Jump to content
Yngvar

Backing UP

Recommended Posts

я только одного не пойму,  на хрена такой паровоз за собой таскать, когда две двадцатки элементарно ставятся на одну телегу. или сразу к двум клиентам развозят контейнера?

Именно так, контейнеры идут в разные адреса на разгрузку. Когда в порт на снятие - то можно и на одной, да. Если по весу проходят, как подсказывает Грегори

Это запчасти для автозавода очень тяжелые поэтому вот приходиться так тащить паровозом.

Да ничего спрашивайте. Я пока инсайдер. . Имею ввиду еще не вытурили. Сейчас в госпитале ночью поджелудочная прижала вот сейчас под капельницей с морфием балдею. Это у меня все от нервов. Кстати так и не понял в какое отделение чэленджера вы устраиваетесь? В кэмбридже или в другом городе Sent from my LG-D852 using Tapatalk

Да ничего спрашивайте. Я пока инсайдер. . Имею ввиду еще не вытурили. Сейчас в госпитале ночью поджелудочная прижала вот сейчас под капельницей с морфием балдею. Это у меня все от нервов. Кстати так и не понял в какое отделение чэленджера вы устраиваетесь? В кэмбридже или в другом городе Sent from my LG-D852 using Tapatalk  

Я подавался в Монреале. Но после Вашего рассказа решил к ним не идти даже на роуд тест - нет смысла, мне не подходит такой жесткий контракт, по мне лучше сразу получить менее оплачиваемую работу, но иметь возможность в нужный момент соскочить.

А Вы не сомневайтесь, они Вас не выгонят, всему научат чтобы Вы отработали вложенные в Вас деньги. В принципе, если срок контракта устраивает, это нормально. Как говорил человек, который меня учил водить трак, никто в траке не рождается, все учатся, кто быстрее, кто медленнее, но учатся все. Это не ракетная наука))

Удачи Вам!

Да я уже понял что на крючке. Мне от них не свалить а они не выгонят.
Платят они не очень (46 на тим) но простоев нет изза того что вместо загрузок-разгрузок - свитчи.
Большинство драйверов белые, цветных очень мало. Много по контрактам из европы.

Да я уже понял что на крючке. Мне от них не свалить а они не выгонят.
Платят они не очень (46 на тим) но простоев нет изза того что вместо загрузок-разгрузок - свитчи.
Большинство драйверов белые, цветных очень мало. Много по контрактам из европы.

Приглашал же тебя в нормальную компанию

Сеголня в Ч. долго разговаривал с инструктором.
Он говорит ты вот не катишься с отпущенным газом в плотном потоке а держишь ногу на газе.
Ты знаешь сколько Ч. теряет на топливе? У них 3000траков и если каждый трак будет сжигать на 5 баксов в день это 15000 долл расходов в день, понимаешь какая экономия?
Ну мля не пойму я этих Англосаксов, ему то какая разница если Ч. эти деньги сээкономит не ему же в карман они упадут? Если Ч. концы с концами не сводит то пусть разгонит пару бюрократов из офисов где их как тараканов....

Сеголня в Ч. долго разговаривал с инструктором.
Он говорит ты вот не катишься с отпущенным газом в плотном потоке а держишь ногу на газе.
Ты знаешь сколько Ч. теряет на топливе? У них 3000траков и если каждый трак будет сжигать на 5 баксов в день это 15000 долл расходов в день, понимаешь какая экономия?
Ну мля не пойму я этих Англосаксов, ему то какая разница если Ч. эти деньги сээкономит не ему же в карман они упадут? Если Ч. концы с концами не сводит то пусть разгонит пару бюрократов из офисов где их как тараканов....

А из чего премии складываются? Из доп.  прибыли.  в т. ч.  и экономии. Офис- офисом, а с тебя спрос тоже. 

Будешь смеяться, но я документы печатаю на каждой странице. Стопка в ДВА  раза меньше.

ПО глупому все организовано, постоянно перетаскивают контейнеры из Миссасаги в Кэмбридж в час пик с 4 до 5.. когла 401 забит, также неотлажена органищация погрузки мы вскра 2 часа ждали очерели на погрузку, все время молотил движок ибо инструктор без кондера не может.

Новичок полюбому будет сжигать больше горючки как тут ни виеживайся. А опытные от них уходят. Так что....

Все с опытом приходит а не сразу все и сразу

Edited by Колян (see edit history)

ПО глупому все организовано, постоянно перетаскивают контейнеры из Миссасаги в Кэмбридж в час пик с 4 до 5.. когла 401 забит, также неотлажена органищация погрузки мы вскра 2 часа ждали очерели на погрузку, все время молотил движок ибо инструктор без кондера не может.

