Jump to content

Recommended Posts

Нет все вольво 15 и 16х годов есть пара траков на ручке по городу таскают. Остальные новые они их через 3 года обменивают. Плюс в том что после стажировки сразу нормальные цифры обещают а уж пройду стажировку или нет только от меня зависит

Если обещают новое вольво 16 года если пройду стажировку. Завтра в 2 еояи в огайо опять выезжаю ---поездка на день

Edited by Yngvar (see edit history)

Очень интересно как это выглядит именно с точки зрения новичка, сапасибо за ваши отзывы.

Вот такой вопрос, при работе в тиме и особенно при стажировке, трак катит 24 часа в сутки или наставник просто все время рядом сидит?

Как получтится. Я еду он смотрит и все время комментирует. Ехали ночью а днем спали, сейчас голова как арбуз. 
Напарник у меня из Джамайки. Очень колоритная личность. Здоровый такой бугай весь в татуировках похож на гарпунера из фильма Моби Дик.
Приехали в Кентукки сразу звонит диспетчеру-- 
----ну этот Алекс которого вы послали со смной стажироваться он это... понравилось ему сильно в Кентукки.  
---Ну так это хорошо  (На той стороне в Канаде индус отвечает).
---Так нет тут есть проблема пока я ходит писал он это вещт все собрал и исчез куда-то, я не знаю где он.
----На той стороне индус молча сопит, этот ржёт заливается.

Как получтится. Я еду он смотрит и все время комментирует. Ехали ночью а днем спали, сейчас голова как арбуз. 
Напарник у меня из Джамайки. Очень колоритная личность. Здоровый такой бугай весь в татуировках похож на гарпунера из фильма Моби Дик.
Приехали в Кентукки сразу звонит диспетчеру-- 
----ну этот Алекс которого вы послали со смной стажироваться он это... понравилось ему сильно в Кентукки.  
---Ну так это хорошо  (На той стороне в Канаде индус отвечает).
---Так нет тут есть проблема пока я ходит писал он это вещт все собрал и исчез куда-то, я не знаю где он.
----На той стороне индус молча сопит, этот ржёт заливается.

Рассказывает реальные истории. Это-болезнь командной езды. 

Двое в траке . Один за рулём, другой в спальнике спит. Трак заезжает на тракстоп. Водитель заправляет трак и идёт внутрь платить и подкупить в дорогу. Другой , проснувшись, видя что стоят , вышел в туалет.  Первый , всё оплатив, вернулся обратно  и тронулся в путь. Второй, выйдя на парковку не находит трак.. 
И таких историй каждый год.

Мораль нужна ?:secret:

В школе рассказывали как трак уехал, когда второй на трейлер сзади мочился. Тот так и остался на тракстопе в одних шортах.

Все следующая поездка намечается в Теннеси и она будет для меня контрольной инструктор будет храпеть сзади на шконке и игнорировать мои глупые вопросы. Если трип пройдет удачно то на следующей неделе выдадут новый вольво. Самая главная проблема для меня это бак ап и весовые по плводу первой нет опыта а по поводу второй просто напугали.

Сегодня смотрю видео на ютубе а завтра проведу весь день на ярде с бэкингом. Дали какуюто доисторическую вольву с автоматом и тремя педалями :-)

С бэкингом проблема никак пока не получается смотрю это видно на ютубе делаю все по инструеции а зажние колеса никак не хотят вьезжать на парковочный лот между трейлерами то есть никак не добиться такого резкого поворота. 

С бэкингом проблема никак пока не получается смотрю это видно на ютубе делаю все по инструеции а зажние колеса никак не хотят вьезжать на парковочный лот между трейлерами то есть никак не добиться такого резкого поворота. 

Резко не надо, надо всё плавно делать.

Не парься,  я до сих пор не умею. Бэкайся 20 минут если нужно. Главное без инцидентов.

а по поводу второй просто напугали.

В Кентуках двое скейлов и частенько работают даже среди ночи.Канадские траки довольно часто останавливают,меня в марте-апреле трижды тормозили на инспекцию при возвращении домой,один раз шерстили с заездом на яму и все документы вывернули,в Онтарио еще похлеще(я их правда всегда объезжаю ),потому неожиданностей гораздо меньше.А так обычно штраф на Онтарийских скейлах начинается с $380.00 за лог бук и далее по возрастающей.Так что напугать тебя вряд ли смогут,а вот без зарплаты оставить за один трип- запросто.

Не парься,  я до сих пор не умею. Бэкайся 20 минут если нужно. Главное без инцидентов.

Да нет макс не согласен. Сегодня разгружался в каком то сарае в лебаноне что в кентукки. В сарае был один мексиканец и разгружал и бумаги подписывал. А иной раз приезжаешь и на складе каждая минута на счету да и зеваки собираются смотрят. Поэтому буду тренировалься на ярде с пустым трейлером.

Сейчас сижу в лебаноне правда в другом в тот что в теннеси.жарища тут peace-death.

По дороге в лебан пропустил детур и попал на перекрытую дорогу поэтому пришлось проехать через центр какого то древнего города. Вообще чем ниже на на юг ьем теснее дороги и стариннее здания но и нищета естественно

В Кентуках двое скейлов и частенько работают даже среди ночи.Канадские траки довольно часто останавливают,меня в марте-апреле трижды тормозили на инспекцию при возвращении домой,один раз шерстили с заездом на яму и все документы вывернули,в Онтарио еще похлеще(я их правда всегда объезжаю ),потому неожиданностей гораздо меньше.А так обычно штраф на Онтарийских скейлах начинается с $380.00 за лог бук и далее по возрастающей.Так что напугать тебя вряд ли смогут,а вот без зарплаты оставить за один трип- запросто.

Спасибо да я поедупрежден и значит вооружен. Изучил лог бук. И проверяю технику конечно.

В этом процессе процентов 75 успеха- это правильная позиция перед началом движения попой в промежности. С этим у тебя как?

В этом процессе процентов 75 успеха- это правильная позиция перед началом движения попой в промежности. С этим у тебя как?

Вот именно если попа уже в промежности то все нормально выьягиваюсь и заползаю но как туда влезть ? пока не получается.

Сегодня поговорил с одним русским из пи энд ди он увольняется говорит комрания индусская и все хорошие рейсы у индусов а так нам ловить тут нечего. За последний месяц пейчек 3 штуки. Короче задумался

Вот именно если попа уже в промежности то все нормально выьягиваюсь и заползаю но как туда влезть ? пока не получается.

Сегодня поговорил с одним русским из пи энд ди он увольняется говорит комрания индусская и все хорошие рейсы у индусов а так нам ловить тут нечего. За последний месяц пейчек 3 штуки. Короче задумался

Тогда учись за их счёт. 

Я за то, чообы слушать других, но думать самому и поступать по своему. Может этот советчик лентяй, или посрался с руководством... Поработай и сам присмотрись.

Я забыл, ты собирался с женой ездить?  Со своей?

Да я собираюсь с ней , сейчас учится у воронцова. Поэтому изначально нацеливаюсь на компанию которой будет нужен семейный тим. Как то так. У пи энд ди почти все рейсы это огайо детройт йорк. 1-2 дня.

Так что еще в поиске. У пи энд ди катастрофически не хваьает водителей так что вэлкоме кому нужна работа. Но я язык нужен хороший ибо стажер юудет или черный парень или кетаец.

Сегодня поговорил с одним русским из пи энд ди он увольняется говорит комрания индусская и все хорошие рейсы у индусов а так там ловить тут нечего. За последний месяц пейчек 3 штуки. Короче задумался

Бэккинг это Порковка задом я правильно понял?  Время своё возьмёт, потом как без прицепа заезжать будешь с любой позиции!! У меня в Москве загрузка так я первые разы минут по пятнадцать вставал, щаз залетают с первого ну максимум со второго раза! Главное в голове понимать как будет реагировать прицеп на твои движения рулём. Тем более щаз лето так на асфальте быстрее научился потом и на скользких местах легче будет!! (Хотя в Канаде может всё почищенно от льда или посыпанно)

Flatbed уменьшает количество бэкинга на 90%. А если ночевать на рэст эриях то на 99%. Да и деньги другие платят на флэтах.

Что то тоже вчера пришла идея перейти флэтбэд. И на счет рестэрий тоже думал. Там тише и комфортнее по сравнению с тракстопами. Лучше и дешевле питаться с волмарта чем в этмх забегаловках на тракстопе. У меня желудок эту еду почти не переваривает.