Jump to content
Lighter

Счет в Американском банке.

Recommended Posts

​ На самом деле, мне все равно, что вы ищите себе лишние проблемы на задницу

Человек просто не нарывался еще на откровенные неплатежи или кидалово или когда деньги из брокера  по пол года вышибать приходится.Когда брокер Канадский с ним хоть судиться можно,а если у него другая юрисдикция,то попробуй достань его.Лучше синица в руках,чем журавль в небе.Пусть лучше у моей  компании голова болит по этому поводу.Я гарантированно получаю свои чеки раз в две недели независимо от того заплатил уже брокер к тому времени или нет.У нас как то был случай,работали мы с известной компанией Deluxe.Они нормально все платили как положено,а потом в один момент начали затягивать платежи и в итоге кинули наших почти на 10 рейсов.Еще могу вспомнить морковную фирму Джеминай,которая регулярно отправляла морковку на Штаты начиная от момента сбора урожая и аж до февраля следующего года.Платили исправно в течение двух недель,а потом кинули с десяток таковых компаний.Фирма просто обанкротилась.И такие примеры,к сожалению,далеко не единичные.Была бы у меня халявная солярка,я бы еще рискнул работать самостоятельно.А так нет,пусть лучше моя компания со всеми проблемами бодается.За это ,ну и за рент рифера я и плачу ей небольшие проценты.Ну и еще один немаловажный фактор-это подстраховка на случай непредвиденного ремонта во время трипа или возникновения любой другой внештатной ситуации.Когда ты работаешь один,тебе не поможет никто.Как говорил мой бывший босс:"Один раз ошибся и больше никому не нужен",что в переводе на русский означает:"Один раз сорвешь сроки доставки или угробишь груз и телефон брокера можешь забыть на всю оставшуюся жизнь".

Прошу прощения за оф топ,  Гарик, как с тобой можно связаться?

Edited by Harin (see edit history)

Прошу прощения за оф топ,  Гарик, как с тобой можно связаться?

Через личку.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Я пробую разные варианты ведения дел, что в этом плохого? Мне не интересно 15 лет стоять под одной фирмой и делать одну и ту же работу. Тебя устраивает? Ну так чего другим навязывать свою точку зрения. Колхоз дело добровольное. Я не хочу возить морковку на старой развалюхе.

За первые 5- 6 лет в свободного плаванья в израиле ,общий долг не доплат и кидалово составил более 80тыс ,+ подстава на 20 тонн сахара . 

Бесполезно обьяснять , и разжовывыть челу у которого доход ниже платежей. Там лампочка горит очень ярко . 

Тогда мне было 25.

За первые 3.5 годо индивидуального предпрениматедьства на просторах совка меня кинули на 27 т лука и 14 т картошки .купить купил.продать продал. А денег так и не увидел. Тогда мне было 18.В место лампочки был маяк.

Edited by gvozd (see edit history)

Ок, жена в пятницу летит в Россию 

Пока жена еще не улетела,добавлю еще один неприятный момент,который может произойти.По закону РФ граждане России сегодня обязаны сообщать о наличии второго гражданства или вида на жительство в другой стране.От подачи данных освобождены только граждане постоянно проживающие за рубежом.Доказательством того,что ты постоянно проживаешь за рубежом может служить отсутсвие  постоянной регистрации в России,наличие адресного листка убытия (форма7),либо отметка о постановке на консульский учет в загранпаспорте.Я так понимаю ни первого,ни второго,ни третьего у твоей жены нет.По прилету её вряд ли  тронут,да и можно сказать,что когда вышел закон,с той порыв России еще не была.Но вот при обратном вылете могут тормознуть.Скажи ей пусть сходит в иммиграционную службу или ОВИР по месту прописки и заполнит форму,там ничего сложного нет.Иначе обратный вылет может не состояться.И пойми меня правильно,я никого не пытаюсь здесь запугивать.Я просто довожу информацию о тех внештатных ситуациях,которые могут сегодня возникнуть при пересечении российской границы.И если такая ситуация возникнет,то ты прежде всего должен отчетливо представлять почему она возникла и должен хотя бы приблизительно знать как из нее выйти с наименьшими потерями.Вот собственно и все.Удачи.

За первые 5- 6 лет в свободного плаванья в израиле ,общий долг не доплат и кидалово составил более 80тыс ,+ подстава на 20 тонн сахара . 

Бесполезно обьяснять , и разжовывыть челу у которого доход ниже платежей. Там лампочка горит очень ярко .

А кому относиться 2-й абзац?

Не учителя меня жить, лучше материально помогите. :)  За всю жизнь на кого-то работал 2 года, и то просто ждал, когда страховка пропускать начнёт.

Так что себе пожуйте...

Вы по любому поводу ныть начинаете, "нет не получится", " да у тебя платежи" "кидалово". Задрали  советами не по теме. Есть че сказать про счёт в Америке на корпорацию? Нет? Ну сам справлюсь.

Мне не интересно 15 лет стоять под одной фирмой и делать одну и ту же работу. 

За 15 лет я сменил 4 компании(в том числе 1 нехилая канадская) и возил я не только морковку и направления работы менял ,и траки,и типы прицепов тоже.Не думай,что только ты здесь один умный,а остальные идиоты.Если бы было всё так просто,то на всю Канаду было бы пару компаний,а остальные бы работали в одиночку.У каждой работы есть свои плюсы и минусы,ну а дальше уже твое личное дело куда сунуть свою голову в которой фонарик,маяк или прожектор.

А кому относиться 2-й абзац?

К любому .Особенно молодых касается. .Пример взял с себя .

Есть два варианта.

1 . за одного битого , двух небитых дают.(как прям в нашей работе).

2. Сколько ложкой воду в стакане не мешай.Она от этого слаще не будет.(все таже наша работа)

С бабками рождаются а не становятся.(опять чертова работа)

Edited by gvozd (see edit history)

К любому .Особенно молодых касается. .Пример взял с себя .

Есть два варианта.

1 . за одного битого , двух небитых дают.(как прям в нашей работе).

2. Сколько ложкой воду в стакане не мешай.Она от этого слаще не будет.(все таже наша работа)

С бабками рождаются а не становятся.(опять чертова работа)

И соединив все вместе можно сказать,куда правительство не целуй,везде задница.:D

Ладно пацаны, брэк. 99% людей работают, за зарплату и оставляют рабочие проблемы на работе. Я их понимаю и не осуждают, каждому своё.

Я себя отношу к остальным 1% у которых щило в жопе, и им всегда чего-то надо.

Ладно пацаны, брэк. 99% людей работают, за зарплату и оставляют рабочие проблемы на работе. Я их понимаю и не осуждают, каждому своё.

Я себя отношу к остальным 1% у которых щило в жопе, и им всегда чего-то надо.

Блин, в твоей математике мне нет места.. Или подвинишься?

Блин, в твоей математике мне нет места.. 

Места нет,осталось только шило.:D

Блин, в твоей математике мне нет места.. Или подвинишься?

Во-во могу шило воткнуть :)

Они так пытались подружиться, что избили друг друга :yahoo:

Дело в том,что между государствами существует соглашение об исключении двойного налогообложения.Ты по идее должен платить налоги в той стране,налоговым резидентом которой ты являешься.

...только не в Америке. Американец обязан платить налоги в Америке  за доход где бы он его не заработал, хоть на луне. 

И независимо какие у тебя гражданства или прописки есть.

...только не в Америке. Американец обязан платить налоги в Америке  за доход где бы он его не заработал, хоть на луне. 

Ну так и разговор шел про Канаду и Россию. Как там у них в Америках неизвестно.

А зачем же тогда американцы бизнесы за пределы страны в третьи страны выводят?

А зачем же тогда американцы бизнесы за пределы страны в третьи страны выводят?

Речь не о бизнесах и производстве в Гваделупе.
Частные лица-граждане  обязаны платить в США, где бы они не работали по миру, и сколько бы ни заплатили в стране, где работают

Edited by Ильдар (see edit history)