Jump to content
Lighter

Счет в Американском банке.

Recommended Posts

Сейчас очень многие брокеры платят в US долларах.

А если ты взял груз у американского брокера, то часто они хотят делать direct deposit.

Сделать это в канадский банк очень гемморойно для американов, потому как системы разные, даже на чеках написано по разному.

У кого нибудь есть счет в америке на КОРПОРАЦИЮ? То что личный открывается на раз я знаю.

Сегодня пол-дня висел на телефоне сначала с Канадским ТД, потом с американским. В итоге сошлись на том, что можно открыть eсли есть Taxpayer ID.

Но когда уже звонил в бранч, договариваться о том, что я вот щас приеду и буду открывать, то клерк меня огорчила, сказав, что мне надо инкорпорировать компанию в каком нибудь штате. Вобщем ситуация мутная, и просто кататься я не стал. Делитесь опытом кто знает.

Два раза мне приходили письма, одно из Америки, одно из Канады, и те и те требуют сообщить им, если у меня открыт счет для инкорпорации в американском банке и заполнить чего-то на трех листах с указанием всех данных и даже номера счета. Конфиденциальности приходит зверек, тотальный контроль форевер.  Хедофис  фирмы, с которой я работаю, находится во Флориде, наверное поэтому. Бухгалтер посоветовал игнорировать, но завтра пойду еще в свой банк для консультации, потому что во втором письме требуют сообщить номер счета и в американском, и в канадском банке.

можно открыть eсли есть Taxpayer ID.

​Осчастливили меня, пришло письмо с Канада ревеню агенси, там был этот айди и предложение зарегиться у них на новом сайте, чтобы в режиме онлайн следить за движением их-моих денег.

Ох, неспроста все это. Мы стоим на грани грандиозного шухера. :)

Как бы тебе не пришлось платить налоги в две страны. Брокерам по, а тебе лишние проблемы.

И еще не ровняй Торонто(не Онтарио) и Квебек, вспомни, как несколько лет назад кебекуа обанкротили половину овнеров, отыграв закон назад и пересчитав налоги. На тех, кто не захотел банкротиться, повесили пени и пересчет на десятки тыс тугриков. Тут надо быть очень аккуратным, именно с того момента бухгалтеры отказываются идти на авантюры, видимо вздрючили и их тоже.

Я разве сказал, что хочу что то прятать. Просто для удобства поступления денег.

Про налоги я как то и не думал. Надо спросить буха...

Сейчас очень многие брокеры платят в US долларах.

А если ты взял груз у американского брокера, то часто они хотят делать direct deposit.

Сделать это в канадский банк очень гемморойно для американов, потому как системы разные, даже на чеках написано по разному.

В чем проблема?Если у тебя есть US экаунт на бизнес счете,то даешь им реквизиты и все дела.Разница только в том,что в американских банках существует роутинг намбер,а в канадских его нет,а есть Свифт намбер,но это не твои заботы.Все перечисляется и снимается без всяких проблем и оттуда и отсюда.За все время у меня только раз почему-то АТ&Т не смогли снять деньги с US чека который я им отправил.Видно дебилы какие-то попались,но вот с брокерами такого не было никогда.Если зарегистрировать бизнес еще в каком-то штате,то соответственно и налоги прийдется платить еще и по ту сторону границы.

Пойди в свой банк и возьми реквизиты для перечислений на US  экаунт из-за границы,вот все что тебе нужно сделать.Мне американские из России. без проблем прямо на US  счет загоняли,а ты тут под боком с американцами какую-то проблему выдумал.:)

Про налоги я как то и не думал. 

А для чего у тебя тогда Tax Payer ID спрашивали ?:DТебе на стажировку в китайскую траковую компанию хотя бы на полгода нужно.:D

Edited by Garic (see edit history)

Конфиденциальности приходит зверек, тотальный контроль форевер.

Ну дак Китай родной называется.:DДело в том,что между государствами существует соглашение об исключении двойного налогообложения.Ты по идее должен платить налоги в той стране,налоговым резидентом которой ты являешься.Вот этой благоприятной ситуацией и воспользовались наши китайские братья,которые открывают счета по обе стороны,здесь говорят,что плотят налоги там,а там говорят,что плотят здесь,а сами не плотят  нигде.:D.Вот по этому и зашевелились налоговые органы и там и здесь.

Пойди в свой банк и возьми реквизиты для перечислений на US  экаунт из-за границы,вот все что тебе нужно сделать.Мне американские из России. без проблем прямо на US  счет загоняли,а ты тут под боком с американцами какую-то проблему выдумал.:)

Не надо путать US funds счёт в канадском банке и чекинг в американском. В первом случае идёт wire transfer, во втором direct deposit. Wire transfer я тоже слал неоднократно  из России на личный счёт.

Мой вопрос был про открытие в АМЕРИКАНСКОМ банке. А ты мне говоришь про то, что мне надо к китайцам каким то на стаж, да про то что это проблемы брокеров как заплатить. Я хочу сделать, чтобы людям было УДОБНО СО МНОЙ РАБОТАТЬ.

Есть чего по теме?

Кстати похоже не надо уже. Harris bank тот что сынок BMO спокойно принял заявку онлайн. Снимет с кредитки 100$ на первый депозит, в случае открытия и пришлет дебетку. Про EIN никто не спрашивал.

Я хочу сделать, чтобы людям было УДОБНО СО МНОЙ РАБОТАТЬ.

Объясни в чем неудобства,если у тебя открыт US счет на твоем бизнес экаунте?Про личные счета вообще никакой речи нет,толкуем только про бизнес.

Похоже,что к китайцам на стаж всё-таки  нужно.

Harris bank тот что сынок BMO спокойно принял заявку онлайн. 

Chase bank тоже канадцам спокойно счета открывает без лишних вопросов,так что можешь еще и там открыть.

Lighter,  узнай про формы W 8 и W 9. Тебе нужно заполнить одну из них во избежание двойного налогообложения. Не должно быть проблем с твоим местным Us счётом. Могут только подольше подержать для " очистки". У меня не было проблем..

Да нет проблем с US счетом в Канадском банке. Есть проблема с Direct deposit.

W-9 это для резидентов США

Наша форма W-8BEN-E с которой я вчера пол-дня сношался. Но победил.

Chase bank тоже канадцам спокойно счета открывает без лишних вопросов,так что можешь еще и там открыть.

​Спасибо, если в BMO не откроют пойду туда.

Объясни в чем неудобства,если у тебя открыт US счет на твоем бизнес экаунте?Про личные счета вообще никакой речи нет,толкуем только про бизнес.

Похоже,что к китайцам на стаж всё-таки  нужно.

​Охуенный совет. Пойдешь к ним за советом, передавай привет. Неудобства возникают не у меня а у клиентов, а процесс расставания с деньгами должен быть легким и безболезненным.

Какие минусы в счете в Амер банке? Если ты все декларируешь конечно.

Какие минусы в счете в Амер банке? 

По ходу ты очень горишь желанием  вплотную познакомиться с американской IRS.Больше добавить ничего не могу.

Про налоги я как то и не думал. 

И еще про налоги,хоть и немного не в тему,но думаю многим будет полезно.Я краем уха слышал,что у тебя прописка Российская осталась.Дак вот,в связи с последними изменениями и дополнениями в Российских законах у тебя при въезде или при выезде(это как повезет) из России могут возникнуть нехилые проблемы.Таможня с налоговой частенько проводят совместные рейды в московских аэропортах.Сэкс заключается в следующем.Таможня просит предъявить все банковские карточки которые находятся в твоем кошельке и если у тебя найдут банковские карты иностранного банка на которых выгравированы твои имя и фамилия,то данные тут же передают рядом стоящему налоговику,который тут же пробивает по компу информацию на предмет уплаты налогов со средств заработанных в иностранной валюте.Результат естественно будет отрицательным, кричать ,что ты давно живешь в Канаде бесполезно,потому как у тебя Российская прописка и по закону тебя можно считать налоговым резидентом России.Тебе просто ткнут пальцем в статью Административного Кодекса РФ где написано,что при выезде с постоянного места жительства на срок более 6 месяцев ты обязан выписаться,а при выезде на ПМЖ за границу обязан выписаться с отметкой "Для проживания за границей."Дальше легко установят данные по твоему зарубежному счету,переведут канадские тугрики в деревянные рубли и уверен там с головой хватит на уголовную статью "За неуплату налогов в крупных размерах".Условного наказания там не предусматривается .Конечно не каждый день проводятся рейды в московских аэропортах,но закон падающего бутерброда нужно помнить.Он всегда падает маслом вниз.Ты тут посмеивался,что я с наличкой в США езжу,а теперь тебе прийдется с наличкой в Россию ездить.Прятать карточки не советую,таможня до гола имеет право раздеть и даже в задницу заглянуть,а если при тебе не окажется приличной наличности,значит карточки обязательно где-то спрятаны и их будут искать даже в отдельно следующем багаже.

В студенческом общежитии пропала собака,вот такие пироги.

По ходу ты очень горишь желанием  вплотную познакомиться с американской IRS.Больше добавить ничего не могу.

Garic,  мы уже форму W 8 заполнили. Нам не страшно.  :-P 

Garic, а как же тогда владение недвижимости, например, для сдачи в рент , даже на время?

Garic,  мы уже форму W 8 заполнили. Нам не страшно.  :-P 

Кстати мне её прислали только в январе этого года,хотя работаю уже 13 лет и столько же времени бизнес экаунт имею.

Кстати мне её прислали только в январе этого года,хотя работаю уже 13 лет и столько же времени бизнес экаунт имею.

Ну вот, теперь и тебе не страшно..

Ты бы хоть посмотрел, кто является налоговым резидентом РФ. Прописка тут вообще ни при чем. Подсказка 183 дня за последние 12 мес. Да и кредитные карты не являются счётом в банке. Так же давно отменили обязанность ПМЖ регистрации

Так что советую прикрыть ушки, пока в них ещё каких нибудь страшилок не надуло.

И вообще у кого чистая совесть, тому боятся нечего.

Прописка тут вообще ни при чем. Подсказка 183 дня за последние 12 мес. 

Ты походу посты через строчку читаешь.Я тебе говорил про Алминистративный Кодекс РФ (на который они ссылаются) где четко написано,что при убытии на срок более 6 месяцев обязан сняться с регистрационного учета,ну тобишь выписаться с прежнего места жительства.Если ты не выписался,то попробуй потом докажи,что тебя 183 дня не было в России.А кредитку невозможно получить не имея счета в забугорном банке,поэтому кредитка у тебя будет или дебитовка большого значения не имеет.Да и мне ничего объяснять не нужно,будешь налоговикам потом на границе рассказывать если попадешься.

Garic, а как же тогда владение недвижимости, например, для сдачи в рент , даже на время?

А недвижимость тут ни при чём .Ударили по тем кто хочет усидеть на двух стульях.Вопрос ставится очень просто.Если ты прописан на территории России,то значит ты там постоянно проживаешь.Если ты  там постоянно проживаешь,значит ты являешься налоговым резидентом.Если ты налоговый резидент,значит должен платить налоги со всех без исключения доходов.Все предельно просто.Ведь термин "прописка" давно уже заменен на "место постоянной регистрации".Дак вот,попробуй потом объяснить как это у тебя место постоянной регистрации в России,но проживаещшь ты при этом постоянно в Канаде.Статьи административного Кодекса по поводу 6 месяцев никто не отменял.В итоге,зацепят тебя сначала за одно,а потом прицепом еще и за неуплату налогов.

Ты походу посты через строчку читаешь.Я тебе говорил про Алминистративный Кодекс РФ (на который они ссылаются) где четко написано,что при убытии на срок более 6 месяцев обязан сняться с регистрационного учета,ну тобишь выписаться с прежнего места жительства.Если ты не выписался,то попробуй потом докажи,что тебя 183 дня не было в России.А кредитку невозможно получить не имея счета в забугорном банке,поэтому кредитка у тебя будет или дебитовка большого значения не имеет.Да и мне ничего объяснять не нужно,будешь налоговикам потом на границе рассказывать если попадешься.

Ага, максимум покарают за прописку 5000 руб. А кредитку... Хм, я вот маме сделал кредитку, прилинклваную к моей. У неё от этого счёт появился?

Несёш откровенную херню, смешал в кучу прописку, налоговое резидентство, немонетарные банковские инструменты, и таможню. Где логика???? Хочешь верить страшилкам из источника "Одна бабка сказала" - верь!

Вот и сразу стало понятно кто из форумчан, являясь американцами, открыли бизнес в Канаде. Не будем показывать пальцем, хотя это были Скромный и Лайтер.

Воронцов наоборот в Америку свалил, а вы стало быть сюда. Как вам удалось получить американское гражданство, поделитесь. И насколько выгоднее работать тракером в Канаде, чем в Америке, это второй вопрос. 

Оказывается и Гарик тоже давно американец, Пока мы тут на/в Кубу ездили.... Так вот зачем он пропадал столько времени во Флориде....