Jump to content
Lighter

Счет в Американском банке.

Recommended Posts

Лол, Скромный вообще из Онтарио ни ногой. А  как и все, в штаты в командировку езжу.

С какого перепуганный, мы вдруг американами стали?

Лол, Скромный вообще из Онтарио ни ногой. А  как и все, в штаты в командировку езжу.

С какого перепуганный, мы вдруг американами стали?

​Так вы заполняете все, что вам приходит. Я вот новый лаптоп прикупил, там тоже требуют заполнить форму с клеточками и отправить по какому-то адресу.

Ага, максимум покарают за прописку 5000 руб. А кредитку... Хм, я вот маме сделал кредитку, прилинклваную к моей. У неё от этого счёт появился?

Ну вот видишь,с одним пунктом ты уже согласился,только сейчас не 5000 тыс,а поболее будет,потому как минимальный размер оплаты труда в России подняли.Теперь по поводу кредитки твоей мамы.Понимаешь,на границе не глухонемые стоят,там еще иногда вопросы задают.У нее прямо спросят:"Имеете ли вы счета в зарубежных банках?".Она ответит :"Нет".А чья тогда у вас кредитка ?Это кредитка моего сына,который живет в Канаде в таком то городе.И ей могут поверить на слово и отпустить.А теперь представь тот же вопрос задают тебе.Что будешь отвечать?Вопрос с твоим налоговым резидентством при наличии постоянной регистрации в России вызовет очень большие сомнения и тебя запросто могут тормознуть на 72 часа до выяснения обстоятельств.

Оказывается и Гарик тоже давно американец,

И счет у меня давно уже здесь.

image.jpg

О! Уже 72 часа, вместо зоны. Вот как только докажешь, что налоговое резидентство автоматически возникает от наличия прописки, прости регистрации в РФ, так я сразу начну думать как бы мне на учёт в консульстве встать.

​Так вы заполняете все, что вам приходит. Я вот новый лаптоп прикупил, там тоже требуют заполнить форму с клеточками и отправить по какому-то адресу.

Мне её никто не присылал. Это для американских брокеров бумажка, в которой ты декларирует, что ты имеешь или не имеешь отношение к налоговым резидентам США. В IRS ты её не посылаешь.

О! Уже 72 часа, вместо зоны. 

Это не вместо,а до того как:),это во-первых ,потом учти ,что административный штраф сейчас судом налагается и его нельзя заплатить сразу на месте как раньше.И в третьих,прежде чем заплатить штраф ,ты должен будешь устранить само нарушение,ну тобишь принести в суд паспорт с отметкой о снятии с регистрационного учета.Ну а по поводу налогового резиденства будет отдельный разговор и будешь долго доказывать,что ты не веблюд.

Lighter,  узнай про формы W 8 и W 9. Тебе нужно заполнить одну из них во избежание двойного налогообложения. Не должно быть проблем с твоим местным Us счётом. Могут только подольше подержать для " очистки". У меня не было проблем..

Наша форма W-8BEN-E с которой я вчера пол-дня сношался. Но победил.

Это для американских брокеров бумажка,

​  Тогда заполни заодно мне бумажку с указанием номеров твоих кредиток. Я  вышлю бланк в личку.

, в которой ты декларирует, что ты имеешь или не имеешь отношение к налоговым резидентам США. В IRS ты её не посылаешь.

​Ты хоть читал, кому ее надо заполнить? Или заполняешь все подряд? А отправил куда, если не в IRS, на деревню дедушке, брокеру, в банк или сразу премьер-министру?

Читал внимательно, и на ней большими буквами написано.

Certificate of Status of Beneficial Owner for 
United States Tax Withholding and Reporting (Entities)
▶ For use by entities. Individuals must use Form W-8BEN. ▶ Section references are to the Internal Revenue Code.
▶ Information about Form W-8BEN-E and its separate instructions is at www.irs.gov/formw8bene.
▶ Give this form to the withholding agent or payer. Do not send to the IRS.

Тебе перевести или справиться? Как я уже говорил, если американская компания платит тебе деньги напрямую они обязаны взять у контрагента эту форму. Для US резидентов w9 для частных лиц w8ben, для юридических лиц w8ben-e. Это им надо её, чтобы мне заплатить. Незнаю как там у китайцев заведено, но по закону так.

Ты сам то читал что в ней написано? Тебе платили деньги американцы напрямую, минуя факторинг?

Это не вместо,а до того как:),это во-первых ,потом учти ,что административный штраф сейчас судом налагается и его нельзя заплатить сразу на месте как раньше.И в третьих,прежде чем заплатить штраф ,ты должен будешь устранить само нарушение,ну тобишь принести в суд паспорт с отметкой о снятии с регистрационного учета.Ну а по поводу налогового резиденства будет отдельный разговор и будешь долго доказывать,что ты не веблюд.

Доказательство возникновения налогового президентства от регистрации в РФ, иначе БАЛОБОЛ.

Читал внимательно, и на ней большими буквами написано.

Certificate of Status of Beneficial Owner for 
United States Tax Withholding and Reporting (Entities)
▶ For use by entities. Individuals must use Form W-8BEN. ▶ Section references are to the Internal Revenue Code.
▶ Information about Form W-8BEN-E and its separate instructions is at www.irs.gov/formw8bene.
▶ Give this form to the withholding agent or payer. Do not send to the IRS.

Тебе перевести или справиться?

​Переведи svp, а еще лучше, выдели те слова в цитате, где сказано кто должен это заполнить. Повторю для тех, кто начинает нервничать, юридические и физические лица какой страны должны это заполнить? Зимбабве?  России? Кто имеет бизнес где, в какой стране? Выдели это в тексте, чтобы я видел, если не трудно.

Доказательство возникновения налогового президентства от регистрации в РФ, иначе БАЛОБОЛ.

Читай внимательно 3 и 4 абзац

image.jpg

​Переведи svp, а еще лучше, выдели те слова в цитате, где сказано кто должен это заполнить. Повторю для тех, кто начинает нервничать, юридические и физические лица какой страны должны это заполнить? Зимбабве?  России? Кто имеет бизнес где, в какой стране? Выдели это в тексте, чтобы я видел, если не трудно.

​Позволь мне помочь...Когда мы заключаем договор о сотрудничестве с брокером или траковой компанией из Америки, эта форма предоставляется ими для нас-канадцев и держится у них в нашем деле. Если ИХ налоговая будет проверять, то увидя правильно заполненную форму, не накажет их за вывод денег за рубеж, а к нам нет притензий по неуплате ИХ налогов у НИХ т.к. мы не ИХНИЕ. Уф, понятно, коллега ?:shok:

Оказывается и Гарик тоже давно американец, Пока мы тут на/в Кубу ездили.... Так вот зачем он пропадал столько времени во Флориде....

​Аааа, ну тогда понятно откуда у тебя такие мысли...Видимо к рому добавил что-то ...Не был ни разу в тех краях.. Ну , тогда -да, как американец...:secret:

Ну Скромный, вроде сказал все правильно. Добавлю своими словами ещё.

Когда американская компания заключает с кем то контракт подразумевающий выплату кому либо, то ПРОСИТ контрагента заполнить эту форму. Всех без исключения (я думаю). В нейней(форме) человек или компания указывает откуда она, в чьей юрисдикции находится.

Ты не обязан заполнять эту форму для IRS , но твои партнёры должны иметь её в контракте. Поэтому "нет ножек - нет варенья". Компронэ?

Я может немного резковато выразился, но я почувствовал, что ты пытается меня выставить идиотом. Показалось?

Читай внимательно 3 и 4 абзац

image.jpg

Это что за газета с иероглифами.? Китайцы на стажировке дали? :)

Ладно, я понял про что ты говоришь. Лицо может рассматриваться налоговым резидентом по месту жилища, если оно не жило ни в ОДНОЙ стране 183 дня. Таким образом я проживая в Канаде и декларируя все доходы не подпадаю под определение "может" потому как я подавал декларацию как канадский налоговый резидент. Это для Фигаро здесь, Фигаро там относится.

Но даже если и придёт в голову больному таможенники, пограничники и иже с ними создать мне проблемы и в это время в аэропорту будет пост налоговиков???(про судебных приставов слышал про ФНС нет) то уж они то точно никого арестовывать не будут.

Это сказки которыми истеричные иммигрантки пугают друг друга. Вроде того, ах какой произвол в России творится, ах они хотят наших денег. Не уподобляйся им плиз. Рассуждай здраво, и чти законы. Была социальная реклама, мужик мучается спать не может, потом загробный голос "заплатил налоги? Спи спокойно!!!"

Ифту тоже не забудь "уплОтить".

Спокойной ночи. :)

​Уф, понятно, коллега ?:shok:

​ На самом деле, мне все равно, что вы ищите себе лишние проблемы на задницу,  но давай попробуем разобраться с нашим конкретным случаем.  Если у тебя на траке висят наклейки канадской фирмы, то у тебя контракт с канадской фирмой, и дот этой фирмы, и номер юнита, и страховка, и если эта фирма имеет бизнес в Америке, то пусть они и беспокоятся о W8, для тебя же это всего лишь служебная командировка, каким боком здесь твой договор о сотрудничестве или контракт с американским или каким- либо другим брокером или компанией?  

Чтобы его заключить,  для этого надо изначально оформиться иначе, иметь свой флаг, дот номер и свою страховку, и тогда можно заключать договоры и работать на несколько фирм,  американскую и(опционально) канадскую компанию, тогда можно говорить о форме w8.   Если же американский брокер хочет платить напрямую иностранному овнеру в обход твоего канадского нанимателя, да еще и на счет в американском банке, то это может означать только одно, ваша родная фирма мутит с налогами, страховками и ответственностью, и крайним в случае чего окажется угадайте кто?  Давайте обратимся к первоисточнику, это просто

http://www.irs.com/articles/fill-out-irs-tax-form-w-8

Только прочитать надо вдумчиво, не торопясь.

То, что какая-то американская фирма запрашивает эту форму от вас, вовсе не означает, что ее надо заполнять, если вы не подпадаете под требования формы, там прямо предупреждают, что любая ошибка обойдется очень дорого.

Давайте обсудим, может я в чем-то ошибаюсь.

Я может немного резковато выразился, но я почувствовал, что ты пытается меня выставить идиотом. Показалось?

​Показалось

У меня нет никаких наклеек кроме своих. И да, это прямые контракты с брокерами. Нет канадской фирмы посредника.

Сколько стоит страховка на трак для независимого овнера в Квебеке?

У меня нет никаких наклеек кроме своих. И да, это прямые контракты с брокерами. Нет канадской фирмы посредника.

Та же фигня и у меня

Это что за газета с иероглифами.? Китайцы на стажировке дали? :)

Газета ссылку на конкретное письмо  ФНС с номером от 16 января 2015 года дает.Не нравится газета,читай само письмо в оригинале.:)Для информации скажу,что в Великобритании,например,при наличии в собственности жилья,достаточно находиться 30 дней  и ты уже считаешься налоговым резидентом.Остальное время можешь жить где угодно.

Формально тебя могут зацепить  за наличие собственности и наличие места постоянной регистрации в России.А вот сможешь ли ты сразу на месте убедительно доказать,что являешься налоговым резидентом Канады,это уже думай сам.И это не страшилки какие-то,а просто информация к размышлению.

Ок, жена в пятницу летит в Россию детей на каникулы отводить, вот на ней и поэксперементирую. У неё тоже собственность и прописка.

Ок, жена в пятницу летит в Россию детей на каникулы отводить, вот на ней и поэксперементирую. У неё тоже собственность и прописка.

Приятного отдыха и чтобы без проблем на границе.Но я бы для подстраховки со своей просто поменялся бы кредитками,на всякий пожарный.