Jump to content
Yngvar

Backing UP

Recommended Posts

Заметил еще одну особенность как в чэлленджере отцепляют трейлер от трака.

Лэндинг гирс не опускают до конца о оставляют на 1 инч висеть в воздухе и таким макаром проезжают вперед метр и опускают подушки и уже потом бросают на землю. Нигде такого не встречаюл? Это что супербережливое отношение к кингпину и пятому колесу? 

Кто нибудь еще так делает?

Заметил еще одну особенность как в чэлленджере отцепляют трейлер от трака.

Лэндинг гирс не опускают до конца о оставляют на 1 инч висеть в воздухе и таким макаром проезжают вперед метр и опускают подушки и уже потом бросают на землю. Нигде такого не встречаюл? Это что супербережливое отношение к кингпину и пятому колесу? 

Кто нибудь еще так делает?

Я так делаю, только не инч, а сантиметр. Так и ручку вытаскивать проще, и твой трейлер другому водителю цеплять легче, вернее, поднимать лапы, они уже будут немного висеть после сцепки

Все эти красивости как свадьба для лошади. Голова в цветах, а жопа в мыле.

Главное, чтобы зарплата радовала.

Например после окончания рейса загоняешь машину в док вместе с трейлером и механики все осматривают. Отдельная мастерская для траков и трейлеров. Насчет весовых станций на всех траках стоит декодер дающий добро если загорается на нем зеленый для обьезда весовых. Согласитесь хоть и мелочь а новичку приятно.

Советую не расслабляться и постоянно ждать засады, потому что в некоторых компаниях дают штраф от 50 до 100 баксов за то, что у тебя давление колес не в норме.

Общение по сателайту удобное само по себе, но есть и обратная сторона медали. Бывают ситуации когда тебе нужно срочно решить вопрос, ты пишешь а в ответ тишина, ты опять пишешь а результата нет, хоть головой об него бейся всеравно ничего не изменишь.

Общение по сателайту удобное само по себе, но есть и обратная сторона медали. Бывают ситуации когда тебе нужно срочно решить вопрос, ты пишешь а в ответ тишина, ты опять пишешь а результата нет, хоть головой об него бейся всеравно ничего не изменишь.

Ну в таких случаях можно и по телефону позвонить. А они бывают не так уж и часто.

Вроде думал что все беды с бэкингом уже позади ....но появилась другая проблема с контейнерами. Пару дней назад притащил 40 фитовый сундук стал запихивать привычным макаром и ....уперся в стенку ближайшего контейнера.

Завтра попробую вместо угла 45 держать 30 или даже может 15.

Чертов контейнер короче и у него 3 оси а не 2 как драйвэна. Идет по абсолютно другой неведомой мне пока траектории и пока не слушается. 

Чем короче хвост, тем плавнее твои вращения руля. Не выворачиаай руль полностью. Начинай с 45 градусов и колёсами вровень  крыльям.  И плавно,..Следи куда идёт хвост и регулируй. .

Здравствуйте Товарищи!!!

я впервый раз на этом ресурсе поэтому не ореинтируюсь хорошо, много тем, много сообществ.

увидел последнюю чегодняшнюю активность менно здесь, поэтому пишу тут) вопросов немного, ответов не могу на них найти потому-как нет знакомых тракеров в канаде. премерно 10 мес назад появилось непреодалимое желание получить A-Z чтобы устроится работать heavy towel truck поговорил с парнем на заправке который его водил, он рассказал что нужно A-Z и вперед на устройство....работать. людей вроде не хватает (ну на тот момент). в детстве я не наигрался в большие машинки и вот до сих пор меня они манят) мой легковой стаж 20 лет здесь только получил G, ждал этого дня для того чтобы аплаится на учебу в автошколу. выбрал школу рядом JAZ называется там индусы, вроде посмотрел отзывы хорошие. Дали они мне вопросы и ответы на них, сказали иди учи и сдавай А1 потом приходи научим. Записали сразу на air brake.

Вопрос - кто нибудь работал на towel truck(е)?  

Заметил еще одну особенность как в чэлленджере

Ингвар, извините за оффтоп. Хотел Вас спросить о Челленджере. Я новичок - всего 2 мес. на страховке. Отправил им резюме и получил от них приглашение на роуд тест в эту среду. Но тут мне сказали, что у них подписывают на контракт со штрафом от 6 до 10 тыс. Меня это немного остудило. Правда ли это? И вообще, если можете, напишите пару слов о подводных камнях трудоустройства в челленджере. Можно в паблик или в личку. Заранее признателен.

С уважением. Владимир

Есть фирмы, которые получили контракты и не в состоянии их закрыть. Тогда, для привлечения к себе водителей они могут выплачивать бонус до $5000. А есть фирмы, которые из-за особых условий управления и оплаты не способны удержать водителей, тогда они прибегают к кабальным контрактам с огромными штрафами. Так как это не законно, то они обосновывают это якобы огромными затратами на обучение. 

Каждый выбирает сам, работать нормально и свободно, или идти в кабальную запись к барину. Некоторые люди нуждаются в том, чтобы над ними стоял надсмотрщик(супервайзер) с плетью(штрафом). Это не хорошо и не плохо, а очень даже осознанный выбор, есть на это спрос, будет и предложение.

Ингвар, извините за оффтоп. Хотел Вас спросить о Челленджере. Я новичок - всего 2 мес. на страховке. Отправил им резюме и получил от них приглашение на роуд тест в эту среду. Но тут мне сказали, что у них подписывают на контракт со штрафом от 6 до 10 тыс. Меня это немного остудило. Правда ли это? И вообще, если можете, напишите пару слов о подводных камнях трудоустройства в челленджере. Можно в паблик или в личку. Заранее признателен.

С уважением. Владимир

Затронули очень актуальную для меня тему.
Первые 3 недели в Ч. было весело и в принципе научили многому.
Сначала 3 дня был бэкинг, выдрессировали так что любой 53фитовый трейлер загоняю за 2 минуты. Проблема пока с контейнерами но это я думаю только временно.
ПОтом 2 недели занимался только стриит драйвингом и в принципе научли проходить повороты любой сложности впритирку с поребриком но в тоже время не заскакивая на него. Как проходить круговые перекрестки. как вести себя с агрессивными водителями на перекрестках, как соблюдать временные интервалы. ПОтом когла пересен на контейнер опять появилась проблема с прицелом но это думаю временно.
Сейчас пошёл на 5 нелелю и началось сити-драйвинг. Едем в Миссасагу цепляем контейнер и тащим куда нибуль. Инструктор попался скажем очень своеобразный и честно говоря уже проел мне плешь своими нравоученями. Самая большая проблема для меня в Ч. что они запрещают пользоваться навигатором а нужно выслушивать устную инстркуцию (директиву) а потом уже ехать читаю названия улиц.
Так как я приехал в Торонто нелавно и новичок в гороле сами развязки мне незнакомы и города я не знаю и часто проскакиваю экзиты. Плюс зрение не очень, и названия улиц не всегда крупным шрифтом. Или например траки блокируют вывески а по хайвэю едешь выстро и...  
В пятницу у меня был очень тяжёлый разговор с сейфти менеджером. ДЛя меня пока это непреодолимая проблема. Мэнеджер сказал что это политика фирмы сделать из них профессинальных водителей а ЖПС делает из человека животное, так как человек тупеет и перестает ориенироваться в постранстве. Ещё сказал что ЖПС в Чэленджере заводит водителей под низкие мосты.... Это вообще полный брел ибо ЖПС нужно пользоваться с умом и всё будет нормально.
Короче вышел конфликт. У меня топографический кретинизм и без ЖПС я ездить не могу.
Другой аспект очень сильно устаю так как приходится ездить из торонто в кэмбридж каждый день поэтому встаю в 4 утра чтобы в 5-30 начинать претрип инспектион. Заканчиваю в 6 и потом 2 часа стою в пробках домой. И езда с инструктором 12 часов это нет нет ни минуты расслабона, все время в напряжении..... 
-----------------------------------------------------------
Я подписал контракт на 1 год то что обязываюсь отработать 1 гол после стражировки. Но после стажировки у меня будет 3 месяца испытательного срока в тиме по  штатам, а после ещё 3 месяца в тиме. То есть после 2х месяцев стажировки мне нужно будет кататься 6 месяцев в тиме с чужим человеком и если я получу хоть 1 тикет то я сразу вылетаю из Чэлленждера и мне не оплачиваюи последние 2 нелели работы.
Сразу оговариваю что Чэлленджер не платит сам за обучение новичков а получает на это гранты от правителтства, то есть это деньги налогоплательщиков.

Для меня ситуация выглядит так: челенджер хочет поиметь новичка полностью и выжать из него потом все соки.               
А если новичок уходит то он обязан возместить обучение то есть 4700 плюс ещё там что-то то есть окол о 5-ти. Некоторым счастливчикам-новичкам удается поиметь чэлленджер например выучиться у них бесплаатно а потом соскочить и ничего не заплатить. Это происходит когда новичок оказывается полностью бесперспективным. Например дислексия, или например топографический кретенизм как у меня.....
Но соскочить с контракта не заплаив всё равно тяжело ибо в фирмe eсть специальный штат обучающий новичков с дислексией или тпографическим кретезизмом. 
Короче нужно косить под полного беспеспективного дебила и тогда точно выгонят и денех не возьмум ибо откуда у дебила деньги. :-)
Когда мораль той басни такова в Чэлленжере хорошо учиться но плохо работать, выводы делaйте сами.         

Грегори очень правильно это подметил просто выразив другими словами.

Может кто не понял я батон на Ч. не крошу и не жалуюсь.....Моё маленькое мнение Ч. тренирует хорошо но порой даже черезчур. То есть переборщивают немного заставляю новичков становиться ОЛД Скул тракером катаясь без ЖПС и читая вывески на заборах.
ПОнятно что в те старые времена не было ЖПС но и траффиков таких не было и развязок тоже и интенсивных скоростей. 

Edited by Yngvar (see edit history)

если не брать во внимание финансовый аспект этого мероприятия, то ты получил высококвалифицированную стажировку. теперь у тебя не возникнет особых затруднений. а покатавшись с месяцок в одного, ты уже  будишь делать все на автоматизме. там уже чувствуешь спинным мозгом, где проходишь, а где нет и зеркала уже по сколько по столько. если вспомнить историю стажировки в ссср, то все умещалось в одну неделю. задача заключалась в том, чтобы как можно быстрее тебя выпихнуть за ворота кпп базы на работу, а там как карта ляжет. в связи с чем у меня вопрос - в канаде везде такой уровень стажировки при приеме на работу учитывая канадский стаж равный полному 0?

Edited by sergey vl (see edit history)

Нет. Только большие и богатые могут себе это позволить. Хозяин- бывший тракер, знает,  как дрессировать...

Мозгу надо давать возможность работать. А не держаться за руль и выслушивать полное собрание сочинений в наушниках.  Поддайся тренировке и вознаграждение не оставит себя ждать.  

Так то оно так. Для себя решил буду держаться до последнего а выгонят так выгонят. С одной стороны хорошо с другой плохо. Английский там за время тренировки хорошо подтяните. Если вы хорошо им владеете то вас возьмут. Это кстати они и проверяют на тест драйве а не только само вождение. Если вы устраиваетесь в ч в кэмбридже учтите там среди инструкторов много англичан которые говорят очень быстро и со своеобразным акцентом. Я жил в англии до приезда в канаду поэтому у меня проблем нет а так эмигранту понять их зачастуя трудно.

Вот такие дела. У меня пока к ч. и любовь и ненависть. Такие вот новости на сегодняшний день.

Еще забыл сказать настажировке в ч. Дают дневник успеваемости этакую красную книженцию где каждый день тренировки потом заполняется инструктором и он пишет где есть прогресс а где нет и над чем нужно продолжать работать.

Все поставлено очень хорошо.

20150826_092330_HDR.jpg

Класс, с удовольствием пошёл бы на такие курсы!

Спасибо Скромному, Михайловичу, Сурскому, Сергею за моральную поддержку. Буду стараться из последних сил и держать хвост пистолетом. А там будет видно что делать. Понимаете если бы они меня выгнали то выгнали бы уже давно. А раз держат значит я им зачем то нужен.

Тут такой момент что многие после окончания стажировки мечтают слинять из чэленджера и ставятт ультиматум перед последним финальным эезаменом мол не берете и я ухожу......и чэленджер дает зеленый свет то есть допуск к работе.

В какой то момент я становоюсь больше нужен челенджеру чем челенджер мне.

А знания которые я получаю в челенджере останутся при мне и никуда не исчезнут.

я только одного не пойму,  на хрена такой паровоз за собой таскать, когда две двадцатки элементарно ставятся на одну телегу. или сразу к двум клиентам развозят контейнера?