Jump to content
Vorontsov Alexander

Lmia Вместо Lmo

Recommended Posts

То есть ты сейчас взял и 8 лет российского опыта и перечеркнул, списав на цвет волос? Шустро ты!

мало у Воронцова студентов из других провинций со статусом приезжают?

по сравнению с туристами - мало...

Так вы же вроде получили поддержку провинции делайте ей ворк пермит и будет вам счастья. Более 90 дней нельзя же.

Ворк пермит ей пока не нужен - она на курсы языковые ходит, язык подтягивает... А на права она три раза пыталась сдать - не дают. Специально взяли телефон экзаменационного центра, для случаев общения с полицией. Не у одного меня такая проблема. Переговоры полицейского с экзаменационным центром - решают проблему. У моей не было такого опыта, а вот у жен моих знакомых был. Проблема решалась именно так...

Кто ищет тот всегда находит.

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Под лежачий камень вода не течет. и тд... :rofl:

Моя то же ходит на курсы английского. А вот права ей не давали пересдавать 3 раза. Последний - после получения поддержки...

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Под лежачий камень вода не течет. и тд... :rofl:

Моя то же ходит на курсы английского. А вот права ей не давали пересдавать 3 раза. Последний - после получения поддержки...

всмысле она три раза пыталась и на 4 сказали извините мадам, приходите после поддержки провинции? Немного подробнее можно?

а нельзя сходить в другой филиал сервиса если есть? Может попадется кто то более компетентный.

всмысле она три раза пыталась и на 4 сказали извините мадам, приходите после поддержки провинции? Немного подробнее можно?

Последний - после получения поддержки...

Я просто не поняла смысл, если три раза давали сдавать, а на 4 сказали фиг вам. Может там лимит есть какой-то, типа 3 раза не сдал - следующие попытки не ранее чем через полгода или типа того. Озадачили вы меня, товарищи. Это уже второй случай, когда я слышу, что жена не сдает три раза подряд. Я тогда перенесу дату, если к тому времени не буду уверена в том, что сдам.

То есть ты сейчас взял и 8 лет российского опыта и перечеркнул, списав на цвет волос? Шустро ты!

нет))) я только про сыночку, не бери на уроки

По моему я все объяснил. Первый раз на пробовала сразу по приезду. Отказали. Сказали вы можете 90 дней едить. Второй раз - месяца через 4 после приезда - отказали, при чем проверку зрения она уже сделала. Сказали поменялись какието законы и пока не будет ПР не приходить. Третий раз она пришла с подтверждением получения поддержки. Отказали. Сказали приходите после получения ПР.

По моему сейчас доходчиво.

а нельзя сходить в другой филиал сервиса если есть? Может попадется кто то более компетентный.

У нас один центр в городе.

Я просто не поняла смысл, если три раза давали сдавать, а на 4 сказали фиг вам. Может там лимит есть какой-то, типа 3 раза не сдал - следующие попытки не ранее чем через полгода или типа того. Озадачили вы меня, товарищи. Это уже второй случай, когда я слышу, что жена не сдает три раза подряд. Я тогда перенесу дату, если к тому времени не буду уверена в том, что сдам.

По русски!

Ей НЕ ДАВАЛИ (не позволяли) сдавать! Ссылаясь на изменившиеся законы...

Езжайте в саскатун

Так в том то и дело, что эта ситуация не приносит ни мне ни моей жене неудобств!

Ну нет и нет... Благо ПР не за горами, надеюсь...

Я имел в виду сдавать в саскатуне))

Я понял что ты имел в виду и ответил что мне пох на все эти заморочки с правами. Нет так нет. Получим ПР - жена сдаст на права...

А в НБ правда полный ацтой

Кстати а ты слышал новость?

Нижняя палата лордов рассматривает законопроект о введении иврита как третьего оф.языка провинцыи Нью Брансвик.

тут учи не учи, если судьба сведет с нужными всезнающими людьми, то все пучком, 

Извеняюсь за каламбур ,мадам!

Но попервой ,так много всезнающих,готовых безвоздмездно засыпать вас  советами,что невольно приходит мысль ,-"а не послать ли гонца".

Здесь все советы решаются на уровне базового знания местного языка.

Ворк пермит ей пока не нужен

А на права она три раза пыталась сдать - не дают

Если будет ворк пермит,дадут без проблем все перездать.

Но рас  

что эта ситуация не приносит ни мне ни моей жене неудобств! Ну нет и нет
 Не надо....

Не у одного меня такая проблема

Честно говоря в первые о таком слышу,все кого знаю с любых провинций без проблем все это делали, проблема была у таких как я которые не имели ранее права...а теперь и у них нет проблем. Статус таки не турист а визитор на несколько лет.

Кстати а ты слышал новость? Нижняя палата лордов рассматривает законопроект о введении иврита как третьего оф.языка провинцыи Нью Брансвик.

Неее сначала надо Русский потом Румынский Латышский и только потом Иврит :) 

Здесь все советы решаются на уровне базового знания местного языка.

А как же лентяи которым все надо разжевывать? :)