Jump to content
Vorontsov Alexander

Lmia Вместо Lmo

Recommended Posts

11 минуту назад, IgorLT сказал:

Я же для тебя в основном у человека и спрашиваю:) Ну я думаю, по любому там будет лучше чем в Эквадоре:)

Ты не тавось на мой Эквадор! Я его обожаю, прям, как свою профессию. Вот только денюшку тяжело заработать, да негров паталогически терпеть ненавижу)))

7 minutes ago, Surskoy said:

Ты не тавось на мой Эквадор! Я его обожаю, прям, как свою профессию. Вот только денюшку тяжело заработать, да негров паталогически терпеть ненавижу)))

Да я это, ну вообщем того, короче и в мыслях не было, на твой шикарный Эквадор гнать:rofl: 

Понятно, у тебя денежка, у меня другая хрень из головы не выходит, ничего пробьёмся:) Акуна Матата:yahoo:

Edited by IgorLT (see edit history)

1 минуту назад, IgorLT сказал:

Акуна Матата:yahoo:

Ага. Но пасаран, по любому

22 минуты назад, RobertPeru сказал:

Pueblo unido jamás será vencido!!!

Свой человек! :yahoo::new_russian:

23 minutes ago, RobertPeru said:

Pueblo unido jamás será vencido!!!

Забыл  El добавить :)

¡El pueblo unido jamás será vencido! ¡

Водила в Испании 1200-1500 Евро по месту, развозки, погрузки итд. По Испании до 2000 с графиком в воскресенье или понедельник выехал а вернулся в пятницу-субботу. В интернационале по Европе от 2000 до 2600 Евр. с учётом плюс минус 3-4 недели не дома.

Теперь 500-700 Евро снять квартиру плюс комуналки могут быть где то 150 Е раз в два месяца. На семью поесть нормально на 4 чел. в месяц 500 Евр. Дальше тлф., страховки на машину, топливо и разные там непредвиденные затраты уж точно 300-400. Я уже не говорю, что дети это тоже плюс затраты,- учебники, форма в школу, спорт секции итд. В общем как раз зарплата и слетает.

Забыл добавить, что когда водитель не дома а в рейсе ничего не доплачивают,- из чего выходит, что кормится из своего кармана плюс ещё к затратам.:(

Жители Лат. Америки по договору между странами в течении 2-5 лет находясь в Испании легально получают здесь двойное гражданство. В 90 процентах они все отсюда уезжают работать в другие страны по испанскому паспорту. Больше всего едут в США работать нелегалами а там разными правдами и неправдами становятся легальными или у кого как получится. Потом итак возвращаются в основном многие к себе. Так же пользуется успехом Великобритания и Бенилюкс. Например вся молодёжь и работоспособное население Португалии (точнее почти всё) находится в Швейцарии и Люксембурге. В этих странах тяжело устроиться из за языкового барьера, как правило родственник тянет родственника или сосед или друг соседа или друга заблаговременно договорясь с хозяином о рабочем месте. Работа конечно же та которую месные делать не будут. В скандинавских странах и Швейцарии ко всему этому можно добавить, что права тебе могут легализировать только на категории "А" и "Б" при том, что есть вид на жительство и разрешение на работу а вот на права на трак в любом случае надо сдавать экзамен перед этим отучась в автошколе на языке государства (норвежский, немецкий, шведский....).- в общем тяжёлый путь стать там тракером.

http://www.saskatchewan.ca/residents/moving-to-saskatchewan/immigrating-to-saskatchewan/saskatchewan-immigrant-nominee-program/maximum-number-of-sinp-applications

Если я правильно понимаю ссылку, то в Саскачеване на этот год ещё требуется 25 водителей дальнобойщиков. Из 300- от мест уже подано или получили позитив 275 заявок. Осталось как я понял найти в этой провинции компанию которую кандидат заинтересует и она подаст его по провинциальной программе. Если я чё то не так понял или совсем не правильно понял прошу месных поправить. Спасибо и удачи на дорогах.

Отчасти ты понял правильно, но это относится к тем, кто УЖЕ в Канаде  Саскачеване и работает по work permit и ожидает номинации таблица Saskatchewan Experience . Тебя же должна интересовать таблица International Skilled Workers, потому что ты находишься не в Канаде, при этом у тебя, таким образом, квота 5000 минус 4032 аппликации на рассмотрении, остается 968. 

29 минут назад, atletico сказал:

Осталось как я понял найти в этой провинции компанию которую кандидат заинтересует и она подаст его по провинциальной программе.

Вот здесь все верно, нужно получить  Employment Offer . Для этого нужно сдать экзамен, например IELTS и пытаться найти такую компанию. Как я понял ты имеешь большой настоящий тракерский опыт в Испании, если так и с языком все в порядке (английским) - шансы велики. 

