Jump to content
Vorontsov Alexander

Разметка Дороги

Recommended Posts

Итак, осевая линия желтая, а боковые белые. А ведь, по моему, так не во всех странах?

Но сейчас хотелось бы рассказать и полосе безопасности, не знаю как официально она называется.

Обычно ее делают в Северной Америке по обочинам.

Очень редко и по центру

И уж совсем редко только по уентру. А ведь насколько важно иметь такую полосу имено по центру!

Очень бы надо и в снг перенять этот опыт американцев.

Николаич, у нас ямы то толком залепить не могут а такая разметка точно не скоро появится

В Москве при подьезде к МКАДу со  стороны области по обочине едут в два :cry:  ряда.Ехали бы и в три,да поле ужо там. :rofl: 

Пока держусь,своим цивильным поведением внедряю законопослушный североамериканский опыт.

Везде опаздываю :(  :)

Везде опаздываю

Зато себя уважаешь. Не скоро удастся вдолбить в головы людям,что разруха в головах и дело в первую очередь в них самих. 

Зато себя уважаешь.

Внутри себя даже смешно и грустно за тех,кто как дикари себя ведут.Много людей за слабость принимают элементарную культуру,что в жизни,что на дороге.В оправдание могу заметить,что во всех крупных мегаполисах народ отличается от менее населенных городов.В NY думаешь лучше,иль в Чикаго? 

24 часа,они разные,в Самаре и Москве,в Виннипеге и Торонто.

В NY думаешь лучше,иль в Чикаго?

Понятия не имею :) Знаю лишь,что в России до по-настоящему гражданского общества еще далеко. К сожалению.

Внутри себя даже смешно и грустно за тех,кто как дикари себя ведут.Много людей за слабость принимают элементарную культуру,что в жизни,что на дороге

:drinks:

В NY думаешь лучше,иль в Чикаго? 

Да конечно лучше, чем в России крупных городах. Не так, как в провинции, но все-таки из всех машин не дудят, не подрезают и палец не показывают

Не надо на всех наговаривать.Да,имеет место быть хамство на дорогах,подрезания и прочие факи.Но меньшинство,хоть и не подавляющее.Основная масса едет нормально.Портят все эти самые,всегда находящиеся вблизи уроды и ужаснахкакспешащие.

Про NY не скажу,не был.А вот Чикаго и Лос-Поганос,не надо ляля.Очень похожее на московский стиль вождения.Отличие-что в Москве *крутизна* вертится между нормальными водителями,а в Америках-между тормозами-пенсионерами.Покоя нет.

Edited by бывалый (see edit history)

- Саша, уже давно переняли.....воВСЮ ширину полотна...причем глубина ямок варьируется от 1-2 см до 50 см в глубину...у нас не забалуешь... :to_become_senile:  

Я и не наговариваю. Имею 25 лет опыта вождения в России и, когда приезжаю, совсем не хочется садиться за руль. Совсем по-другому ездят.  И процент хамов гораздо выше, чем процент пенсионеров, иногда неловко ездящих в Чикаго. К моему великому сожалению.

Отрицать просто лицемерно.

И уж совсем редко только по уентру. А ведь насколько важно иметь такую полосу имено по центру!

Как говорил мне одни тракер с Украины - там ездят по центру дороги, потому что на правой стороне всегда есть ямы. так что толку будет мало от такой полосы.

Кстати хорошая вещь эта полоса, когда занят смарфоном :)

Главное не переборщить с разметкой
- это новая сплошная в России......чтоб не пересекали.... 

- это новая сплошная в России......чтоб не пересекали....

Пересекать не будут. Будут перепрыгивать.-))). И кто раньше перепрыгнул, тот и прав !!!

Корейцы придумали. Дорого, но действенно

Новый роликовый отбойник мягко и плавно возвращает автомобиль на дорогу

http://enki.ua/news/novyy-rolikovyy-otboynik-myagko-i-plavno-vozvrashchaet-avtomobil-na-dorogu-6816

Edited by Ильдар (see edit history)

Возродим темку. Курю ща манитобский хендбук
Наткнулся на такую вещь
13643882m.png
вот меня смущает пересечение двойной сплошной, все мое хилое водительское нутро восстает против этого. Проясните, плиз

Ну, и чтоб два раза не вставать. Там же прописаны такие моменты

Дистанция - 4 секунды. Ради интереса "мерял" у себя - больше 2,5 вообще не представляю. Я уж не говорю о тех уродах, которые идут впритык друг за другом так, что легковушку при обгоне не всунешь. Внимание, вопрос! Соблюдается ли, наказывается ли несоблюдение?

И последнее - рекомендация не пользоваться разворотом.... Типа, если надо- лучше объедьте квартал.... Странно как-то

32 минуты назад, Николай Лелюх 1 сказал:

Возродим темку. Курю ща манитобский хендбук
Наткнулся на такую вещь
13643882m.png
вот меня смущает пересечение двойной сплошной, все мое хилое водительское нутро восстает против этого. Проясните, плиз

Меня это очень удивляло ещё в Онтарийских хэндбуках. А потом когда почитал бисишный - всё встало на свои места.

Там прямо сказано, что разметка имеет отношение ТОЛЬКО к обгону.

При этом прерывистая - можно обгонять. Сплошная - можно, но очень осторожно. Двойная сплошная - нельзя.

Пересекать эту линию поперёк, в том числе при повороте налево не запрещается.

Т.е. это не запрещено самой разметкой. Но это может быть запрещено знаками и т.д.

32 минуты назад, Николай Лелюх 1 сказал:

И последнее - рекомендация не пользоваться разворотом.... Типа, если надо- лучше объедьте квартал.... Странно как-то

Действительно, разворот они почему-то не любят, особенно на перекрёстке. При том, что в некоторых провинциях они просто рекомендуют, а в том же биси на перекрёстках разворачиваться (если всё правильно помню) - запрещено.

Edited by Roman SD (see edit history)

Вот пример. Хэндбук Онтарио:

Желтая линия разделяет потоки встречных направлений.
Если слева от тебя прерывистая жёлтая, можешь обогнать.

Если слева сплошная жёлтая - обгонять нельзя.

Про пересечение поперёк ничего не сказано и действительно непонятно - можно ли.

https://www.ontario.ca/document/official-mto-drivers-handbook/pavement-markings

А вот пример хэндбука BC, (страница 37):

Как уже написал: прерывистая жёлтая - можно обгонять. Сплошная - можно, но очень осторожно. Двойная сплошная - нельзя.

http://www.icbc.com/driver-licensing/Documents/driver-full.pdf

Из этого делаем вывод, что раз нигде не указано, что "пересекать сплошную линию разметки нельзя никогда", значит пересекать поперёк её можно (и второй вывод - правила дорожного движения провинций Канады по сравнению с правилами европейских стран - дырявые. Ну или по крайней мере хэндбуки не содержат ответа на очевидные вопросы).

А вот про U-turns в BC.

They are illegal:

...

• at an intersection where there is a traffic light

• in a business district, except at an intersection where there is

no traffic light

...

When you are deciding whether to make a U‑turn, think about

some alternatives, like driving around the block or continuing

on to a side road where you can turn more safely.

Всё-таки не соврал. Ещё что-то помню через 3 года.

Та же книженция, страница 51.

http://www.icbc.com/driver-licensing/Documents/driver-full.pdf

Так что не вздумайте в BC разворачиваться на регулируемом перекрёстке!