Jump to content
Yngvar

Driving Abstract

Recommended Posts

Привет всем.

Живу в Калгари уже 2.5 года но пострянно проблема с поиском работы. Сейчас таскаю трейлеры 2500 Сильверадо на север в гранд Прерии (5й класс).
Сейчас решил пойти учиться на первый класс.
К сожалению тут в калгари не так как у вас в торонто и нет таких расчудесных школ устраивающих на работу.
Обещают научить водить truck за 2200, уже записался на тормоза.
Вопрос такой: практическ все работодатели тут требуют чистый DRIVING Abstract  а что мне делать если у меня по приезду была авария (2года и 3 мес назад). Был косяк купил машину и почти сразу попал в аврию когда ещё ездил по русским правам. Димерита и суспенсиона нет. Может мне когда закончить 1 класс и взять коммерческий драйвинг рекорд где этой записи нет? ПОнятно что стажа 1 класса нет поэтому и абстракт будет чистый? Но тогда не будет стажа 5 класса (2.5  года)? 
Кaк лучше поступить чтобы получить первую работу?
 Спастбо всем отклившимся, вопрос наверное глупый но я действительно не знаю как поступить

У нас в абстракте есть стаж и по 5 классу и по всем остальным. Номера же прав не меняются.

В абстракте записана вся история. Обычно работодатель смотрит на последние 2 года.

А чем сильверадо с трейлером не устраивает?

Edited by Мах100 (see edit history)

В абстракте записана вся история. Обычно работодатель смотрит на последние 2 года.

А чем сильверадо с трейлером не устраивает?

работа только зимой каэк лето так лэй офф поменял уже 3 конторы везде одно и тоже да и деньги небольшие в сезон 4 штуки чистыми а работа в грязи по уши особенно когда все тает как сейчас

работа только зимой каэк лето так лэй офф поменял уже 3 конторы везде одно и тоже да и деньги небольшие в сезон 4 штуки чистыми а работа в грязи по уши особенно когда все тает как сейчас

Я читал сетования по поводу сезонности такой работы. С чем это связано? И почему по уши в грязи?

Их наверно гоняют туда где хайвейный трак просто сядет. А летом приедет.

Я возил например вышки для моб связи она 3 тонны и дизельный пикап ее прекордно тащит моя задача была доставить груз и установить ее на буровой в этот же день назад но иногда в отеле ночевал

грЯзь потомучто асфальта там нет и когда зимой все начинает таять дорога плывет иногда мы даже одевали цепи иначе не выбраться

Подскажите стоит ли связываться с бизоном? Иди это единственный выход найти работу если нет опыта?

Подскажите стоит ли связываться с бизоном? Иди это единственный выход найти работу если нет опыта?

Иди не раздумывая. Возможно даже получив опыт ты не захочешь оттуда уходить.

Иди не раздумывая. Возможно даже получив опыт ты не захочешь оттуда уходить.

спасибо все понял

Предлагают тут в калгари 32 цента после 2х месяцев тренинга и радиус не более 800 миль на первый год много это или мало?

есть еще вариант идти тут в калгари в школу горного вождения за 4500 потом трудоустройство гарантируют но не говорят Где, 4500 деньги небольшие может и отобьются но лотерея все равно

Время тренинга оплачивается? Но в любом случае, мало, если только совсем ничего другого нет.

Да оплачивается 800 в неделю если 32 за милю как это будет выглядеть в месяц или в неделю? Сколько новичкам будут давать проезжать?

Edited by Yngvar (see edit history)

Да оплачивается 800 в неделю если 32 за милю как это будет выглядеть в месяц или в неделю? Сколько новичкам будут давать проезжать?

​Ну, откуда ж я знаю.
Тут другая опасность может быть... если до года уйдешь, могут вычесть эти деньги за тренинг, договор надо аккуратно подписывать. Но вообще, лучше не связываться. Одни минусы.  Разве что близко от дома. Но на первых порах короткие рейсы только нервы мотают, лучше подальше, чтобы ехать и ехать, и поменьше всяких стопов

без опыта никто тут не берет а школа горного вождения берет 4500 за неделю _ дороговато получается и чему они там неделю такого научат? 

без опыта никто тут не берет а школа горного вождения берет 4500 за неделю _ дороговато получается и чему они там неделю такого научат? 

​Ничему особенному. Это платное трудоустройство.

C  одной стороны жалко этих кровно заработанные 4 штуки с другой стороны ситуация тупиковая без опыта на работу никто не берет, сегодня был в бизоне 2 месяца тренинга оплачиваемого будут платить 800долл в неделю потом первый год 0.32 и только на второй 0.35 получается батрачить почти 2 года. Однако с бизоном не все так просто подали аппликации 100 человек а набирают 8 шанс что возьмут ничтожен

купить свой трак и начать на нем ездить? Но контракт новичку никто не даст, сегодня пришла идея а если купить трак нанять водителя и ездить с ним? Бред полный но что делать не знаю

приезжай в Торонто, поработай полгода здесь, работы навалом, могу в свою компанию порекомендовать

Да оплачивается 800 в неделю если 32 за милю как это будет выглядеть в месяц или в неделю? 

Ну где то 800 вв неделю, если будебудешь вырабатывать все часы 

сегодня был в бизоне 2 месяца тренинга оплачиваемого будут платить 800долл в неделю потом первый год 0.32 и только на второй 0.35 получается батрачить почти 2 года.

​Cтабильная работа практически без сезонных спадов, ты можешь планировать свои траты. Разницу с Бизоном ты поймешь только поработав в 3-5 разных фирмах. То, что вместе с тобой еще 100 человек хотят там поработать еще ни о чем не говорит. Сомневаюсь, что в ваших краях найдется и половина желающих, даже если так, половина отсеется при рассмотрении их документов, вторая половина в течение первых двух недель. Не тушуйся, шанс большой, что прорвешься.

купить свой трак и начать на нем ездить? Но контракт новичку никто не даст, сегодня пришла идея а если купить трак нанять водителя и ездить с ним? Бред полный но что делать не знаю

​Если купишь свой грузовик то столкнешься с той же проблемой отсутствия опыта. Второй водитель тебе не поможет.

Прислушайся к рекомендации Ильдара или попробуй найти работу по городу или локальную.

Спасиб. Михайлыч в данной ситуации это пожалуй самое верное решение для меня

приезжай в Торонто, поработай полгода здесь, работы навалом, могу в свою компанию порекомендовать

​Спасибо Ильдар.
Наверное переезд в Торонто будет самым верным решением в данной ситуации.
Сейчас в нефтянке тут огромные сокращения народ хлынул в Калгари и на юг БС с северов, однако закрытие буровых на северах означает меньше денег у народе сл. меньше покупательская способность сначит нужно меньше грузов. Всё идёт по цепочке. Жена не может найти работу уже год.
Хватило ума не купить тут дом хотя были очень близки к этому.
Изначально я мечтал переехать в Кранбрук, Кастлегар уж очень красивые места там и лучший климат во всей Канаде. Но пугают трудности с работой ибо городки маленькие.

Единственный плюс Калгари для меня это наличе гор, люблю я зимнюю рыбалку.
Но плюс Toronto -это дешевле летать в РФ и на Кубу, плюс большое кол-во крупных городов вокруг.
Калгари нам много дало мы тут стали на ноги после эмиграции.

Ильдар дай подумать пару дней отпишусь в личке

Если хочешь найти работу на дальнобое, то надо получить лицензию соответствующую.

Если в Калгари нет правильных школ (в чем я сильно сомневаюсь), то билет Калгари-Торонто стоит 500 долларов, на сколько я помню на WEST JET.

Получаем Онтарийские права и едем туда, где есть работа, куда берут без опыта.

Забываем про горы Альберты и Калгари. Жить и работать придется там, где есть работа, а не где нравится жить. 

В твоем случае не нужно получать ЛМО (или как оно там сейчас называется)... это сильно упрощает жизнь

В калгари полно школ уже учусь экзамен на след неделе за обучение отдал 2250 вместе с тормозами. Рекорд чистый за 2 последних года ни одного спидинга маленькая авария была 2 года и 4 ме. назад как только залендился референсы в резюме реальные пусть звонят спрашивают с английским проблем нет но фрвнцузского не знаю

визу в Штаты открыл на 10 лет если необходим fast сделаю

Ильдар Написал вам пистмо в личку а оно не уходит. Пишет "You have entered an invalid recipient"
Как связаться с вами?
Мой емайл alexeystuliy@gmail.com

Ильдар Написал вам пистмо в личку а оно не уходит. Пишет "You have entered an invalid recipient"
Как связаться с вами?
Мой емайл alexeystuliy@gmail.com

Это видимо, потому, что у ТЕБЯ нет лички.. Найди тему с просьбой о личке, выполни условия  и будет тебе счастье...:secret:

Кстати.. А теперь не видно у кого личка ЕСТЬ, а у кого НЯМА..:shok: