Jump to content
Vorontsov Alexander

Lmia Вместо Lmo

Recommended Posts

А как же лентяи которым все надо разжевывать? :)

:) Философы говорят-Если хотите  накормить голодных,то дайте им лопаты и кирки.

"Отношение к нищенству и попрошайничеству в разные эпохи и в разных культурах и странах было неодинаковым.

Во многих странах мира нищенство было под запретом. Нищий приравнивался к преступнику. Тех, кого ловили жестоко наказывали, определяли в тюрьмы, а порой казнили. Западный менталитет чаще воспринимал нищих как лентяев и тунеядцев, подрывающих в обществе активную трудовую позицию. Поэтому борьба с нищенством на Западе побудило государство к строительству работных домов, где бродяг и нищих заставляли работать. Это были закрытые учреждения, по сути тюрьмы для нищих.

Восток изначально по-другому оценивал нищих. Просить подаяние по острой нужде никогда не возбранялось и наказание за такую деятельность в законе не было предусмотрено, но нищенство как источник заработка всегда порицалось."

Кстати а ты слышал новость?

Нижняя палата лордов рассматривает законопроект о введении иврита как третьего оф.языка провинцыи Нью Брансвик.

слышал. Еще они хотят протестировать идею в торонто на батарст стрит, введя иврит в гос организации. Если прокатит, то и тут введут

слышал. Еще они хотят протестировать идею в торонто на батарст стрит, введя иврит в гос организации. Если прокатит, то и тут введут

Думаю, прокатит.. Русский же прокатил.... :)

Мы с марта в Саскатуне, никаких законов в Саскачеване о том, что нельзя сдавать на права таким как я нет. Печально у вас, хорошо, что мы Саскатун выбрали.

Да ребята! грустно это все! ( я про сообщение Александра в начале)
Хотя, может для Канады и Канадцев это реально шаг на встречу, поставьте себя на их место, властям не нравится что толпы людей сидят на велфере по причине "нет работы" в то время как со всего мира приезжают люди и устраиваются без проблем, да еще и рады по самые макушки.

Александр Воронцов посмотрите сообщения на скайпе. На мобильном включается голосовая почта. Вы не хотите общаться?

Edited by vneboga (see edit history)

меня нет в городе. свяжемся с вами чуть позже.

в офисе второй день не работает скайп. звоните 416 876 7060. всегда ответим.

меня нет в городе. свяжемся с вами чуть позже.

в офисе второй день не работает скайп. звоните 416 876 7060. всегда ответим.

А ну тАды ясно,а то звоню, стучу, и никак. А кАды ж можно в скайпе будет? че т с незалежного номера дороговато будетЬ. Одно дело привет,пока, другое все обстоятельно обрисовать и услышать разные вариации. Тут моГет быть оказия с деньгой на телефоне. как то так,блин.

http://news.gc.ca/web/article-en.do?nid=859859&_ga=1.141943408.378042284.1379883003

Торопитесь в Канаду.

С 2015 года иностанцев в компаниях будет не более 10 процентов, а в следующие 3 года возможно и  меньше 10 процентов. Транспортные компании будут очень тщательно подходить к отбору иностранцев-водителей. 

И в тех районах, где безработница будет больше 6 процентов, LMIA будет не получить.

LMIA будет выдаваться только на один год - но это больше формальность. нужно, конечно, ответсвенно работать в компании. да и тем более, подавать в большинстве провинций можно уже через 6 месяцев работы. кроме ВС - 9, NB - 12. 

А вот  этот пост, приводит в угнетенное и пессимистическое расположение духа.Как то не радует,остается надеется на лучшее.

Edited by Alexey Kostygov (see edit history)

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как в этом году с ЛМО или ЛМИА, есть движения? Выдаются? Знаете кого то кто получил по профессии водителя трака? Или уже ждать на 2017-ый? Спасибо!!! Удачи на дорогах!

Мда ...не весёлая ситуация я так понимаю, чтоб не сказать "Вообще ж......а!" Спасибо за ответы.

4 hours ago, atletico said:

Мда ...не весёлая ситуация я так понимаю, чтоб не сказать "Вообще ж......а!" Спасибо за ответы.

А ты сам, в Испании живешь?

Да, в Мадриде. Раньше когда я здесь сел на трак не было так плохо... А сейчас как говорится только на еду хватает и не больше. Картина кардинально поменялась. По этой профессии как я понял можно только в США нормально ещё работать ну и в Канаде немного меньше зарабатывают, но зарабатывают. А в Европе уже всё,- дают только заработать на поесть и точка. Вот и смотрю как изменить  эту ситуацию или хотя бы попытаться что ли. Безусловно, в Испании лучше картина чем во многих других странах,- но кризис последних лет здесь сильно след оставил.

16 minutes ago, atletico said:

Да, в Мадриде. Раньше когда я здесь сел на трак не было так плохо... А сейчас как говорится только на еду хватает и не больше. Картина кардинально поменялась. По этой профессии как я понял можно только в США нормально ещё работать ну и в Канаде немного меньше зарабатывают, но зарабатывают. А в Европе уже всё,- дают только заработать на поесть и точка. Вот и смотрю как изменить  эту ситуацию или хотя бы попытаться что ли. Безусловно, в Испании лучше картина чем во многих других странах,- но кризис последних лет здесь сильно след оставил.

Зная испанский, ситуация та же?

Ну испанский я знаю очень хорошо (с 1998 го здесь уже), но это мало чем помагает потому, что Испания, Португалия, Греция это не скандинавские страны. В южной Европе сильно ощутился экономический спад последних лет. У жены например тоже здесь два университета за спиной, работа в хороштх фирмах, но, что с того. Много приличных фирм просто свернули свою деятельность в Испании и перевелись в другие страны. Нет, ну не совсем так плохо, потому, что для человека который хочет работать всегда будет работа,- будь то за рулём, на стройке или садовником,- деньги как говорят, они не пахнут. Но здесь нету уверенности в завтрашнем дне и я бы не хотел той же судьбы своим детям. Хочется что бы они выучились и нормально спокойно жили. А для этого мы родители и стараемся, пришлось даже в своё время эммигрировать потому, что на Украине не получалось в то время. Но есть факторы на которые мы не всегда можем влиять. Как в пословице,- "Знал бы где упаду, то постелил бы". Вот и смотрим варианты насчёт как переехатьв Канаду на пмж, хотя после Испании это вообще тяжело. Ну разные они во всём эти страны, как не посмотри.

16 minutes ago, atletico said:

Ну испанский я знаю очень хорошо (с 1998 го здесь уже), но это мало чем помагает потому, что Испания, Португалия, Греция это не скандинавские страны. В южной Европе сильно ощутился экономический спад последних лет. У жены например тоже здесь два университета за спиной, работа в хороштх фирмах, но, что с того. Много приличных фирм просто свернули свою деятельность в Испании и перевелись в другие страны. Нет, ну не совсем так плохо, потому, что для человека который хочет работать всегда будет работа,- будь то за рулём, на стройке или садовником,- деньги как говорят, они не пахнут. Но здесь нету уверенности в завтрашнем дне и я бы не хотел той же судьбы своим детям. Хочется что бы они выучились и нормально спокойно жили. А для этого мы родители и стараемся, пришлось даже в своё время эммигрировать потому, что на Украине не получалось в то время. Но есть факторы на которые мы не всегда можем влиять. Как в пословице,- "Знал бы где упаду, то постелил бы". Вот и смотрим варианты насчёт как переехатьв Канаду на пмж, хотя после Испании это вообще тяжело. Ну разные они во всём эти страны, как не посмотри.

Да уж сильно разные и ты очень хорошо подумай, стоит ли! 

1 час назад, atletico сказал:

Гы, а я сейчас бестолковку чешу именно насчет в Испанию переехать)))

Я же для тебя в основном у человека и спрашиваю:) Ну я думаю, по любому там будет лучше чем в Эквадоре:)

Edited by IgorLT (see edit history)