Jump to content
Sign in to follow this  
Gary

Виды Дизтоплива И Их Влияние На Работу И Частоту Обслуживания Системы Очистки Выхлопных Газов.

Recommended Posts

В итоге выбросил до весны фильтр и пустил топливо без фильра полет нормальный
 это че за динозавр у тебя??? :shok: А хай гир в бак не пробовал??? Или это слишком сложно?

Ночевал позавчера на Petro в штате Иллинойс, I-39 exit 99. Обратил внимание на заправочные колонки. Они их разделили на 2 части. С правой стороны 5 колонок с нормальной соляркой по цене $3.55 за галон. А прямо на самих колонках приклеены стикеры с надписью, что если желаешь дешевле купить солярку, то с другой стороны можешь залить биодизель и цена на табло для биодизеля на 20 центов дешевле по $3.35 за галон.

Пошел посмотреть на другую сторону, а там 5 колонок с биодизелем и прямо на стене плакат, рекламирующий биодизель, висит. 

Edited by Gary (see edit history)

Мне дальние знакомые предложили биодизель "гаражного" производства в любом количестве по супернизкой цене. Усомнился, будет ли современный мотор на таком работать без серьёзных последствий в ближайшей перспективе. Может, имеет смысл вернуться к си15 или ямз238?

Почему мне эта заправка понравилось, что они хоть отделяют мух от котлет и честно об этом пишут, а то бывает приедешь на заправку, а там вовсю торгуют биодизелем и нигде об этом не сказано, ни стикера на колонке с указанием процентного содержания, ни в ресите ничего не отражено и причем продают по той же цене, что и нормальная солярка.

Почему мне эта заправка понравилось, что они хоть отделяют мух от котлет и честно об этом пишут, а то бывает приедешь на заправку, а там вовсю торгуют биодизелем и нигде об этом не сказано, ни стикера на колонке с указанием процентного содержания, ни в ресите ничего не отражено и причем продают по той же цене, что и нормальная солярка.

Гари, продай ты свой трак с этим самоваром, ты скоро дисертацию напишешь на тему соляры.

У меня нет твоей приблуды, так я вообще не заморачиваюсь на эту тему.

Гари, продай ты свой трак с этим самоваром, ты скоро дисертацию напишешь на тему соляры.

У меня нет твоей приблуды, так я вообще не заморачиваюсь на эту тему.

Ну ты же не собираешься на нем ездить до пенсии? Все-равно когда-то будешь брать новый. Вот и тебе пригодится мой опыт. А свой трак я тоже конечно же буду менять на будущий год, но новые траки тоже идут все с самоварами, плюс ДЕФ и кроме чистки сажевого фильтра в самоваре и 7-го инжектора добавляется сервис форсунки ДЕФа и фильтра. Короче узлов для обслуживания не становится меньше, а наоборот увеличивается и если придерживаться моей политики, заливать все время хорошее топливо, то можно будет вообще забыть о сервисе системы очистки или по крайней мере делать сервис намного реже, чем положено его делать.

я выбираю топливо по цене, т.к. по харастеру своей работы не замечаю разницы в топливе.

Вот вчера заправился на Мистер Fuel. Заправляющийся рядом тракер, калмык по национальности, сказал, что топливо плохое, что лучше на TA.

а мне было в самый раз. 2.64 за галон. а потом на какие-то пойнты еще купил вот такой обед. после этого проехал 1000 миль и ничего плохого про топливо сказать не могу. этот трак у меня с катерпиллером С13.

Прошу прощения, офотике вспомнил, когда суп уже доедал.

и ничего плохого про топливо сказать не могу. этот трак у меня с катерпиллером С13.

Такой движок схавает любое дерьмо и не подавится.. :)

соли мало в супе

Как ты знаешь ?? Ложка не стоит ??