2 часа назад, atletico сказал:

Жители Лат. Америки по договору между странами в течении 2-5 лет находясь в Испании легально получают здесь двойное гражданство.

Вот я над этим и рассуждаю. Эквадорцам за два года дают. А испанский паспорт, таки, ценится трошки поболе, чем эквадорский. Осталось контракт найти... Разослал черти-сколько CV, и ни фига. Как-то даже удивительно невежливо с их стороны, хотя бы уж послали от души, что ли...

Потому, что эквадорцев здесь не очень любят. Но к тебе это не относится, ты же по паспорту только эквадорец. В общем едь сюда а тут зная язык чё то да найдёшь. Смотря кем собираешься начинать конечно. Найдёшь работодателя сделаешь разрешение на работу и вид на жительство и сразу подаёшь на гражданство. А там можешь в Евросоюзе где хочешь работать да и в Украину или Россию близко.

Только вот момент, пока я буду права делать и искать работодателя а потом ждать на разрешение пройдёт не мало времени. Ф надо будет где то денюжку добывать на себя и на семью которая будет в Испании. Вот уж дилема. Но через это все прошли как я понял или почти все верней сказать будет.

Потому, что эквадорцев здесь не очень любят. 

Злые вы...

Смотря кем собираешься начинать конечно

Тракером, кем же еще... Другой профессии, фактически нет у меня. Кстати, как у вас тракеров называют? У нас - трайлеро))))

Только вот момент, пока я буду права делать и искать работодателя а потом ждать на разрешение пройдёт не мало времени. Ф надо будет где то денюжку добывать на себя и на семью которая будет в Испании. Вот уж дилема. Но через это все прошли как я понял или почти все верней сказать будет.

Семья у меня в Воронеже будет куковать, учить русский язык

5 hours ago, atletico said:

Водила в Испании 1200-1500 Евро по месту, развозки, погрузки итд. По Испании до 2000 с графиком в воскресенье или понедельник выехал а вернулся в пятницу-субботу. В интернационале по Европе от 2000 до 2600 Евр. с учётом плюс минус 3-4 недели не дома.

Теперь 500-700 Евро снять квартиру плюс комуналки могут быть где то 150 Е раз в два месяца. На семью поесть нормально на 4 чел. в месяц 500 Евр. Дальше тлф., страховки на машину, топливо и разные там непредвиденные затраты уж точно 300-400. Я уже не говорю, что дети это тоже плюс затраты,- учебники, форма в школу, спорт секции итд. В общем как раз зарплата и слетает.

Дам сравнительный расклад с Манитобой:) Зарабатывать начнёшь с 3000-3500, дома будешь на круг в месяц неделю и это в лучшем случае, про выходные дома забудь:) Квартира на твою семью, тебе будет стоить  от 1200 и выше, коммуналка 100-150 в месяц, летом меньше зимой больше, на продукты на 3 человек, я трачу 1000-1200 в месяц, при этом если сравнить качество, испанских или европейских продуктов с канадскими, это как сравнивать г......о и шоколад, да можно покупать в лучшем магазине например в Sobeys, но качество все равно до испанского не достанет, а расходы ещё больше увеличатся, страховка на машину думаю ты платишь 250-300 евро в год, я 100 в месяц и это надо радоваться, что не в Онтарио, непредвиденные затраты это уже индивидуально:rofl: Да, за качество мобильной связи и интернета как в Европе сразу забудь, я до сих пор не привык, это тихий ужас, ну и если у тебя частная медицинская страховка в Испании, то с этим вопросом здесь, тебя тоже все сильно "порадует":)

Если кто хочет, дополнить или поправить, вперёд:)

Да и климат, что там та солнечная Испания с её пальмами, вот Манитоба...............пол года зима, а других пол года кормишь комаров, кайф:yahoo:

Черной икрой питаетесь? 1200 в месяц на продукты для 3х человек. Охренеть.

6 minutes ago, gregory said:

Я серьёзно, какая икра:rofl: 3-4 шопинга в месяц в Superstore по 250-300$, плюс мелкие покупки между шопингами.

11 minutes ago, gregory said:

Ты забыл, манитобский доллар твоему не чета...

8 minutes ago, SKROMNbIY said:

Ты забыл, манитобский доллар твоему не чета...

Могу сделать скриншот стайтмента, с кредитной карточки Superstore, если у кого есть сомнения:)

Да, продукты в Онтарио дешевле, чем в Манитобе и это факт, но все остальное дороже:) 

Если сравнить с Квебеком, то не знаю, пару раз там был, но в магазины не заглядывал.

Edited by IgorLT (see edit history)

У меня ипотека меньше, чем вы на питание тратите. Штука в месяц еще ничего, если дополнять покупки деликатесами из типа русских магазинов. :) Страховка на седан 25 баксов в месяц, а за 1200 и выше можно снять двухуровневый пентхаус с террасой на крыше.