Jump to content
Vorontsov Alexander

Как стать тракером, с чего начать

Recommended Posts

Когда я менял свои права, потребовал, чтобы в особых отметках написали "стаж с такого-то года." Они не возражали. Это в Росии было.

а виза в канаду в вас есть?будет виза, я вам подскажу, что делать с правами

Когда я менял свои права, потребовал, чтобы в особых отметках написали "стаж с такого-то года." Они не возражали. Это в Росии было.

Добре, попробую выяснить у нас такую возможность.

а виза в канаду в вас есть?будет виза, я вам подскажу, что делать с правами

над визой работаю, а с водительским удостоверением хочу утрясти пока есть "свободное", всеравно еду к Вам, так что "колитесь" :)

над визой работаю, а с водительским удостоверением хочу утрясти пока есть "свободное", всеравно еду к Вам, так что "колитесь" :)

Если Ваш ник подразумевает Черкасская ср.школа №18,то в Черкасском ГАИ Вам эту справку сделают без труда,особенно если через знакомых.

Если не секрет,то в Каком направлении работаете над визой? Через туризм?

Что касается замены прав, в прочем как и внутреннего паспорта, ВСЕГДА указываются ранее выданные документы и дата их выдачи. В новых правах России есть пункт 14, где прописано ранее выданное и стаж.

Если не секрет,то в Каком направлении работаете над визой? Через туризм?

Приходиться определяться : туризм или какая-нибуть учеба-стажировка (с удовольствием выслушаю советы, рекомендации и т.п.), но прежде ведь рекомендуют США-вскую( кстати , подскажите где на форуме она обсуждается ?)

Если Ваш ник подразумевает Черкасская ср.школа №18,то в Черкасском ГАИ Вам эту справку сделают без труда,особенно если через знакомых.

Это Вы о справке, а пластик с датой "картонно-бумажных" делают?Спасибо, но я на 150 км южнее.

скажете, чтобы в справке указали дату выдачи первых прав и упомянули,что они заменены на новые. С визами вопрос сложный. Надо сначала накатать визовую историю. Я в прошлом году получил отказ по Канаде и США,в этом году(февраль) повторно отказ по США. Пока не подаюсь на Канаду. Вот еще пятый шенген шлепну в паспорт,потом буду еще раз пробоваться. Такие дела. Зять четвертый месяц колесит по Штатам и Канаде. Говорит,что без амер.визы труднее устроиться,чем без анг.яз. Вот и решайте.

А вот протупил , в старом паспорте был шенген, поменял на новый и даже не подумал сделать копию -слегка покусываю локоть

котируются последние три года. А зачем сдавали старый паспорт?((

Сколько нужно примерно денег на первые полгода? я так понял около 2 - 3.5 тысяч? и ещё вопрос можно ли приехать без прав и получить их в вашей автошколе и уже после получения продолжить работать в канаде? обучение как я понял не более полугода длится?

и ещё вопрос можно ли приехать без прав и получить их в вашей автошколе и уже после получения продолжить работать в канаде?

Можно я тебе отвечу, только без обид. Хотя, ты это мог всё прочитать на форуме.

Если получишь визу в Канаду, то приехать сюда (в Онтарио) можно и без прав - мы не возражаем :rolleyes:. Можешь отучиться и получить их здесь (G1). Потом подождёшь годик (по-закону) или 8 месяцев (минимум, если через официальную школу для легковых) и сдашь на G2. Через какое-то время сдашь на G full. Только по прошествии года, после получения G2, ты можешь идти учиться и сдавать на АZ (трактор-трейлер). А потом искать работу и, если повезёт, только тогда начинать работать. ... и, если повезёт, то продолжить работать в Канаде. В принципе - "Piece of Cake". :rolleyes:

Не забывай, что всё это время тебе нужно легально находиться в Канаде и на что-то жить. По деньгам попробуй посчитать сам.

Почитай форум, плииз. И позвони Воронцову. Удачи.

если нет прав и опыта хоть на легковой, будет крайне сложно сесть сразу на трак ИМХО.

у мну вопрос другой: условия подачи на PR по Альберте подразумевают наличие вод.прав на грузовой+прицеп с родины (http://www.albertacanada.com/immigration/immigrating/ainp-eds-semi-skilled-criteria.aspx#trucking).

дык, чтобы не зайти в тупик сразу, так для старта нужны права минимум на легковую (кат В) или на грузовой также С+Е ???

учебу то пройти можно, и получить AZ тоже можно, вот только не возникнет ли потом нестыковочка?

Guest gerhards

Скажите пожалуйста, а какой нужен минимальный стаж легковым автомобилем для получение лицензии тракера? Я уже немного запутался, потому что как тут где-то писали ранее о том, что нужно 2 года стажа, но потом выясняется, что для тур.визитеров требуется 4 года стажа на Z1.

Можете пожалуйста в кратце ответить, имея 2 года стажа легкового транспорта, смогу ли я выучится, получить лицензию и найти работу(В теории конечно)? Или мне уже потребуется 4 года?

... имея 2 года стажа легкового транспорта, смогу ли я выучится, получить лицензию и найти работу(В теории конечно)?

Можешь.

Поделитесь опытом, собираюсь приехать в Канаду и стать тракером, у меня есть приглашение из другой школы
какие шансы получить визу?

:censored: Driving School Inc.

...

February 7, 2013

To Whom It May Concern:

Please take this as a formal invitation to Toronto for short-term course.

Re.   Mr. SPARTAK  OQROPILASHVILI

Passport No : *****

Address : GEORGIA ,4600

DOB :  11-09-1974

Tel :  +9****914

This is to confirm that Mr. OQROPILASHVILI has been enrolled to :censored:  Driving School as a student and has paid for Commercial Vehicle Driver Training  developed for adults.

National Occupational Classification Code (NOC) – 7411. Truck Driver.

The curriculum: At :censored:  Driving School Inc. the training program is based on the Tractor Trailer Driver Handbook/ Workbook.  It covers every aspect of being a professional driver. It is from the workbook that the School bases its lessons, classroom and in-cab sessions.

The Facility: :censored:  Driving School Inc. is located just ****.  Our computerized classroom is well lit, and has the capability of accommodating twenty students comfortably.

We have a campus for our students for temporary residence

The school has a stringent maintenance program, allowing the student to train in safe and reliable equipment

We have developed training lessons for the professional transport drivers. We have taken every step possible to insure that the training courses are in compliance with and exceed the Canadian Federal, Provincial as well as U.S. Department of Federal Motor Carrier Safety Regulations.

Our graduates complete their studies upon passing the MTO AZ Road Test.

We hope this information is sufficient. However, please do not hesitate to contact us

Should you have any questions or require any additional information regarding this matter.

Sincerely yours,

Course Director   __________  ...

Edited by Nikolay
на форуме запрещена реклама этой школы (see edit history)

kakii shansi u menia chtobi postavili vizu

Да мне, например, тоже интересно, какие у тебя, Спартак, шансы. :) Хотя, как знать, может после того, как этот дебил ссакашвили поубивал невинных, безоружных людей в Осетии, то, возможно, гражданам Грузии дают визу не только в Штаты, но и в Канаду, без проблем и по довольно сомнительным приглашениям. А что тебе на тему получения сказал сам хозяин?

мне кажется, что шансов мало. да и сам стиль письма-приглашения какой-то непрофессиональный. даже сроки обучения не указаны. цены обучения нет. левак какой-то.

но попробуйте. потом расскажите нам на форуме.

это, видимо, школа Дяди Миши, деятельность которой запрещена. не понимаю, как он еще умудряется приглашения продавать.

ладно, человек из грузии, но уж изряильтяне - те все должны быть тертые. уже сколько писалось, чтто школа работает нелегально. и как не страшно деньги туда нести без вяких договоров и расписок отдавать.

не публикую министерский запрет на деятельность школы только потому, что не хочу делать ей рекламу, т.к. негативная реклама - это тоже реклама.

но у меня в офисе пожалуйста посмотрите на документы.  совершенно отвественно заявляю и готов ответить перед любым судом, что школа дяди миши совершенно нелегально взяла с наших форумчан по 1800 долларов за 30 уроков. нет у нее такого права вести преподавание!  но расписок не дали. 

если кто-то принесет мне расписку этого дяди миши, что он взял с вас 1800 дол. за 30 уроков - я вам верну обратно ваши 1800 дол. из личного кармана. но не даст он вам такой расписки этот ..... нелегал он!

спартак, а было ли к письму приложено разрешение министерское на деятельность школы?

и интересно, как вы умудрились найти эту школу? во всей канаде ни в одной газете нет ни одного рекламного объявления этой школы дяди миши. не догадываетель почему?

я свою школу везде, где можно, рекламирую. во всех газетах.