 кв  2005  супер некелеривованый   с прицепом  алюминевым  2007  и сработой за проценты. Продает мужик   с англии,  35 лет за баранкой  из них 33  был овнером  ,в канаде 9 лет  . трак трейлер в отличном состоянии. ждет вас. Работа в одной из самой крутой (не русополацкой) канацдской компании. справедливость 100%.

2. с работой в балк . цемент ,сода, карбон, нефтеной кокс. пит 379,под бочки на 24 резине 2012 года . супер стронг трак.  работа в одной из старейших компаний канады. работа через день дома .

Траки в очень отличном состоянии.

1. с работой в флатбед...

К стати тоже один из вариантов, но как правило это на 3-6 месяцев работы, а там за забором хотя если

и сработой за проценты

то это уже не плохо. Но тут еще... проценты с чего: с прибыли или с дохода? По логике конечно должно быть с прибыли... 

то это уже не плохо.

Ну как сказать .Если ты это уже работал??

Ну как сказать .Если ты это уже работал??

На таких условиях работать в России приходилось, а именно: машину в работу при покупке включаешь, затем, через месяц тебя начинают теснить, для начала загоняют в такое дерьмо, что бы ты отказался сам, затем если ты не отказался, начинают скандалы на пустом месте к примеру (завгар - перегони машину в тот угол территории и там ожидай; подходит главный инженер - ты какого сюда машину загнал, отгоняй к конторе; ты - так я своим хвостом людям все подходы к конторе перекрою, главный - еще раз за**пишся вылетишь с работы; главмех - слышь брат ты не ох**л к конторе машину подогнал?; диспетчер - ты где лазиешь? все уже на загрузку уехали, бегом доки и на загрузку, а то на апарель опоздаешь) В итоге, тот кто тебе продал машину с работой, приобрел себе другую и хочет поставить, туда, где работала твоя (другими словами ты ему место продержал пока он машину подготовил, получил все пропуска и т.д. а ты теперь с его бывшем дерьмом и нахрен не нужен ни конторе ни ему самому). В моем случае, в связи с этими двумя месяцами безукоризненной и безотказной работой, наработал не плохой авторитет. Меня перебросили в тайгу в глушь, а он спокойненько вернулся на свое прежнее место. Правда его уже загонял мастер той буровой, откуда меня попросили и он ушел искать другую работу, а мастер меня вернул к себе.

Вопрос: а если бы я был такой заеб**ец что мастер бы только перекрестился от моего ухода? Все я на улице...

Второй вариант:

бывший хозяин твоей новой машины тебя курирует за (на севере это 40 - 50 % от чистой прибыли) плюсы: ты всегда с работой, нет задержки по оплате, работа на более выгодных участках, но из этого ты краишь каждую копеечку, но опять это не на долго: где-то через полгода либо он начинает думать (работает то хлопец без проблем, где он еще может найти такого золотого куратора? И ему до фонаря, что ты при каждой поломке или какой то еще замарочке не ставишь его в известность, он этого практически не знает, а только думает (а не приписал ли он (это я) больших расходов, что бы мне (это он) меньше отдать?

Самый лучший вариант - это когда тебя курирует твой напарник: он вместе с тобой все видит, он по докам, ты под машину, что бы она всегда ходила т.е. поддерживаешь её тех состояние. Но что бы так попась - это нужно лотерею выиграть и самому быть человеком, по возможности вникать в его сторону медали не с целью наумничать, а с целью познания и иметь возможность подменить его не рядясь (я в этом месяце и машину делал и по докам бегал пока он болел и надо делать переасчет) просто нужно быть благодарным, что тебя человек за ручку ведет. Хотя в открытую молиться на такого напарника не надо, потому как обязательно или он сам за знается, или его жена либо еще кто в уши дуть будет, что он тебя обрабатывает. А это рано или поздно все равно будет и уже от тебя зависит, на сколько поздно придет этот момент. Главное когда расстаетесь сделать дружеское растование без обид и лишних перерасчетов и тогда вы друг другу еще не раз поможете. просто сделать вид, что пришла пора тебе пойти в свободное плавание самому, а он за время Вашей работы подтянул свои дела решил проблемы (к стати и-за чего в основном люди и продают свою часть бизнеса) и Вы оба остаетесь благодарны друг другу, правда такое бывает крайне редко :( У меня так получилось и я счастлив и он тоже

Проходили и такое (мотай на ус Квим) Вот как бы так.

@,

+ 3. Не был, не состоял , не участвовал, но.. являюсь...))) Ничего Дим, остальное ,всё верно...))) :drinks:

Скромный, ну ты блин как на допросе?! :yahoo:  :yahoo:  А с чего это ты так?.....я вроде не допрашивал никого....а, ладно- принял к сведению... :drinks: