Jump to content
Vorontsov Alexander

Как стать тракером, с чего начать

Recommended Posts

@Starter, конечно понятно, что Александр будет хвалить только свою школу. И почему бы его не "подцепить" на эту тему? :)

Но давай попристальней присмотримся к той школе. Я посмотрел их рекламный сайт, и меня, мягко говоря, покоробило наглое использование постов участников нашего форума ИгоряН и Грегори. Помнишь пост Игоря, где он рассказывал о том, как создавал свою визовую историю? Перепечатан без тени смущения и ссылки на источник. Так, как будто заслуга приобретения данного опыта Игорем принадлежит хозяину той школы, и он великодушно делиться информацией со всеми страждущими. И ответ Грегори там присутствует, но как слова самого Игоря.

А почитать ответы "благодарных" выпускников, так это вообще что-то. Сплошные возвышенные эпитеты и дифирамбы, причем явно написанные одним и тем же человеком как под копирку. Я в начале подумал, что попал на сайт школы кройки и шитья, так там всё ажурно и гламурненько. :) Ты сам то много видел водителей, способных так расшаркиваться в потоке благодарностей. Мы народ на изъявление благодарностей скупой, я во всяком случае.

Так что, на мой взгляд, школа эта, ну по меньшей мере, странненькая.

Но давай попристальней присмотримся к той школе

А можно в личку ссылку на их сайт, если есть? Я за 

наглое использование постов участников нашего форума ИгоряН и Грегори

постараюсь там в отзывах негативчику поизливать, если это там получится. А то "такое настроение пропадает, можно я пну вашу собаку?"

А можно в личку

@Игорь Н., личка у тебя отсутствует, так как нет твоего фото на аватарке, а это непременное условие на форуме для её открытия.

Да и  "собаку пнуть" там тебе не получится. :)  Нет там возможности для свободного изложения собственного мнения по поводу происходящего. "Рисует" там только хозяин сайта.

личка у тебя отсутствует

ну да, я же забыл  :(

Ну и флаг ему, может кому информация моя и Грегори пригодится, жаль только что она втупую скопипастена.

Здравствуйте. Я вот уже 12 лет проживаю в Италии, получил ихние права всех категорий, есть многолетний опыт, в том числе и по Европе, хочу переехать жить в Канаду. Если вы слышали то в Италии кризис, работ нормальных нет, румыны, словаки и т.д. поопускали зарплаты, мне даже пришлось пойти учится что бы получить АДР (разрешение на перевозку особо опасных грузов), здесь хотя бы платят нормально. Имею пока украинское гражданство, но если в Канаде лучше иметь итальянское, то могу его получить (в таком случае потеряю украинское). Ответьте пожалуйста как мне лучше поступить и что мне нужно для переезда в Канаду? Европейские права я думаю не действительны у вас, так ли это? Заранее благодарен. 

что мне нужно для переезда

Английский язык, желание и денежки. 

Английский язык, желание и денежки. 

И всё? Поконкретнее можно? Английский пока ещё кульгает, желание есть, а денег? какая средняя цифра мне нужна будет? то что касается прав, опыта Европы, это мне не поможет в поисках работы? К примеру переезжающим в Италию, первый год дают право ездить на своих правах, но потом ты должен получить ихние.

@Ruslan Ivashko,

Товарищ,учи английский,собирай деньги.С опытом ты тут будешь один из 10.Все получится,если зима не пугает.К остальному ты привычен-как я понял.Остальные вопросы есть на форуме.Пропускай болтологию пустышек и будет тебе счастье.

Edited by Nikolay (see edit history)

@Ruslan Ivashko,Уважаемый коллега, чтобы не переписывать весь форум в один пост, на форуме есть кнопка поиск, который, кстати, работает отлично.Твои вопросы не оригинальны, слишком общие, и не раз обсуждались, так что вряд ли ты выудишь инфо из того  флуда, который последует за твоим постом. Воспользуйся поиском, покури форум. Если возникнут более конкретные вопросы, милости просим, что знаем, расскажем.

Ты пойми правильно, вот примерные ответы на твои теперешние вопросы

1 деньги-зависит от тебя

2 опыт- и да, и нет.

3 гражданство- как хочешь

4 что нужно-уже ответил

5 права- нет, работать с ними не можешь

с украинским паспортом шансы не велики. деньги тут ни при чем.

с моей точки зрения легче с украины приехать, чем в вашем случае. ждите гражданства и учите язык.

попробовать получить канадскую визу можете уже сейчас (но как я сказал. щансы не велика). звоните на скайп.

с украинским паспортом шансы не велики

с моей точки зрения легче с украины приехать

ждите гражданства

это как понять

скажу так, сделать визу (ы), подтянуть язык, подготовить/собрать сумму на первое время - это все очень просто. и скажу честно, от момента когда лично я начал курить этот форум, я готов был ехать через два месяца. но есть и другие моменты. есть имущество, есть обязательства и т.п. Не на месяц же уезжаю... к чему веду? с Украины приехать не сложно. просто более-менее основательно подойти к вопросу и без "русского авось...".

почему так утверждаю, так в посольстве насмотрелся на клоунов, кто доверился каким-то проходимцам из-под посольства, кто их проинструктировал за 5-7 мин, дал в руки непонятные факсы о бронях и с которыми даже толком никто не удосужился ознакомиться. А потом лапочут офицеру всякую чушь. Причем лично был свидетелем, когда два разных человека одну и ту же байку рассказывали. И к их несчастью они собеседование проходили один за другим  :rofl: и прокололись на одних и тех же вопросах. Да мне !!! со стороны это видно было, а представляю сколько раз офицер эту байку слышал  :fool: а за ними девочки две молоденькие с рассказом о красате заграничных мест и желанием погулять по городу.... мне аж офицера жалко стало...

лучше иметь итальянское, то могу его получить (в таком случае потеряю украинское).

Конечно итальянское лучше,потому как у Итальянцев безвизовый въезд в Канаду,да и в США кажется въезд безвизовый.Какие тут могут быть сравнения.

только сдается мне, что пока он получит итальянское гражданство, времени прилично пройдет. оно ведь не продается в банкоматах - вставил карту - выдали тебе чек с гражданством.... лучше это время потратить на более простое - получить визу в Канаду.

Виза  Канада + США нужна конечно понятно - это первое , авот справка с ГАИ наверное со свежеми датами .

И что еще с Украины из офмциальных справок необходимо ?Александр не хочу пока загружать почту и скайп.

Напишите все что можно здесь писать.

Спасибо всем кто поможет разобраться.

Александр хочю Вам сказать - я таки подсел на Ваш форум!

Сертификат о сдаче теста IELTS нужно обязательно для иммиграции,ну и для рабочей визы тоже он лишним не будет.

Всем привет, уточнающий вопрос- есть российские права кат.B, есть ли смысл учиться в России на кат.C, это сэкономит мне время или деньги в truckercanada ?!

в Канаде признают только категорию В. категорию С не признают, т.ч. зря потраченые деньги и время ИМХО

в таком случае потеряю украинское

какая невосполнимая потеря - украинское гражданство... я его с доплатой отдам... 

Edited by Broken Starter (see edit history)

какая невосполнимая потеря - украинское гражданство... я его с доплатой отдам...

Без доплаты, его и не возьмут :)

Guest gerhards

Ребят, а сегодня это все еще актуально? А то что не читаю форуму, везде пишут, что становится сложнее иммигрировать. Вот если взять мой случай - 19 лет, к 20 будет стаж 2 года В категории, имею сумму равную примерно 10 тысячам $, также близких родственников (дядю с семьей) в Онтарио, которые уже давно граждане и работали дальнобойщиками семейной парой кстати, недавно правда перестали этим заниматся. Знания английского - разговорное, т.е. хорошо понимаю на слух, без проблем читаю, пишу, словарный запас слов так 6000, но правда высокие темы пока не осилю, еще паспорт у меня европейский, безвизовый с Канадой и США ( до 3 месяцов  могу спокойно быть ). Вроде все впорядке + я сам в Канаде уже месяц жил, немного местную фауну знаю, но читая форум некоторые сообщения уже устаревшие и не совсем актуальны сегодня, так вот при таких данных выше имеет ли смысл пытатся идти путем дальнобойщика, при этом не имея опыта вождения траков? ( Максимум бусы 3 тонные водил ) Имею сильное желание как переехать в Канаду, так и быть шофером ( не знаю, с детства привлекала эта работа ),  или в 20-21 год посчитают слишком молодым для такой отвественной работы ( или еще чего )?