Jump to content
Sign in to follow this  
Yulia2012

Нужен срочно совет! Касается ледовых дорог, Альберта/Северные территории.

Recommended Posts

Привет всем водителям и гостям форума ! Нужен срочно совет! Касается ледовых дорог, Альберта/Северные территории. 
Кто сталкивался с подобным, когда нанимают на одну работу и человек сдает все тесты, его признают годным, потом под предлогом якобы недостаточного языка не дают работу по контракту и начинают им "затыкать" дырки...

Муж устроился в одну крупную компанию, которая с 50х годов существует в Альберте. Подавал на ледовые дороги. Хотел заработать за сезон. Заключил контракт с Января по апрель. Прошел все их онлайн тесты еще в Торонто по компу из дома. Прошел тест медицинский, ездил в Гамильтон на этот тест. Они купили ему билет и он вылетел в Эдмонтон - 11 января. Там уже забронирован был отель итд. Походил еще там неделю на их курсы, получил сертификаты. Муж опытный водитель, 11 лет стаж в америке, евросоюзе  и здесь. Где -то неделю назад выехал на Елоунайф. Там дизтопливо доставил и должен был ехать на Диавик даймонд майн по ледяной трассе. 

Сначала у него еще по дороге на Елоунайф стал ломатся трак, потом его поставили на ремонт и муж ждал там, когда наконец поедет по ледовой дороге. В итоге они сказали , что он будет ездить все время туда сюда с Едмонтона на Уелонайф. За другие деньги ессно  и якобы у него не хватает английского для общения по рации на ледовой дороге...Муж уже 15 лет живет и работает в англоязычной среде, в Торонто работал на бензовозах и никогда его работодатели не жаловались на него или его уровень языка...

Теперь встал вопрос о расторжении с ними контракта (до 15 апреля контракт, оплата транспортных расходов- билетов/отеля на муже остается в случае расторжения.....). Эти же деньги на обычной дороге муж может в Торонто заработать и не при -40... Поделитесь опытом, у кого подобные ситуации были и как грамотно "вырулить"...Подавал на одну работу (более рисковую и соответственно оплачиваемую , но получил шило-на -мыло..нервотрепку и неудобства за теже деньги , что и в Торонто.) :-(

Кто знает компании в Альберте, кто реально дает на ледовых трассах подзаработать ? У кого-то из водителей, здесь на форуме есть такой опыт ?Извините за много "буков", наболело...

Надо читать его контракт..Иначе, Вам насоветуют (((

Sent from my BLU Quattro 4.5 using Tapatalk

Спасибо за ответ ! Вот сейчас жду , когда он контракт вышлет мне по имайл...Надеюсь только , что может он там на месте в другую компанию устроится...Если все не разрешится с начальником...Только вот вопрос, кто порекомендует компании там, может у кого-то здесь есть опыт ?

Привет всем водителям и гостям форума ! Нужен срочно совет! Касается ледовых дорог, Альберта/Северные территории. 
Кто сталкивался с подобным, когда нанимают на одну работу и человек сдает все тесты, его признают годным, потом под предлогом якобы недостаточного языка не дают работу по контракту и начинают им "затыкать" дырки...

Муж устроился в одну крупную компанию, которая с 50х годов существует в Альберте. Подавал на ледовые дороги. Хотел заработать за сезон. Заключил контракт с Января по апрель. Прошел все их онлайн тесты еще в Торонто по компу из дома. Прошел тест медицинский, ездил в Гамильтон на этот тест. Они купили ему билет и он вылетел в Эдмонтон - 11 января. Там уже забронирован был отель итд. Походил еще там неделю на их курсы, получил сертификаты. Муж опытный водитель, 11 лет стаж в америке, евросоюзе  и здесь. Где -то неделю назад выехал на Елоунайф. Там дизтопливо доставил и должен был ехать на Диавик даймонд майн по ледяной трассе. 

Сначала у него еще по дороге на Елоунайф стал ломатся трак, потом его поставили на ремонт и муж ждал там, когда наконец поедет по ледовой дороге. В итоге они сказали , что он будет ездить все время туда сюда с Едмонтона на Уелонайф. За другие деньги ессно  и якобы у него не хватает английского для общения по рации на ледовой дороге...Муж уже 15 лет живет и работает в англоязычной среде, в Торонто работал на бензовозах и никогда его работодатели не жаловались на него или его уровень языка...

Теперь встал вопрос о расторжении с ними контракта (до 15 апреля контракт, оплата транспортных расходов- билетов/отеля на муже остается в случае расторжения.....). Эти же деньги на обычной дороге муж может в Торонто заработать и не при -40... Поделитесь опытом, у кого подобные ситуации были и как грамотно "вырулить"...Подавал на одну работу (более рисковую и соответственно оплачиваемую , но получил шило-на -мыло..нервотрепку и неудобства за теже деньги , что и в Торонто.) :-(

Кто знает компании в Альберте, кто реально дает на ледовых трассах подзаработать ? У кого-то из водителей, здесь на форуме есть такой опыт ?Извините за много "буков", наболело...

Я жил в Йеллонайфе. Вкратце скажу ято это очень специфический город. Либо лубовь с первого взгляда либо ненависть. Он немного отличается от остальной канады. Я сам северный человек родился и вырос на крайнем севере в росии. Север это специфическое место там страшен для новичка не мороз а полярная ночь и магнитные бури. Там действительно нужен очень хороший английский в йеллонайфе очень мало эмигрантов но там другая беда -индейцы.

Вообще с бухты-барахты туда лкзть не надо. Да платят много но сезон уж очень короткий ( что будете делать когда растает лед?) и там своих местных водителей желающих  подзаработать на карьере предостаточно.

Вообще воокруг этмх ледовых дорог развелось очень много бмзнесов якобы устраивающих новичков, на самом деле это развод.

Кстати необязательно ехать в йеллонайф чтобы зарвботать. Можно поехать на север альберты в гранд например.

Там сопостовимые заработки и сезон подлиннее и устроиться легче. Ну будете ездмть вместо льда по тундре небольшая разница. Хотя конечно еслм выбмрать где жить йеллонайф или гранд прерии я бы выбрал йеллонайф. Но мою жену в йеллонайф и на аркане незатащить. Рыбвлка в йеллонайфе классна. Плюс куча трасс для снегохода.

специфический город.в йеллонайфе очень мало эмигрантов но там другая беда -индейцы.

У которых одно занятие-это жрать водку день и ночь.Мне вот интересно,была у человека нормальная работа в Торонто,зачем куда-то ехать,да еще в такую дыру.Я еще могу понять,когда едут от безысходности,ну тобишь иммиграцию сделать и т.п.Но когда у тебя все есть,то зачем туда ехать?Здесь на Севере нет больших денег как на Севере в России.Так ради чего,извините меня,сопли морозить?Мой сын сейчас живет в этом долбанном Еловнайфе,работает первым пилотом на чартерах,летает по всем Северам,в Кембридж Бэй и другие подобные дыры.Дак вот,я здесь в Торонто на траке зарабатываю больше,чем он там первым пилотом.Зато блок воды 24 бутылки в Кембридж Бэй стоит 37 долларов,у нас такой же  стоит 3 с копейками.А если выехать несколько км всего за Еловнайф ,сотовая связь тухнет и работает только спутниковый телефон,который стоит больших денег.Или будете без связи ездить?Радиостанция берет всего на несколько километров,а там на сотни верст ни одной живой души.

В гробу бы я видал эти ледовые дороги.

Самая большая опасночть там это бизоны. Ибо там самый большой нац парк во всей канаде и этих бизонов тысячи. Выходят такие туши на середину дорогу и стоят . может для трака такая туша опасности и не представляет но я ехвл на пикапе и было стремновато.

Прочитал инструкцию как себя весьи написано ни в коем случае не сигналить бизон сразу атакует. Я возвращался из йеллоунайфа в начале августа и у бизонов был падеж они болеют летом какой то чумкой. Мертвые туши лежали вдоль дороги и зеленые разводили костры и сжигали их чтобы не распостранять чумку. Ибо медведи и волки лезут на эти туши. Индейцы есть которые пьют а есть которые сидят на какой то дряни. Кто специально сажает их на этот крэк чтобы они быстрее окочурились. Летом они все стекаются из резервации и живут в даунтауне йеллонайфа. Жгут костры и стреляют мелочь.

Там где начинается ледовая дорога при сьезде в невольничье озеро нахрдиься индейская резервация. Довольно таки деперессивно неприятное место.

Другая большая проблема йеллонайфа это мошкара и комары.

Еда в йеллонайфе в 2-3 раза дороже чем в торонто.

Edited by Yngvar (see edit history)

Трассу эдмонтон йеллоунайф засфальтировали совсем недавно. И сейчас построили мост через маккензи до этого был бесплатный паром.

Когда я ехал по ней 3 года назад трасса абсолютно пустая нет ни заправок ни кафешек. Да и машин было очень мало. Лес большей частью там заболочен и выжжен.

Индейцы есть которые пьют а есть которые сидят на какой то дряни. Кто специально сажает их на этот крэк чтобы они быстрее окочурились.

А кто по твоему водку в местный ликер стор завозит,если  монополия на продажу спиртного в Канаде принадлежит государству?Вот и весь ответ на твой вопрос.Ты же про проблему с комарами и Мошкарой упоминал,вот тебе и эффективное средство борьбы с ними,когда и тебе хорошо и комаров нет поблизости.:angry: