Jump to content
Sign in to follow this  
sergey vl

Recommended Posts

хочу поинтересоваться по такому вопросу - существует в канаде при приеме на работу возрастной ценз и кто в приоритете- молодость или опыт

хочу поинтересоваться по такому вопросу - существует в канаде при приеме на работу возрастной ценз и кто в приоритете- молодость или опыт

Нет. Но иммигрировать обычно можно до 55.

Да существует,до 21 года на работу не возьмут,а после 65 лет каждый год на права пересдавать надо,включая драйвинг тест,это у нас в Онтарио,в других провинциях не знаю.

Привет всем.

Столкнулся с неписанным правилом mpnp по возрасту. На выездную сессию Манитобы приглашают строго до 45, работодатель говорит, что это требование именно мпнп, хотя по писанным правилам мпнп предел - 55 лет. Т.е. получить 500 баллов через приглашение после собеседования на сессии уже не получится. Остаётся только после 6мес  работы в Канаде те же 500баллов. Поехать, отучиться, получить права и потом узнать, что по неписанным правилам под LMIA(которого итак не много) тоже запрещают принимать на работу после 45 - совсем грустно.

Знает ли кто о реальном факте приёма под LMIA тракера на работу после 45?

Спасибо.

11 час назад, urikrem сказал:

Привет всем.

Столкнулся с неписанным правилом mpnp по возрасту. На выездную сессию Манитобы приглашают строго до 45, работодатель говорит, что это требование именно мпнп, хотя по писанным правилам мпнп предел - 55 лет. Т.е. получить 500 баллов через приглашение после собеседования на сессии уже не получится. Остаётся только после 6мес  работы в Канаде те же 500баллов. Поехать, отучиться, получить права и потом узнать, что по неписанным правилам под LMIA(которого итак не много) тоже запрещают принимать на работу после 45 - совсем грустно.

Знает ли кто о реальном факте приёма под LMIA тракера на работу после 45?

Спасибо.

Есть примеры и их масса.

Мой товарищь сейчас в Альберте работает по рабочей визе, у него стаж работы 30+, ему 55 лет. У него нет проблем с работой, потому что он реальный профи, он доедет из точки А в точку Б по любой дороге в любую погоду и для компании именно это важно а не его возраст.

Моему знакомому 58, тоже в Альберте, вот-вот должен получить ПР.