Jump to content
mrKokorev

Иммиграция через работу truck driver

Recommended Posts

Уважаемые форумчане , всем доброго дня . Хочу попросить Вас помочь мне разобраться во всех аспектах иммиграции через вождение trucka .

Истоиия у меня следующая , в данный момент я живу в Москве , работаю в очень крупной компании  , мы занимаемся продажами , я продаю технику для коммунальных работ (кдм на камазах , пылесосы дорожные и много всего,  )у нас много клиентов , все гос контракты отрабатываем мы , в принципе отлично себя чувствую мне 25 лет .

Но вот какая штука , я влюбился в девушку прошлым летом (украинка), она в тот момент ждала одобрения студенческой визы , в общем визу ей одобрили , она уехала учиться , и зовет меня к себе , а я почему-то и сам хочу , хочется посмотреть как другие люди живут . 

Хочу окончить университет в канаде , но платить такие деньги за обучение - да пошли они . 

Поэтому мне нужен pr а , следовательно работа 

Работать по моей профессии в канаде меня не возьмут , нужно образование , английский язык , да и конкурентов с pr или даже канадцев не обойти . С английским у меня сейчас туго , но я учу .

Слышал много историй о том , как люди уезжали по туристической визе , сдавали на права и устраивались на работу где им работодатель предоставлял lmo (lma с 2015 года)  

подскажите реально ли это сейчас ? 

У меня есть знакомые в Москве , думаю смогут мне дать рекомендации что я работал дальнобоем год(только нужно понимание в какой форме их нужно предоставить)  , с техникой сталкивался когда продавал запчасти на грузовики , внутреннее устройство знаю . в Москве смогу сдать на права и научится водить (хорошо езжу на механике)

подскажите , на сколько мой план реален , очень хочется к любимой и приключений.

буду благодарен за любое инфо .

согласен что тем подобных моей не одна , но ниодной нет 2015 года , а законодательство вроде сильно поменялось. 

Ах, любовь любовь... Люди готовы поменять тёплый офис, и престижнейшую карьеру продавца пылесосов на кабину грузовика ради любви.

Ах, любовь любовь... Люди готовы поменять тёплый офис, и престижнейшую карьеру продавца пылесосов на кабину грузовика ради любви.

Без любви жить скучно . Да и я не смоневаюсь что и в Канаде устроюсь не хуже . 

Вопрос только реально ли это . Может я зря отдельную тему создал ??

В принципе нет нечего невозможного. Имея приблизительно 12КD можно поехать, отучиться, даже получить права(канадские), но вот потом начинаются проблемы с поиском работы и даже не из за отсутствия опыта а просто найти компанию с LIMA на данный момент очень сложно.  

В принципе нет нечего невозможного. Имея приблизительно 12КD можно поехать, отучиться, даже получить права(канадские), но вот потом начинаются проблемы с поиском работы и даже не из за отсутствия опыта а просто найти компанию с LIMA на данный момент очень сложно.  

Тут мистер Воронцов писал что они помогают с помощью работы , есть ли у них реальные шансы посодействовать в этом процессе? ?

Тут мистер Воронцов писал что они помогают с помощью работы 

С поиском работы помощи больше нет 

С поиском работы помощи больше нет 

​подскажите , а сложная ситуация с поиском работы она только в Торонто ? Или в других провинциях тоже сложно ??

Буду ​подскажите , а сложная ситуация с поиском работы она только в Торонто ? Или в других провинциях тоже сл

ожно ?

Буду краток : везде жопа  

Буду краток : везде жопа  

​Да , беда ( К тому-же не имею опыта , английский плохой . Скорее всего придётся пойти в школу России, отучиться получить категорию . Думаю справку о опыте можно будет подделать (есть нужные знакомства здесь ) как и рекомендательное письмо с места прошлой работы (опять же знакомые имеются ) чтобы для работодателя всё выглядело "чинно" ( я не боюсь этого способа потому , что читал тут-же много историй про людей которые садились за трак в Канаде впервые в жизни  ), если не сложно - прокомментируйте мой способ )

А бывают какие-то другие варинты которые я могу рассмотреть аналогичные тракерству ( Уже пофигу что делать , главное получить LMIA и приехать к любимой) .

Никому тут не интересен опыт оттуда. Так что забудь о категориях и справках. При обмене прав засчитываются только легковую.

Иди учи французский, это наиболее реальный шанс иммиграции сейчас.

Никому тут не интересен опыт оттуда. Так что забудь о категориях и справках. При обмене прав засчитываются только легковую.

Иди учи французский, это наиболее реальный шанс иммиграции сейчас.

Правильно ли я понял , что я могу смело говорить что у меня стаж вождения  5 лет(мягко обходя упоминание что я не водил трак) , потому что у меня российскийе права на легковушку 5 лет ? 

Рекомендации с места работы не рассмотрят ?  Я думал Канада страна бумажек сильных , и притом чем сильнее бумажка - тем лучше .

Французский не вариант , поскольку мой план учитывает возврат в предыдущую сферу деятельности через учёбу в колледже на sales, после получения PR . Буду в Каннаде коммунальной техникой торговать как и дома . 

Надеюсь в начале 2016 будут уже эти заветные LMIA( хотя сомневаюсь что найти работодателя будет легко(вернее адски трудно) , даже учитываю что придётся потратить от 4ёх месяцев)

Кому ты будешь говорить про опыт? Работадателю? Да тебя только за трак посадят все твои 5 лет липовые и выплывут.

А если ты про чиновников говоришь, то такая "липа" может и пройдёт, а может и нет и вылетишь с депортацией.

Для начала, попробуй получить визу, а потом и строй планы. Всего то 100 баксов, стоит.

Ты не обижайся, но твои шансы стремятся к нулю.

Копи деньги и иди учиться сразу, вот твой единственный выход. Пусть дорого, зато время не теряешь. И больше шансов остаться в Канаде. После учёбы ты имешь право подать на рабочую визу.

А бывают какие-то другие варинты которые я могу рассмотреть аналогичные тракерству ( Уже пофигу что делать , главное получить LMIA 

Могу сделать приглашение без проблем в Кэмбридж Бэй (Нунавут).Обучение в местном колледже(на последнем фото).После учебы в зависимости от успеваемости работа либо на медной шахте(если учился хорошо),либо на урановой.Через 3 года гарантировано получение PR,а еще через 5 лет -гражданства.Поселок населением 1000 человек,основное занятие-беспробудное пьянство.Аатостраховка стоит 10 долларов в месяц,работает сотовая связь от Bell и 3G мобильный интернет.В магазине из продуктов есть макароны и водка.Некоторые фотки поселка прилагаются.Желающие пишите в личку.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Гарик, меня распирает любопытство!

Неужели ты сам сделал это фото? Ты им туда водку или макароны привез?:rolleyes:

Кому ты будешь говорить про опыт? Работадателю? Да тебя только за трак посадят все твои 5 лет липовые и выплывут.

А если ты про чиновников говоришь, то такая "липа" может и пройдёт, а может и нет и вылетишь с депортацией.

Для начала, попробуй получить визу, а потом и строй планы. Всего то 100 баксов, стоит.

Ты не обижайся, но твои шансы стремятся к нулю.

Копи деньги и иди учиться сразу, вот твой единственный выход. Пусть дорого, зато время не теряешь. И больше шансов остаться в Канаде. После учёбы ты имешь право подать на рабочую визу.

Про 5 лет согласен . Но я планирую тут выучиться на права (3 месяца) и в канаде (2 месяца ) а это уже пол года опыта , можно округлить до года ))

Могу сделать приглашение без проблем в Кэмбридж Бэй (Нунавут).Обучение в местном колледже(на последнем фото).После учебы в зависимости от успеваемости работа либо на медной шахте(если учился хорошо),либо на урановой.Через 3 года гарантировано получение PR,а еще через 5 лет -гражданства.Поселок населением 1000 человек,основное занятие-беспробудное пьянство.Аатостраховка стоит 10 долларов в месяц,работает сотовая связь от Bell и 3G мобильный интернет.В магазине из продуктов есть макароны и водка.Некоторые фотки поселка прилагаются.Желающие пишите в личку.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Это совсем жестокий вариант . 

А механики в канаде какое образование получают , и где их учат ? Можно было бы по студенческой визе укатить учиться на механика и соответственно найти работу . С железом вплоть до переборки двигателей я знаком , тезнические знания мне тоже очень пригодятся.  

Неужели ты сам сделал это фото? Ты им туда водку или макароны привез?:rolleyes:

Да,вот этим бортом привезли 40 ящиков водки,те кто выгружали сказали,что хватит на 1.5 дня.Сейчас температура +1,а в сентябре будет уже -40.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Это совсем жестокий вариант . 

Жизнь тем и отличается от члена.

Она жестче.:angry:

Жизнь тем и отличается от члена.

Она жестче.:angry:

​А если бы у меня был ворк пермит , легко ли бы я нашёл работу ??? 

Моей жене в отель уборщик нужен. 12$ в час, мыть места общего пользования (туалеты, коридоры, холл). 35 часов в неделю. Будет ворк пермит пиши.

Вот только как тебе объяснять чего делать если ты не спик и не парль? Ну ничего, гугль транслейт будем пользоваться. Правда тогда и зарплата минималка 9.75$ в час.

Вот только как тебе объяснять чего делать если ты не спик и не парль? Ну ничего, гугль транслейт будем пользоваться. Правда тогда и зарплата минималка 9.75$ в час.

Если бы ты хотя-бы прочёл почему я хочу приехать в Канаду ты бы не стебался , а советы давал . Я думаю вот что я сделаю

Я оплачу моей девушке институт ещё на один год .

Я отправлюсь отдохнуть на неделю в Чехию , на неделю слетаю в Будапешт. 

Всё это время , как и последние три месяца я буду учить английский . Также запишусь в школу вождения грузовиков .

Подам доки на Американскую визу , когда получу её подам на Канадскую . 

Прилечу в Канаду , мы с ней поженимся , я подам на ВП к её студенческой визе .

Отчучусь в Школе Тракеров в Канаде , дождусь пока дадут ВП, всё это время буду находится в стране по туристической визе и учить английский .Сдам IELTS , 'с помощью господина Воронцова устроюсь на работу (я думаю он сможет помочь человеку с ВП) в тракерскую компанию по Ворк пермиту , возможно я смогу договориться с компанией чтобы она заказала под меня LMIA , всё это время я буду работать и зарабатывать деньги .

План ещё не до конца доработан , что-то нужно обтесать , если бы ты дал несколько полезных советов , а не пытался меня отворотить было-бы круто . Или если есть кто-то ещё тут , кто может помочь дельным советом - You`re welcome

Я оплачу моей девушке институт ещё на один год .

Отчучусь в Школе Тракеров в Канаде , дождусь пока дадут ВП, всё это время буду находится в стране по туристической визе и учить английский .

Должен тебе сказать,что туристическая виза не резиновая и заканчивается она очень быстро,после чего ты обязан покинуть страну.Я очень сильно сомневаюсь,что на основании студенческой визы твоей подруги тебе дадут открытый ворк пермит,а тем более,если жениться ты будешь здесь,не факт еще,что и брак твой здесь кто-то зарегистрирует,потому как у подруги твоей нет статуса в стране и у тебя его нет тоже.И напоследок,не боишься ли ты оплачивать учебу подруги на год вперед,ведь она запросто может здесь и другого спонсора найти,причем с канадским паспортом и одним махом решить все свои иммиграционные проблемы.Зачем ей нужен такой прицеп как ты?Это тебе информация к размышлению.

Должен тебе сказать,что туристическая виза не резиновая и заканчивается она очень быстро,после чего ты обязан покинуть страну.Я очень сильно сомневаюсь,что на основании студенческой визы твоей подруги тебе дадут открытый ворк пермит,а тем более,если жениться ты будешь здесь,не факт еще,что и брак твой здесь кто-то зарегистрирует,потому как у подруги твоей нет статуса в стране и у тебя его нет тоже.И напоследок,не боишься ли ты оплачивать учебу подруги на год вперед,ведь она запросто может здесь и другого спонсора найти,причем с канадским паспортом и одним махом решить все свои иммиграционные проблемы.Зачем ей нужен такой прицеп как ты?Это тебе информация к размышлению.

​Согласен , но за пол года я смогу отучиться на трак и сдать Ielts . 

Про ворк пермит по студенческой визе - интернет пестрит такими историями .

Про регистрацию брака - сомневаюсь что будут проблемы , в крайнем случае есть Дания в которой это стоит три рубля , и делается за день .

Про девушку комментировать не буду .

Как думаешь - с работой получится ? 

Про регистрацию брака - сомневаюсь что будут проблемы , в крайнем случае есть Дания в которой это стоит три рубля , и делается за день .

Как думаешь - с работой получится ? 

Дания два лаптя по карте от Канады находится,это первое,если ты выедешь из Канады,то снова прийдется подаваться на визу и указывать семейное положение,ну тобишь в посольстве увидят,что ты женился на Канадской студентке не имеющей  статуса,отказ в визе будет на 99.9%-это второе.Если ты получишь открытый ворк пермит,то тебе помощь Воронцова в трудоустройстве не нужна.Можешь сам прийти в любую компанию,которая берет новичков без опыта и вперед.правда компаний таких немного.

Дания два лаптя по карте от Канады находится,это первое,если ты выедешь из Канады,то снова прийдется подаваться на визу и указывать семейное положение,ну тобишь в посольстве увидят,что ты женился на Канадской студентке не имеющей  статуса,отказ в визе будет на 99.9%-это второе.Если ты получишь открытый ворк пермит,то тебе помощь Воронцова в трудоустройстве не нужна.Можешь сам прийти в любую компанию,которая берет новичков без опыта и вперед.правда компаний таких н

емного

Дания ближе к Канаде чем Россия и Украина , поэтому я думаю там будет удобнее . 

Про нахождение в стране и отказ . Просто я слышал что Канада вполне благоволит семьям . Мы уже больше года вместе , есть подтверждающая информация. . Так что я сомневаюсь про то , что мне могут отказать во встрече с женой .

Разве если тебе дают тур визу допустим на пол года - ты не можешь вьезжать и выезжать из страны ?

Мне нужна помощь поиске работы по причине того,  что мне нужна компания , которая сможет мне сделать lmia пока я буду работать.  Плюс я думаю из-за наличия wp это будет подешевле и это будет очень оправданно