Jump to content
Vorontsov Alexander

Как стать тракером, с чего начать

Recommended Posts

тут вот говорят, что водители - убогие люди, им надо мэнтал саппорт и при поддержке правительства Торонтовки (ну, по аналогии: Московия - Россия, Торонтовка - Онтарио) будут объяснять эмплойерам о важности ментал хэлс на рабочем месте. https://www.trucknews.com/transportation/trucking-hr-canada-launches-new-project-focused-mental-health/1003084470/?lipi=urn%3Ali%3Apage%3Ad_flagship3_feed%3B5eccuwPdQZedsAhaYfZjmg%3D%3D

б..ь, только сегодня был обвинен в очередной раз за slow run, много остановок, unhappinnes и вообще, за неправильные ответы на вопросы менеджера. это я пытаюсь слезть с тима. правда, идти пока некуда особо, или в другой тим, или в другую такую же компанию - в общем, жизнь лучше не станет. 

подбирали трейлер у Байзана на ярде, в "корзинке" перед окошком диспетчера листочек с объяснениями, что какая-то там у них "программка" направлена на улучшение понимания менеджером реальной выработки водителя, мол, это только в помощь водителю. был уставший, не взял. в следующий раз как-нибудь. а вообще это наебалово когда-то заканчивается, или надо только уходить на другую работу? там, правда, тоже не сладко первые несколько лет, но все же. и еще эти рекомендации с предыдущего места работы. причем тайком, чтобы ты не знал, и если предыдущий рабодержатель скажет что-либо не так, ты подписываешь, что он нести ответственность за это не будет. правда, обычно раб и не узнает, что про него говорят.

10 hours ago, Yurii K said:

тут вот говорят, что водители - убогие люди, им надо мэнтал саппорт и при поддержке правительства Торонтовки (ну, по аналогии: Московия - Россия, Торонтовка - Онтарио) будут объяснять эмплойерам о важности ментал хэлс на рабочем месте. 

Геморой вот где нужен супорт и хэлт. 

Все это херня! На до приучать мегеров и диспечеров кушать с руки.

Сможешь - на коне!

Нет - ну тут только стоит на себя пинать!

Edited by Колян (see edit history)

17 часов назад, Romario сказал:

Сидите там.

С удовольствием 

В 25.03.2018 в 04:25, Romario сказал:

А кому он на... (в смысле зачем) нужен?

• at least one year (1,560 hours total / 30 hours per week), continuous full-time or an equal amount in part-time (1560 hours over 24 months), in your primary profession or a similar field (the job you intend to do in New Brunswick)

Ух ты! Форум таки пополняется страждущими! Да ещё умеющими читать по аглицки...

Теперь по сути. В бытность свою "тренером" (так тут прозывают тех водил, которые новичков стажируют) в одном из Нью-Бранзвикских колхозов довелось мне "тренировать" такое неслабое количество всевозможных русскоговорящих персонажей, которые ни то что трак, они велик двухколёсный в жизни не водили, тока трёхколёсный.:D Но при этом, на словах, были такие "опытные" водители, что просто позавидуешь. Особенно один Максимчик из Израиля порадовал своими сказками. Грешен, люблю такое послушать.:rolleyes:

Так что, дядь, делай выводы, ну кто твой реальный стаж в стране исхода сможет проверить? А самое главное и не будет делать это даже под пистолетом. Работодатели прекрасно понимают кто к ним приходит, но им и нужны дешёвые рабы на два три года, не имеющие права голоса и права выбора.

• Like 1

1 час назад, Romario сказал:

Так что, дядь, делай выводы, ну кто твой реальный стаж в стране исхода сможет проверить? А самое главное и не будет делать это даже под пистолетом.

Они же справки и документы разные стали требовать. Я вот как то заглянул на сайт одной конторы ( название уже забыл, у них тут на форуме репутация плохая), так там аж свидетельство о рождении запрашивают ! Зачем оно им ? Да и Лимы сейчас почти нет.

56 минут назад, Linden сказал:

Они же справки и документы разные стали требовать. 

49 минут назад, Linden сказал:

Сразу паспорт напечатать что ли...:D

Конечно! Сирийский... и сразу получаешь ПР по беженству.:P

11 часов назад, Romario сказал:

таки пополняется страждущими

Пополняется это врядли. 

9 часов назад, Linden сказал:

справки и документы разные стали требовать

Мы как бэ в России тут социальные связи рулят. 

ну кто твой реальный стаж в стране исхода сможет проверить?

Я как бэ имел ввиду тот факт, что у меня нету прав на вождение прицепа, а значит я и год стажа не смогу нарисовать.

были такие "опытные" водители,

Для меня странно делать иммиграцию, без реального опыта вождения фуры. Мне кажется это сравни суициду. 

9 часов назад, Linden сказал:

Лимы сейчас почти нет.

И не нужна.

---------—--------

По сути тормознул с какими то телодвижениями в сторону заокеании когда осознал с какой скоростью вы там ездите. 105 км/ч для 40 тонн почему то пугает.

1 hour ago, Вячеслав Фурман said:

Для меня странно делать иммиграцию, без реального опыта вождения фуры. Мне кажется это сравни суициду. 

Ну, тут 90% практически таких и ничего:rofl:

1 hour ago, Вячеслав Фурман said:

По сути тормознул с какими то телодвижениями в сторону заокеании когда осознал с какой скоростью вы там ездите. 105 км/ч для 40 тонн почему то пугает.

Только дурак не боится:)

9 часов назад, Вячеслав Фурман сказал:

Ну, конечно, реальный опыт никогда не помешает, тут я с тобой вполне согласен. Но скажу тебе лишь в плане информации, как профессионал, проехавший всю Европу, включая Россию, а теперь и северную Америку, что новичку здесь освоится гораздо легче, нежели в Европе, а тем паче в России, и управление американскими траками намного проще и приятней, нежели европейскими, особенно в зимний период!

9 hours ago, Romario said:

управление американскими траками намного проще и приятней, нежели европейскими, особенно в зимний период!

??

1 час назад, Yurii K сказал:

??

Недоумение чайника.:D

управление американскими траками намного проще и приятней

:shok:

31 minutes ago, Михалыч said:

Не только проще - Но и легче!!!

Главное включить Мосхг!!!!

10 часов назад, Михалыч сказал:

Ещё один...

10 часов назад, gvozd сказал:

Ну это и имелось ввиду, тут проще и легче - слова синонимы. Хотя тем, кому не довелось рулить европейками, этого не понять.:rolleyes:

9 hours ago, gvozd said:

Ну это смотря какой трак брать для сравнения. Если брать Петьку классик с ручной коробкой, то не скажи. Обзор очень маленький, для переключения скоростей нужен навык, едешь, как в танке, хотя он дорогу держит очень хорошо. Ну я когда после него пересел на Вольво, то как-будто на легковуху сел. 

Just now, Romario said:

Ну это и имелось ввиду, тут проще и легче - слова синонимы. Хотя тем, кому не довелось рулить европейками, этого не понять.:rolleyes:

Ну вот взял бы да и сделал сравнительную характеристику от тракера-профи. А то сам то небойсь после Европейского трака к американской ручке не один месяц привыкал. Или ты сразу на автомате начал работать?

3 часа назад, Gary сказал:

Ну это смотря какой трак брать для сравнения. Если брать Петьку классик с ручной коробкой, то не скажи.

"Петька" лишь менее комфортный, эт да, но управится с ним легче, нежели с европейками.

Ну вот взял бы да и сделал сравнительную характеристику от тракера-профи.

Ну ты и озадачил! Тут рассказ дня на три.:shok:

А то сам то небойсь после Европейского трака к американской ручке не один месяц привыкал. Или ты сразу на автомате начал работать?

Хамишь, парниша?:)

Сразу на автомате начал работать? Ну да, ну да, так и было.

Правда до того перед сдачей на права в Даунсью просил Сашку Бурко, который в тот момент разруливал в Сашиной школе пригнать мне на роадтест трак с ручкой. Был послан им со словами: - "Рома, да ты охринел! У меня тут дюжина креативных персонажей на сдачу идут, имеющих такое же представление о ручной коробке как и об андройном коллайдере, а я тебе отдельный трак на сдачу погоню. Так что рули ВольвОй с ай-шивтом!"

И ни то что бы я того ай-шивта боялся. Таки с ним мне довелось проехать и Урал, и Перинеи французские и испанские, и Альпы Италии, Франции, Швейцарии и Австрии. Правда последняя в основном шла лишь частично своим ходом, а дальше паровозом с Вёргля до Бреннерзее или уже даже до итальянского Тренто, а оттуда с горы накатом аж до Вероны.:D Смущало меня лишь то, что остановившись и дёрнув ручник, я, как часто бывало, не дёрну селектор на нейтраль и какое-то  ....  , которое знает об управлении траком намного меньше меня, докопается до этого.

Теперь уходим в историю ещё дальше! Готов? В далёкий аж 1981-й год! В тот год в 15-ти летнем возрасте я впервые пересел с велика сразу за руль грузовика с ручкой без синхронов, миновав все мопеды, мотоциклы и даже легковухи. Я и права то получил первые на грузовика, а уж потом на легковуху. И был тот трак овеянный легендами и самый широко растиражированный на просторах Союза ГАЗ-51. Год выпуска того экземпляра по документам был победный 1945-й! И инструктор наш, Анатолич, был тот ещё кадр, который калымил до тех пор, пока аппарат ехал. Так что такие мелочи, как полетевший выжимной или главный цилиндр сцепления, отсутствие одного баллона на ведущем мосту (тогда ещё существовали футорки и одно колесо держалось лишь на них) или накрывшийся привод дворников эту боевую тачку остановить не могли. Я рулю по льду зимой по Москве под мокрым снегом, а Анатолич вручную рулит в кабине специальным "флажком" на потолке, который позволял отчищать лобовое при сожжённом электроприводе. Так что ещё тогда на тех коробках я уже дёргал ручку без сцепления и ничего.

7 minutes ago, Romario said:

Ну ты и озадачил! Тут рассказ дня на три.:shok:

Ну так давай, рассказывай, а то ты начал сильно издалека. О своем детсве, затем юношестве....   :)

Ну а как все-таки насчет сравненительного анализа?

• Like 1

Думаю что этот газ-51 и стал причиной последующего душевного расстройства. Иммиграции и последующего падения в пропасть все дальше от родины. Это ж надо в 15 лет такой стресс.

Так дело в том, что в те далекие времена у нас в обычной средней школе учили вождению и практика проходила на таких же Газ-51. Почти все парни из класса получали права по окончанию школы и многим они пригождались, если их забирали в армию.

• Like 1