Jump to content
Vorontsov Alexander

Lmia Вместо Lmo

Recommended Posts

http://news.gc.ca/web/article-en.do?nid=859859&_ga=1.141943408.378042284.1379883003

Торопитесь в Канаду.

С 2015 года иностанцев в компаниях будет не более 10 процентов, а в следующие 3 года возможно и  меньше 10 процентов. Транспортные компании будут очень тщательно подходить к отбору иностранцев-водителей. 

И в тех районах, где безработница будет больше 6 процентов, LMIA будет не получить.

LMIA будет выдаваться только на один год - но это больше формальность. нужно, конечно, ответсвенно работать в компании. да и тем более, подавать в большинстве провинций можно уже через 6 месяцев работы. кроме ВС - 9, NB - 12.

LMIA будет выдаваться только на один год

С возможностью продления еще на год.

Но ведь процентное соотношение относиться только к низкооплачиваемым иностранным рабочим. Если работодатель заявит зарплату выше средней, то все останется как прежде. Так что не все так страшно.

Jobs for which wages are below the provincial or territorial median wage will be considered “low-wage,” while those being paid at or above the provincial/territorial median will be considered “high-wage.

Прочитав информацию по ссылке, возникает вопрос: "Truck driver - это низкооплачиваемая работа или средне-, высоко доходная?".

Также какова точная процедура получения LMIA для средне-, высоко доходных вакансий?

вот такая несправедливость в законопроекте. тракдрайвера отнесли к низкооплачиваемым, даже если он и получает много ( больше 19 в час). мне кажется так.

Средняя зарплата тракдрайверов только в атлантических провинциях ниже средней. В других выше.

Jobs for which wages are below the provincial or territorial median wage will be considered “low-wage,” while those being paid at or above the provincial/territorial median will be considered “high-wage.”

Тут размыто указано, я так понимаю сделали привязку к цифрам. Если средняя зарплата или больше по провинции то, это уже не считается низкооплачиваемой работой. По сути прочитанного, могу сделать вывод, что все зависит от указанной работодателем зарплаты и средней зарплаты в провинции. Могли бы вы это уточнить Александр? 

И вообще кто считает эту среднюю зарплату, почему не указано? Или я чего упустил?

Edited by Ihor1990 (see edit history)

Скоро от школы останется только форум.

А нех было яйца чесать. Димонг, лет шесть на форуме висел, но успел. Даже не говорю о например "Егорове", который всю историю провернул за три месяца.

По школе планы следующие: Основной костяк остаётся в Канаде. Равносильный филиал работает в US. Пара-тройка по России-Украине. В Израиле всего один. В Ашдоде. Луну решили сильно не охватывать. Буквально пара филиалов, и то с северной стороны.

Скоро от школы останется только форум.

да нет, просто водителей будут брать местных. Их тоже надо учить

+ Воронцову стоит подумать о филиалов в прериях, а то в торонто этих школ как собак не резанных, конкуренция, а там цены огого.

не все способны ехать в торонто

Спроси много ли у него местных училось

ага он так прямо и ответит. но судя по демпингу цен на рынке местные тоже должно быть достаточно

+ Воронцову стоит подумать о филиалов в прериях, а то в торонто этих школ как собак не резанных, конкуренция, а там цены огого. не все способны ехать в торонто

Специфика Торонто - коммерческий драйвер лайсенс может получить даже турист. В других провинциях нельзя. К примеру, в Саскачеване моя жена кактается больше полугода по российским правам. Пересдавать на местные ей не дают. Говорят статус будет - приходи. Про коммерческие я вообще молчу.

Специфика Торонто - коммерческий драйвер лайсенс может получить даже турист. В других провинциях нельзя.

есть ещё местные.

мало у Воронцова студентов из других провинций со статусом приезжают?

Торопитесь в Канаду.

куда ж торопиться , если до 2015 осталось 3 месяца, и на данный момент уже проблемы с ЛМО

Специфика Торонто - коммерческий драйвер лайсенс может получить даже турист. В других провинциях нельзя. К примеру, в Саскачеване моя жена кактается больше полугода по российским правам. Пересдавать на местные ей не дают. Говорят статус будет - приходи. Про коммерческие я вообще молчу.

Так вы же вроде получили поддержку провинции делайте ей ворк пермит и будет вам счастья. Более 90 дней нельзя же.

Специфика Торонто - коммерческий драйвер лайсенс может получить даже турист. В других провинциях нельзя. К примеру, в Саскачеване моя жена кактается больше полугода по российским правам. Пересдавать на местные ей не дают. Говорят статус будет - приходи. Про коммерческие я вообще молчу.

как такое может быть, я тоже в Саскачеване и мне с моим переводом российских прав дали сразу пересдать и теорию и практику. Что-то тут не чисто. Я так понимаю визитор рекорд, который у меня есть и должен быть у твоей жены и есть официальный статус нахождения в стране, потому что с ним я даже умудряюсь ходить на курсы английского языка. Кто ищет тот всегда находит.

как такое может быть, я тоже в Саскачеване и мне с моим переводом российских прав дали сразу пересдать и теорию и практику. Что-то тут не чисто.

А ты - туристка? По визе?

А ты - туристка? По визе?

в старом паспорте одноразовая виза въездная, в новом ручкой вписали срок на 2 года до окончания ворк пермита мужа и штампик. Плюс визитор рекорд на 2 года, я его вместе с паспортом приношу когда просят документы. У его жены полагаю все так же.

Научи ее, кому "на лапу дать" ))

тут учи не учи, если судьба сведет с нужными всезнающими людьми, то все пучком, мне повезло тьфу тьфу. Я просто не поняла почему в Рейджайне у них не получилось на права сдать, визитор рекорд это же тоже официальный статус нахождения в стране. А если без него, то как она в Канаде находится. Подождем автора и узнаем.

@Alulya, А ты ездить начала сама?

я забукала на 1 октября, практики ноль, Игорь приезжает я езжу два дня, и все считай. Инструктора нашла, наверное без Игоря на следующей неделе с ним покатаюсь, если разрешат сына с собой в авто кресле взять, не знаешь, можно ли?

если разрешат сына с собой в авто кресле взять, не знаешь, можно ли?

если на своей машине, то можно, если инструктор согласится.
Но я бы не стал подвергать заведомому риску, любая поездка - это риск, а с неопытной блондинкой за рулем - пятикратный)))
Лучше оставь с кем-то дома