Jump to content
Sign in to follow this  
exavator

"next Van" Или Бронксская История

Recommended Posts

Случилось так, что долгое время меня не пускали в Америку. Ну не то чтоб совсем не пускали. Не пускали туда, куда я хотел. А хотел я в Канаду ну иль там в США. Ну и видимо что то там не срабатывало, и консулы ну никак не хотели давать мне виз, ни туристических, ни каких других. И так бы я влачил свою жизнь в европах, да случился тут 14 й год с его говнотеками, и в пору тут горевать, однако удачно все сложилось , подумал я и в третий раз запросил туристскую визу в США. Запросил не один. Задумали мы с другом проехаться по США от Нью Йорка до Лос Анжелеса на рентованной машине. А друг тот был не просто друг, а друг турист, то есть в паспорте его было там разных Эмиратов и Испаний приличненько наштамповано, не стыдно какому визовому чинуше показать. На прицепе заполнил апликашку сынульке и... нам таки дали визы. Конечно дядько молодой за окошком на Новинском поговнялся маленько, проверочных вопросов позадавал, но в общем настрой был у него положительный. То ли подействовало то, что народу там поубавилось в очередях значительно, толи просто повезло, но рассказ не о том.
Загодя забукали мы с Серегой,так друга зовут, в прокатной конторе « Герц» машину Крайслер Таун и Кантри, ну и по прилету в НЙ на следующий день поперлись ее получать в районе 56 улицы на Манхеттене. Там мол подешевше, чем в JFK аэропорту подумали мы, ну и побродить по Нью Йорку хотелось. Ну дык вот, явились мы втроем по указанному адресу и получили почти новенький с пробегом 10 тысяч миль бордовый с электрическим приводом дверей и спутниковым радио автомобильчег. Обошли кругом, закинули шмурдяк в багажник и подрыгали вниз на 32 ю улицу за чемоданом с Серегиными трусами. Ну не захотелось ему налегке в Америгу и стираться за квортеры в мотелях и пахнуть не первой свежестью. Привез с собой чемоданисче трусов и маек с колесиками. С него кстати еще и денег дополнительно взяли потом за этот чемодан когда он его сдавал в багаж в ЛА при перелете внутренними линиями из Эл Эя в Нью Йорк. Ну едем значит по Манхеттену за трусами. Мне в тот день была отведена скромная, но почетная роль штурмана, как особо одаренному и разобравшемуся в нехитрой системе Манхеттенских стрит эвенюшных координат. Серега бывало как начнет хвалиться топографическим кретинизмом и надо признать, на себя он не наговаривает, однако драйвер он отменный, на оленей за рулем практически не огрызается, дык кому тогда за руль как не ему. Так получилось,что к тому моменту из навигации у нас был только телефон с гуглей но как говориться, что еще нужно чтоб покинуть тесный Манхеттен и вырваться на просторы восточного побережья. Ну, вколотив добрых пару часов чтоб доехать до 32 й улицы, отыскать там в радиусе полумили парковку и взять заветный чемоданчег, мы поперлись в сторону моста Джоржа Вашингтона, чтоб покинуть суетливый НьюЙорк и начать ломиться в сторону Баффало чтоб оросить свои изрядно запылившиеся физиономии брызгами бурных потоков Ниагары. Ну, едем и чувства как в песне Сектора Газа "Я торчу, и мой кореш, конечно, тоже рад!"
С посконными рылами да по Нью Йорку рулим. Ну и что б вы думали, мы, ведомые гуглёй , маненько ошиблись. Поехали ни к Ёнкерсу как было нужно, а повернули чуток позже и дорога увлекла нас в Бронкс. В совершенно другую сторону. Ну дрыгаем мы по Огден Эвеню в надежде запарковаться чтоб проложить дорогу и как нарочно ни одного свободного местечка. В это время мимо проносится карета скорой помощи, надрываясь сиренами и сверкая всеми фонариками которыми видимо по требованиям легитимно избранного руководства самой помешанной на безопасности в мире нации навесили их изрядно разных цветов. И вот вся эта цветомузыка, эта дискотека с колесами обогнав нас вдруг останавливается. Мы останавились тож, и на нами еще один автомобилизованный обитатель этих каменных джунглей. Тут водила из этой скорой, видимо почувствовав, что доставил целительную мощь парамедицины маненько не по адресу,
врубает заднюю и @башит наш новенький, бордовенький вэн прямо в бампер своей задней железной выступающей ступенькой оцинкованного металла. Серега только посигналить и успел....Немая пауза и вот мы выходим поглядеть как красные флюиды из радиатора нашего вэна вытекают на грязноватенький бронксский асфальт. Из Скорой вываливает водила в униформе похожий на вьетнамца и миловидная девушка который больше подошло б сниматься в невинных фильмах Тинто Брасса. Я показываю на им на большую надпись сзади скорой Keep away и спрашиваю, что может быть мы еще и виноваты в случившемся, но Вьетнамец и девушка гордо говорят что нашей вины типо нет, а мол они... В это время на сцене появляется куча шумных хмонгов и начинает наезжать на наших парамедиков за промедление и чтоб они уже забирали ихнего больного бедолагу, потому как его страдания уже превысили все допустимые в современном американском обществе границы и что мол остальным домочадцам он тоже уже изрядно поднадоел. Пока наш вьетнамец чего то там им обещал, к месту происшествия с шумом и помпой подкатили: еще одна скорая помощь, которая забрала больного, и поинтересовалась мож нам тоже нужна госпитализация, так же огромная блестящая и красная пожарная машина с лестницами и крантиками. И еще 250 й форд пикап красного пожарного цвета. Из большой пожарной машины деловито вышел огнеборец в защитном костюме с ведерком песка и равномерно рассыпал этот песочек по пролитой охлаждающей жидкости, едва прикрыв пролитое, как у нас говорят «на отъебись». После чего большая пожарная машина отбыла в неизвестном направлении, а из форда приперся чернокожий чувак в униформе и с растафарайскими косичками похожий на дядьку, что доит жирафу, что ест радугу в рекламе про конфетки скитлс . И начал этот Buffalo Soldier составлять репорт, видимо, чтоб списать это ведро песку и составлял он его минут 15, запросив у всех и документы на машины и права. И был он доброжелателен с нами бедолагами и обещал нас долго не задерживать. Потом приехали полицейские на легковой полицейской машине с кенгурятником. Машина конечно же была гибридной и таки успела протаранить своим кенгурятником не одного злостного нарушителя ПДД в Бронксе. Крылья хранили отпечатки былой доблести ездоков и были проволочками привязаны к бамперу через специально проделанные дырочки. Оцтойный вид короче. Полицейских было двое. Один маленького роста, а другой высокий. Меня все время не покидала мысль, что я их видел где-то в кино. И вот маленький требует у нашего растафарая документы и начинает свой разбор наших полетов, но наш растафарай никак не может найти документы на скорую помощь, которые выглядели как обычная бумашка формата а4 с печатью и которые по мнению пожарника, возможно удуло ветром и где их тут щас найдешь, рядом с парком возле Паблик Скул, где таких бумажек валяется целая уйма и некоторые даже с коричневыми печатями. Трудно представить абсурдней ситуацию когда наряженный в униформу афроамериканский чувак с косичками говорит типо «It was blew by the wind». Просто blow of the mind какой то.
И вот, посмотрев на водительское Серегино удостоверение, наш полицейский изображает на лице такую гримасу, что словно он таки вычислил у себя в Бронксе Алькаиду и никак не меньше. Он у меня на глазах тычет Серегины права в лицо напарнику и заявляет , что у нас серьезная проблема и что эти наши маленькие и красивые права с условными графическими отображениями транспортных средств которыми Серега может управлять, у него в Бронксе не действительны и что нам нужно посетить нашего Амбасадора и сделать там заверенный перевод и только тогда нам можно выезжать на бронксские дороги.
Я, видя такой поворот событий начал призывать в свидетели всех присутствующих и утверждать что коротышка "гонит" и что давно Россия присоединилась к Венской конвенции и переводить там нечего, и что мол итак все ясно. На что неожиданно напарник коротышки вдруг тоже ответил, что не разделяет убеждений коллеги. Пожарник сделал умное, понимающее лицо и тоже сказал,
что на Ямайке, откуда он родом, эти права тоже вполне проканали бы. Но не так прост был наш коротышка, и сдаваться он не собирался. Он тут же пулей метнулся в свою гибридную полицейскую машину и вызвал подкрепление. Не прошло и двух минут, как рядом с нами стоял большой полицейский джип и еще два полицейских стали объяснять коротышке что он "гонит". Тут-то наш полицейский согласился, и оформление ДТП снова вошло в конструктивное русло. Документы на скорую нашлись, и она была отпущена восвояси. Я позвонил в Герц и там сказали чтобы мы передали полицейским, что они должны эвакуировать машину и дать нам быстренько рапорт об аварии. А мы с этим рапортом должны дуть в Лагвардию, поскольку типа ближе всего, за другим транспортом. На это я маненько удивился и ответил что еще недостаточно понимаю английский и что стесняюсь просить о чем то полицейских, мол не принято