Jump to content

Recommended Posts

Прислали контракт с Байзоном на 2 года. Со Шрейдером детали ещё не обговаривал. Буду звонить узнавать.

Как-то все очень мучительно долго целых 2 года в иечении которых денег практически не будет. 

Driver Finishing Program Summary

During the initial 13 weeks of training, drivers taking part in Bison’s Driver Finishing

Program (DFP) will attend orientation and work through three phases of training with an In Cab Instructor (ICI). These phases include city, regional and long haul training. Regular reviews are held with the ICI, a member of our Driver Development team and program participant to maintain communication and training evaluations.

While working with the ICI, program participants will receive one on one training and are required to do the majority of the driving and customer/dispatch communication. All training is completed as a single driver, no team driving takes place during training. All our tractors are equipped with bunk beds, providing accommodations for both parties during training.

On average our long haul trips keep our professional drivers on the road 5-7 days. During training we ensure experience is gained on Hwy 17 and in the Rockies. These trips may extend the average days out to allow the needed transit time.

Once program participants have completed their initial 13 weeks of training, a road test will be conducted to assess current skill level. Successful completion is required to move onto the next phase (Stage 1) of the program.

Stage 1 will keep participants within a 600 mile radius of their home terminal. During this stage, program participants will be in a slip seat position requiring a different unit to be used for each trip while maintaining the expectation of being available for 24 days per month. Successful completion of a road test is required to move onto the next phase of the program.

Stage 2 will keep participants within a 1000 mile radius of their home terminal. During this stage, program participants are eligible for an assigned unit. The option of slip seat also remains available. Successful completion of a road test is required to move onto the next phase of the program which will remove all operating radius restrictions.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Driver Finishing Program – Pay Structure

For the first 13 weeks with an In Cab Instructor participants receive a flat rate of $800.00 per week before taxes.

Stage 1 Pay Scale

Estimated Stage Earnings $850 gross per week, based on 2300 miles

From week 13 to week 26 you are paid $0.32 per mile in Canada with US and lane based premiums applying per mile plus the additional pay of $30.00 for your loading/unloading and $8.00 for your loaded border crossings.

During this time you will earn an additional $0.05 per mile that will be awarded as a program completion bonus after 24 months of employment.

Stage 2 Pay Scale

Estimated Stage Earnings $1000 gross per week, based on 2500 miles

From week 27 to week 51 you will be paid $0.35 per mile in Canada with US and lane based premiums applying per mile plus the additional pay of $30.00 for your loading/unloading and $8.00 for your loaded border crossings.

At this time you will be eligible to be assigned tractor, if you choose to stay slip seating you will be paid $0.41 per mile.

During this time you will earn an additional $0.02 per mile that will be awarded as a program completion bonus after 24 months of employment.

Second Year of Training

Estimated Earnings $1130 gross per week, based on 2700 miles

Once Stage 1 and 2 are successfully completed, participants move to a Long Haul pay scale of $0.37 per mile in Canada plus US and lane based premiums per mile apply plus additional pay of $30.00 for your drops and pick up’s and $8.00 for loaded border crossings.

The Driver Finishing Program requires commitment to a two year training contract. Please speak to a Recruiter to find out more information.

Edited by Yngvar (see edit history)

Поручик, а в чем соль?

Я имею ввиду, чем привлекательны такие условия? Я конечно извиняюся - я в Канаде не живу, но что, совсем там как в анекдоте - "А соли нет, кругом песок и говно?"

Edited by Колян (see edit history)

Зато позволят поработать в "самой демократической" стране и возможно со временем получить гражданство.:rofl:

Расскажи о условиях приема на работу водителя, только что получившего права на грузовик с прицепом в России или в Крыму, все равно. Или в целом о  возможности устроиться молодому водителю без опыта.

Поручик, а в чем соль?

Я имею ввиду, чем привлекательны такие условия? Я конечно извиняюся - я в Канаде не живу, но что, совсем там как в анекдоте - "А соли нет, кругом песок и говно?"

В том то и дело что малопривлекательно. Самое хреновое что они предлагают работу с калгари терминала. Буду работвть за копейки а в затылок в это время будут дышать 5 тыс голодных и безработных пакистанцов и индусов. Альберта катится непонятно куда, народ отсюда валит но парадокс в том что прибывают еще больше народу чем сваливает. Причем в основном ньюкамеры. У нас знакомая в центре ьрудоустройства для ньюкамеров работает. Говорит в основном пакистанцы и индусы. В канаде обожают создавать видимость что любая работа это как манна небесная для эмигранта. 

​Расскажи о условиях приема на работу водителя, только что получившего права на грузовик с прицепом в России или в Крыму, все равно. Или в целом о  возможности устроиться молодому водителю без опыта.

​Да, это так, что водитель без стажа и т.п... Но не два же года... - мне кажется это мягко говоря, многовато. ..     800 в неделю ДО налогов. А если водитель уже не совсем молодой (глупый), и у него семья есть? За два года можно горы свернуть, при желании.

Edited by Gravilasma (see edit history)

Действительно. Эта программа вполне с

может и подойдет для 20 летнего парня только что очутившегося в канаде. Не знающего ни местных дорог ни языка. 

Действительно. Эта программа вполне с

может и подойдет для 20 летнего парня только что очутившегося в канаде. Не знающего ни местных дорог ни языка. 

ЭтА кино для планктона офиснова.Ево щас много начнет вытикать.Байзаны очень обожают грамотной планктон.тама плотют за букфы.

Почему тебя тянет в большие компании ?Там слишком много народу в офисе кормить нужно.Найди небольшую на пару траков компанию и в Тим ,поработай около года и потом выбор будет побольше.Да и сразу в маленькой компании будут платить больше,чем у этих монстров.

Да я вот тоже изначально так думал. Потом тут на форуме начитался что дурят и не платят в мелких особенно русскоязычных компаниХ. Тут неоднократно писали что если знаешь язык то лучше срвзу к канадцам. Вот поэтому и задумался. А в шрейдкр и байзон я просто  анкеты заполнил вот они и названивают теперь каждый день.

Честно говоря немного непривычно для меня ибо мы в канаде неразбалованы обычно отправляешь 20 резюме и один вялый звонок или имэйл. А тут заполнил 2 анкеты и 5 имейлов и 5 звонков. Значит нужны еще драйверы канаде. Не так уж все и плохо в этом бизнесе.

Еще я ищу немного с перспективой чтобы в двльнейшем организовать тим с женой которая только собирается учиться. Да и чтобы в дальнейшем не ставили палки в колеса если захотим стать оунерами.

Иы кстати сегодня из калгари в торлнто аыезжаем. Будем там чего то искать.

Иы кстати сегодня из калгари в торлнто аыезжаем. Будем там чего то искать.

​Ты молчишь, меня босс спрашивает, я не знаю, что и сказать.

Все по плану идет Ильдар как и договаривались выезжаю в конце мая чтобы быть в торонто в начале июня. Дня 3 в пути ориентировочно. Так что скажи боссу что скоро буду и смогу лично подойди и поговорить. По приезду пойду сразу менять права на онтарийские. Я специально подгадал чтобы работу искать летом когда многие водители просятся в отпуск места освобождаются. Хотя не знаю лето жаркое время для тракерства или нет. Да и к зиме покатаюсь опыта наберу немного.

Edited by Yngvar (see edit history)

Я в отпуск уезжаю в конце июня, до того надо тебе устроиться и чтобы я успел тебе помочь

Договорились как приеду сразу позвоню в личку мне телефон скинь ок?

​Расскажи о условиях приема на работу водителя, только что получившего права на грузовик с прицепом в России или в Крыму, все равно. Или в целом о  возможности устроиться молодому водителю без опыта.

влезу тут немного!

начну с того что впринципе есть 3 варианта контор здесь в россии да и в любой стране думаю тоже!

1 крупные конторы: Деловые линии, магнит, дикси, байзон, крейзис, гиртека. 

условия мягко говоря не очень, зп маленькие да и обманывают с зп, 

заставляют работать hard, подделка тахо, логов и т.п. 

сотрудник никто, до начальства не достучаться

но у них есть один плюс, туда можно попасть новичку! и заработать опыт

про деньги в такой конторе лучше не думать меняйте себя на опыт а не на деньги.

в таких конторах как раз как только тебя взяли, за тобой сразу очередь из индусов, паков, таджиков, бел, рус, укр, кзх и т.д. (не в обиду) а также откинувшихся, алканов, нарков, и др. сказочных персонажей

2 есть маленькие конторы: частники 2-10 машин (неважно каких, 1-20 тонн)

работа на хозяина, (сам так пашу), т.е. реально доходит до того что человек начинает думать что он твой хозяин

это конешно не у всех и невсегда

почти весь ремонт (в моем случае это не так) на водиле!

девизы таких хозяинов примерно следующие! 

- грузовик должен работать 24 часа

- хватай заказ и ртом и ж.... 

и т.д.

в таких конторах норма: в 21,00 погрузка север м.о. едим в тулу оттуда в липецк, на обратном пути в тульской обл, загрузка, едем обратно север м.о. оттуда в домодедово и 4 точки по югу м.о.  только что водитель уехал (до пи...ся что все ездят по такой денежной халяве). могу карту для наглядности чиркануть.

прикол в том что в воскресенье ты посвещаеш семье и выезжаеш вечером когда устал уже, поспать водитель сможет навскидку 1-1,5 ч

после тулы и 2-3 часа перед поездкой в домодедово

попасть в такие конторы можно любому но в основном через знакомых, опыт там не очень важен (в россии) денег можно полчучать нормально только если ты готов жить в траке и не спать.

реакция окружающих разная. от: зато у тебя есть работа. до: откровенного смеха в лицо

опыт как мне кажется бесценный!

ах да уровень зарплат при том условии что я побывав в канаде считаю что цены на продукты одинаковые с россией

в 1 конторе 25-35 000, на маленькой и 35-55 на фуре.

в 2 конторе 30-40 если ленивый, и 60 - 70 если дома ни кто не ждет. как правило это все 35-45% от заказа

и есть 3 вариант это середина: это 20-50 траков 

это в основном грамотно продуманная  логистика, это нормальные ну или скажем адекватные условия труда, управление во многом тоже адекватное,

все спокойно и отлажено работает! по заработной плате во многом будет так, что это будет среднерыночная цена, вам вряд ли дадут заработать больше, просто потому что негде и некогда, но вы будете соблюдать нормы, времени, веса и т.п. 

попасть можно но только с опытом а вот его как раз и надо получать в предыдущих двух конторах.

зато если вы пришли на маршрут, каждый день дома, то вы будете дома, вас без соглосования не будут срывать с маршрута мск-спб на мск-казань

вобщем адекватная работа для адекватных людей но не молодняка из автошколы не умеющего задние ворота открыть!

​Вячеслав Фурман за меня всё разложил по полочкам лучше некуда.:drinks: 

Лично мне в молодые годы нужен был опыт и как раз так пришлось поработать,зато потом уж стал хорошо разбираться где и как надо работать,а кого лучше сразу на х... послать потому как там ищут рабов за тарелку супа.

Возможность сейчас устроиться на путёвую тачку молодому в Крыму почти нулевая,разве что на развозной бусик. Там текучка большая потому как много беготни (грузишь и выгружаешь в основном сам) и мало денег хотя нет времени стоять,всё время подгоняют и контролируют.

А хде рамантика?

​Она начинается когда въедешь в тему.:)

Edited by TIGER (see edit history)

​Вячеслав Фурман за меня всё разложил по полочкам лучше некуда.:drinks: 

Лично мне в молодые годы нужен был опыт и как раз так пришлось поработать,

Так что за стеб тогда? Зачем? Или ты думаешь тут пряники на деревьях растут и работать не надо или человеки проживают с Марса и основы бизнеса другие?​  

Так что за стеб тогда? Зачем? Или ты думаешь тут пряники на деревьях растут и работать не надо или человеки проживают с Марса и основы бизнеса другие?​  

​Стёб не от пряников,а от совсем разных результатов и мотивов желания приобрести опыт.

Здесь опыт приобретают для продвижения вверх по профессиональной лестнице исключительно по собственному желанию. Ни кто и ни что не давит,не заставляет. Не хочешь - не надо,не можешь - проваливай,не путайся под ногами. Занимайся другим делом если этим не можешь или не хочешь.

Другое дело у вас там насколько я понимаю. Это просто жизненно необходимо иметь опыт чтобы иметь хорошую работу. Нет опыта,не знаешь,не умеешь - никто не сможет на тебе хорошо заработать,а значит нах.. никому не нужен и бабки никто не даст. Опять же другая цена-величина риска для хозяина машины.... потерять больше чем приобрести нанимая на работу такого неумеху не смотря на всякие страховки. 

Основы бизнеса те же,а вот условия для него другие. Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения,а у вас там,как я понимаю,такое не прокатит,семь шкур в момент сдерут и голодным оставят. 

Я в отпуск уезжаю в конце июня, до того надо тебе устроиться и чтобы я успел тебе помочь

Все Ильдар тел есть перезвоню.

влезу тут немного!

начну с того что впринципе есть 3 варианта контор здесь в россии да и в любой стране думаю тоже!

Спасибо кстати за очегь подробный и продуманный ответ. То что очевидно для ветеранов не обязательно так же очнвидно для новичков. 

Как то вроде так.

влезу тут немного! (в россии) денег можно полчучать нормально только если ты готов жить в траке и не спать.

В Канаде абсолютно тоже самое,но я вам завидую в том,что при поездках из м.о. в Казань,Тулу,С Петербург или Домодедово не нужно ездить через границу.

В Канаде абсолютно тоже самое,но я вам завидую в том,что при поездках из м.о. в Казань,Тулу,С Петербург или Домодедово не нужно ездить через границу.

Езди по Канаде, кто мешает?

Самый страшный зверь в мире-жаба

Мешает отсутствие заболеваний головы и черепно-мозговых травм.:D