Jump to content
Vladimir21

Truck v leasing

Recommended Posts

​Не всё так ясно . Твоя компания в договоре кто - Lessor или Lessee  ? У тебя может быть SubLease..

Моя компания Lessor, a я Lessee. Нет, это развод по русски, потому что я работаю в канадской компании. Нет со мной так не получится, я заработал не плохо, я могу его выплатить, практически спал в траке. Я храню чеки, на всякий случай, на все растраты (ремонт, lease, страховки и т.д.)

Моя компания Lessor, a я Lessee. Нет, это развод по русски, потому что я работаю в канадской компании. Нет со мной так не получится, я заработал не плохо, я могу его выплатить, практически спал в траке. Я храню чеки, на всякий случай, на все растраты (ремонт, lease, страховки и т.д.)

Что я и думал.. Значит, читаешь контракт в разделе " Lease End " и поступаешь согласно вариантам. Отказать не могут, пугай судом. Без крика, но с металлом в голосе

​Спасибо за совет. Я схожу в банк, позвоню дилеру. Бугалтер посоветовал открыть фирму чтобы списывать все. Посоветуй, пожалуйста как открыть фирму. Я получил Перменент Резидент Канады. Заранее благодарю! Я вижу ты больше разбираешься чем остальные.

Если ты очень занят, попроси бухгалтера.  Заодно он тебе скажет какой вариант тебе нужен. Доплатить денежку, около 200-300. Наверное.. Им это с руки, все равно,  что печатать. Если нет, то  WWW. тебе в помощь. Заодно, после этого, откроешь бизнес счёт и выплатить с этого счета,  а также переоформишь трак сразу на имя бизнеса. Для начала...

Если ты очень занят, попроси бухгалтера.  Заодно он тебе скажет какой вариант тебе нужен. Доплатить денежку, около 200-300. Наверное.. Им это с руки, все равно,  что печатать. Если нет, то  WWW. тебе в помощь. Заодно, после этого, откроешь бизнес счёт и выплатить с этого счета,  а также переоформишь трак сразу на имя бизнеса. Для начала...

Порекомендуй мне хорошего бухгалтера, я ей заплачу конечно! Моя бухгалтерша сказала что не знает как открыть фирму...

Моя бухгалтерша сказала что не знает как открыть фирму...

Срочно меняй бухгалтера.

Порекомендуй мне хорошего бухгалтера, я ей заплачу конечно! Моя бухгалтерша сказала что не знает как открыть фирму...

Надо спросить у Ильдара, у него знакомая, говорит, что грамотная. 

Мой не берет новых- полна коробочка.

У Вовчика спросите, у него нормальная вроде тетка бухгалтер.

Срочно меняй бухгалтера.

Я возьму хорошего бухгалтера за хорошую оплату! 

Не всё так ясно . Твоя компания в договоре кто - Lessor или Lessee  ? У тебя может быть SubLease..

Вот именно и хрен кто тебе отдаст трак до окончания срока лизинга.У нас было подобное с риферами в моей прошлой компании.Человек уже ушел,а ему в наглую рифер не отдавали,пока лиз не закончился.И даже после того,как он уже документы получил,ему пришлось в полицию заявлять,что у него рифер угнали,только после этого отдали.

Что я и думал.. Значит, читаешь контракт в разделе " Lease End " и поступаешь согласно вариантам. Отказать не могут, пугай судом. Без крика, но с металлом в голосе

вот когда Lease End,вот тогда и разговаривать будут,а так в наглую не будут переписывать лиз и хрен ты им че сделаешь.

вот когда Lease End,вот тогда и разговаривать будут,а так в наглую не будут переписывать лиз и хрен ты им че сделаешь.

я пока был хорошенкий потому что  я через них сделал себе перманент резидент, трудовой контракт. Я не был уверен получиться или нет; по любому я больше заработал чем компанийский драйвер, а насчет трака  у меня есть прайс лист где написана  что трак  Western  Star  новый у дилера  стоит 142,900+6900 кондиционер и проче  +100  таксы +18,590.00 таксы и того 161,590. Я платил  30.973.45+4,026,55ндс каждый месяц по 2,850+370 taxes  итого  около 190,000  у меня есть все чеки  и контракт,  там нет такой рубрики: lease end,  а Final pay upon termination где я должен предоставить все чеки и рассчитаться по остальным расходом. Я просто хочу от них уйти потому что по сравнению с другими компаниями они мало платят и изначально не хотят говорить сколько стоит рейс, а рейсы очень дорогие, бывают по 6 разгрузок за один раз. Процент лизинга 5,5 % годовых. В итоге, 28356 $ процент банку на лизинг на 4 года. 

Возьми и прочитай что написано в оунершипе на трак,который у тебя в документах.С одной стороны там должно быть написано наименование лизинговой компании.Что написано в другой части оунер шипа ?Наверняка там написано название компании в которой ты работаешь,а не твое персональное имя и фамилия.Вот в этом вся и загвоздка .Платить за трак может кто угодно,хоть Папа Римский.

Возьми и прочитай что написано в оунершипе на трак,который у тебя в документах.С одной стороны там должно быть написано наименование лизинговой компании.Что написано в другой части оунер шипа ?Наверняка там написано название компании в которой ты работаешь,а не твое персональное имя и фамилия.Вот в этом вся и загвоздка .Платить за трак может кто угодно,хоть Папа Римский.

Вообще-то кто платит за музыку тот и танцует. Моя кампания выступила в качестве гарантийного лица. 

спасибо, буду читать.

Я бы тебе порекомендовал переоформить лиз на себя, поскольку в этом случае ты списываешь с дохода лиз 100%+возврат налога квартально или помесячно, в зависимости от твоего плана. В случае покупки ты в первый год владения амортизацию не списываешь совсем, что увеличивает твой налог в казну,  со второго года начинаешь понемногу списывать. И второе, при покупке ты платишь налог, а так как государство у нас бедное, то сейчас они практикуют такую вешь, расписывают возврат на несколько лет, в итоге ты свои  деньги отдашь им сразу, а они будут возвращать их тебе по 100 баксов в месяц. Посоветуйся со своим бухгалтером и крепко подумай.

Спасибо за совет, я прочитал контракт и там написано что residual $1.00. Это имеется в виду байбэк ?  Там есть 3 рубрики: 1. Monthly lease payment:$ 2,850.00 + taxes; 2. Downpayment: $30, 973.4 + 4,026.55 HST; 3. Residual: $1.00.

вообще когда я ето покупал это произошло за один вечер, они меня уговорили. На второй день я уже внес деньги через банк.

На второй день я уже внес деньги через банк.

....и два года  они бессовестно  получают  возврат налогов за тебя, включая предоплату. Сколько ты уже потерял? Так что сценарий от Гарика вполне имеет место быть.

пс. Да, доллар в остатке это нормально.

Второй пс. Мне кажется, что в итоге тебе придется судиться с ними за налоги,  которые тебе не вернули, ты должен был платить или 2850,  или полную сумму платежа с последующим возвратом,  так что хитро и мягко постарайся расстаться с этими людьми, чтобы они не выкинули чего-нибудь, потом наверстаешь. Так тебе возврат за твои платежи был или нет? Это существенно важно. А еще лучше, не пожалей денег на консультацию специалиста адвоката.