Jump to content
Vorontsov Alexander

Lmia Вместо Lmo

Recommended Posts

7 minutes ago, gregory said:

Страховка на седан 25 баксов в месяц, 

:shok::shok: У тебя же тачка почти новая. Где такие страховки в Квебеке раздают? Поделись. Или она у тебя односторонняя?

1 hour ago, Gary said:

:shok::shok: У тебя же тачка почти новая. Где такие страховки в Квебеке раздают? Поделись. Или она у тебя односторонняя?

Не почти, а новая. А за три машины, две из которых эсюви, 87 баксов. Нет, не одностороняя, полная и франшиза 200. Я бы тоже удивился, если бы был застрахован через русскоговорящего брокера. Им же процент капает, вот они и ищут самую дорогую страховку. Напрямую надо, дижардан, канадатраст и тд.

1 hour ago, Михалыч said:

У мя в нб такая же фигня.  Штука в месяц 

2 hours ago, IgorLT said:

Я серьёзно, какая икра:rofl: 3-4 шопинга в месяц в Superstore по 250-300$, плюс мелкие покупки между шопингами.

Все правильно. Многое зависит еще и от качества продуктов. Можно по сэйлам гэмэошного дерьма накупить по дешевке и тогда суммы будут значительно ниже (раза в полтора-два).

6 minutes ago, gregory said:

Не почти, а новая. А за три машины, две из которых эсюви, 87 баксов. Нет, не одностороняя, полная и франшиза 200. Я бы тоже удивился, если бы был застрахован через русскоговорящего брокера. Им же процент капает, вот они и ищут самую дорогую страховку. Напрямую надо, дижардан, канадатраст и тд.

У меня такая страховка была на мою самую первую машину, которую я купил за кэш (3000 каксов) как только приехал в Канаду. Машинка была старенькая и страховка была односторонняя. 

А что за название самой страховой компании? Аж интересно стало...:shok:

Может у них там сервис не очень? Я имею ввиду предоставление автомобиля на время ремонта твоего, причем некоторые страховые не оплачивают замену лобового стекла, если ты поймал на дороге камешек и так далее..... 

А то, что самому надо искать и не пользоваться услугами брокеров, то это тоже не совсем так. У меня один знакомый по приезду в Канаду искал сам, без брокеров, и дешевле, чем за 200 баксов ничего не нашел. А когда обратился к брокерам, то они ему сделали за 90 баксов. Ведь это их хлеб и им страховые компании по идее предостравляют скидку. Так что даже и не знаю, как тебе удалось без брокера отыскать двухстороннюю страховку на новый автомобиль за 25 баксов в месяц. Наверное это был какой-то уникальный разовый случай по какому-то поводу, которого сейчас уже нет и больше никогда не будет.

2 hours ago, gregory said:

У меня ипотека меньше, чем вы на питание тратите. Штука в месяц еще ничего, если дополнять покупки деликатесами из типа русских магазинов. :) Страховка на седан 25 баксов в месяц, а за 1200 и выше можно снять двухуровневый пентхаус с террасой на крыше.

У меня две ипотеки ниже.

13 hours ago, atletico said:

Да и ещё в сравнение с Испанией, у нас картонные дома по 300.000 (Манитоба), что нам ваш Антонио Гауди, с никак недостроенной Саграда де Фамилия:rofl:

Водителей траков называют здесь "camionero" от слова "camion"-грузовик.

Стоимость жилья здесь разная. Но на зарплату водителя ничего приличного здесь не купишь уже, даже в ипотеку, потому что проценты ипотечные велики и банки кредитов не дают. Спросите кто покупает? Инострпанцы которые сюда на пенсию едут жить плюс китайцы и русские которые кстати сейчас так попёрли всё скупать у моря особенно шо мама не горюй. Вот и цены потому большие, хотя они в разы ниже чем в Москве или том же Киеве.

4 minutes ago, atletico said:

Стоимость жилья здесь разная. Но на зарплату водителя ничего приличного здесь не купишь уже, даже в ипотеку, потому что проценты ипотечные велики и банки кредитов не дают. Спросите кто покупает? Инострпанцы которые сюда на пенсию едут жить плюс китайцы и русские которые кстати сейчас так попёрли всё скупать у моря особенно шо мама не горюй. Вот и цены потому большие, хотя они в разы ниже чем в Москве или том же Киеве.

А банковский конфискат? Мои источники с Тенерифе, говорят что у вас ипотеку можно взять за 2,5%, разве это дорого?

Это плюс минус квартира 25 и выше лет на 60-100 кв м.

Хочу сказать, что Испания это лучшая в мире страна по многим показателям, НО !!! без денег сюда нечего ехать. Повторюсь ещё раз,- сюда едут на пенсию заработав уже деньги и имея приличную пенсию в добавок. Тогда это рай. Но здесь живя не заработаешь и если чё то захочешь замутить это очень тяжело. Это латинская страна,- корупция, кумовство, родственные связи. Простой пример,- никогда не видел на гос работе иностранца. НИКОГДА!!! Даже такого как я с паспортом. Кто жил в латинских странах, тот меня поймёт сразу с пол слова.

9 hours ago, Gary said:

А что за название самой страховой компании? Аж интересно стало...:shok:

Desjardins Insurance