Ну 30гр тяжеловато без кондея))

очень теесно. Буквально 1-2 см зазор. А учитывая, что и улица узкая, да к тому же центр Нью-Йорка. Бешеное движение и тебе полиция перекрывает движение на 2-3 минуты максимум...
Несколько оторванных дверей видел, отправляли водителей обратно и звонили в компанию, чтобы присылали более опытных водителей...
В общем, Ну его нафиг, Нью-Йорк

1 час назад, Ильдар сказал:

очень теесно. Буквально 1-2 см зазор. А учитывая, что и улица узкая, да к тому же центр Нью-Йорка. Бешеное движение и тебе полиция перекрывает движение на 2-3 минуты максимум...
Несколько оторванных дверей видел, отправляли водителей обратно и звонили в компанию, чтобы присылали более опытных водителей...

А ты все экстрималишь?

Я уже забыл что это такое, могу но не хочу и не буду.

Но опыт я смотрю не пропьешь, приехал на разгрузку и уже барышню обнимаешь.........:)

Круто! Сразу чувствуется - профи. 

Я вот вспомнил, у меня было нечто похожее, узость не сравнить конечно, ну и вытянуться более менее можно было. Но на тот момент опыт мой был полгода.

20150307_140641.jpg

20150307_140653.jpg

2015-03-09 17.10.25.jpg

11 час назад, Vovfnchik сказал:

Я уже забыл что это такое, могу но не хочу и не буду.

Да ради чего лезть в эту помойку?Раньше хоть деньги платили за это.Сегодня на Джерси плотят столько же,а иногда и побольше.До 2008 года ещё была разница в оплате,я в Бруклине по 5-6 дропов делал,а потом ещё успевал поднять несколько  палетов Боржоми и домой,хотя домой можно было и пустым ехать.В ту сторону почти 3500 US платили,причём наличкой сразу после разгрузки у каждого клиента получал свой кусок.Возил туда копчёную рыбу,колбасу,аджику,горчицу,хрен(все в стеклянных банках),различные кефиры,варенье.Причем все это в одном трейлере  одновременно:D,иногда от палетов с кефиром после разгрузки пахло копченой рыбой:D.но мне было пох.,моё дело было доставить груз и получить баксы сразу после разгрузки.Работал с рифером 48 фит,поэтому немного было полегче крутиться по узким Бруклинским помойкам.Обратку иногда давали из аэропорта Джона Кеннеди и приходилось ждать пока прилетит самолёт и растаможат груз.Каждую неделю делал по два рейса..Иногда все тоже самое приходилось возить в Чикаго.В общем были времена в работе,когда можно было даже не делать инком таксы :D

Я и через 10 лет смогу по Бруклину без всяких карт и GPS ездить.Но зачем это нужно?

1 час назад, Garic сказал:

Я и через 10 лет смогу по Бруклину без всяких карт и GPS ездить.Но зачем это нужно?

Гарик, мы с тобой оунеры и мы можем выбирать а Ильдар компанеец, подобные доставки на стройку Нью Йорка в их компании нормальное явление, считай что регулярные грузы. Конечно компани драйвер тоже может отказываться ссылаясь на причину невозможности выполнить работу, но это для них не очень хорошо сказывается в дальнейшем.

Если водителя что-то не устраивает, то он "голосует ногами", т.е. меняет компанию.

Вот именно я так в свое время сделал и не жалею

Sent from my LG-D852 using Tapatalk

16 часов назад, Ильдар сказал:

Ильдар, я только сейчас заметил что на твоем траке стоит отбойник "а ля турник". Это что ваши так прикалываются? У меня стоит средний по размеру и то нихрена не помогает, после встречи с оленем пластик нужно менять, единственное что он реально сохраняет так это радиаторы.  А твой не сохранит ни то, ни другое.

Вот этот отбойник пережил четыре оленя и одного пенсильванского медведя (хорошо, что они мелкие от природы)

Зацените мои номера!!!!!

20141017_171742.jpg

Edited by Vovfnchik (see edit history)

31 минуту назад, Vovfnchik сказал:

Ильдар, я только сейчас заметил что на твоем траке стоит отбойник "а ля турник". Это что ваши так прикалываются? У меня стоит средний по размеру и то нихрена не помогает, после встречи с оленем пластик нужно менять, единственное что он реально сохраняет так это радиаторы.  А твой не сохранит ни то, ни другое.

Вот этот отбойник пережил четыре оленя и одного пенсильванского медведя (хорошо, что они мелкие от природы)

Зацените мои номера!!!!!

20141017_171742.jpg

И что хорошего в этом бампере ? Пластик защитить?  Большой олень или лось как раз влетает в радиатор .  А что особенно с номерами ?