Jump to content
Yngvar

Driving Abstract

Recommended Posts

Все ответил.
Бизон молчит, разослал ещё десяток резюме по всяким тракорским компаниям в Альберте.

Ни ответа ни привета видать нiкто не хочется связываться с новичкoм.
Пока живу на деньги полученные с возврата налогов и когда сократили дали доп. месячную зарплату.

Edited by Yngvar (see edit history)

Да, только с женой, дети взрослые в РФ давно живут своей жизнью.
45 лет мне

Да, только с женой, дети взрослые в РФ давно живут своей жизнью.
45 лет мне

​Ну, тогда мобильные вы

и когда сократили дали доп. месячную зарплату.

​рабочая страховка тебе полагается?

Нет не полагается да и не нравится мне сидеть дома на 1800 в месяц. конечно можно найти работу на кижижи за кэш например стричь газоны или строить заборы но во первых работа временная а во вторых затраты на бензин и перекусы в пути то на то и выходит. Решил уже что перееду в Торонто нечего тут ловить. Ситуация только начала ухудшаться дальше будет только хуже.

Была идея переехать в Ванкувер но что-то нне прусь я от этого места как другие не знаю почему

Я до переезда в канаду в питере бизнесом занимался почти 20 лет и считать деньги умею поэтому не боюсь финансовых рисков но тракерский бизнес мне не знаком поэтому опасаюсь пролететь технику я люблю и водить машину люблю

Я до переезда в канаду в питере бизнесом занимался почти 20 лет и считать деньги умею поэтому не боюсь финансовых рисков но тракерский бизнес мне не знаком поэтому опасаюсь пролететь технику я люблю и водить машину люблю

​В других провинциях не пробовал подать резюме? 

Воронцов говорит, что нет проблем с трудоустройством даже тем, кому ЛМО нужен.

Как-то не стыкуется информация...

Пробовал в бс и манитобе предлагают пересдать на права 8000 после этого вроде как обещают трудоустройство.

С ситуацией в Онтарио не знаю а в Алберте похоже кризис будет жестокий и чем раньше отсюда уехать тем лучше.

В бс . северных территориях и юконе было всегда тяжело с любой работой остается только минитоба и онтарио

Пробовал в бс и манитобе предлагают пересдать на права 8000 после этого вроде как обещают трудоустройство.

С ситуацией в Онтарио не знаю а в Алберте похоже кризис будет жестокий и чем раньше отсюда уехать тем лучше.

В бс . северных территориях и юконе было всегда тяжело с любой работой остается только минитоба и онтарио

​Пересдать на права? Это что означает? 

Твои права AZ , которые ты получил в Альберте не годны для работы в других провинциях???

В том то и дело что это звучит как бред. Но именно это мне сказали в минитобе куда я позвонил дословно - требования в минитобе гораздо строже чем в альберте и если вы только сдалм на права в альберте вас никто не допустит к вождению вот пересдайте на права в нашей школе тогда мы подумаем 

Развод чистой воды

В том то и дело что это звучит как бред. Но именно это мне сказали в минитобе куда я позвонил дословно - требования в минитобе гораздо строже чем в альберте и если вы только сдалм на права в альберте вас никто не допустит к вождению вот пересдайте на права в нашей школе тогда мы подумаем 

Развод чистой воды

​Честная конкуренция!)))) А онтарийские права они тоже оспаривают?

Только что получил права 1го класса или Az по вашему :-)

Если кого интересует стоимость прав то я отдал примерно $3300.
А именно 
$ 2250 за 14 часов вождения + симулятор + теория по воздушным торомозам.
$ 440 дополнительные 4 часа вождения
$ 40 экзамен по воздушным торомозам
$ 40 экзамен теория на 1й класс
$ 40 справка от доктора что не дурак
$ 2х190= 380 роад тест 2 попытки
$ 100 аренда трака на экзамен (первая попытка включена в стоимость, каждая последующая нужно платить. ).

---------------------
по времени заняло ровно 1 месяц.

Поговорил я с одной канадской компанией по поводу работы, они просят Driving Abstract и CVOR. Ну, с абстрактом понятно, я его возьму, а как быть со SVOR? Его у меня никогда не было и никто никогда не спрашивал. Стоит он $250. Нужен ли он компани-драйверу и так ли уж необходим при устройстве на работу?

CVOR 17 баксов и Driver's Abstract 8.  И наверняка понадобится полицейская справка попозже, она, кажется 50 долларов и несколько недель

3 часа назад, SKROMNbIY сказал:

Дома на компьютере 17.00 CAD.

А ссылочкой не поделитесь?

250 стоит сертификат для владельца тарнспортного средства грузового. Я онлайн не заказывал, шел в ближайшее отделение (Ontario service centre) и там тут же на руки давали CVOR и driver's abstract. За 30 долларов максимум оба, не помню точно, не дорого