у нас, тем более об эвакуации машины и что не могли бы они повторить это снова когда я передам трубку полицейским. Просьба была выполнена но коротышка послушав брехню с другого конца НЙ заявил что эвакуацию они организуют а вот рапорт нет, поскольку это займет 5 дней. Не прошло и пяти минут , как из за поворота выехал тувинг трак 550 форд даблкэб и остановился перед нашим несчастным крайслером. Из кабины вышел здоровенный детина и с улыбаясь подошел к нам и поздоровался как со старинными друзьями. Чувствуется роль эдакого добрых дел мастера ему по вкусу. Опустив приспособу своего буксировщика, детина бесцеремонно загнал наш вэн на нее при чем мне временами казалось что он порвет шины или повредит еще чего ни будь из крайслеровского ливера об острые торчащие во все стороны конструкции буксирной приспособы. После чего предложил нам всем сесть в кабину. На мои возражения что мол нам надо в Лагвардию в Герц, он ответил что довезет нас в Герц и снова предложил сесть. Мы сели и поехали. Водила тувингтрака особенно не церимонился, дудел всем подряд, требуя преференций и таки завез нас в какую то мастерскую, в которой латиносы ладили попавшие в американские ДТП автомобили. Мы потолкались там минут 15 в ожидании авто из Герца о котором нам было объявлено по приезду. Приехал дедушка на таком же крайслере как был у нас тока бежевого цвета и велел всем садиться. Дед был ну очень стар. Мы никак не могли разложить третье сиденье, почему то сложенное. На мое предложение помочь нам разложить это сиденье дедушко ответил, что он нанялся работать как водитель а не как раскладыватель сидений. С тем и поехали. На ходу сынулька и серега таки разложили сиденье найдя нужный рычаг а я чтоб прояснить обстановку стал приставать к старикану с расспросами. Мол скажи дед, в каком месте мы щас едем и куда. Дед посмотрел на меня и сообщил шавкающим старческим голосом, мол какого хера пристал, ты ж не местный и не знаешь ни хера. Ну скажу я тебе что-то, дык это мол тебе ни скажет ни о чем. Все же наш убогий гид- поневоле смилостивился и сообщил, что мы проезжаем мимо медицинского колледжа Эйнштейна и что мол там недурственный госпиталь. Я уж не стал уточнять, довелось ли лечиться там старому? Ну вот привез дед нас в Герц что где то на задворках Бронкса и ниггер на лобби сообщил что у него вэнов нету. Размениваться на обычное корыто перед лицом такого длинного путешествия мы не хотели, о чем и сообщили. Ниггер заверил нас, что в Лагвардии мы точно найдем вэн, на что мы попросили заказать нам такси до Лагвардии, так как сами мы на этих задворках можем поймать не такси, а еще на жопу приключений. Приехало такси. Таксер велел всем располагаться на заднем сиденье его корыта и объявил нам цену в 55 долларов. Я так понял у них до аэропортов флэтрэйты. При этом я, обнаглев спросил, а типсы входят в цену, на что получил утвердительный ответ.
Таксер по нашей просьбе довез нас прямо до гаража Герца. У лобби очередей не было. Как обычно приветливый и улыбающийся персонал наперебой стал зазывать, чтоб обслужить. Мы конечно надеялись, что таки получим вэн, но что это возможно будет не так просто ну или придется за что ни будь платить , ну или просто откажут. Девушка составила с наших слов свой
отчет об аварии и позвала своего руководителя, которому нам пришлось опять рассказать всю историю со скорой помощью и показать копию полицейского протокола, которую нам таки дали полицейские. После всего дева выдавила фразу « I give you next van», которая совершенно подкосила Серегу приступом смеха. Слово Next в этой фразе признаться и мне резануло по ушам. На вопрос девушки «че с приятелем», я списал все на особенности восприятия и неточности в понимании иностранных слов. В общем слово некст из уст Герцевской функционерки у нас тогда воспринималось как явное кликушество повторения происшедшего. На всякий случай в качестве компенсации за понесенные неудобства я выклянчил у девицы 55 долларов, что мы потратили на такси. Она без возражений согласилась и провела Серегиной картой по терминалу и денюшки были зачарджены взад на карту. Вышли на улицу и к нам подкатили свежепомытый такого же бордового цвета крайслер с пробегом 4.5 тысяч миль. Ну и поехали мы на нем, и таки доехали в конце концов до Лос Анжелеса. И посетили, что хотели посетить. И Ниагару,и Чикаго,и Пеорию , и Вегас,и Грандканьон,и Голливуд и все что было по пути. Все прошло как в детском добром сне и жаль, что закончилось очень быстро.

