Jump to content
Vorontsov Alexander

Как Часто Нужно Смазывать Трак И Доверять Ли Механикам

Recommended Posts

Показали фигуру из среднего пальца -дорого им очень.

я не понял, ты оунер или кампани? если первое, то любой каприз за твои бабки, а если кампани, то забей, хороший хозяин будет сам об этом думать, ленивый поставит автогриз. а раздолбай..... он купит новый трак, а потом через 3-4 поменяет его и пусть следующий владелец парится ремонтами

я не понял, ты оунер или кампани? если первое, то любой каприз за твои бабки, а если кампани, то забей, хороший хозяин будет сам об этом думать, ленивый поставит автогриз. а раздолбай..... он купит новый трак, а потом через 3-4 поменяет его и пусть следующий владелец парится ремонтами

За ваши бабки  любой каприз. Мне не жалко  чюжой трак , я берегу  свои руки!!! Рулить одним пальцем или маслать обеими граблями. Вот когда будут покупать новые траки  с частотой тобой указаной ,тогда ваще забью на все.

За ваши бабки  любой каприз. Мне не жалко  чюжой трак , я берегу  свои руки!!! Рулить одним пальцем или маслать обеими граблями. Вот когда будут покупать новые траки  с частотой тобой указаной ,тогда ваще забью на все.

Был бы осьминогом....все щупальцы зА...лучше заморочится и потратится, чем качать бицуху на работе....да и тебе спокойнее- тачка прошла очередное ТО.....ведь не только мажешь, но и инспекцию делаешь....твой трак-твоя зарплата....:-) :-) :-)

Вот что бывает, когда забываем смазывать трак. Палец во втулке рессоры требует замены. А это не просто.

Даже приваренная к нему гайка не позволила его выкрутить.

20150519_155116.jpg

20150519_155134.jpg

Edited by Vorontsov Alexander (see edit history)

Александр попробуйте  налить на палец электролита с батареи и подождите чуть  а потом кувалда в помощь ... можно пробовать залить тормозной жидкостью ...

А по уму надо полностью снять рессору и выбивать палец так как там размахнуться для удара негде  да + небезопасно ... 

Палец стал прокручиваться вместе со втулкой. Поэтому сняли рессору, выбили втулку кувалдой, купили новые втулки и сейчас пытаемся их впрессовыть в рессору.

За советы спасибо. Они пригодятся при промазке со второй стороны. Там еще не разбито, поэтому будем пытаться промазать.

На вольво очень плохая система - палец вкручивается во втулку. Один раз прозевал смазать и уже могут быть проблемы.

Вот почему надо смазывать самому или при своем контроле.

Втулки кувалдой вошли со смазкой синтетическим маслом. С 10 ударов с остервенелым лицом. Но коль скоро контур у петель рессор был не замкнут, то втулки вошли достаточно быстро. Сэкономили 90 долларов. Именно столько просили в механической мастерской за впрессовку двух втулок.

Завтра правая сторона. Там ничего не промазывается, но уши не разбиты.  Лишь бы открутить и вытащить фиксирующие болты, чтобы вытащить палец. Прочистить его, чтобы принимал в будущем смазку.  

крайне неудачная эта конструкция - резьбовой палец. Лучше бы сайленд блок или просто втулка.

ВКстати, все ли согласны, что правая сторона ржавеет больше?

С правой стороной согласен полностью .  на легковой правея сторона сгнивает быстрее ...

Инструмент фирмы крафтсман оказался негодным. А вот купленный в nape хорош.

image.jpg

я пользуюсь самодельными воротками для головок . один сделан из стремянки рессоры задней . а второй был выкован из пружины диаметром около 12  мм.  но его добрые люди спионерили у меня . но крутили оба все что угодно  головки ломались а им хоть бы что ...