А вот еслиб не украшен.:-) ..то и писать ( в смысле ручкой по бумаге) было бы не о чем....а так вот цельный рассказ нет- Повесть, о переживании русских за бугром.....

Ну штаты ты обкатал по полной....а че с Канадой? .... Я так понял вертаешься до дому и подаешся на Канаду ну Чтоб наверняка..... Когда в бой?... или покатались и все?

@exavator,

Вот если бы этот рассказик ДОСЛОВНО переложить на английский,то думаю коренные жители страны полосатого флага поняли бы наверно 10% от изложенного.   :)

Классно написано! :good:На русском.

Edited by TIGER (see edit history)

Я рассказывал на английском у себя на работе англичанам и египтянам. Ржали как русские.

Я рассказывал на английском у себя на работе англичанам и египтянам. Ржали как русские.

А в новгородской губернии ебиптяне работают......куда мир катится...:-) :-)

а былибы в россии - сталибы виноваты, там написано стой сзади 150 футов, это для того чтобы скорая могла задним ходом ехать без проблем

менты, парамедики и поджигательные постоянно встречаются на вызовах, друг-друга знают.

а это америка, ну долбанули, город оплатит.

Об этом пожже......)))

Жалко не получилось пересечься... А ведь были всего в 100 км друг от друга...

Жалко не получилось пересечься... А ведь были всего в 100 км друг от друга...

Привет Дениска. И мне очень жаль... Однако сейчас вынашиваются идеи, прорабатываются новые планы, собираются заручительства, пройдет совсем немного времени и мы нагрянем с новым дружественным визитом.И тогда точно выкроим времяна эти дела.

Возвращаясь к тем славным дням, не в качестве оправдания а с целью объясниться, я хотел бы отметить некоторые моменты которые помешали мне. Это был четвертый и пожалуй самый критический день нашей экспедиции в плане внутреннего ментального комфорта экипажа. Ведь до того времени мы ни когда не были друг с другом так тесно и подолгу. Не знаю как у тебя в тимах но в нашем экипаже к тому моменту накопилась как мне показалось эдакая напряженность которую мне никак не хотелось разрешать криком иль скандалом. Как бы это выглядело если я зачиньщик всего этого, допустил бы это у себя в коллективе. К моменту принятия окончательного решения мои орёлики плюсом изрядно подустали, набродимшись по цехам катерпиллера, а при возвращении из Пеории в рядом стоящий городок Мортон в гостиницу где мы поселились, оказалось что там была на ремонте развязка и нам чтоб выполнить все американские ПДД пришлось ехать разворачиваться чуть не к Блумингтону, в котором мы планировали встретиться ранее. Тут пришла новая вводная о том что встреча переносится в Ютику. Вся эта топонимика звучит конечно как песня, как призыв сесть за руль и отправится в дорогу, на встречу новым приключениям, но тогда на борту нашего Next Venа со мной были два усталых, желающих первыми посетить rest room поднадоевших друг другу и мне к тому моменту персонажа. И у них как оказалось, к тому моменту появилось две разных идеи на тот вечер. Серега сказал что он категорически устал и хочет уже уложить себя любимого на казённые покравала гостиницы аккуратно заправленные индийским персоналом. Сынулька выразил огромное желание поехать со мной. И главная цель,оставаться с отцом чтоб поддержать во первых и видимо ему было еще диковато оставаться без отца так далеко от дома во вторых. Накануне, когда мы остановились на ночлег в маленьком уютном городишке неподалеку от Кливленда он остался один в мотеле пока мы ездили искали ликер стор чтоб пропустить по маленькой вечерком, дык мы маненько долго искали этот магазник а когда возвратились, сынулько уж сидел на кровати и напевал последний куплетик из песенки Отель Калифорния We are programmed to receive.You can checkout any time your life, But you can never leave. Так проняло его отсутствие папеньки отлучившегося за алкоголем на другом конце земного шара. Ну дык вот а мне хотелось чтоб быть всем вместе при поездке в Ютику. Я попытался мягенько попушить эту идею в массы на что получил жестковатенький отлуп грозящий сдетонировать и поднять другие проблемы поднакопившиеся за время совместного полёта. Вот тогда то я и принял решение забить свои амбиции и желания подальше и послал извинительное сообщение которое ты прочитал только в виде скриншота от Максима. И эта моя жертва в дальнейщем как мне показалось подействовала на коллектив. На следующее утро напряженность вроде как не чувствовалась а после экскурсии по Чикаго произошел перелом и взамопритирка. В тот вечер нам таки удалось повстречаться с Максимом недалеко от Чикаго

А в новгородской губернии ебиптяне работают......куда мир катится...:-) :-)

Вот было б здорово если бы он продолжал катиться в этом направлении... Люди которые работали под начальством египтян, видели как работали египтяне и относились к остальным сотрудникам и став начальниками возможно продолжат в том же духе. В русской компании на оперативке молнии и громы и сплошной мат с угрозами расправой. А тут все четко. Определят чемпионов и вперед, решать поставленные задачи.

Вот было б здорово если бы он продолжал катиться в этом направлении... Люди которые работали под начальством египтян, видели как работали египтяне и относились к остальным сотрудникам и став начальниками возможно продолжат в том же духе. В русской компании на оперативке молнии и громы и сплошной мат с угрозами расправой. А тут все четко. Определят чемпионов и вперед, решать поставленные задачи.

Ключевое слово в твоём тексте-'возможно'....а так верно определил русскую планерку-тока то не маты, а технические термины, об'ясняющие многие вещи одним словом...(тока заметил-на андроид клавиатуре отсутствует твёрдый знак?):-) :-) :-)

Привет Дениска. И мне очень жаль... Однако сейчас вынашиваются идеи, прорабатываются новые планы, собираются заручительства, пройдет совсем немного времени и мы нагрянем с новым дружественным визитом.И тогда точно выкроим времяна эти дела.Возвращаясь к тем славным дням, не в качестве оправдания а с целью объясниться, я хотел бы отметить некоторые моменты которые помешали мне. Это был четвертый и пожалуй самый критический день нашей экспедиции в плане внутреннего ментального комфорта экипажа. Ведь до того времени мы ни когда не были друг с другом так тесно и подолгу. Не знаю как у тебя в тимах но в нашем экипаже к тому моменту накопилась как мне показалось эдакая напряженность которую мне никак не хотелось разрешать криком иль скандалом. Как бы это выглядело если я зачиньщик всего этого, допустил бы это у себя в коллективе. К моменту принятия окончательного решения мои орёлики плюсом изрядно подустали, набродимшись по цехам катерпиллера, а при возвращении из Пеории в рядом стоящий городок Мортон в гостиницу где мы поселились, оказалось что там была на ремонте развязка и нам чтоб выполнить все американские ПДД пришлось ехать разворачиваться чуть не к Блумингтону, в котором мы планировали встретиться ранее. Тут пришла новая вводная о том что встреча переносится в Ютику. Вся эта топонимика звучит конечно как песня, как призыв сесть за руль и отправится в дорогу, на встречу новым приключениям, но тогда на борту нашего Next Venа со мной были два усталых, желающих первыми посетить rest room поднадоевших друг другу и мне к тому моменту персонажа. И у них как оказалось, к тому моменту появилось две разных идеи на тот вечер. Серега сказал что он категорически устал и хочет уже уложить себя любимого на казённые покравала гостиницы аккуратно заправленные индийским персоналом. Сынулька выразил огромное желание поехать со мной. И главная цель,оставаться с отцом чтоб поддержать во первых и видимо ему было еще диковато оставаться без отца так далеко от дома во вторых. Накануне, когда мы остановились на ночлег в маленьком уютном городишке неподалеку от Кливленда он остался один в мотеле пока мы ездили искали ликер стор чтоб пропустить по маленькой вечерком, дык мы маненько долго искали этот магазник а когда возвратились, сынулько уж сидел на кровати и напевал последний куплетик из песенки Отель Калифорния We are programmed to receive.You can checkout any time your life, But you can never leave. Так проняло его отсутствие папеньки отлучившегося за алкоголем на другом конце земного шара. Ну дык вот а мне хотелось чтоб быть всем вместе при поездке в Ютику. Я попытался мягенько попушить эту идею в массы на что получил жестковатенький отлуп грозящий сдетонировать и поднять другие проблемы поднакопившиеся за время совместного полёта. Вот тогда то я и принял решение забить свои амбиции и желания подальше и послал извинительное сообщение которое ты прочитал только в виде скриншота от Максима. И эта моя жертва в дальнейщем как мне показалось подействовала на коллектив. На следующее утро напряженность вроде как не чувствовалась а после экскурсии по Чикаго произошел перелом и взамопритирка. В тот вечер нам таки удалось повстречаться с Максимом недалеко от Чикаго

Алексей, я желаю что бы все у тебя получилось и мы стали бы хорошими соседями тут, в Канаде!

Возвращаясь к тем славным дням

не хотелось бы скинуть пару фоток с поездки на форум? :blush2:

не хотелось бы скинуть пару фоток с поездки на форум? :blush2:

А ведь это было бы здорово!

Я стесняюсь маненько))

это что, бизон садит тимы в 670 вольвы?

это что, бизон садит тимы в 670 вольвы?

Максимко синглом порхает на этой золотистого цвета вульве. Я ж стою так сказать чтоб засвидетельствовать факт наличия моего тушкочучела в пределах американского континента.

... золотистого цвета вульве

Да уж, обозвал, так обозвал :rofl: